Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Редакция

Общий рейтинг:  29 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 520
Оценка: +794
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 105
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.64
Народное око:
Добавлено фото: 64
Проголосовало: 50
Средний балл: 4.84
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »
Обьективности ради надо сказать, что логичнее было бы написать, не "ИЗ КАЛУГИ", а уроженец г. Калуги, потому что он родился в Калуге - в 1922 году, а в 1925 году вся его семья переехала в Москву. Будучи 3 – х лет отроду, он вряд ли помнит Калугу. Да и в Калуге Ю. Авербах никогда не был, и нигде и никогда не вспоминал о своей "малой родине". К тому же он не является почётным гражданином Калуги. По крайней мере в списке его нет. Вообще в «почётные граждане», вместе с действительно заслуженными людьми,  выбирали, да и сейчас выбирают, кого – ни попадя, порой вообще случайных людей, дабы ублажить их самолюбие. Вот список почетных граждан Калуги, из которого вы можете сами сделать вывод, о достоинстве того или иного почётного гражданина. Здесь же вы увидите и тех, о принадлежности которых к «почётным гражданам» вы даже не подозревали............ 1. ЖУКОВ ГЕОРГИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ 2. ЧИЖЕВСКИЙ АЛЕКСАНДР ЛЕОНИДОВИЧ 3. ЦИОЛКОВСКИЙ КОНСТАНТИН ЭДУАРДОВИЧ 4. ТУЛИКОВ СЕРАФИМ СЕРГЕЕВИЧ 5. ВОРОНЦОВА-ДАШКОВА ЕКАТЕРИНА РОМАНОВНА 6. ИОНУШКИН МИХАИЛ ИВАНОВИЧ 7. КУНЯЕВ СТАНИСЛАВ ЮРЬЕВИЧ 8. АЛМАЗОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ 9. МИХАЙЛИН ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ 10. БЕРЕСТОВ ВАЛЕНТИН ДМИТРИЕВИЧ 11. ЧЕБЫШЕВ ПАФНУТИЙ ЛЬВОВИЧ 12. ГОЛУБИЦКИЙ ПАВЕЛ МИХАЙЛОВИЧ 13. ГОРОБЦОВ ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ 14. ИСАКОВ ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ 15. ИВАНОВ АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ 16. УЛАНОВ ГЕННАДИЙ ИВАНОВИЧ 17. ЛУЖКОВ ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ 18. ДАНИЛОВ ЭММАНУИЛ МИХАЙЛОВИЧ 19. ЦЫБ АНАТОЛИЙ ФЁДОРОВИЧ 20. СУДАРЕНКОВ ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 21. КАНДРЁНКОВ АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ 22. МИТРОПОЛИТ КАЛУЖСКИЙ И БОРОВСКИЙ КЛИМЕНТ (В МИРУ – ГЕРМАН МИХАЙЛОВИЧ КАПАЛИН) 23. ЗРОДНИКОВ АНАТОЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 24. ЕЛИСЕЕВ ПЁТР ИВАНОВИЧ 25. КОВАЛЕВ АНАТОЛИЙ ДМИТРИЕВИЧ 26. ИСАЙЧЕНКОВ ФЁДОР ПЕТРОВИЧ 27. УС ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 28. СТЕЛИКОВ АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ 29. ДЕМИДОВА АЛЕКСАНДРА ИВАНОВНА 30. РОМАНОВА ТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВНА 31. АКИМОВ МАКСИМ АЛЕКСЕЕВИЧ 32. АРТАМОНОВ АНАТОЛИЙ ДМИТРИЕВИЧ Как вы увидите, что никакого Ю. Л. Авербаха в почётных гражданах Калуги нет, и что это чистая выдумка Дмитрия Ивьева, который видимо сам заядлый шахматист, ну и присвоил это звание своему кумиру. С кем не бывает............
Вы привели список почетных граждан Калужской области. А почетных граждан Калуги 143 https://www.kaluga-gov.ru/o-kaluge/gordost-kalugi/pochetnye-grazhdane.php
Доброго дня. Уважаемые журналисты, прежде чем писАть репортажи изучайте юридические стороны темы. В Калуге уже лет 5 нет таких учреждений как Городская Поликлиника № 6 и Городская Поликлиника № 8.Они давно включены в состав юридического лица ГБУЗ КО "Городская поликлиника ".
Мы в курсе, но стараемся писать так, чтобы все люди поняли, а не только  юридически подкованные. Для них официальный ворох аббревиатур это филькина грамота. Но ваше замечание учтем обязательно, будем уточнять "поликлиника, известная калужанам как..." или что-то в этом духе.
Очень старое фото 13 - й школы. А справа видно здание ещё строящегося здания Калужского областного суда. Сколько воды утекло. Видимо щёлкнуть на телефон по-новому лень, пипл и так схавает...........
Фото сделано 01.02.2022
В среду, 2 февраля, городская управа уточнила, что проезд может быть затруднен с 6:00 до 20:00. Также частично перекроют улицу Гагарина.Уже перекрыли? Общественный транспорт на Правый берег и в Анненки не будет ходить?
6 февраля
Автор новости забанен на три месяца за мат. Напоминаем, мат на нашем сайте, как и на любом другом сайте СМИ, запрещен законодательно, и, согласно разъяснениям Роскомнадзора, в том числе запиканный.
На следующей неделе в Калужской области ожидается аномально холодная погода. В Калуге со вторника прогнозируют 20-градусные морозы. Это связано с перемещением серии циклонов с Норвежского моря в центр Европейской части России, предупредили в пятницу, 17 декабря, в Гидрометцентре.Может не с Норвежского, а с Баренцева моря - не так Дмитрий Ивьев?...   Хотя для Вас, это не имеет никакого значения, хоть с Охотского...
Гидрометцентр говорит о Норвежском https://meteoinfo.ru/novosti/18331-o-pokholodanii-na-evropejskoj-chasti-rossii Но если у вас приборы точнее, можете обратиться к ним.
Здравствуйте, Дмитрий Ивьев! Вслед за "Макаром" хотел бы попросить вас добавлять в вашу новость общую статистику по количеству заражённых по Калужской области (города, районы). А то непонятно, как и что? Может быть, в том же Обнинске уже всё в порядке, а заражаются исключительно в Боровском районе или же в Калуге? Заранее спасибо за подробности! Всего хорошего!
