Данный ресурс может содержать материалы 18+

КП40-40

Общий рейтинг:  12 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 203
Оценка: +344
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 16
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.75
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 > 
В Калуге уже давно нет туберкулёзной больницы (стационара) А в инфекционке на Грабцевском шоссе разве нет тубика?
"тубика" там нет и не было - у них другой профиль.
Выскочил, не оценив обстановку, а когда стали мигать фарами и сигналить просто испугался...
В десятку, у меня была такая ситуация, только он еще и остановился с перепугу, тормозного пути хватило впритык, а сзади поток машин. Водятлом оказался пенсионер в большой  меховой зимней шапке. С тех пор больше не сигналю после - сигналю до, что бы предотвратить  \m/
Как вариант положить на заднюю полку, типа отклеилась - вот же лежит  %)
Дмитрий, не вводите народ в заблуждение "новостью дня". В Калуге уже давно нет туберкулёзной больницы (стационара) - она переехала в Жуковский район, остался только дневной стационар, - сбегать из него не нужно, пациенты днём там, на ночь домой. Так что либо "сбегал" он давно либо это не в Калуге было.
"Дмитрий ДЕНИСОВ призвал горожан пользоваться услугами качественных  перевозчиков" Хотелось бы уточнения -каких? :`(
И малые дети часто смеются, когда мы говорим о предметах серьезных и занимаемся вещами необходимыми, но смех (их) служит доказательством не ничтожности осмеиваемых предметов, а неразумия смеющихся (свт. Иоанн Златоуст, 45, 401).
Вот и я вижу пешеходный переход, точнее только знаки, разметку видимо дождями смыло. Судя по всему водитель увидел мальчика в последний момент, значит кто-то ещё видел, что ребёнок не на переходе, хотя было тёмно,тмутная история...
А кто пустил ,,фотографов,, на военный аэродром и получила ли редакция согласие на публикацию фото и распространение информации у ,,компетентных,, органов???Внимательно смотрим фото:Пожарные МЧС *пролювают корпус *самулета.У них есть инструкция как бы так обязательно снимать свои действия и куда-нибудь их отсылать-то наверное для отчетов.Вот открыл офсайт МЧС города,а там ..!!!
На сайте КП эта новость уже 2 дня на "первой полосе", однако Яндекс новости и т.п. ресурсы не посчитали уместным раскручивать эту тему.
16 мая 1986 года в 16 часов 21 минуту рядом с проходной Кировского чугунолитейного завода рухнул бомбардировщик Ту-22 М2 «Бекфайер». Пожар на борту ракетоносца начался на 29-й секунде полёта из-за обильной течи топлива (1 тонна в минуту). Начался пожар и на 162 секунде (за 32 секунды до столкновения с землёй) привёл к полной потере управления самолётом. На высоте 400 метров экипаж покинул борт. Последним катапультировался командир экипажа, пытавшийся ещё отвести воздушный корабль от города. Пожар на месте падения удалось погасить только через два часа. На месте падения сгорело десять человек, ещё двое умерли ночью в больнице. Две женщины после долгих многодневных мучений скончались в Московском ожоговом центре. Всего погибло девять женщин и пять мужчин. Младшей было 22 года, а старшей – 57 лет. Много кировчан получили ожоги различной тяжести. К утру следующего дня обломки самолёта были полностью убраны, а город два дня хоронил погибших. Экипажи из Шайковки помогали пострадавшим добровольными отчислениями из своих зарплат. ИСТОЧНИК: «Провинция-информ» 10.12.1991г. 2 года назад я побывал в Кирове. Искал памятный знак о той трагедии. Если бы не знал, что ищу, так бы и прошёл мимо невзрачной заросшей серой вертикальной плиты...
Да жутко было, до сих пор не могу забыть этот запах, запах смерти и сгоревших людей - был я там. Но говорят самолет уже  невозможно было отвести от города, летчики катапультировались за 4-7 сек., а самолёт д.б. упасть в верхнее водохранилище - недотянул метров 10. Очень страшно было, как в фильме катастрофе - летит огромная, горящая машина и ..., весь город в дыму.
А кто пустил ,,фотографов,, на военный аэродром и получила ли редакция согласие на публикацию фото и распространение информации у ,,компетентных,, органов??? А должны были?  И если да, по какой форме? Строевым шагом чеканя шаг, отдав честь и громко, с выражением, интонационно выделяя нужные слова? Или же по-тихому, шифрограммой по защищённому каналу? Поделитесь, пожалуйста, опытом испрошения высоких дозволений, а то мы тут все бездари в этом вопросе.
Ню-ню, если главный редактор добро дал значит можно, как говорится время покажет.
А кто пустил ,,фотографов,, на военный аэродром и получила ли редакция согласие на публикацию фото и распространение информации у ,,компетентных,, органов???
"...И почему это без водительских прав запрещено разъезжать по дорогам, а вот людям, начисто лишенным порядочности — о знаниях я и не говорю, позволено печатать свои сочинения беспрепятственно и в любом количестве?..." Станислав Лем, «Глас Господа» Это о так называемом режиссере сказано...[/quote
"...И почему это без водительских прав запрещено разъезжать по дорогам, а вот людям, начисто лишенным порядочности — о знаниях я и не говорю, позволено печатать свои сочинения беспрепятственно и в любом количестве?..." Станислав Лем, «Глас Господа» Это о так называемом режиссере сказано...
Согласен, пора эту лавочку прекрывать либо ввести обязательную верификацию ,,писателей,, с предоставлением справок от психиатра и нарколога.
