Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

КП40-40

Общий рейтинг:  12 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 203
Оценка: +344
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 16
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.75
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 > 
Кто-то кому-то проспорил? Жаль музыки не слышно, но русские так не танцуют!
Показательно выпороть на день города на Старом торге вне зависимости от национальности.
И да, я за дорогу. Ибо надоело ждать удара сзади, когда с м-3 на калугу-2 поворачиваешь.
В Аненках тоже нет кармана при повороте из города на Резванскую, а теперь еще и пробка будет. Все тоже, только опасное место сместится с Калуги-2 в Аненки. Про лес отдельная песня.
Пардон, повторяюсь - прочитал предыдущ. коменты.
В первом случае вероятно был обгон на пешеходном переходе или объезд троллейбуса стоящего на остановке. Девочке выздоровления.
Я надеюсь вы понимаете, что проекции из вашей головы к нам не имеют никакого отношения? Также, как и никнейм, который вы себе взяли. Не надо больше приписывать нам своих фантазий. Оставьте их там, где им и место - в своей извилине. Цель же нашей зазывалки выявить проблемные точки, о которых чиновники любят тактично умалчивать. Будет конкретная информация, будет повод спросить. Так что будьте добры свои инсинуации оставить при себе. И ник неплохо бы сменить, а то не дай бог подумает кто, что такие вот "гении логического мышления" у нас работают. Можете в личку мне кинуть желаемый, я сам поменяю.
Уважаемый Владимир, я высказал своё мнение, и заметьте не хамил никому лично. Если моё мнение  отличается от вашего это плюрализм  - норма для цивилизованного общества. Жаль что это вас раздражает и провоцирует проявление особенностей вашего воспитания и мировосприятия.
Красавцы. Сделать так, чтобы все врачи разбежались, а потом причитать "нет кадров" и набивать себе очки за эффективность перед вышестоящим начальством. Браво!
Ещё красавицы СМИ: "...а вы сталкивались с проблемами при обращении к врачам? Когда, какими, где? Пишите в комментариях..." -рейтинг издания, горячая новость... А по-сути добивание и втаптывание в грязь оставшихся врачей. 10% негатива/90% позитива -так было раньше в СМИ, а теперь наоборот.
А разве врачей не учат писать так, что-бы никто не понял что написано?...
посмотрим как вы будете радоваться когда придя на приём не сможите найти общего языка  с врачем, потому что он его не знает. Продолжайте дальше стебаться, поодерживая травлю медеков всеми кому не лень, включая СМИ.
Скоро и в Кирове не будет врачей, как в Обнинске. Кто нибудь поинтересовался сколько принял врач пациентов и сколько должен, точнее мог физически и почему так?
А посыпать песком дороги, тротуары и лестницы никого не просят?  :-X
БАЛЛАДА О ВРАЧАХ Представьте, что исчезли все врачи. В одну минуту их совсем не стало. Как будто ураганом всех сорвало И унесло на краешек земли. На остров, где уютно и тепло, Где пальмы достают макушкой небо, И волны в виде ласкового пледа Окутывают бархатный песок. Для них накрыты с яствами столы, Шатры стоят, от солнца защищая. А главное, там тишина такая , Что слышен даже воздуха поток. В больницах же стоит переполох, Закрыты двери, в них стучат больные. Приехала полиция искать - Куда исчезли все врачи России. И не на кого жалобы писать, И некому сказать, что вы не правы. Что в интернете прочитали мы Лекарство ваше - сущая отрава. Что глупые все ваши доктора, Дипломы в переходах покупают, Людей не лечат, деньги вымогают, Да гнать их надо раз и навсегда. Сидят, на солнце греются врачи На море бесконечное взирая. Не выдержал совсем седой хирург : «Ребята, у меня ведь там больная. Её сегодня надо мне под нож, Иначе точно потеряю время». «Да пусть они попробуют без нас», Раздался голос, молодое племя. «А у меня две двойни кесарить», «В районе пневмония очень злая»... Вставали друг за другом