Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Sony

Общий рейтинг:  197 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 3718
Оценка: +9295
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 83
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.42
Народное око:
Добавлено фото: 3
Проголосовало: 7
Средний балл: 4.29
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
По городу полно сухостоя. Болотникова 7 сухое дерево облакотилось на столб с проводами. А чтобы его спилить, сказали собирать подписи со всего дома. Серьезно так это делается?
По Калуге спокойно гуляет убийца Яны Болтынюк (6 месяцев отвоевал сами знаете где и помилован), вот что страшно.
это вообще ужасная новость. Хотелось бы от журналистов подробности этой истории. Но все сми молчат.
Стоп!!! Что значит будет ли доступ свободным??? Для города,но не для города...забавно!!!
Пусть школа торпедо вывесит свое прекрасное росписание. А остальное время пусть люди играют без дурацких заявок.
Про порулить тарелкой было?:)
Никакой конкретики не увидел...кто что будет делать...
Если курс не был прерван,как люди заметили,что нет лекарств?
Не нужны они на улицах. Катают их из одной области в другую за наши налоги.Пора это прекращать. Либо приюты,либо,если в течение полугода/года не нашлось хозяев другие меры.
Почему в паспортном столе сотрудников на наказывают за это ?
А может нужно уже наконец повзрослеть, а не это все, что написано в статье. То внимания мало, то тревожности много, то поддержки недостаточно. Если решение было принято о рождении и хотелось очень ребенка, то и ответственность необходимо осознавать, уровень инфантильности в нынешнее время зашкаливает.
сразу видно,что мужчины лучше всех разбираются в послеродовой женской депресии
Убрать бы их,не видел ни разу-чтоб использовались по назначению.
да что вы... Было дело,я предложил это на общедомовом союрании,меня чуть не съели! Орали ,что сушат белье,что в центре города именно так это и надо,а я ничего не понимаю.
Зелёная волна на правом, чтобы потом стоять всем дружно на левом. Понятненько.
*DANCE*
Надеюсь,родители мальчика подадут в  суд и пусть местные власти выплачивают (за счет налогов наших,как всегда) ущерб. А вообще эти все истории с песиками и выпуском их обратно пора завязывать.
Я пробовал в приют пристроить найденную кошку. Брать отказались.Настаивали что надо брать себе, что аллергии на шерсть быть не может,что животное мне необходимо...И вот тут мне не понятно.Где-то эти приюты берут животных, потом собирают на этих зверюшек деньги,но при этом принести туда никого нельзя. И куда мужику надо было щенков деть? Опустим предысторию. Вот никому они не нужны. По факту.раздать не вышло,допустим, куда? Сейчас зоолюди меня съедят.да начнется шоу. Погнали.
Почему не запланировано строительство хосписа в Калуге. Давайте ровняться на Москву в этом вопросе. Там они почему-то есть. Вы же не будете утверждать,что там ерундой занимаются?
Почему в паспортном столе проводили регистрацию? Разберитесь вообще с работой этой конторы. Несколько раз там был. Ужас какой-то. Шум,гам крик, очереди. Мне ухитрились ребенка 2х лет выписать без новой прописки. Сразу на улицу,хотя документы у меня с собой все были.
А почему,когда у моих друзей угнали машину за 300 000, газеты об этом молчали?
Не хочу вас расстраивать,но скорее всего, будет субботник. Одни мусорят,друге убирают. Из года в год.
Работники культуры очень стараются,но не в коня корм. Я не верю,что вовлеченное в искусство общество может так свинячить на улицах.
А почему не предлагают сообщать сразу куда следует? Может удасться кого поймать по горячим
Отличный был праздник! Дети в восторге!
Меня комментарии поражают. Вроде выстроили систему,чтобы врачам было по районам быстро и удобно добираться. Нет. Всем надо вынь и положь. Индивидуальный подход.и хотелки. А еще и стукануть конечно на сайт газеты,куда же еще.чтобы на вентилятор накидать.красавцы,че.
Давайте еще в лихун позовём врачей с никитина пусть сходит. сам то понял, что написал?
Пояснять не буду для одаренных.
а пользуются выделенным автотранспортом
который надо из-за хотелок гонять по всему городу. Прекрасно. Живешь на правом-вызови врача из своей поликлиники.не надо выдумывать и напрягать. А из-за таких "умников" люди по пол дня потом своего врача ждут.
Давайте еще в лихун позовём врачей с никитина пусть сходит. сам то понял, что написал?Это Вы не догнали походу.  В свете оптимизации поликлиника обслуживающая например Лихун никак не может быть на Никитина, по этому от туда никто не поедет т.к это не их участок. И то что выше вспоминали как приезжал раньше врач за тридевять земель, то же уже не актуально. Теперь это прерогатива платной медицины или доброй воли поликлиники. Таковы реалии нынче, благодаря "великим оптимизаторам".
это вы не догнали. Автор хочет,чтобы к нему приехал на правый берег врач с никитина. Мой комментарий сарказм.
Чем люди живущие в Лихунах, отличаются от людей, живущих на улице Ленина или на Фомушина?...
объясняю.логистика.я живу в лихуне,но почему-то не хочу врача с правого берега.
Мост а улица московской рассыпался после ямочного ремонта.
Мост на московской улице опять рассыпался.и это была та хваленая смесь,которую и в снег и в воду???
как же меня задолбала наша власть. чиновники, вы хотя бы мнение людей спросите.
им плевать. К стати,если горуправа еще как-то на связь выходит,то в думу калуги не достучаться. Соцсети закрыты, на сайте вопросов-ответов тоже нет. И смысл в этих людях? Что-то там решают сами по себе  и никакой обратной связи с народом. Так вот,люди против этой идеи! Займитесь делом. Нужным.
Превращаете город в непойми что...зла нет...чушь просто

