Четверг, 28 марта
Данный ресурс может содержать материалы 18+

КП40-40

Общий рейтинг:  12 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 203
Оценка: +344
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 16
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.75
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
По данным https://allrivers.info/gauge/oka-kaluga/waterlevel на 26 марта 2023 г. уровень воды в реке Ока по данным гидропоста, находящегося в г. Калуга, составляет 402 cм над нулем поста. За прошедшие 24 часа уровень повысился на 103 см 600 см уровень критический  режим повышенной готовности 1100 см уровень неблагоприятного явления выход воды на пойму Откуда взялась цифра 9,5? "Ока в Калуге поднялась за сутки на 103 сантиметра. До опасных значений – 9,5 метра." на 26.03.23. https://www.kp40.ru/news/weather/98908/
Когда уже появится камера на перекретке ул.Анненки и Резванской, раз не предусмотели ,,карман,, летчики на красный двойками торойками летят  сдесь же пешеходный переход. Сколько серьезных ДТП только в этом году, даже остановку снесли ...
Да ... самое время в минус 20-25 отключать. А как же энергозависимые газовые котллы. У людей не только света но и тепла не будет.
хватит ли всем мест с таким контролем масочного режима.Да хватит уже с этими масками. Какой контроль Вам нужен?. Вы спросите у заболевших - они в масках были?... Хватит бред писать уже.
Таких баранов как вы контролировать и штрафовать не по детски в первый раз,  а второй на исправительные работы на свежем воздухе на благо общества.
Выявили 128, а сколько заболело, заболеет и хватит ли всем мест с таким контролем масочного режима. Или напишите сколько персонала в строю осталось в больницах ...
А еще Смоленскую перекроют киношники и на Гагарина будет коллапс!
Читая весь этот бред с проблесками здравого смысла вспомнил слова А.К. Муртазаева:„Истинную свободу слова имеют попугаи и психи.“
Смотрю ворота один себе здесь нашел, все пишет и пишет. Права человека, демократия ..., ошейники, цепи..., бред -дурка плачет.
Господин губернатор а не поясните на основании какого документа продавцы обязаны отказать? Чтоб отказать в обслуживании нужны веские причины, вы же их не называете и не назовете, так как понимаете что на вас тут же посыпятся заявления в суды! Так что не нагнетайте панику, относитесь спокойней. Кто хочет носить пусть носит, кто не хочет нечего заставлять!
Лучший способ обезопасить себя от барана — показать ему новые ворота
Или за особые заслуги в набрасывании на вентиляторы?Владимир, спокойнее относитесь к "подобным". Сейчас, сидя ровно на попе (это про многих "комментаторов"), в тепле перед монитором можно рассуждать - а вот тут виноват Жуков, а тут недоглядел Рокоссовский, а тут... Моё мнение, нужно уважительно относиться к нашей истории и к тем людям, которые не вернулись. Так можно договориться до многого, некоторые же говорят уже, что нужно было сдаться и сколько жизней можно было бы сохранить.   Если бы этих пишущих, отправить в декабрь 1941 или в ноябрь 1942 или апрель 1945... Многие, представляют войну как компьютерную игру и каждый в ней стратег. Некоторые сейчас начнут кидаться в меня "тапками", но лучше храните память о своих дедах, прадедах и рассказывайте про них своим детям и по возможности помогайте старикам.
, добавил бы еще,на ,,расокопки,, с поиковым отрядом на несколько суток. Обычно ранней весной, холодно, мокро... Диванным тролям, лопату в зубы,под дождем -понимание само приходит... здесь несколько дней, а там несколько лет, да еще стреляют ... с той стороны такие же пацаны, мужики и у них тоже приказ ...
Респект, Дмитрий! Можно ссылки на источники, подробнее хотелось бы почитать. Еще раз спасибо.
И как им только свои "пятые точки" и вены не жалко.Все хотел поинтересоваться: а есть ли такая терапия как капельная инвазия галоперидола напрямую в мозг?   А то тут, похоже, это скоро будет весьма востребовано.
Мир превратился в инфекционное отделение психиатрической больницы ...
Если у неё реально пневмония, то зря она как ковидная поехала, Там пневмонию не лечат, запустят болезнь. Если начнёт задыхаться, пусть лучше в Анненки на откачку жидкости едет.
Я смотрю тов. Шариков проживание у проф Преображенского даром не прошло. Медицинские науки познали, консультации даёте :-)
