Данный ресурс может содержать материалы 18+

Редакция

Общий рейтинг:  29 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 520
Оценка: +794
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 105
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.64
Народное око:
Добавлено фото: 64
Проголосовало: 50
Средний балл: 4.84
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
Двухэтажный кирпичный дом, неплохой забор, и 16000 с пол зарплаты как то не вяжется.
Читайте внимательнее, о половине зарплаты говорит калужанка Мария, она не живет в двухэтажном доме. Все вяжется.
Давайте расскажу об этой ситуации с другой стороны. В Калужской области очень много деревень без газа. Они всегда отапливались печками и электричеством. В деревнях без газа дома сильно (нет не так - очень сильно) дешевле, чем в газифицированных. А за электричество до недавнего времени можно было не платить вообще (счетчики стояли прямо в домах, сделать проводку в обход счетчика не было проблемой, так делали ВСЕ). И газ им был нафиг не нужен. Жили и радовались халяве (и дом за копейки купили и отапливают бесплатно). А вот когда 2 года назад Россети начали ставить новые счетчики (которые наверху столбов, передают показания по радиоканалу) - вот тут они все и взвыли. Оказывается за электричество надо платить. И платить много. И сразу газ понадобился. Никто в этой деревне 20 лет газ не ждал. Поэтому его туда и не вели, т.к. никто бы не подключился. Зря бы только деньги вложили в ветку. А вот когда халявное электричество перекрыли, сразу пошел вой - выньте да положьте нам прямо завтра газовую трубу. Ситуация 1 в 1 как и в остальных подобных деревнях.
Вы ошибаетесь, утверждая, что жители деревни не ждали газ 20 лет. Редакции предоставлены запросы жителей деревни и официальные ответы ведомств по этой проблеме, присланные пять и более лет назад. Мы проверяем документы, когда готовим материал.
опрос    ---на каком официальном ресурсе "Список СНТ в четверг, 15 февраля, опубликовала городская управа."??????
https://www.kaluga-gov.ru/news/44045/
письме мы подробно указали на схеме проблемные участки и спросили, кто все-таки отвечает за их уборку. Скажите, просто интересно, Вам ответили кто отвечает за какой участок? Или просто отчитались, какие меры были приняты? Понимаю, что это ничего не решает, и даже те, за кем участок закреплен, скорее всего ни в чем не виноваты.... Просто интересно - персональной ответственности нет и не будет? Чиновник чиновнику глаз не выклюет? Профессиональная этика сильнее правды?
Добрый день, Лана. Если опираться на схему, которую мы отправили властям, то за участки, обозначенные цифрами 2-4 отвечает МБУ «СМЭУ». По поводу пункта 1 - парковки - ответили следующее: «Парковка, указанная на схеме, в муниципальном задании МБУ «СМЭУ» отсутствует».
Вот говорится, что школа в Шопино рассчитана на 300 учащихся, а фактически 1000! Как такое вообще может быть??
Спасибо за внимательность! Вы правы, верные данные: 370 человек.
На наш вопрос по поводу этого случая, в Следственном комитете эту новость назвали враньем.
Куда обратиться для сдачи?
Калужская областная станция переливания крови, ул. Максима Горького, 71, с 08:00 до 13:00. С собой возьмите паспорт и скажите, что сдаете для 26-летней Андрианы Читаку.
министр экономического развития Калужской области, заместитель губернатора Владимир ПОПОВАУточните, пожалуйста, гендерную принадлежность заместителя губернатора
Уточните, пожалуйста, гендерную принадлежность заместителя губернатора
Спасибо, поправили :)
.... Поганой метлой гнать охранника. Маленькие дети одни, он их приметил, но не удосужился выяснить где родители и почему ребята без присмотра.У нас нынче такие законы, что за общение с незнакомыми детьми могут на кол посадить. Охраннику, как и таксистам или прохожим не нужен головняк на пустом месте. Как правило, охают о безразличии и одобрительно кивают по поводу запретов одни и те же люди. Если бы не малолетние беглецы, то осыпающиеся на головы прохожих балконы и заброшка на Глаголева, между прочим рядом со школой, так бы редакцию не заинтересовали
Нас интересуют все проблемы города, но мы не живем на каждой его улице. Поэтому всегда просим читателей писать и звонить нам в редакцию, сообщать о проблемах, которые вы видите.
Ji176, поправочка - в вашем случае другая ситуация. Пока вы читали новость, грубо говоря, 3 человека нажали "возмутила". Но у вас это отобразилось только после того, как вы нажали "порадовала" и данные обновились. Вы не учитываете того момента, что лента настроения показывается вам в том виде, в котором она была на момент открытия вами страницы с новостью, а не на момент, когда вы прочитали эту новость и решили проголосовать. И только после того, как вы проголосуете (либо обновите страницу), лента обновляется до актуального состояния.
Жму «порадовала» и получаю результат: 25% - порадовала (как и было), 75% - возмутила (!!!), остальное – по нулям. Я не «промахнулся» и не нажимал не на ту кнопку! Уверен на 100%, могу «зуб дать»!
