Вторник, 23 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Редакция

Общий рейтинг:  29 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 520
Оценка: +794
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 105
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.64
Народное око:
Добавлено фото: 64
Проголосовало: 50
Средний балл: 4.84
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
Двухэтажный кирпичный дом, неплохой забор, и 16000 с пол зарплаты как то не вяжется.
Читайте внимательнее, о половине зарплаты говорит калужанка Мария, она не живет в двухэтажном доме. Все вяжется.
Давайте расскажу об этой ситуации с другой стороны. В Калужской области очень много деревень без газа. Они всегда отапливались печками и электричеством. В деревнях без газа дома сильно (нет не так - очень сильно) дешевле, чем в газифицированных. А за электричество до недавнего времени можно было не платить вообще (счетчики стояли прямо в домах, сделать проводку в обход счетчика не было проблемой, так делали ВСЕ). И газ им был нафиг не нужен. Жили и радовались халяве (и дом за копейки купили и отапливают бесплатно). А вот когда 2 года назад Россети начали ставить новые счетчики (которые наверху столбов, передают показания по радиоканалу) - вот тут они все и взвыли. Оказывается за электричество надо платить. И платить много. И сразу газ понадобился. Никто в этой деревне 20 лет газ не ждал. Поэтому его туда и не вели, т.к. никто бы не подключился. Зря бы только деньги вложили в ветку. А вот когда халявное электричество перекрыли, сразу пошел вой - выньте да положьте нам прямо завтра газовую трубу. Ситуация 1 в 1 как и в остальных подобных деревнях.
Вы ошибаетесь, утверждая, что жители деревни не ждали газ 20 лет. Редакции предоставлены запросы жителей деревни и официальные ответы ведомств по этой проблеме, присланные пять и более лет назад. Мы проверяем документы, когда готовим материал.
опрос    ---на каком официальном ресурсе "Список СНТ в четверг, 15 февраля, опубликовала городская управа."??????
https://www.kaluga-gov.ru/news/44045/
письме мы подробно указали на схеме проблемные участки и спросили, кто все-таки отвечает за их уборку. Скажите, просто интересно, Вам ответили кто отвечает за какой участок? Или просто отчитались, какие меры были приняты? Понимаю, что это ничего не решает, и даже те, за кем участок закреплен, скорее всего ни в чем не виноваты.... Просто интересно - персональной ответственности нет и не будет? Чиновник чиновнику глаз не выклюет? Профессиональная этика сильнее правды?
Добрый день, Лана. Если опираться на схему, которую мы отправили властям, то за участки, обозначенные цифрами 2-4 отвечает МБУ «СМЭУ». По поводу пункта 1 - парковки - ответили следующее: «Парковка, указанная на схеме, в муниципальном задании МБУ «СМЭУ» отсутствует».
Вот говорится, что школа в Шопино рассчитана на 300 учащихся, а фактически 1000! Как такое вообще может быть??
Спасибо за внимательность! Вы правы, верные данные: 370 человек.
На наш вопрос по поводу этого случая, в Следственном комитете эту новость назвали враньем.
Куда обратиться для сдачи?
Калужская областная станция переливания крови, ул. Максима Горького, 71, с 08:00 до 13:00. С собой возьмите паспорт и скажите, что сдаете для 26-летней Андрианы Читаку.
министр экономического развития Калужской области, заместитель губернатора Владимир ПОПОВАУточните, пожалуйста, гендерную принадлежность заместителя губернатора
Уточните, пожалуйста, гендерную принадлежность заместителя губернатора
Спасибо, поправили :)
.... Поганой метлой гнать охранника. Маленькие дети одни, он их приметил, но не удосужился выяснить где родители и почему ребята без присмотра.У нас нынче такие законы, что за общение с незнакомыми детьми могут на кол посадить. Охраннику, как и таксистам или прохожим не нужен головняк на пустом месте. Как правило, охают о безразличии и одобрительно кивают по поводу запретов одни и те же люди. Если бы не малолетние беглецы, то осыпающиеся на головы прохожих балконы и заброшка на Глаголева, между прочим рядом со школой, так бы редакцию не заинтересовали
Нас интересуют все проблемы города, но мы не живем на каждой его улице. Поэтому всегда просим читателей писать и звонить нам в редакцию, сообщать о проблемах, которые вы видите.
Ji176, поправочка - в вашем случае другая ситуация. Пока вы читали новость, грубо говоря, 3 человека нажали "возмутила". Но у вас это отобразилось только после того, как вы нажали "порадовала" и данные обновились. Вы не учитываете того момента, что лента настроения показывается вам в том виде, в котором она была на момент открытия вами страницы с новостью, а не на момент, когда вы прочитали эту новость и решили проголосовать. И только после того, как вы проголосуете (либо обновите страницу), лента обновляется до актуального состояния.