 1 2 3 4 5 6 >  »







Добавить фото →


 < 1 2 3 > 

Министерству здравоохранения

10.10.2018 18 13:42 6 12133

Уважаемые сотрудники министерства, как вы оцениваете свою работу? Напишите кратенький публичный отчет и откройте комментарии пожалуйста. Мы поможем вам найти слабые места в интересной такой системе!
В поликлиниках не протолкнуться! Запись к врачам на несколько недель вперед. То есть ты заболел, а к врачу пойдешь через 2 недели. Люди воют, стоя за талонами!!! Что это за доступность медицины такая? Вы ответите: "не нравится-идите к платному врачу". А все на том и построено, чот бы ...

Рубрика: Поругать

Парковки во дворах.

31.08.2018 18 22:50 15 5395

Вопрос к уважаемым чиновникам из городской Управы и Думы. Наверно, очень здорово, что во дворах прошло межевание и у каждой парковки есть хозяин. Но кто этим хозяевам разрешал натягивать тросы, которые в темноте не видно!!? Некоторые умельцы закрыаают на трос въезд во двор. Чуть ноги не переломал в центре города в темноте! Вообще ГДЕ написана законность "городушек" на парковках, прямо подбивает пройтись и срезать это дело. Благодарю за ответ.

Рубрика: Поругать

Упавшие деревья в бору

12.02.2018 18 13:55 19 6087

В бору нападало деревьев на дорожки и лыжню. Вроде как кто-то должен за этим следить! И ГДЕ?!!!

Рубрика: Поругать

Попрошайки

07.02.2018 18 14:08 4 5590

Откуда опять на улице появились люди не славянской внешности, которые собирают деньги на лечение ребенку?! Некоторые стоят и плачут, некоторые просто просят деньги. Это вполне тудоспособные на вид люди. Почему сотрудники соответствующих органов это позволяют?! Вообще, это реально существующий ребенок или...
Ну и вот еще история. Вчера видел, как дама купила хлеб и отдала девочке, которая просила деньги в одном из магазинов. Девочка вышла и протянула покупку старшей подруге по бизнесу. По мимике ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Новогоднее настроение! Спасибо :)