Это значит, что после вашего голоса изменение соотношения произошло в долях процента. И эта доля - менее 0,5. Следующий голос после вашего изменит соотношение.
ложь, сосульки образуются по причине плохой теплоизоляции чердачного перекрытия. На фото какая то бутафория - обратите внимание полугнилая стропильная система с двух сторон обложена белыми досочками. Непонятно ещё почему их выкрасили краской, там пропитка должна быть огнебиозащитная.
На фото старая стропильная система. Ее будут менять.
Исправьте слово "лаборатироий"
Готово, благодарим!  *THUMBS_UP*
Где мужчина увидел сумку? На сидении? То есть он долго сидел и ему привиделась сумка?
Спасибо, Александр. Поправили.
Не за выезды на встречную полосу, а за езду без прав! Что-то у вас сегодня прям с утра с заголовками новостей не задалось ))
Ч. 1 ст. 264.2 УК РФ (повторное нарушение правил дорожного движения, связанных с нарушением запрета выезда на полосу встречного движения.
Непонятная тенденция в Редакции: то им предлагаешь инфу про турниры всероссийского масштаба, но они - не берут, мотивируя чем угодно, лишь бы, а то сами пишут про районное Первенство по лыжам, то - про Первенство по л/а по "малышам", и - т.д. Снова баскетбол - на задворках, увы!..
Вы лукавите. Мотивируем всегда одним и тем же. Увы, но нет у нас корреспондента, который бы смог следить за баскетболом и на регулярной основе освещать его интересно и нескучно. Так, чтобы новости читались и были понятны всем.
Дмитрий Ивьев, уточните пожалуйста у тех, кто даёт вам информацию - когда идёт отсчёт суткам?. А то публикуете вчера в 11-45 количество заболевших (а точнее у кого взяли анализ и у кого он подтвердился) 186 человек. В 16-55 вчера даёте уже за сутки 346 человек. Сегодня в 11-54 даёте опять туже цифру, как и вчера. Вы журналист или где?...   Или у нас оперштаб знает количество заболевших на сутки вперёд?. Или вообще все данные фикция?. Вам самому не интересно про то, о чём пишете?.
Статистика идет с задержкой. Не знаем точных сроков передачи данных федеральному оперштабу, но, вероятно, 346 - это тесты за 30 августа. Но публикуются они только сегодня.
В 18.00 на тренировочной площадке «Спутник» А это где?
За магазином "Метро" на Правом берегу.
по улице Рылеева со стороны улицы в Калуге Суворова в сторону Кирова Где это в городе Суворова  по улице Калуга или в Калуге по улице Суворова?
Благодарим, исправили.
Запустили дорогу в понедельник или 12*-го июля?
Спасибо, исправили.
28- стобальников , а не отличников, неверный заголовок!
Спасибо, исправили.
Калужская области...
Спасибо, исправили.
Спасибо, поправили дату))
полуавтомат есть, приварить то можно... Только судя по фото в прошлой статье - секции были просто срезаны, а сейчас их на месте нет.  а профильная труба нынче по 90 тыс за тонну...Если журналисты ответят на вопрос, то в зависимости от ситуации, можно собраться. Если профиля нет, то печаль. Сколько интересно по деньгам на этот участок нужно? Давно не был там, не помню сколько по длине этот мостик. А так на базе купить 6-ти метровые и потом порезать уже на месте. Товарищи журналисты, скажите, остался там профиль, или его увезли?
Старое ограждение убрали, ничего не осталось.
Товарищи, цена по акции это не снижение цены, что вы мозги пудрите то? Сегодня акция есть, завтра - нет.
В акционной цене также указана зачастую цена без акции. Вот по ней и можно сравнивать.
А сахар? Подешевел или нет?
В отдельных сетях до 20 процентов. Об этом в следующем материале:)
Добрый день! Меня зовут Ксения Гиппенрейтер. Йозеф Гиппенрейтер мой прямой предок )) Благодарю Вас за статью, мне как потомку, очень приятно! Буду благодарна, если у Вас есть ещё какая-либо информация про него, так как храню семейный архив, которым занимался ещё мой дедушка Борис Евгеньевич Гиппенрейтер
Ответ автора: - Темой Гиппенрейтеров занималась калужский краевед Н.И.Кожевникова. Вот одна из ее публикаций: https://www.vest-news.ru/article/24541. В ее книге "Жители Калуги" есть глава "Участник Отечественной войны 1812 г. Иосиф Иванович Гиппенрейтер". http://belinkaluga.ru/2019/04/09/новые-поступления-в-отдел-краеведени-11/
Группа человек из Калужского Перекрестка (к сожалению,не могу назвать вас журналистами или редакцией), я решительно призываю Вас публиковать только проверенную информацию. Иначе вы подрываете свой и так низкий авторитет. P.S. Остановка ожидается в конце следующей недели.
Будем рады, если остановки вообще не случится. Новость основана на официальном заявлении компании, ссылка прилагается.
Мигрантов послушали, чиновников послушали. Всё замечательно. Только не берите интервью у коренных жителей области. Испортите хорошее впечатление от статьи
Увы, но мы этим уже занимаемся. :-D Планируем на этой неделе опублиоквать опрос.
А эту женщину нашли? https://www.kp40.ru/news/incidents/87198/
Нет