В гейропе тоже с этого начинали, а теперь однополые семьи детей усыновляют. Кокой ужос! А что в этом, собственно, плохого?
А это " здравое большинство" проснулись. В рабочее время работать нужно, производительность труда повышать, чем я и займусь и вам советую.
В гейропе ...Когда по одному слову уже понятен уровень развития.
Вашего?  Гейропа http://www.wikireality.ru/wiki/Гейропа
внимание, вопрос: а на каком основании религиозные фанатики указывают людям что делать? на каком основании они уничтожают чужое имущество? им конституция уже не писана?
Да написали  об этом чтобы народ позлить и друг с другом стравить. РПЦ это РПЦ, а фанатики это фанатики, а может вообще и не фанатики.  Комуто это нужно. Как сказал  Летописец - выборы не за горами ...
Есть конечно и те, кто любит кино в жанре "ГОРБАТАЯ ГОРА". Вот этим как раз "МАТИЛЬДА" не нравится. Поделили на ноль   Как раз, большинство противников фильма по совместитеельству являются яростными противниками геев и всего что с ними связано (и, на мой взгляд, это очень глупая позиция).
В гейропе тоже с этого начинали, а теперь однополые семьи детей усыновляют.
"Говорящий мусор - это всё реже полицейский и всё чаще диванный тролль из интернета" (афоризм) - это и есть то здравое большинство???Я так понял - вы не полицейский точно.
Какая разница кто я, но то к чему вы призываете попадает под статью УК и неважно пишите вы это по глупости или от большого ума, также неважно к какой конфессии верующих или неверующих это относится.
Это призыв к чему??? "Говорящий мусор - это всё реже полицейский и всё чаще диванный тролль из интернета" (афоризм) - это и есть то здравое большинство??? Адекватным православным провести митинг по поводу лишения Поклонской депутатского мандата.
ну так бы сразу и сказали, а то прилюдия какая-то долгая получилась
"Вы, маргинальное, истеричное и просто мракобесное меньшинство.." ... то, здравое большинство, пока не устроило ни одной сопоставимой акции против вакханалии мракобесов....
Это призыв к чему??? "Говорящий мусор - это всё реже полицейский и всё чаще диванный тролль из интернета" (афоризм) - это и есть то здравое большинство???
... не могу. Я в субботу в церкви на службе стою...то есть, стоять молиться... После этого пересмотрел отношение к нему как верующему и не только...
Думаю он тоже пересмотрел отношение к вам. Разного поля Вы ягоды. Один на службе стоит,  а другой м.б. ребёнка крестил или исповедовался (до этого не один день себя ограничивать нужно). У меня тоже был один сослуживец, даже два   которые звонили мне утром и алиби просили подтвердить, что мол у меня начевали, при том жен я их знаю и тупо подставляться не люблю. Теперь обижаютя, только в друзьях у меня люди поумней, а они просто сослуживцы.
о как я смотрю вы уже там?! нет спасибо (деспозито)
" Психотик утверждает, что дважды два — пять, а невротик знает, что дважды два — четыре, и это его ужасает"". Гордон Гаммак
там живу и знаю что говорю! нам того что было достаточно одного пешеходного перехода было вполне достаточно!!! а кто прется по прямой сразу выйдя из машины сами виноваты....
- в специализированную больницу вам надо, у вас помоему очередное обострение.
"...вот нафиг он там не нужен был, есть места где светофор просто необходим, но нет...Есть подозрения, что это сооружение сгородили не для школы, а для "честных, порядочных людей", работающих в суде..." -что за бред вы пишите. Вы видимо живете в другом районе, поэтому Вам он там не нужен, не ваши ж дети ходят в 13 школу. Уже неоднократно писали, что светофор там нужен: http://www.kp40.ru/narnews/ireport/40379/
Не шестой, а седьмой - http://www.kp40.ru/news/auto/44933/
,,...пострадавшего не зря наказали. Едет человек по обочине - значит реально спешит ... Не можешь себе такое позволить - стой и "тухлИ..." ???   Вот поэтому ТАК и живём, но рано или поздно естественный отбор заберет своё, главное что бы невинные не пострадали. Сказать нечего, разве что: “Иду на шашлык” – геройствовал Баран перед соплеменниками. Николай Полотай Нет ничего страшнее взбесившегося барана. Оноре де Бальзак
А что врачам теперь в декрет нельзя? Видимо первый кардиолог должен отдуваться за всех, его видимо нужно заставить принимать без записи, без очереди и бесплатно - что бы ушёл быстрее, тогда не будет ни одного. Нет человека нет проблемы. Да качество приёма станет лучше, так он тратит 20 минут на человека, а будет 1 минуту, и платный прием не он придумал.
За уличное освещение тоже нужно платить, что же теперь жить во мраке. Мы вроде регион-лидер, Смоленск  не лидер, но там ППС на каждом шагу, подземные переходы там чистые и освещенные а у нас один ...  как после ...интересно мнение туристов, иностранцев например.
К слову, наш двор попал в программу благоустроиства, кроме прочего будут ставить 2 лавки. Бабушки наши уже против, т.к. шпана что тусуется ночью на нашей детской площадке переберется на них, прямо под окна. Когда-то было ДНД, теперь есть например казачество?
Видимо это реакция на постянно атакующего местного ,,жалобщика,,   Проще убрать, потом уберем лавочки в скверах и парках, закроим ,,шарик,, - там тоже кому-то не нравится шум. У нас нет полиции, участковых и мнения большинсва у нас есть жалобщики, у которых много свободного времени... Бред.
Обоснуйте нарушение кроссовера

