Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

КП40-40

Общий рейтинг:  12 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 203
Оценка: +344
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 16
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.75
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 > 
Каждый видит то, что хочет видеть. Да мы тоже ходили с дедом. Фото деда было на штендере, но казалось что он с нами. Кто-то пилотками торговал - противно конечно, а я обратил внимание на женщину раздававшую просто так всем тюльпаны. Людей должно что-то объединять и это очень хороший повод. Власова тут приплели, ну что за бред? "Георгиевская лента учреждена при учреждении ордена Святого Георгия Екатериной Второй 26 ноября 1769 года... Название лента получила от имени Георгия Победоносца".
Нанести разметку или утановить лежачих полицейских возле обычных школ это проблема.  В лучшем случае летом появляется разметка переходов на нерегулированных участках дорог! Денег нет, тендеры,согласования... А здесь все просто особенные дети, особенные родители региона лидера   *CRAZY*
А чего сюда писать, сходили бы да посмотрели. Не страшно наверное, тогда остаётся 02 набрать  =-O
Потом красиво сфотографировать, что бы удовлетворить диванных критиков и теоретиков. Ты там не убейся случайно, статью читал "Через два дня затонувший самолет марки ЛА-5 был поднят, а на его борту обнаружен погибший в бою летчик"? Еще вопросы есть?
Я с вами на брудэршафт  не пил, и свиней вместе не пас. Так что пожалуйста на ВЫ. "В тот самый миг, когда я нашёл верные ответы, переменились все вопросы". Пауло Коэльо.
Сам я больше практик, чем теоретик диванный, только приехал с подобного мероприятия, Время чуть-чуть есть для общения в сети, т.к. спина болит и отпуск еще ни закончился. Да уровень не тот - монстры, киты можно сказать - все знают  "дельта-древесина (композитный материал), тем более в болоте, гниёт крайне медленно". Лопату  бы вам в зубы и на то болото.Не на том, но на болоте с лопатой приходилось быть. И дерево под слоем отложений практически не гниёт. Болото было торфяное, Московская область.
Опять теория, предположим болото торфяное, за 76 лет ни разу не горело, самолет не горел и не взрывался при падении, а красиво погрузился в торф. Какая техника нужна что бы достать его целиком из болота. Потом красиво сфотографировать, что бы удовлетворить диванных критиков и теоретиков. *WALL*
Лопату  бы вам в зубы и на то болото.И сделаем не хуже Вас, а Вы сидите на диване с больной спиной, герой вы наш.
Ну так сделайте сначала, а потом пишите.
Сам я больше практик, чем теоретик диванный, только приехал с подобного мероприятия, Время чуть-чуть есть для общения в сети, т.к. спина болит и отпуск еще ни закончился. Да уровень не тот - монстры, киты можно сказать - все знают  "дельта-древесина (композитный материал), тем более в болоте, гниёт крайне медленно". Лопату  бы вам в зубы и на то болото.
Для самолёта там обломков явно маловато. Максимум, кусочек.
Какиеж все умные, блин. Википедию откройте прежде чем трендить. "Ла-5 — одномоторный истребитель, созданный ОКБ-21 под руководством С. А. Лавочкина в 1942 году в г. Горьком. Самолёт представлял собой одноместный моноплан цельнодеревянной конструкции с убирающимся шасси и закрытой кабиной".
"Имея проблему со здоровьем мне не желательно пристегиваться, что прописано в мед справке" это в какой "шараге" такие справки продают или это подделка? Медики тоже боятся - за такой бред могут и лицензии лишить.  
Мою машуну на оплаченой парковке возле драмтеатра этой зимой частично закапали, и залили грязью - тракторист жалобно сказал что его заставляют.
Идёт осознанная или не осознанная травля медиков. Такие случаи были всегда, жалко малыша. Раньше писали о хорошем, сколько жизней спасли, а теперь льют только чернуху-рейтинг повышают. Если врач спас 1000 жизней, а 1001 не смог -значит он убийца.
,,...А вообще, новости ОБС - одна баба сказала. Где, блин, журналистская работа!? Где расследование?! Куча статей и ничего не понятно как все было.,, Главное погромче крикнуть на весь КП: ,,врачи убийцы,, - получить кучу просмотров, коментов и рейтинг поднять, ответственности нуль.
И эти "работники" ещё обижаются когда они приезжают и им морду бьют?