 1 2 3 4 5 6 >  »

 1 2 > 


































 1 2 > 

Добавить фото →


 < 1 2 3 4 > 

«Рыба моей мечты»: победители получили призы

15.07.2019 19 11:15 0 5351

В воскресенье, 14 июля, отмечался День рыбака.

Рубрика: Общество

Рыба моей мечты: 23-килограммовые сомы клюют на лягушку

08.07.2019 19 11:00 1 7394

Мы завершаем публиковать фотографии от участников нашего конкурса.

Рубрика: Общество

Рыба моей мечты: калужане рыбачат семьями с пелёнок

27.06.2019 19 10:31 1 7743

Публикуем вторую порцию фотографий, присланных на наш конкурс.

Рубрика: Общество

«Рыба моей мечты»: калужане ловят гигантов на Волге, Оке, Угре, в прудах и озёрах

26.06.2019 19 09:45 4 8527

Наш конкурс для рыбаков в самом разгаре! Присоединяйтесь!

Рубрика: Общество

Рыба моей мечты: меняем магнитолу и плед на фото вашего улова!

24.06.2019 19 16:21 4 7076

Объявляем конкурс среди рыбаков.

Рубрика: Общество

Иван Голунов: Гроб, кладбище, сотни миллиардов рублей

11.06.2019 19 15:30 12 8769

Кто подставил журналиста и подставил ли?

Рубрика: Общество

Фото из серии "гений парковки".

11.06.2019 19 11:32 11 5438

Только что пришло в редакционную почту. Фотография сделана сегодня, 11 июня в 11:30 на перекрестке Дзержинского и Плеханова.

Рубрика: Я - репортер

Кто в Калуге всем милее: публикуем майский рейтинг калужских сайтов

05.06.2019 19 12:37 7 7135

В основе нашего обзора – рейтинг популярного счётчика «Лайфинтернет»

Рубрика: Общество

Колбаса-любовь: калужан приглашают на дегустацию

04.06.2019 19 09:20 8 6596

Помимо колбасы, нашим читателям предложат сыры.

