Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Редакция

Общий рейтинг:  29 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 522
Оценка: +794
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 105
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.64
Народное око:
Добавлено фото: 64
Проголосовало: 50
Средний балл: 4.84
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
нажал что новость возмутила- процент  не изменился. Электронное голосование прямАналогично...   Может как-то редакция прояснит ситуацию?. Или редакции "поручили" "порадовать калужан такой новостью?.
У нас работает. Отображаются ведь только целые проценты. Видимо, голосов много и ваш выбор изменил ситуацию на десятые/сотые доли процента, поэтому число не изменилось.
Недавно нач Минздрава КО на какие-то все (кроме моего) вопросы отвечал. Интересно было бы, какие темы поднимались? Где инфо? КП-40, вы ж активно на вопросники зазывали - и тишина.... ЭЙ, НАЧААЛЬНИК!
Здравствуйте, статья была опубликована в еженедельнике "Комсомольская правда" от 10 апреля 2024 года.
Двухэтажный кирпичный дом, неплохой забор, и 16000 с пол зарплаты как то не вяжется.
Читайте внимательнее, о половине зарплаты говорит калужанка Мария, она не живет в двухэтажном доме. Все вяжется.
Давайте расскажу об этой ситуации с другой стороны. В Калужской области очень много деревень без газа. Они всегда отапливались печками и электричеством. В деревнях без газа дома сильно (нет не так - очень сильно) дешевле, чем в газифицированных. А за электричество до недавнего времени можно было не платить вообще (счетчики стояли прямо в домах, сделать проводку в обход счетчика не было проблемой, так делали ВСЕ). И газ им был нафиг не нужен. Жили и радовались халяве (и дом за копейки купили и отапливают бесплатно). А вот когда 2 года назад Россети начали ставить новые счетчики (которые наверху столбов, передают показания по радиоканалу) - вот тут они все и взвыли. Оказывается за электричество надо платить. И платить много. И сразу газ понадобился. Никто в этой деревне 20 лет газ не ждал. Поэтому его туда и не вели, т.к. никто бы не подключился. Зря бы только деньги вложили в ветку. А вот когда халявное электричество перекрыли, сразу пошел вой - выньте да положьте нам прямо завтра газовую трубу. Ситуация 1 в 1 как и в остальных подобных деревнях.
Вы ошибаетесь, утверждая, что жители деревни не ждали газ 20 лет. Редакции предоставлены запросы жителей деревни и официальные ответы ведомств по этой проблеме, присланные пять и более лет назад. Мы проверяем документы, когда готовим материал.
опрос    ---на каком официальном ресурсе "Список СНТ в четверг, 15 февраля, опубликовала городская управа."??????
https://www.kaluga-gov.ru/news/44045/
письме мы подробно указали на схеме проблемные участки и спросили, кто все-таки отвечает за их уборку. Скажите, просто интересно, Вам ответили кто отвечает за какой участок? Или просто отчитались, какие меры были приняты? Понимаю, что это ничего не решает, и даже те, за кем участок закреплен, скорее всего ни в чем не виноваты.... Просто интересно - персональной ответственности нет и не будет? Чиновник чиновнику глаз не выклюет? Профессиональная этика сильнее правды?
Добрый день, Лана. Если опираться на схему, которую мы отправили властям, то за участки, обозначенные цифрами 2-4 отвечает МБУ «СМЭУ». По поводу пункта 1 - парковки - ответили следующее: «Парковка, указанная на схеме, в муниципальном задании МБУ «СМЭУ» отсутствует».
Вот говорится, что школа в Шопино рассчитана на 300 учащихся, а фактически 1000! Как такое вообще может быть??
Спасибо за внимательность! Вы правы, верные данные: 370 человек.
На наш вопрос по поводу этого случая, в Следственном комитете эту новость назвали враньем.
Куда обратиться для сдачи?
Калужская областная станция переливания крови, ул. Максима Горького, 71, с 08:00 до 13:00. С собой возьмите паспорт и скажите, что сдаете для 26-летней Андрианы Читаку.
министр экономического развития Калужской области, заместитель губернатора Владимир ПОПОВАУточните, пожалуйста, гендерную принадлежность заместителя губернатора
Уточните, пожалуйста, гендерную принадлежность заместителя губернатора
Спасибо, поправили :)
.... Поганой метлой гнать охранника. Маленькие дети одни, он их приметил, но не удосужился выяснить где родители и почему ребята без присмотра.У нас нынче такие законы, что за общение с незнакомыми детьми могут на кол посадить. Охраннику, как и таксистам или прохожим не нужен головняк на пустом месте. Как правило, охают о безразличии и одобрительно кивают по поводу запретов одни и те же люди. Если бы не малолетние беглецы, то осыпающиеся на головы прохожих балконы и заброшка на Глаголева, между прочим рядом со школой, так бы редакцию не заинтересовали
Нас интересуют все проблемы города, но мы не живем на каждой его улице. Поэтому всегда просим читателей писать и звонить нам в редакцию, сообщать о проблемах, которые вы видите.