Да морду бить надо, но сначала тем кто призывает ее бить, тупо рассуждая тему о которой ни чего не знает. На СМП в Калуге почти нет врачей не только потаму что они все в Москве сутками работают, а ещё из-за такого хамства. А если бригада в Обнинске не приехала или приехала поздно все вопросы к старшему врачу на базе -он решал ехать или нет или к главному врачу -организатору. А бить морду затюканным работягам СМП это беспридел - это тоже самое что ППС или участковый полиции и наказаваться должно  сопоставимо даже за бред в коментах.
А там вообще можно было стоять,  и вообще высаживать пассажира тем более ребенка??? Хотя постоянно такое происходит возле школ. Как говорил мой актоинструктор- видя припаркованую машину с людьми будь готов, что в любой момент откроется дверь.
Геннадич Так смешно.К чему здесь улыбающиеся рожи.У тебя все нормально с психикой?Жалко мне тебя.
"Он то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж, Он, гад, над нами издевался, ну сумасшедший, что возьмешь?" В.Высоцкий
Это типа волчий след, по ходу пальцем на снегу нарисовали  *WRITE*  :-D
"Держите 1000000$ Хватит? Вы в какой форме хотели получить помощь в комментариях"? Вот это что было? Стеб или пустобрёх?
В предыдущей статье было написано, что она ПЕРЕХОДИЛА по зебре, а она перебегала сломя голову. Девушке выздоровления, водителю терпения и внимания на будущее.Где там ЗЕБРА - у нас в городе их практически нет, - все смыло дождём, хотя красили в конце лета большинство переходов. Хоть самому бери краску и наноси поновому (там где близкие ходят), но это будет незаконно - кто отвечает в городе за зебры???если водитель  не увидели там "зебру", то уж знак, предупреждающий о наличии нерегулируемого пешеходного перехода есть и его видно.
Не увидел " зебру" потаму что её там нет и по вашим словам она и не нужна
На нерегулированном пешеходном переходе, а зебры жирафов я тоже не вижу.
Для спавки про кладбища Калуги http://opk.fo.ru/wiki/39908 http://opk.fo.ru/wiki/39908_Утраченные_кладбища_Калуги/60056_Утраченные_кладбища_Калуги.
Для справки. http://opk.fo.ru/wiki/39908_Утраченные_кладбища_Калуги/60056_Утраченные_кладбища_Калуги.
Нужно начать с "правильных" переходов на возле школ - у каждой школы есть план на котором отображены все подходы (пешеходные переходы) к ней в пределах квартатала. Нужны переходы как на Кутузова(9 школа) или как на Салтыковке возле спортзала. Понятно дорого, но нужно с чего-то начинать - хотя бы с нормальной краски и с персональной ответственности если она смылась первым дождём.
Может кто нибудь ответит на вопрос: какая служба и кто конкретно в Калуге отвечает за "зебры"?
Где там ЗЕБРА - у нас в городе их практически нет..Я с Вами абсолютно согласен, но комментарий я писал о способе передвижения пешехода.А так ли принципиальна зебра, если установлен знак "Пешеходный переход"?
Когда ходишь пешком не принципиально, а когда едешь вечером, тебя слепят умники с хитрыми лампочками в фарах или из-за тролейбуса не видно знака или знак не видно из-за ветвей, то принципиально - нужна "зебра", а то мы во всем первые, а " зебр" нет - краску смыло ч/з месяц!
В предыдущей статье было написано, что она ПЕРЕХОДИЛА по зебре, а она перебегала сломя голову. Девушке выздоровления, водителю терпения и внимания на будущее.
Где там ЗЕБРА - у нас в городе их практически нет, - все смыло дождём, хотя красили в конце лета большинство переходов. Хоть самому бери краску и наноси поновому (там где близкие ходят), но это будет незаконно - кто отвечает в городе за зебры???
Какая молодец Оксана Кололосова  @}->-- , не то что в прошлый раз: ,,Покрытый тайной Иван III: Хотели не насмешить, и вот опять" http://www.kp40.ru/news/society/46283/
Как резко изменилась позиция редакции КП, интересно это плюрализм в одном СМИ, демократия или есть более серьёзная причина?
,,..пропаганды... поэтому к вопросу надо было подходить очень деликатно... чтобы не возникла реакция отторжения...,, Вот вот пропагандой чего занимаются выносящие сор из избы, не в памятнике дело, а намного глубже и кому-то это нужно -выносить сор, бударажать людей как нормальных, так и психов либо искренне ненавидящих все русское, см выше написанное: ,,Поэтому хотел бы внести предложение всё-таки что-то придумать с гербом" предлагаю новый вариант - двуглавый петух, сидящий на бочке с нефтью".   ЭТО ЧТО???
Где то я такое уже слышал, а когда по центру Калуги плитку начали укладывать. Да, действително зачем? Деньги нужно было раздать народу, а ещё лучше только Ano.
А что у нас инспекторов по делам несовершеннолетних всех сократили или полиция связываться не хочет? Или м.б. адекватный ответ при звонке в полицию? - нужно разобраться типа чьи дети, почему попршайничают, м.б вообще беспризорничают?