Рубрика: Общество

Тур по новостройкам: самое время успеть

31.05.2019 19 10:50 0 7036

24 мая редакция и читатели «КП – ​Калуга» совершили очередной тур по новостройкам города. Акция традиционная, а в этот раз и более чем своевременная.

Рубрика: Недвижимость и ЖКХ

Надо успеть: последний перед подорожанием недвижимости тур по новостройкам пройдёт в конце мая

14.05.2019 19 11:02 8 8854

Времени купить новую квартиру по старой цене почти не остаётся.

Рубрика: Недвижимость и ЖКХ

Выбираем калужские предприятия-легенды: голосуем в комментариях

19.04.2019 19 14:36 31 8374

Конкурс посвящен 94-летию газеты «Комсомольская правда».

Рубрика: Общество

Посещаемость KP40.ru за год выросла на 60%

31.12.2018 18 14:04 4 7259

Подводим итоги 2018 года.

Рубрика: Общество

Вручаем призы за новогодние фотовидосики

12.12.2018 18 17:03 3 9689

Новый год с каждым днем все ближе и ближе и в его преддверии все сильнее и сильнее хочется праздника. Мы решили попробовать удовлетворить это святое желание и объявляем конкурс!

Рубрика: Праздники

Обзор недели: Россия зовёт, а в Майами можно влюбиться

04.12.2018 18 21:30 4 5175

Очередной номер нашей газеты поступит в продажу в среду.

Рубрика: Общество

Обзор недели: хождение в народ

20.11.2018 18 21:30 24 6258

Мы начинаем публиковать самые интересные материалы из свежего выпуска газеты.

Рубрика: Общество

Калужане назвали наш портал «Калужским брендом – 2018»

14.11.2018 18 16:50 11 5449

Сайт www.kp40.ru добился признания горожан и жителей области во второй раз за свою историю.

Рубрика: Общество

Олигархам – расслабиться, губернаторам – напрячься

06.11.2018 18 21:30 3 7685

Публикуем материалы из традиционных рубрик нашей газеты.

Рубрика: Общество

Обзор недели: поиск счетов и защита Боровска

30.10.2018 18 21:30 2 4994

Начинаем знакомить вас со свежим номером газеты.

Рубрика: Общество

Прощание с Константином Ивановым состоится 22 октября

19.10.2018 18 14:21 1 8847

Оно пройдёт с 11 до 12 часов в Доме печати.

Рубрика: Общество

Умер главный редактор «Калужского перекрёстка» Константин Иванов

19.10.2018 18 11:00 18 13550

Константин Евгеньевич более 10 лет делал любимую газету калужан.

Рубрика: Общество

Не дух, а плоть растлилась в наши дни

16.10.2018 18 21:30 4 6115

Подводим итоги недели в традиционных рубриках.

Рубрика: Общество

Репостное право, молитвенность, тишина

09.10.2018 18 21:30 7 8117

На прошедшей неделе Путин совершил целых три знаковых деяния.

Рубрика: Общество

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью

02.10.2018 18 21:30 22 9001

Реальность наша настолько сильна, что любые комментарии к ней бессильны.

Рубрика: Общество

Главное за неделю: рост зарплат и пополнение у врачей

25.09.2018 18 21:30 13 9176

Дайджест главных новостей недели.

Рубрика: Общество

Театр абсурда: калужан заставили платить за капремонт лифта, которого нет

19.09.2018 18 12:10 18 12618

Дикая ситуация сложилась из-за 9-этажной пристройки к пятиэтажному дому.

Рубрика: Недвижимость и ЖКХ

Тур по калужским новостройкам

28.08.2018 18 14:23 11 13545

Очередная экскурсия от газеты «Комсомольская правда» - Калуга» стартует 14 сентября.

Рубрика: Недвижимость и ЖКХ


 < 1 2 3 4 > 

Пользователь не получал предупреждений.