Увы, Минздрав теперь готов предоставлять лишь данные о вакцинации по районам. https://www.kp40.ru/news/society/87004/
Городская управа ответила на обращение: https://www.kp40.ru/news/auto/86948/
Так около 21 века развернули палаточный лагерь с надписью резиденция деда мороза. Кому верить?
Там свой) В парке будет от управления культуры.
И это правильно!!! Дай бог чтоб парень выжил, тогда этот "несознательный гражданин" отделается условкойДа его уже в сизо посадили))) На время расследования уголовного дела он будет находиться под стражей.Кстати, КР, а по этому дтп (https://www.kp40.ru/news/incidents/82785/) есть дальнейшая информация или уже замяли?
Три недели назад дело передали в суд. Грозит до 12 лет.
А штраф на пассажира платит водитель?
Да, ведь он не имеет права ехать, пока все не пристегнутся.
По Плеханова в сторону Кирова?? Как так?
Полиция ошиблась, поправили.
ыявлены 177 новых случаев заражения ковидом. Это максимальный показатель за весь период пандемии. Больше было лишь в конце декабря 2020 года. Максимальный, но было больше. Ковидная математика она такая странная.
Спасибо, поправили.
Фото повернули
Что толку было тянуть, что бы сейчас идти в толпе стоять в очередях в итоге. Спокойно и без очереди сходил в 5 больницу в июле, пара человек очередь была если по записи.Ну и Ваш куар-код закончится в январе, придется опять колоться. Я читала, что через 6 мес. он исчезает из Госуслуг.
Срок действия сертификата - 12 месяцев.
на улице Баумана в Калуге сухое дерево упалоДерево растет в районе домаТак оно растет или же оно сухое?
Растет, но эта ветка засохла.
"справки, подтверждающей вакцинацию или болезнь," То есть я показываю справку, что болею и можно и идти? Или как это понимать?
речь о перенесенной болезни в последние 6 месяцев
Сначала: Опубликовано постановление Роспотребнадзора об обязательной вакцинации от коронавируса в Калужской области... Согласно постановлению, до 15 ноября 2021 года должны быть привиты первым компонентом вакцины от коронавируса 80% в следующих категориях: Лица в возрасте 60 лет и старше.Далее: В Калужской области введены новые ограничения из-за роста заболеваемости коронавирусом... С завтрашнего дня всем неработающим, непривитым и непереболевшим в последние шесть месяцев людям старше 60 лет будет необходимо уйти на самоизоляцию.Как "самоизолированные" тогда могут вакцинироваться?   Чего они там такое колят себе вместо вакцины?
Самоизоляция, которая ранее вводилась в Калужской области, предполагала возможность посещения врачей.
А документы будут?
Скорее всего, после 9 утра завтра. Опубликуем сразу.
В соцсетях нет об этом, а в некоторых СМИ промелькнуло, что этот приказ касается и всех 60+. С работающими более-менее ясно, а вот как будут "стимулировать" (то есть какой волшебный пендель дадут) тех, кто 60+, непонятно пока.
Да, 60+ идут первыми в списке https://www.kp40.ru/news/society/85417/
Вообще он Русяев   , но сути дела не меняет.
Спасибо, поправили
А никто не задавлся вопросам, почему все сообщения о вакцинации сопровождаются фото, где привику ставят именно девушке?
тут что-то масонское
Дорогая или не очень редакция Вы не пояснили вопрос, а именно   (Одна из калужанок опасается, что человек уже может болеть бессимптомно, а препарат спровоцирует тяжелую реакцию) Возможно ли такой вариант.
Мы привели ответ Минздрава на этот вопрос. Больше они ничего не сказали.
Дорогая Редакция, не могли бы вы уточнить в оперштабе и / или Минздраве, как согласуются вот эти два утверждения: Сегодняшнее про госпитализированных: В больницах области 1748 человек лечится от коронавируса, сообщили на заседании оперативного штаба.Вчерашнее про общее число заболевших (https://www.kp40.ru/news/society/85266/): На лечении остаются 1663 человека.ну т.е. я помню, что "в армии в военное время косинус может быть равным четырем", но всё же это странно мне немного..
Замминистра пояснил сегодня, что людей постоянно выписывают и кладут, поэтому число постоянно меняется.
Я слежу за открытием нового госпиталя, но нигде не вижу информации о том, сколько мест в нём? Редакция, можно ли осветить этот момент?
450 https://www.kp40.ru/news/society/84569/
На ваш вопрос ответила Городская управа Калуги в нашей группе Вконтакте (https://vk.com/kaluga_perekrestok): Здравствуйте, на указанном месте также запланированы новые киоски, которые будут в едином стиле, соответствующие всем санитарным требованиям и правилам безопасности. Их установка может быть проведена после заключения контрактов и согласования мест установки, с учетом всех коммуникаций которые там проходят.  Ориентировочный срок завершения всех указанных процедур 3-4 месяца.
Глас народа был услышан. Ответ пришёл в  наш инстаграм @kp40.ru https://www.i****gram.com/p/CUhmCBuj4df/ Минстрой Калужской области (minstroy40) отвечает: Здравствуйте! Этот участок дороги будет отремонтирован до 8 октября. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Видимо этот домнет, смотрите карту Этот прекрасный домникого не беспокоит Если по обводу на карте - дом должен быть где то тут. Так какой дом то?
Мне нравится след от ковша на переходе. ТОЛЬКО НАШИ (с ближнего зарубежья) так делают дороги.  Хотя это может и водоканал так колодцы ремает.
Этот след с осени 2019. Тогда на Марата снимали старый асфальт.
На первом фото кто то по старинке проехать хотел и передний бампер потерял
Это, похоже, вот отсюда https://www.kp40.ru/news/incidents/84403/