26.12.2017 17 11:15 5 8780

Хочется поблагодарить водителя маршрутного автобуса №29, номер к сожалению не запомнил. Сегодня утром по пути на работу на мониторе была не реклама, а старые, замечательные Советские мультфильмы!!! Спасибо! Душевно!!! :)

Рубрика: Поблагодарить

По организации дорожного движения

15.12.2017 17 11:12 2 4821

Почему не поставят светофор со стрелкой при повороте с ул. Жукова на Горького?! Это было бы крайне логично и удобно.
Загорается красный, завершаешь поворот с Жукова на Горького в сторону автомагазинов, и тут из второго ряда по Жукова на подъем на тебя летят машины, которым продолжает гореть зеленый.

Рубрика: Вопрос-ответ

Власкины голодают!!!

02.11.2017 17 11:43 12 8386

Дети "голодают", сменив точку. Теперь в универмага "Звездный" на ул. Гагарина. Товарищи, когда-нибудь терпение у кого-нибудь закончится и тогда быть беде. При все при том, что дети-цветы жизни, кроме ярости наглые отпрыски не вызывают никаких эмоций. Если дети просят покушать, то дома их не кормят. Товарищи уполномоченные в решении этого вопроса, определите детей туда, где им обеспечат пропитание и воспитание, потому как дома им этого не додают. УБЕРИТЕ ИХ С УЛИЦЫ!!!! НАДОЕЛИ!!! ...

Рубрика: Поругать

Организация дорожного движения.

17.10.2017 17 12:58 15 5239

Вопрос такой. Судя по всему, к ГИБДД. Поворот к магазину "Лента" на Грабцевском шоссе по стрелке. Почему когда загорается стрелка на левый поворот, в сторону магазина, движение прямо по соседней полосе запрещено? Никто никому помех не создает. Тупо приходится стоять. Зачем?

Рубрика: Вопрос-ответ

Единое такси? Или как я "голосовал рублем".

05.10.2017 17 13:12 3 6206

Не далее, как вчера звоню в одно из самых популярных такси. Тишина. Приходит смс, что теперь можно заказать такси через приложение, которое можно скачать. Было бы когда...Хорошо. Голосую рублем. Звоню в абсолютно другое такси. Женский голос в трубке: "Такси Р*ш, ваш адрес?". Как так!? Я аж адрес забыл, откуда машину вызываю! Что это?! Переспрашиваю, в какое такси я дозвонился. Говорят, не-не, вы ослышались... Что-то слуховых галлюцинаций за собой раньше не припомню... У нас теперь одно ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Зерновая

11.09.2017 17 11:44 16 7978

Это не дорога, безобразие! Нет разметки. В темное время суток нет освещения. За то есть ямы! Сколько можно издеваться над автомобилистами!

Рубрика: Поругать

УКТ модничает.

15.03.2017 17 08:24 19 6623

Появились стильные троллейбусы, заклеенные черной рекламной пленкой. Окна заклеены тоже. Смотришь, аж в глазах рябит, но хуже то, что в грязную погоду свою остановку вообще проехать можно, потому как нифига не видно.

Рубрика: Поругать

Пьяная дорога к весне скинула асфальт.

09.03.2017 17 08:45 27 7550

Так сложилось, что пришлось ехать поздно вечером по пьяной дороге. Товарищи, Это УЖАС!!!! Я не берусь сказать какой глубины там ямы, но под водой может оказаться все, вплоть до открытого люка. Фото, к сожалению нет, ибо в темноте останавливаться и что-то снимать было опасно.
Планируется ли ремонт этого участка бездорожья в этом году? Никто не в курсе?
Я уж не спрашиваю кто вообще ответственный, то есть безответственный за этот злосчастный кусок дорожного полотна.

Рубрика: Поругать

Спасибо за каток в Гостиных рядах :)

13.01.2017 17 09:03 41 15503

Вчера были на катке. Спасибо! Все получилось здорово! Очень вежливый персонал, хорошие коньки в прокате, свет, музыка, кафе, тепленькая раздевалка, санузел! Красиво, комфортно, душевно!
Спасибо огромное за зимнее настроение! :)

Рубрика: Поблагодарить

Дорожная разметка.