Жму «порадовала» и получаю результат: 25% - порадовала (как и было), 75% - возмутила (!!!), остальное – по нулям. Я не «промахнулся» и не нажимал не на ту кнопку! Уверен на 100%, могу «зуб дать»!
Это значит, что после вашего голоса изменение соотношения произошло в долях процента. И эта доля - менее 0,5. Следующий голос после вашего изменит соотношение.
ложь, сосульки образуются по причине плохой теплоизоляции чердачного перекрытия. На фото какая то бутафория - обратите внимание полугнилая стропильная система с двух сторон обложена белыми досочками. Непонятно ещё почему их выкрасили краской, там пропитка должна быть огнебиозащитная.
На фото старая стропильная система. Ее будут менять.
Исправьте слово "лаборатироий"
Готово, благодарим!  *THUMBS_UP*
Где мужчина увидел сумку? На сидении? То есть он долго сидел и ему привиделась сумка?
Спасибо, Александр. Поправили.
Не за выезды на встречную полосу, а за езду без прав! Что-то у вас сегодня прям с утра с заголовками новостей не задалось ))
Ч. 1 ст. 264.2 УК РФ (повторное нарушение правил дорожного движения, связанных с нарушением запрета выезда на полосу встречного движения.
Непонятная тенденция в Редакции: то им предлагаешь инфу про турниры всероссийского масштаба, но они - не берут, мотивируя чем угодно, лишь бы, а то сами пишут про районное Первенство по лыжам, то - про Первенство по л/а по "малышам", и - т.д. Снова баскетбол - на задворках, увы!..
Вы лукавите. Мотивируем всегда одним и тем же. Увы, но нет у нас корреспондента, который бы смог следить за баскетболом и на регулярной основе освещать его интересно и нескучно. Так, чтобы новости читались и были понятны всем.
Дмитрий Ивьев, уточните пожалуйста у тех, кто даёт вам информацию - когда идёт отсчёт суткам?. А то публикуете вчера в 11-45 количество заболевших (а точнее у кого взяли анализ и у кого он подтвердился) 186 человек. В 16-55 вчера даёте уже за сутки 346 человек. Сегодня в 11-54 даёте опять туже цифру, как и вчера. Вы журналист или где?...   Или у нас оперштаб знает количество заболевших на сутки вперёд?. Или вообще все данные фикция?. Вам самому не интересно про то, о чём пишете?.
Статистика идет с задержкой. Не знаем точных сроков передачи данных федеральному оперштабу, но, вероятно, 346 - это тесты за 30 августа. Но публикуются они только сегодня.
В 18.00 на тренировочной площадке «Спутник» А это где?
За магазином "Метро" на Правом берегу.
по улице Рылеева со стороны улицы в Калуге Суворова в сторону Кирова Где это в городе Суворова  по улице Калуга или в Калуге по улице Суворова?
Благодарим, исправили.
Запустили дорогу в понедельник или 12*-го июля?
Спасибо, исправили.
28- стобальников , а не отличников, неверный заголовок!
Спасибо, исправили.
Калужская области...
Спасибо, исправили.
Спасибо, поправили дату))
полуавтомат есть, приварить то можно... Только судя по фото в прошлой статье - секции были просто срезаны, а сейчас их на месте нет.  а профильная труба нынче по 90 тыс за тонну...Если журналисты ответят на вопрос, то в зависимости от ситуации, можно собраться. Если профиля нет, то печаль. Сколько интересно по деньгам на этот участок нужно? Давно не был там, не помню сколько по длине этот мостик. А так на базе купить 6-ти метровые и потом порезать уже на месте. Товарищи журналисты, скажите, остался там профиль, или его увезли?
Старое ограждение убрали, ничего не осталось.
Товарищи, цена по акции это не снижение цены, что вы мозги пудрите то? Сегодня акция есть, завтра - нет.
В акционной цене также указана зачастую цена без акции. Вот по ней и можно сравнивать.
А сахар? Подешевел или нет?
В отдельных сетях до 20 процентов. Об этом в следующем материале:)
Добрый день! Меня зовут Ксения Гиппенрейтер. Йозеф Гиппенрейтер мой прямой предок )) Благодарю Вас за статью, мне как потомку, очень приятно! Буду благодарна, если у Вас есть ещё какая-либо информация про него, так как храню семейный архив, которым занимался ещё мой дедушка Борис Евгеньевич Гиппенрейтер
Ответ автора: - Темой Гиппенрейтеров занималась калужский краевед Н.И.Кожевникова. Вот одна из ее публикаций: https://www.vest-news.ru/article/24541. В ее книге "Жители Калуги" есть глава "Участник Отечественной войны 1812 г. Иосиф Иванович Гиппенрейтер". http://belinkaluga.ru/2019/04/09/новые-поступления-в-отдел-краеведени-11/
Группа человек из Калужского Перекрестка (к сожалению,не могу назвать вас журналистами или редакцией), я решительно призываю Вас публиковать только проверенную информацию. Иначе вы подрываете свой и так низкий авторитет. P.S. Остановка ожидается в конце следующей недели.
Будем рады, если остановки вообще не случится. Новость основана на официальном заявлении компании, ссылка прилагается.
Мигрантов послушали, чиновников послушали. Всё замечательно. Только не берите интервью у коренных жителей области. Испортите хорошее впечатление от статьи
Увы, но мы этим уже занимаемся. :-D Планируем на этой неделе опублиоквать опрос.
А эту женщину нашли? https://www.kp40.ru/news/incidents/87198/
Нет