 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »

 1 2 > 


































 1 2 > 

Добавить фото →


 1 2 3 4 > 

Кто из учеников 5-9 классов школ Калуги и области победил в конкурсе «Губернаторский дневник»

31.05.2023 23 13:00 1 3000

Как мы уже писали, во вторник, 30 мая, в ИКЦ состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Губернаторский дневник» с участием Владислава Шапши.

Рубрика: Образование

Поздравления жителей Калуги и Калужской области с Днем Великой Победы

09.05.2023 23 01:01 0 3660

Чего и кому пожелали на 78-летие разгрома немецко-фашистских захватчиков первые лица города и области.

Рубрика: Статьи, аналитика, репортажи

Конкурс «Моя мечта» - объявляем финальное голосование!

08.11.2022 22 09:58 0 8913

Кому достанется ноутбук – решать вам.

Рубрика: Общество

Временное введение премодерации

04.03.2022 22 15:58 24 4991

В связи с большим количеством атак на наш ресурс и участившимися попытками разместить на нем недостоверную, непроверенную информацию, с целью защитить читателей от этого, мы приняли решение ввести премодерацию народных новостей и комментариев для всех. В данном случае это не только стандартное, но и единственно возможное решение.

Будем надеяться, это ненадолго. Как только ситуация уляжется, мы все вернем обратно.

Мы стараемся обрабатывать ваши сообщения как можно скорее, но во внерабочее время возможны задержки.

Заранее приносим вам извинения за них.

Всем мира и добра.

Рубрика: Всех касается

«Новогоднее чудо»: раздаем подарки нашим читателям!

23.12.2021 21 12:58 5 13026

Объявляем о новом конкурсе.