01.12.2016 16 12:00 5 5519

Подскажите, пожалуйста, почему дорожная разметка "зебра" наносится скользкой краской!? Вернее так, сформулирую вопрос по другому, не почему, а да каких пор!?
На пл. Победа пешеходы идут не по зебре, а рядом, ибо скользко. Это конкретный пример, а вообще, таких мест много.

Рубрика: Вопрос-ответ

Судьба многодетной семьи из Кирова.

24.11.2016 16 15:17 3 5139

Дорогая редакция, подскажите, пожалуйста, как дела у многодетной семьи из города Кирова, у которых сгорел дом? Идет ли восстановление жилого помещения, где они живут сейчас, что им не хватает?
Просьба, не бросайте, пожалуйста, такие темы.

Рубрика: Вопрос-ответ

Потепление! Смотрите вверх!

17.11.2016 16 13:37 14 6631

Я просто оставлю это здесь.

Рубрика: Поругать

Вопрос к ГИБДД наверно, но это не точно.

10.10.2016 16 12:06 14 5200

Кто выпускает на линию неисправные автобусы? И кто должен это пресекать?
Сегодня попался Пазик от которого пахло газом,причем не только в салоне, но и на улице. На прошлой неделе автобус с дико скрипящими на всю улицу тормозами. Я понимаю, что лично меня никто не заставляет на них ездить, но садясь в автобус догадаться так сразу о его неисправности сложно.
Это дорожная безопасность! Водитель рискует не только жизнью пассажиров, но и других участников дорожного движения.

Рубрика: Вопрос-ответ

"Газета КП" 31 августа 2016

31.08.2016 16 08:55 43 6856

Товарищи, ужасное фото на первой полосе. Ее не то, что купить не хочется, а в руках держать жутко...
К сожалению, и в руках держать пришлось и открыть, и читать.
Мерзость, товарищи!!! Прям от обложки передёрнуло...

Рубрика: Поругать

Первый раз благодарю за рекламу :)

31.08.2016 16 08:04 16 7080

Утром, выйдя во двор, обнаружили, что все машины украшены синими и оранжевыми воздушными шариками.
Классная рекламная акция, вы сделали наше утро, спасибо :)

Рубрика: Поблагодарить

Отдайте детям!!!! Слово Константина Викторовича Баранова!

17.08.2016 16 16:38 5 4497

Хобби у меня такое, кидать вопросы в пустоту. Ни на один мне еще не ответили.
Константин Викторович Баранов обещал теннисные корты у Дворца творчества юных передать детской спортивной школе. Документы готовились к передаче. Константина Викторовича нет, почему в знак уважения и памяти не выполнить его инициативу???? !!!!!

Рубрика: Вопрос-ответ

Товарищи отдыхающие! Среди нас свиньи!

11.08.2016 16 09:17 56 6337

Товарищи отдыхающие, убедительная просьба забирать продукты вашей жизнедеятельности с собой. Не так трудно положить в машину мусорный пакет, сложить отходы и выбросить в контейнер. Озеро Резвань просто тонет, и не только оно.
Другой природы у нас не будет, волшебник на вертолете или няня за нами/вами не уберет. Призываю к чистоте!!!!

Рубрика: Поругать

Вопрос чиновникам.

10.08.2016 16 14:56 7 3842

На кладбище в Литвиново дороги рассыпались, а через некоторые лежачие полицейские зимой не представляется возможным проехать. Мало того, сейчас 21 век, а все базы об умерших до сих пор в бумажном виде. Мы, например, так и не смогли своих знакомых найти в кипах бумаг. Я думаю, оба вопроса понятны!? Когда будет произведено асфальтирование (хотя бы отдельных участков.У бетонного забора ближе к заводу вообще худо) и когда бумажное дело шагнет навстречу технологиям?

Рубрика: Я - репортер

Умники на дорогах.