 1 2 3 4 5 6 >  »

 1 2 > 


































 1 2 > 

Добавить фото →


 < 1 2 3 4 > 

Пришлите фото, на котором вы счастливы с самыми близкими людьми - и выиграйте призы!

16.08.2018 18 07:00 0 4465

Продолжаем наш фотоконкурс «Семейный альбом».

Рубрика: Общество

Суд вынес решение по иску городских депутатов к редакции «Калужского перекрёстка»

10.08.2018 18 15:34 20 12327

Моральный вред, нанесённый им нашим изданием, народные избранники оценили в 1 млн. рублей.

Рубрика: Общество

Пришлите фото, на котором вы счастливы с самыми близкими людьми - и выиграйте призы!

08.08.2018 18 09:06 1 5736

Продолжаем наш фотоконкурс «Семейный альбом».

Рубрика: Общество

Пришлите фото, на котором вы счастливы с самыми близкими людьми - и выиграйте призы!

26.07.2018 18 14:28 3 4596

Объявляем фотоконкурс «Семейный альбом».

Рубрика: Общество

Итоги автопробега «Калуга – Сочи» или Почему ЧМ-2018 дал шанс России получить путёвку в клуб футбольных держав

13.07.2018 18 12:30 2 8312

Не будем утомлять вас подробностями и скажем сразу: потому что футболисты молодцы и тренер у них с усами.

Рубрика: ЧМ-2018

Ситуацию с ущемлением калужскими депутатами свободы массовой информации обсудят в Вене

12.07.2018 18 14:00 39 13926

Сергей Пройдин и Константин Сотсков подали в суд на нашу редакцию.

Рубрика: Общество

Испания – Россия: игры патриотов расскажут о Шиве всё

29.06.2018 18 15:56 26 10923

Волчица-предсказательница мучительно долго металась в сомнениях.

Рубрика: ЧМ-2018

Что Марго напророчила Сенегалу в матче с Колумбией

28.06.2018 18 16:05 4 14292

Продолжаем публиковать предсказания от домашних питомцев калужан.

Рубрика: ЧМ-2018

Слово Шивы: Уругвай маст дай

25.06.2018 18 09:09 56 22206

И расположение мисок тут ни при чём.

Рубрика: ЧМ-2018

Сербы и швейцарцы - кто кого? Что предсказала британка Марго

22.06.2018 18 09:56 3 8372

Домашние питомцы калужан продолжают предсказывать исходы матчей.

Рубрика: ЧМ-2018

Россия – Египет: кого волчица Шива объела в этот раз

19.06.2018 18 14:15 22 11097

Продолжаем искать оракула - 2018.

Рубрика: ЧМ-2018

Кому волчица Шива напророчила победу в матче Россия – Саудовская Аравия

14.06.2018 18 09:00 13 7697

Объявляем конкурс среди наших читателей и их домашних любимцев: «Оракул ЧМ-2018».

Рубрика: ЧМ-2018

Мещовский монастырь охраняет святой

06.06.2018 18 11:49 4 6591

Наш журналист Алексей Урусов принял участие в литературно-фотографическом конкурсе имени легендарного журналиста «Комсомолки» Василия Михайловича Пескова.

Рубрика: Общество

Внимание! Футбольный конкурс!

06.06.2018 18 11:33 21 8622

Совсем скоро начнётся самое крупное футбольное событие четырёхлетия – чемпионат мира.