доктора, Про райский отдых быстро забывая. Весь остров обошли, а лодки нет, Не ловит интернет, никто не едет. Решили - будут вместе строить плот Довольные, как маленькие дети. Полиция в больницах сбилась с ног. Два штаба, МЧС, министры в шоке. Никто не знает как лечить больных, (Зато руководить, конечно, профи ). Создали очень экстренный совет, Решили обучить экстерном группу, Но оказалось нужно много лет, Найти замену - это очень трудно. На острове работают врачи, Гамак разобран, вяжутся канаты, Бамбук пошёл основой для плотов, Им очень на свою работу надо. Вдруг грянул гром, разверзлись небеса И голос с неба грозно обратился: «Я вас не понимаю, доктора, Ругают вас и каждый уж смирился? Я пожалел, вам отдых подарил, Здесь нет обид, упреков, оскорблений. Пусть там, без вас, оценят тяжкий труд, Поймут больные ценность назначений» И замерли врачи, услышав речь, На небо удивлённо посмотрели, Не выдержал совсем седой хирург: « Помог бы лучше выбраться отселе. Чего нам обижаться на больных, Они же не со зла, у них проблемы, На то мы в медицину и пошли, Дневные и ночные ставя смены». «И кто вас, одержимые, поймет» - Вздохнул Господь, махнув на них рукою, И тут же ураганом разметал Тех, кто не ищет на земле покоя. И сразу закипело, понеслось, Седой хирург спасал свою больную. На кесарево двойня родилась И победили пневмонию злую. Полиция спокойной разошлась. Министры сели тихо в кабинетах. А тот, кто наверху, на небесах Вздыхал и улыбался, видя это.
ну на правом же покупали, даже когда дорога была убитая, на правом сразу сказали, что автострада будет и новый мост, школа, 2-3 детских сада, поликлиника, парк, тролла продолжат и время было другое, и жилья доступного не было на то время... очень не сравнимые вещи на мой взглядДо города из Турынино ближе чем из Кубяка или Силикатного. Не надо..........
А общественный транспорт, троллейбус нужен ...
судить о всей больнице по одному конкретному врачу нельзя.Я не по одному врачу сужу. Отношение, начиная с регистратуры было такое: ты что, смерд, в элитной клинике забыл А есть хоть одна клиника и т.п. где вам понравилось?
Убили мужика - 90% да это без УЗИ видно.
Да неходите Вы по врачам, читайте Прессу, лечитесь у целителей, а еще в интернете все написано. Если в СМИ раньше 90% было позитива, теперь только 10%. Пишут и снимают все кому не лень ,,слышат звон, но не понимают где он,, Сколько жизней спасла эта больница  и эти врачи -не пишут, не снимают. Что врачи работают на износ ,, за себя и того парня,,  который ушел, не выдержал, уволился.  Везет скорая, и сами едут люди а областную,   где еще осталась квалифицированная мед. помощь. Народу нужны зрелища, нужна ,,чернуха,, ,,жесть,, А СМИ рейтинг и деньги.
Нужны возвышающ. над дорожным полотном пешеходные переходы в столице региона-лидера
«Лучше перебдеть, чем недобдеть»
улиц Гагарина-Королева - одной из оживленнейших трассможет дорог?   Бить стекла или фары автомобилейинтересный выход, но есть и другие   ГАИ почему-то никак на это не реагируеттак это не их работа, вот гдето в засаде в кустах стоять это да! Органы ГАИНЕТ ТАКОГО органа!
Ну и зачем стебаться, человек изъяснился как мог, главное убедельно. Согласен идиотов все больше -взять вчерашнее ДТП возле заправки во Льва Толстого, ГИБДД сокращают. Я бы предположил слать видео с регистраторов например в редакцию КП40, а они самое вызывающие в ГИБДД. Да стучать, но не на всех подряд, а на самых охамевших. И пусть все знают что их снимают, ведь главное профилактика.
Есть такое выражение время лечит. Человеческий мозг забывает все со временем, особенно плохое. Так что и вы все забудете через 5-10-15 лет. и будете жить как жили. Поверьте мне.Позвольте не согласиться. Во-первых, даже если "забудется" сбитый лично мною пешеход - эти 5 - 10 -15 лет тоже надо как-то жить. Муки совести штука тяжелая. А во-вторых, есть вещи, которые не забудешь, поверьте. Ну, это конечно, когда совесть есть.