 < 1 2 3 4 5 6 7 > 

И дорогу не чистит и проезду мешает

17.01.2019 19 18:59 8 6234

На пешеходном переходе Комарова утром стоял, вечером стоит

Рубрика: Я - репортер

Перекресток Гагарина-Королева

20.08.2018 18 21:42 6 6205

Остановка запрещена - нужен знак?

Рубрика: Я - репортер

Эх дороги ...

04.05.2018 18 22:20 7 6560

Медынь-Верея

Рубрика: Поругать

"Новость не о чем"

01.08.2017 17 18:54 9 8094

но может быть интересна сотрудникам ГИБДД или "хозяевам" 31 маршрута

Рубрика: Поругать

Дети на дороге

29.07.2017 17 08:17 22 7024

Дорога Силикатный-Карачево

Рубрика: Я - репортер

Ох уж этот

20.06.2017 17 20:10 16 7596

время 20:02 20.06.17 Уже час нет связи МТС в районе "шарика" в Калуге, даже на экстренные службы позвонить нельзя, звонил с 2х телефонов в трубках тишина. А еще навязали мелодии, на две недели бесплатно потом? Тариф вынуждают сменить, точнее сменили сами МТС. На горячей линии говорят время ожидания более 10 минут.

Рубрика: Поругать

Ностальгия по старому пляжу

14.06.2017 17 13:25 19 8406

Копия фото 60-70гг, левый берег р.Оки

Рубрика: Я - репортер

Сколько камер на дамбе в Калуге?

13.06.2017 17 08:48 21 5467

Радар пищит почти везде :-)

Рубрика: Я - репортер

"Старый город"

04.03.2017 17 22:33 2 5796

Крыша Пушкина 6 - ничего не меняется, а внизу пешеходы как местные, так и туристы

Рубрика: Я - репортер

Православный храм в селе Брынь

25.02.2017 17 10:35 27 18848

В селе Брынь Думиничского р-она ведется восстановление православного храма в честь Преображения Господня.
Историческая справка: при описании Калужского наместничества с 1782г. село Брынь(Толстошеево) или Брынский железный завод, принадлежало А.Н. Демидову. Изначально в усадьбе была деревянная церковь освященная во имя Преображения Господня. В 1846 г. статским советником А. М. Рябининым вместо прежней деревянной построена каменная церковь, которая представляет собой двухъярусную ротонду с двадцатью ...

Рубрика: Инициатива

Маленький человек в большом городе

20.10.2016 16 19:47 62 7793

не уступила ребенку доргу, объехала по встречке (2 сплошная), обогнала на переходе

Рубрика: Я - репортер

Что это было?

22.02.2016 16 18:31 15 7017

ул Вишневского Калуга

Рубрика: Я - репортер

очередное ДТП в Калужском бору 22.01.15.

22.01.2016 16 16:21 7 7679

опять бор, опять дамба

Рубрика: Я - репортер

Дети на дороге!

14.01.2016 16 22:44 28 9469

Как детям переходить дорогу?

Рубрика: Инициатива

Как ходить в детям в школу? - перекресток Баумана-Королева

19.08.2015 15 21:10 7 4210

Надеюсь разметку до 1 сентября нанесут, но будет ли толк?
Когда мало машин все несутся - знаков вообще не видно, когда
машин много детей метающихся между ними не видно!
Это один из трех нерегулируемых переходов ведущих к 13 школе г.Калуги.
Может лежачего полицейского или еще что придумать?

Рубрика: Поругать

С миру по нитке ... или меценатство

18.07.2015 15 12:43 15 5711

Дорогие земляки, в селе Брынь Думиничского р-она ведется восстановление православного храма в честь Преображения Господня.
Историческая справка: при описании Калужского наместничества с 1782г. село Брынь(Толстошеево) или Брынский железный завод, принадлежало А.Н. Демидову. Изначально в усадьбе была деревянная церковь освященная во имя Преображения Господня. В 1846 г. статским советником А. М. Рябининым вместо прежней деревянной построена каменная церковь, которая представляет собой двухъярусную ...

Рубрика: Инициатива


01 июл 2017 03:00
1
Амнистия
21 июн 2017 09:49
-1
Нарушение правил добавления народных новостей - название компаний в заголовке