Рубрика: ЧМ-2018

Калужский «Бизнес-журнал» представил свой проект на форуме в Санкт-Петербурге

25.05.2018 18 14:04 1 5496

Агентство «Комсомольская правда – Калуга» подготовило для Петербургского международного экономического форума- 2018 и Дня российского предпринимательства, который отмечается сегодня, 25 мая, специальный проект Калужского «Бизнес-журнала».

Рубрика: Общество

Вышла дополненная книга «Тайны старой Калуги»

11.04.2018 18 10:00 5 10392

О новинках второго издания мы попросили рассказать автора книги Алексея Урусова.

Рубрика: Общество

«Марафон Здоровья»: задай свой вопрос врачу и министру

04.04.2018 18 15:24 0 6916

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья.

Рубрика: Общество

Комментарии: теперь можно писать больше

01.02.2018 18 14:10 51 6124

Мы исправили систему подачи комментариев и теперь в них можно оставлять записи длиной до 5000 символов.

Рубрика: Я - репортер

Пропал кот, нашедшему - вознаграждение

30.10.2017 17 17:48 8 6235

Пропал кот, нашедшему - вознаграждение

Рубрика: Я - репортер

Грибов – лес: новый конкурс для любителей тихой охоты

18.09.2017 17 11:38 10 9420

Присылайте фотографии грибов и получите приз.

Рубрика: Общество

У нас беда...

28.07.2017 17 09:05 10 7986

Скончался после продолжительной болезни ваш давний блоггер Сергей Бардин...

Рубрика: Я - репортер

Обновление комментариев

21.04.2017 17 16:27 62 6350

Надеемся, вам понравится

Рубрика: Я - репортер

Минтруд предложил график выходных и праздничных дней на 2018 год

16.03.2017 17 17:16 18 16891

Минтруд представил график выходных и праздничных дней на 2018 год. В соответствии с ним новогодние праздники россиян продлятся с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018, также длинные выходные планируются с 23 по 25 февраля, с 8 по 11 марта, с 29 апреля по 2 мая, один выходной день 9 мая и с 3 по 5 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда со ссылкой на соответствующий законопроект.

"Поскольку в следующем году несколько праздничных дней совпадают с выходными, предлагается ...

Рубрика: Рослента

Изменения в форме добавления комментариев

14.03.2017 17 09:30 47 5107

Как вы уже могли заметить, на сайте изменилась система комментирования. В новой форме появились такие возможности. Как выделение текста жирным, курсивом, его подчеркивание или зачеркивание.

Рубрика: Я - репортер

Начинаем «Дачный марафон»!

17.02.2017 17 11:59 26 8916

В нашей редакции стартует садово-огородный эксперимент. Присоединиться к нему могут все желающие.

Рубрика: Общество

Тысячный номер: возьми интервью у «Калужского перекрёстка»!

07.02.2017 17 13:35 9 9017

В преддверии юбилейного выпуска журналисты издания готовы ответить на вопросы читателей.

Рубрика: Общество

Срочно нужна кровь 4-я положительная

02.12.2016 16 09:04 9 6688

Калужане! СРОЧНО нужна Ваша помощь! Требуется кровь для Чепелевой Ольги Николаевны 1971 года рождения - 4 группа резус положительный. Кровь можно сдать на Калужской областной станции переливания крови, которая расположена по адресу: г. Калуга, ул. М. Горького, д. 71 с 8 до 12 часов кроме выходных.
Заранее большое спасибо за помощь!

Рубрика: Я - репортер

Комментарий председателя ТОС «Мстихино» Васильева Н.М. о ходе подготовки к конференции ТОС Мстихино

22.11.2016 16 12:14 1 5190

Ответ на новость: Саботаж во Мстихино или брешь в работе управления по работе с населением. В цел...

Рубрика: Я - репортер

Просим откликнуться свидетелей аварии

19.09.2016 16 14:12 0 4884

ДТП произошло 25.08.16 в Бабынинском районе на 194 км Киевской трассы с 4 до 5 утра. Водитель грузовика Шансман, при выезде со второстепенной дороги не уступил право проезда автомобилю Ford Explorer (внедорожник белого цвета) пользующемуся преимущественным правом в движении.
В результате Ford попал под грузовик, водитель скончался. Нужны свидетели, очевидцы, возможно у кого то есть фото или видео материал. Не только в момент аварии. Возможно это вы позвонили в "скорую" или МЧС. ...

Рубрика: Я - репортер


 < 1 2 3 4 > 

Пользователь не получал предупреждений.