Ji176, поправочка - в вашем случае другая ситуация. Пока вы читали новость, грубо говоря, 3 человека нажали "возмутила". Но у вас это отобразилось только после того, как вы нажали "порадовала" и данные обновились. Вы не учитываете того момента, что лента настроения показывается вам в том виде, в котором она была на момент открытия вами страницы с новостью, а не на момент, когда вы прочитали эту новость и решили проголосовать. И только после того, как вы проголосуете (либо обновите страницу), лента обновляется до актуального состояния.
Жму «порадовала» и получаю результат: 25% - порадовала (как и было), 75% - возмутила (!!!), остальное – по нулям. Я не «промахнулся» и не нажимал не на ту кнопку! Уверен на 100%, могу «зуб дать»!
Это значит, что после вашего голоса изменение соотношения произошло в долях процента. И эта доля - менее 0,5. Следующий голос после вашего изменит соотношение.
ложь, сосульки образуются по причине плохой теплоизоляции чердачного перекрытия. На фото какая то бутафория - обратите внимание полугнилая стропильная система с двух сторон обложена белыми досочками. Непонятно ещё почему их выкрасили краской, там пропитка должна быть огнебиозащитная.
На фото старая стропильная система. Ее будут менять.
Исправьте слово "лаборатироий"
Готово, благодарим!  *THUMBS_UP*
Где мужчина увидел сумку? На сидении? То есть он долго сидел и ему привиделась сумка?
Спасибо, Александр. Поправили.
Не за выезды на встречную полосу, а за езду без прав! Что-то у вас сегодня прям с утра с заголовками новостей не задалось ))
Ч. 1 ст. 264.2 УК РФ (повторное нарушение правил дорожного движения, связанных с нарушением запрета выезда на полосу встречного движения.
Непонятная тенденция в Редакции: то им предлагаешь инфу про турниры всероссийского масштаба, но они - не берут, мотивируя чем угодно, лишь бы, а то сами пишут про районное Первенство по лыжам, то - про Первенство по л/а по "малышам", и - т.д. Снова баскетбол - на задворках, увы!..
Вы лукавите. Мотивируем всегда одним и тем же. Увы, но нет у нас корреспондента, который бы смог следить за баскетболом и на регулярной основе освещать его интересно и нескучно. Так, чтобы новости читались и были понятны всем.
Дмитрий Ивьев, уточните пожалуйста у тех, кто даёт вам информацию - когда идёт отсчёт суткам?. А то публикуете вчера в 11-45 количество заболевших (а точнее у кого взяли анализ и у кого он подтвердился) 186 человек. В 16-55 вчера даёте уже за сутки 346 человек. Сегодня в 11-54 даёте опять туже цифру, как и вчера. Вы журналист или где?...   Или у нас оперштаб знает количество заболевших на сутки вперёд?. Или вообще все данные фикция?. Вам самому не интересно про то, о чём пишете?.
Статистика идет с задержкой. Не знаем точных сроков передачи данных федеральному оперштабу, но, вероятно, 346 - это тесты за 30 августа. Но публикуются они только сегодня.
В 18.00 на тренировочной площадке «Спутник» А это где?
За магазином "Метро" на Правом берегу.
по улице Рылеева со стороны улицы в Калуге Суворова в сторону Кирова Где это в городе Суворова  по улице Калуга или в Калуге по улице Суворова?
Благодарим, исправили.
Запустили дорогу в понедельник или 12*-го июля?
Спасибо, исправили.
28- стобальников , а не отличников, неверный заголовок!
Спасибо, исправили.
Калужская области...
Спасибо, исправили.
Спасибо, поправили дату))
полуавтомат есть, приварить то можно... Только судя по фото в прошлой статье - секции были просто срезаны, а сейчас их на месте нет.  а профильная труба нынче по 90 тыс за тонну...Если журналисты ответят на вопрос, то в зависимости от ситуации, можно собраться. Если профиля нет, то печаль. Сколько интересно по деньгам на этот участок нужно? Давно не был там, не помню сколько по длине этот мостик. А так на базе купить 6-ти метровые и потом порезать уже на месте. Товарищи журналисты, скажите, остался там профиль, или его увезли?
Старое ограждение убрали, ничего не осталось.
Товарищи, цена по акции это не снижение цены, что вы мозги пудрите то? Сегодня акция есть, завтра - нет.
В акционной цене также указана зачастую цена без акции. Вот по ней и можно сравнивать.
А сахар? Подешевел или нет?
В отдельных сетях до 20 процентов. Об этом в следующем материале:)
Добрый день! Меня зовут Ксения Гиппенрейтер. Йозеф Гиппенрейтер мой прямой предок )) Благодарю Вас за статью, мне как потомку, очень приятно! Буду благодарна, если у Вас есть ещё какая-либо информация про него, так как храню семейный архив, которым занимался ещё мой дедушка Борис Евгеньевич Гиппенрейтер
Ответ автора: - Темой Гиппенрейтеров занималась калужский краевед Н.И.Кожевникова. Вот одна из ее публикаций: https://www.vest-news.ru/article/24541. В ее книге "Жители Калуги" есть глава "Участник Отечественной войны 1812 г. Иосиф Иванович Гиппенрейтер". http://belinkaluga.ru/2019/04/09/новые-поступления-в-отдел-краеведени-11/
Группа человек из Калужского Перекрестка (к сожалению,не могу назвать вас журналистами или редакцией), я решительно призываю Вас публиковать только проверенную информацию. Иначе вы подрываете свой и так низкий авторитет. P.S. Остановка ожидается в конце следующей недели.
Будем рады, если остановки вообще не случится. Новость основана на официальном заявлении компании, ссылка прилагается.