23.05.2016 16 16:41 11 5833

Уважаемые водители и пешеходы, хочется, что бы каждого из нас дома обязательно дождались близкие люди. Давайте будем вежливы и предельно аккуратны на дорогах.
Хочется сказать огромное спасибо водителю иномарки, который ночью вылетел на мою полосу на встречку с бешеной скоростью на улице Фридриха Энгельса. Спасибо, дорогой человек, что ты хоть иногда смотришь на дорогу, знаешь где педаль тормоза и догадываешься по какой полосе ты всё-таки должен двигаться.
"Жизнь хороша и жить ...

Рубрика: Поругать

Озеленение города.

23.05.2016 16 09:34 8 6148

В этом году очень понравилось озеленение города!!! Спасибо за такое разнообразие сортов тюльпанов! Это буйство красок! Спасибо за красоту!!!

Рубрика: Поблагодарить

Благодарю фельдшеров ГБУЗ Ко Станции скорой медицинской помощи (Кирова 40)

22.04.2016 16 12:41 0 5814

Благодарю прекрасных специалистов и добрых людей - фельдшеров, которые дежурили вчера (21.04.2016) в вечернюю смену.
Спасибо за оперативную помощь и доброту!!! Пока есть такие специалисты, есть медицина в нашем городе!!!!!!!!!


Рубрика: Поблагодарить

"А купите покушать"

20.04.2016 16 08:15 72 7205

Калуга "ТЦ 21 век". Покупаю продукты, расплачиваюсь. Вдруг хриплый голос: "А купите покушать".
Вздрагиваю от неожиданности. Поднимаю глаза - девочка лет 11. Сразу вспомнился сюжет по одному из центральных каналов про семью из Калуги, где родители не против подобного заработка своих чад. Место "работы" детишек ТЦ 21 век.
Отрицательно махаю девочке головой (кот открыл кошелек и самодостаточно лил слезы). Голос настоятельно повторяет: "Покушать купите!"....

Рубрика: Я - репортер

Разлив Оки!

12.04.2016 16 09:12 26 4773

Вчера прогулялись посмотреть на реку.
Свинячили "добрые люди" так, как будто снег не должен был таять...

Рубрика: Я - репортер

Налоговая - цитадель веживости и добра!

11.04.2016 16 08:40 46 5734

Вот интересно, если человек не любит свою работу, трудится через Ж, начем он мучает и себя и окружающих?
Приносишь документы, каждая новая тетка говорит, что каких-то бумаг не хватает. При мне мужчина попросил совета в заполнении какой-то справки, так ему ответили что это не их работа и если не нравится, пусть идет и жалуется (а не так, что вон там стенд, посмотрите как заполнять бланк, вот образец). Блин, не нравится работа в офисе, топайте работать на природу - дворниками, например! Это ...

Рубрика: Поругать

На КП была статья, что в Калуге появится хоспис.

28.03.2016 16 15:05 11 6689

С законодательной базой порядок, так почему его до сих пор нет? Он правда нужен, почему этот вопрос повис в воздухе и забылся? Что должны сделать жители, что бы такое учрежден появилось?
http://old.kp40.ru/index.php?cid=600&nid=761756

Рубрика: Вопрос-ответ

ООО «Газпром межрегионгаз Калуга» бредит.

25.03.2016 16 14:03 24 8461

Как бы так начать, чтоб без мата.
Дорогие товарищи из Межрегионгаза, в каком веке вы живете?!
По порядку.
Прохожу в домоуправление со справкой о смерти. Выписываем человека из домовой книги. Чётко. Без лишней бюрократии, тёти даже посочувствовали и разохались.... Молодая была.
Но в межрегионгаз они информацию не предоставляют!
Иду в ГПИ8 за двумя бланками: листок убытия и справка. СТОИМОСТЬ 3р 50к
Потом возвращаюсь в домоуправление и заполняю бланки, ставим ...

Рубрика: Поругать


 < 1 2 3 > 

Пользователь не получал предупреждений.