 < 1 2 3 4 5 6 7 > 

И дорогу не чистит и проезду мешает

17.01.2019 19 18:59 8 6236

На пешеходном переходе Комарова утром стоял, вечером стоит

Рубрика: Я - репортер

Перекресток Гагарина-Королева

20.08.2018 18 21:42 6 6208

Остановка запрещена - нужен знак?

Рубрика: Я - репортер

Эх дороги ...

04.05.2018 18 22:20 7 6564

Медынь-Верея

Рубрика: Поругать

"Новость не о чем"

01.08.2017 17 18:54 9 8095

но может быть интересна сотрудникам ГИБДД или "хозяевам" 31 маршрута

Рубрика: Поругать

Дети на дороге

29.07.2017 17 08:17 22 7028

Дорога Силикатный-Карачево

Рубрика: Я - репортер

Ох уж этот

20.06.2017 17 20:10 16 7596

время 20:02 20.06.17 Уже час нет связи МТС в районе "шарика" в Калуге, даже на экстренные службы позвонить нельзя, звонил с 2х телефонов в трубках тишина. А еще навязали мелодии, на две недели бесплатно потом? Тариф вынуждают сменить, точнее сменили сами МТС. На горячей линии говорят время ожидания более 10 минут.

Рубрика: Поругать

Ностальгия по старому пляжу

14.06.2017 17 13:25 19 8407

Копия фото 60-70гг, левый берег р.Оки

Рубрика: Я - репортер

Сколько камер на дамбе в Калуге?

13.06.2017 17 08:48 21 5468

Радар пищит почти везде :-)

Рубрика: Я - репортер

"Старый город"

04.03.2017 17 22:33 2 5799

Крыша Пушкина 6 - ничего не меняется, а внизу пешеходы как местные, так и туристы

Рубрика: Я - репортер

Православный храм в селе Брынь

25.02.2017 17 10:35 27 18851

В селе Брынь Думиничского р-она ведется восстановление православного храма в честь Преображения Господня.
Историческая справка: при описании Калужского наместничества с 1782г. село Брынь(Толстошеево) или Брынский железный завод, принадлежало А.Н. Демидову. Изначально в усадьбе была деревянная церковь освященная во имя Преображения Господня. В 1846 г. статским советником А. М. Рябининым вместо прежней деревянной построена каменная церковь, которая представляет собой двухъярусную ротонду с двадцатью ...

Рубрика: Инициатива

Маленький человек в большом городе

20.10.2016 16 19:47 62 7796

не уступила ребенку доргу, объехала по встречке (2 сплошная), обогнала на переходе

Рубрика: Я - репортер

Что это было?

22.02.2016 16 18:31 15 7017

ул Вишневского Калуга

Рубрика: Я - репортер

очередное ДТП в Калужском бору 22.01.15.

22.01.2016 16 16:21 7 7681

опять бор, опять дамба

Рубрика: Я - репортер

Дети на дороге!

14.01.2016 16 22:44 28 9470

Как детям переходить дорогу?

Рубрика: Инициатива

Как ходить в детям в школу? - перекресток Баумана-Королева

19.08.2015 15 21:10 7 4210

Надеюсь разметку до 1 сентября нанесут, но будет ли толк?
Когда мало машин все несутся - знаков вообще не видно, когда
машин много детей метающихся между ними не видно!
Это один из трех нерегулируемых переходов ведущих к 13 школе г.Калуги.
Может лежачего полицейского или еще что придумать?

Рубрика: Поругать

С миру по нитке ... или меценатство

18.07.2015 15 12:43 15 5715

Дорогие земляки, в селе Брынь Думиничского р-она ведется восстановление православного храма в честь Преображения Господня.
Историческая справка: при описании Калужского наместничества с 1782г. село Брынь(Толстошеево) или Брынский железный завод, принадлежало А.Н. Демидову. Изначально в усадьбе была деревянная церковь освященная во имя Преображения Господня. В 1846 г. статским советником А. М. Рябининым вместо прежней деревянной построена каменная церковь, которая представляет собой двухъярусную ...

Рубрика: Инициатива


01 июл 2017 03:00
1
Амнистия
21 июн 2017 09:49
-1
Нарушение правил добавления народных новостей - название компаний в заголовке