 1 2 3 4 5 6 >  »

 < 1 2


































 < 1 2

Добавить фото →


 1 2 3 4 > 

Кто из учеников 5-9 классов школ Калуги и области победил в конкурсе «Губернаторский дневник»

31.05.2023 23 13:00 1 3011

Как мы уже писали, во вторник, 30 мая, в ИКЦ состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Губернаторский дневник» с участием Владислава Шапши.

Рубрика: Образование

Поздравления жителей Калуги и Калужской области с Днем Великой Победы

09.05.2023 23 01:01 0 3671

Чего и кому пожелали на 78-летие разгрома немецко-фашистских захватчиков первые лица города и области.

Рубрика: Статьи, аналитика, репортажи

Конкурс «Моя мечта» - объявляем финальное голосование!

08.11.2022 22 09:58 0 8919

Кому достанется ноутбук – решать вам.

Рубрика: Общество

Временное введение премодерации

04.03.2022 22 15:58 24 5001

В связи с большим количеством атак на наш ресурс и участившимися попытками разместить на нем недостоверную, непроверенную информацию, с целью защитить читателей от этого, мы приняли решение ввести премодерацию народных новостей и комментариев для всех. В данном случае это не только стандартное, но и единственно возможное решение.

Будем надеяться, это ненадолго. Как только ситуация уляжется, мы все вернем обратно.

Мы стараемся обрабатывать ваши сообщения как можно скорее, но во внерабочее время возможны задержки.

Заранее приносим вам извинения за них.

Всем мира и добра.

Рубрика: Всех касается

«Новогоднее чудо»: раздаем подарки нашим читателям!

23.12.2021 21 12:58 5 13034

Объявляем о новом конкурсе.

Рубрика: Праздники

Итоги года в Калуге: а чем вам запомнился 2021 год?

07.12.2021 21 12:49 20 3429

Объявляем о старте проекта.

Рубрика: Общество

Онлайн-трансляция с 650-летия Калуги: фото, видео, рассказы наших корреспондентов с улиц любимого города

28.08.2021 21 15:56 28 15154

Смотрим, чем удивляет калужан и гостей города юбилейный праздник.