Полно таких паникеров и паникерш, которые чуть что, начинают играть в Карлсона: "Я самый больной человек в мире!" Давайте, лечите меня всемером. И требуют залечить их чуть не до смерти - чтобы капельницы в обе руки, и уколов штук 10 в СОдень А если меньше - "не считается", скандалят. И как им только свои "пятые точки" и вены не жалко.
Сонласен, силы снимать, выкладывать, красочно писать у нее есть. И человек она не рядовой, внимания особоно требует. А кому-то попроще, но трубующего больше внимания по тяжести состояния возможно места в больнице нехватило.
В Москве по ходу ради дешевого сереала перекравать не дают, а у нас можно. Мало у нас пробок, ладно дороги ремонтировать нужно, людям на работу, в школу ехать, вечный дурдом в цетре, а это нам зачем? Что за фильм хоть, ради которого горожанам создают дополнительные неудобства?
,,...поскольку в одной палате с ней лежал больной коронавирусной инфекцией...,, - возможно у него не было вначале проявлений ковида. Впрочем опять все можно свалить на медиков. А то что 90% не  соблюдают масочный режим это не важно  *WALL*
А  еще 20 августа был юбилей атомной промышленности, первая атомная стация в Обнинске, если кто не знает. А сегодня посетил регион министр здравохранения Мурашко.
Не суди не судим будешь.Закрыть полицию и суды! Свободу всем заключённым! Сам понял, что сказал?
. Я то понял, а вы нет.... ,,2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать,, Бернард Шоу.
У нас можно обвинить в чем угодно и написать что угодно. Алтарь просматривается насквозь, а в храме всегда сотни людей было, за тысячи километров ехали. Не суди не судим будешь.
Как можно утонуть в этой грязной луже?
Вы сами поняли, что написали или пишите, стараясь соответствовать фамилии, ну тогда д на б поменяте. Родственникам ребят соболезнования.
В несетевые магазинчики (надеюсь не все) вообще лучше не заходить продавщица как- то заявила - кому надо пусть маски и одевает. На  АзС сегодня оператор делает замечание клиентам, типа масок нет, реакция "0"
с дуру сигарет на Комарова заехал купить, там такие же как вы: на одном продавце маски нет, на другом  перчаток. Покупатели вообще молчу.Не боитесь загнуться раньше от сигарет, а не от вируса?. Хотя, чего Вам бояться Вы же в маске и в перчатках...   Да-а, я без маски иду по улице (не болею), а Вы такой с сигаретой в общественном месте "чадите" - так кто из нас более опасен?.
Пустозвоны, демагоги , лишь что нибудь наплести. С чего вы взяли что я сигареты себе брал?
Если бы эти салоны и парикмахерские ещё кто нибудь контролировал. Знаю  парикмахера, салон в историчеком центре Калуги -они уже работают, причем, как прежде - без масок и т.п. я спрашиваю  -как так? Она мне говрит- не верю вообще в существования вируса.  *WALL*
в 48, ужасВсех врачей бросили на борьбу с мнимым вирусом. Сердечники отданы Богу. Мои соболезнования.
Да уж, жалко. Врачей дейсвительно  броросили на борьбу с  с ковидом, не дай бог кому -то сейчас заболеть. То что вирус мнимый говорят диванные эксперты. Те кто не в теме. Как вы думаете зачем создавать новые койки, перепрофилировать целые  корпуса.Потому, что почти все что до этого создали (койки для кавида) уже занято. Пневмониями занято. Когда в мае было столько пневмоний?
... и машину он оставил с включённым двигателем и движение застопорил и с пассажирами по конфликтовал и в полицию нажаловался ... просто нет слов
""Зачем городские власти собираются разозлить частных перевозчиков"" Затем что ты или работаешь или пинка под зад, порядок пора наводить, а не сочувствовать. Красивый заголовок у статьи - прямо намекакает на какие действия...
""...Напомним, что в 2015 году калужские краеведы забили тревогу, узнав, что на набережной Яченского водохранилища может появится комплекс зданий для проведения международных симпозиумов..." Лет 50-60 назад там коровы паслись и не было никакого водохранилища ...
Дааа, в рабочий день будет весело выбирать пути объздаТак то да, но практически у всех выходной в этот день.
Кто есть ,,практически все,, если официально рабочий день
Интересный заголовок! Но присутствует какая-то недосказанность! вот если бы - "Авария во Мстихино: пенсионер врезался в девушку. Через 9 месяцев ждём появления нового калужанина"!
Обращаться с языком кое-как — значит, и мыслить кое-как: приблизительно, неточно, неверно. А.Н. Толстой
Наказали по сути мать, а дитятко можно бесплатной тудотерапией исправить, например дворника или ассенизатора на месяцок подменить.