Рубрика: Праздники

Итоги года в Калуге: а чем вам запомнился 2021 год?

07.12.2021 21 12:49 20 3419

Объявляем о старте проекта.

Рубрика: Общество

Онлайн-трансляция с 650-летия Калуги: фото, видео, рассказы наших корреспондентов с улиц любимого города

28.08.2021 21 15:56 28 15143

Смотрим, чем удивляет калужан и гостей города юбилейный праздник.

Рубрика: Статьи, аналитика, репортажи

Выбираем самую обаятельную и привлекательную «Леди в погонах – 2021»

04.03.2021 21 15:30 0 28919

Совместно с сильными представительницами слабого пола мы запускаем новый конкурс красоты!

Рубрика: Конкурсы

Онлайн-трансляция: парад Дедов Морозов и другие события вступления Калуги в права новогодней столицы

12.12.2020 20 17:34 25 16148

Наши корреспонденты гуляют по праздничному городу и делятся своими впечатлениями, фото и видео.

Рубрика: Статьи, аналитика, репортажи

Определен победитель конкурса «Калужские закоулки»

20.11.2020 20 14:20 6 3715

Подошло к концу голосование в нашем конкурсе и подводим его итоги.

Рубрика: Общество

Юбилейное ностальжи: Театралка без плитки и красные с ружьями лежат

10.07.2020 20 14:22 13 9842

Мы продолжаем публикации в рамках нашей новой акции к 650-летию Калуги под названием «Юбилейное ностальжи».

Рубрика: Общество

Тур по новостройкам-2020 состоится несмотря на коронавирус

09.07.2020 20 10:05 5 7404

18 июля (суббота) редакция и читатели «КП – Калуга» отправляются в очередной тур по новостройкам города. Акция традиционная, а в этот раз и необычная.

Рубрика: Недвижимость и ЖКХ

Юбилейное ностальжи: а ты помнишь такую Калугу?

26.06.2020 20 14:15 30 14473

В преддверии неминуемо приближающегося 650-летия любимого города мы сдули пыль с архвиного сервера и покопались в газетном фотоархиве.

Рубрика: Праздники

Известные калужане поделились любимыми рецептами блинов

28.02.2020 20 20:00 12 6645

А как вы отмечаете Масленицу?

Рубрика: Праздники

Дарим билеты за фото, видео и эксклюзивные новости!

16.01.2020 20 16:07 1 9094

Мы решили изменить свои подходы к этому делу.

Рубрика: Общество

Поднятие настроения в отдельно взятом лифте

20.11.2019 19 15:08 8 31948

Из читательской почты.

Рубрика: Калуга

Новогодний стих

11.11.2019 19 11:14 2 3560

По просьбе нашего читателя Олега Воронкова, инвалида детства с рождения, больного ДЦП, 2 группа, публикуем его стих к Новому году. Чем новогоднее застолье отличается Скажите ? Это ведь известно всем. Открыл бутылочку ты первого числа. Ну и в загул ушёл на десять дней. И думаешь а вдруг чего не хватит ? Вновь за добавкой прийдётся нам бежать. Но главное не уснуть лицом в салате. А то и праздник можно так проспать. Пусть эти 10 дней будут как чудо. Желаю вам здоровья счастья и любви. Прошу вас люди только не забудьте. Мне хочется лишь одного что б с толком с расстановкою все дни прошли.

Рубрика: Всех касается

Глас народа, версия 2.0: новости твоего района - теперь в одном месте

08.10.2019 19 10:23 0 5980

Мы обновили наш новый сервис «Народных новостей».

Рубрика: Общество

Экскурсия по новостройкам: последний шанс записаться!

10.09.2019 19 10:14 8 10398

Она начнётся в субботу, 21 сентября. Запись открыта.

Рубрика: Недвижимость и ЖКХ

ТОП-10 сайтов и событий Калуги в августе

06.09.2019 19 15:00 0 6337

Представляем наш традиционный рейтинг.

Рубрика: Общество

«Первый завод» непричастен к загрязнению Шани

29.08.2019 19 15:45 12 7156

Труба, с которой произошёл выброс в реку, находится выше по течению.

Рубрика: Общество

Июльский рейтинг сайтов и новостей Калуги: фестивали, суд над упырями и счастливое спасение пилота

02.08.2019 19 15:16 0 5347

Мы продолжаем публиковать наш ежемесячный рейтинг калужских сайтов на основании данных статистки сервиса «Лайфинтернет», который ранжирует ресурсы по популярности в Калужском регионе.

Рубрика: Общество


 1 2 3 4 > 

Пользователь не получал предупреждений.