Рубрика: Статьи, аналитика, репортажи

Выбираем самую обаятельную и привлекательную «Леди в погонах – 2021»

04.03.2021 21 15:30 0 28939

Совместно с сильными представительницами слабого пола мы запускаем новый конкурс красоты!

Рубрика: Конкурсы

Онлайн-трансляция: парад Дедов Морозов и другие события вступления Калуги в права новогодней столицы

12.12.2020 20 17:34 25 16156

Наши корреспонденты гуляют по праздничному городу и делятся своими впечатлениями, фото и видео.

Рубрика: Статьи, аналитика, репортажи

Определен победитель конкурса «Калужские закоулки»

20.11.2020 20 14:20 6 3725

Подошло к концу голосование в нашем конкурсе и подводим его итоги.

Рубрика: Общество

Юбилейное ностальжи: Театралка без плитки и красные с ружьями лежат

10.07.2020 20 14:22 13 9851

Мы продолжаем публикации в рамках нашей новой акции к 650-летию Калуги под названием «Юбилейное ностальжи».

Рубрика: Общество

Тур по новостройкам-2020 состоится несмотря на коронавирус

09.07.2020 20 10:05 5 7411

18 июля (суббота) редакция и читатели «КП – Калуга» отправляются в очередной тур по новостройкам города. Акция традиционная, а в этот раз и необычная.

Рубрика: Недвижимость и ЖКХ

Юбилейное ностальжи: а ты помнишь такую Калугу?

26.06.2020 20 14:15 30 14484

В преддверии неминуемо приближающегося 650-летия любимого города мы сдули пыль с архвиного сервера и покопались в газетном фотоархиве.

Рубрика: Праздники

Известные калужане поделились любимыми рецептами блинов

28.02.2020 20 20:00 12 6652

А как вы отмечаете Масленицу?

Рубрика: Праздники

Дарим билеты за фото, видео и эксклюзивные новости!

16.01.2020 20 16:07 1 9103

Мы решили изменить свои подходы к этому делу.

Рубрика: Общество

Поднятие настроения в отдельно взятом лифте

20.11.2019 19 15:08 8 31959

Из читательской почты.

Рубрика: Калуга

Новогодний стих

11.11.2019 19 11:14 2 3571

По просьбе нашего читателя Олега Воронкова, инвалида детства с рождения, больного ДЦП, 2 группа, публикуем его стих к Новому году. Чем новогоднее застолье отличается Скажите ? Это ведь известно всем. Открыл бутылочку ты первого числа. Ну и в загул ушёл на десять дней. И думаешь а вдруг чего не хватит ? Вновь за добавкой прийдётся нам бежать. Но главное не уснуть лицом в салате. А то и праздник можно так проспать. Пусть эти 10 дней будут как чудо. Желаю вам здоровья счастья и любви. Прошу вас люди только не забудьте. Мне хочется лишь одного что б с толком с расстановкою все дни прошли.

Рубрика: Всех касается

Глас народа, версия 2.0: новости твоего района - теперь в одном месте

08.10.2019 19 10:23 0 5996

Мы обновили наш новый сервис «Народных новостей».

Рубрика: Общество

Экскурсия по новостройкам: последний шанс записаться!

10.09.2019 19 10:14 8 10418

Она начнётся в субботу, 21 сентября. Запись открыта.

Рубрика: Недвижимость и ЖКХ

ТОП-10 сайтов и событий Калуги в августе

06.09.2019 19 15:00 0 6348

Представляем наш традиционный рейтинг.

Рубрика: Общество

«Первый завод» непричастен к загрязнению Шани

29.08.2019 19 15:45 12 7166

Труба, с которой произошёл выброс в реку, находится выше по течению.

Рубрика: Общество

Июльский рейтинг сайтов и новостей Калуги: фестивали, суд над упырями и счастливое спасение пилота

02.08.2019 19 15:16 0 5354

Мы продолжаем публиковать наш ежемесячный рейтинг калужских сайтов на основании данных статистки сервиса «Лайфинтернет», который ранжирует ресурсы по популярности в Калужском регионе.

Рубрика: Общество


 1 2 3 4 > 

Пользователь не получал предупреждений.