 1 2 3 4 5 6 >  »

И дорогу не чистит и проезду мешает

17.01.2019 19 18:59 8 6210

На пешеходном переходе Комарова утром стоял, вечером стоит

Рубрика: Я - репортер

Перекресток Гагарина-Королева

20.08.2018 18 21:42 6 6170

Остановка запрещена - нужен знак?

Рубрика: Я - репортер

Эх дороги ...

04.05.2018 18 22:20 7 6520

Медынь-Верея

Рубрика: Поругать

"Новость не о чем"

01.08.2017 17 18:54 9 8066

но может быть интересна сотрудникам ГИБДД или "хозяевам" 31 маршрута

Рубрика: Поругать

Дети на дороге

29.07.2017 17 08:17 22 6998

Дорога Силикатный-Карачево

Рубрика: Я - репортер

Ох уж этот

20.06.2017 17 20:10 16 7592

время 20:02 20.06.17 Уже час нет связи МТС в районе "шарика" в Калуге, даже на экстренные службы позвонить нельзя, звонил с 2х телефонов в трубках тишина. А еще навязали мелодии, на две недели бесплатно потом? Тариф вынуждают сменить, точнее сменили сами МТС. На горячей линии говорят время ожидания более 10 минут.

Рубрика: Поругать

Ностальгия по старому пляжу

14.06.2017 17 13:25 19 8402

Копия фото 60-70гг, левый берег р.Оки

Рубрика: Я - репортер

Сколько камер на дамбе в Калуге?

13.06.2017 17 08:48 21 5455

Радар пищит почти везде :-)

Рубрика: Я - репортер

"Старый город"

04.03.2017 17 22:33 2 5785

Крыша Пушкина 6 - ничего не меняется, а внизу пешеходы как местные, так и туристы

Рубрика: Я - репортер

Православный храм в селе Брынь

25.02.2017 17 10:35 27 18837

В селе Брынь Думиничского р-она ведется восстановление православного храма в честь Преображения Господня.
Историческая справка: при описании Калужского наместничества с 1782г. село Брынь(Толстошеево) или Брынский железный завод, принадлежало А.Н. Демидову. Изначально в усадьбе была деревянная церковь освященная во имя Преображения Господня. В 1846 г. статским советником А. М. Рябининым вместо прежней деревянной построена каменная церковь, которая представляет собой двухъярусную ротонду с двадцатью ...

Рубрика: Инициатива

Маленький человек в большом городе

20.10.2016 16 19:47 62 7779

не уступила ребенку доргу, объехала по встречке (2 сплошная), обогнала на переходе

Рубрика: Я - репортер

Что это было?

22.02.2016 16 18:31 15 7005

ул Вишневского Калуга

Рубрика: Я - репортер

очередное ДТП в Калужском бору 22.01.15.

22.01.2016 16 16:21 7 7676

опять бор, опять дамба

Рубрика: Я - репортер

Дети на дороге!

14.01.2016 16 22:44 28 9459

Как детям переходить дорогу?

Рубрика: Инициатива

Как ходить в детям в школу? - перекресток Баумана-Королева

19.08.2015 15 21:10 7 4202

Надеюсь разметку до 1 сентября нанесут, но будет ли толк?
Когда мало машин все несутся - знаков вообще не видно, когда
машин много детей метающихся между ними не видно!
Это один из трех нерегулируемых переходов ведущих к 13 школе г.Калуги.
Может лежачего полицейского или еще что придумать?

Рубрика: Поругать

С миру по нитке ... или меценатство

18.07.2015 15 12:43 15 5703

Дорогие земляки, в селе Брынь Думиничского р-она ведется восстановление православного храма в честь Преображения Господня.
Историческая справка: при описании Калужского наместничества с 1782г. село Брынь(Толстошеево) или Брынский железный завод, принадлежало А.Н. Демидову. Изначально в усадьбе была деревянная церковь освященная во имя Преображения Господня. В 1846 г. статским советником А. М. Рябининым вместо прежней деревянной построена каменная церковь, которая представляет собой двухъярусную ...

Рубрика: Инициатива


01 июл 2017 03:00
1
Амнистия
21 июн 2017 09:49
-1
Нарушение правил добавления народных новостей - название компаний в заголовке