Согласен, такое не забывается, даже если все обошлось, но вспоминается как страшный сон.
Так всё-таки не переходила, а перебегала. А я всё никак не мог понять, как можно было не заметить пешехода.
Он мог просто ,,ковыряться,, в своём смартфоне. Я наблюдал  модам на дорогой машине, переходить хотел дорогу - машина далеко, думаю видит, но скорость не сбавляет, сделал шаг, стою. Так она и проехала не ,,оторвав глаз,, от своего гаджета  ]:->
Бестолковая организация дорожного движения нацеленная на то, чтобы водители нарушали а их за это штрафовали. Теперь конечно из водителя сделают крайнего хотя очевидно что девочек он не видел просто из-за габаритов Камаза - это же не иномарка.
КАМАЗ не ехал, а влетал на переход, спешил и успел и какая разница как вели себя девочки -,это дети они были на переходе, был зелёный, у любой самой маленькой мышины есть ,,мертвая зона,, ни кто не застрахован, но головой крутить нужно, думать нужно где и на чем ты едешь  *FACEPALM*  
На красный сейчас ездят часто и очень вальяжно. А кого бояться?
В  ГИБДД сокращения, камеры на каждый перекрёсток и переход не поставишь. Машин и соответственно дураков все больше, ответственности меньше. Денег на нормальные переходы, например возвышающиеся над дорожным полотном хотя бы возле школ нет. А страдают дети м их родители  *FACEPALM*
надо признать, что ГАИ у нас не работает! грузовики у нас на дорогах просто летают и им уже отменили ограничение в 70км/ч? это все от безответственности и безнаказанности! а за грубые нарушение ПДД (езда без прав, пьянство, значительное превышение скорости, обгоны в запрещенных местах) сразу надо сажать! пока у нас будет этот гуманизм толку не будет!
Коллега по работе рассказывала как подобный большегруз "учил" маршруту в которой она ехала в бору, пассажиры просто кричали от ужаса. Про пешеходные переходы и говорить нечего, мало того что только в конце лета их начинают приводить в порядок даже возле школ и переходить страшно не только перед большегузом, так и правило не парковаться ближе 5 метров до перехода вообще видимо не для Калуги.
При чем здесь физика, экзамены всем устроить, медкомиссию и ежедневный контроль медиков перед рейсом. Техосмотр ежедневный. Тахограф обязать всех ставить - скорость, перестроения, торможение, часы работы за сутки.
Еще дети часто бугут по переходам, в т.ч. потаму что что им страшно. Есть негласное правило - видишь бегущего даже вдоль дороги человека, особенно ребёнка, будь готов -он может сменить траекторию и  беребежать дорогу ...
Соболезнования близким, бедный ребенок *FACEPALM*   Не понимаю что делают большегрузы в городе - там где нет строек. Почему можно парковать грузовики на центральных улицах и во дворах, например уже 2 дня стоит длиномер на Баумана возле школы, закрывая обзор на пешеходном переходе.,,Сердце замирает,, когда видишь КАМАЗ не сбавляющий скорости перед светофором или переходом, уже молчу когда ,,многотонная дура,, сидит у тебя ,,на хвосте,, не соблюдая дистанции - в городе! И это сплошь и рядом. ГИБДД ау... И не важно какой бал сигнал светофора - это был ребёнок *FACEPALM*
Лучше бы написали о теневом бизнесе РПЦ
Нередко приступу паники предшествует паранойя, чувство всепоглощающего беспокойства, которое заставляет видеть угрозу и опасность там, где их нет.
Чудотворный список Тихвинской иконы Божией Матери спас Москву от немцев.Вот есть совесть такое заявлять - перед тысячами погибших? Перед теми, кто своими жизнями спас и Москву, и страну? Список у них спас... Гонору - как будто одни здесь живут. А другие только погулять вышли.
А вы случайно не внук ,,молодого комсомольца, который забрался на колокольню, зацепил за крест с маковкой трос,, или  ,эрудит и историк живущий здесь - в сети?
Эти объекты ещё и на балансе у кого-то, кто-то их обслуживает и несет за это ответственность. М.б. у дежурного по горуправе спросить - кто эти ,,ответственные,, люди, а не писать сюда спустя несколько недель,..., неделю.
Пострадавшим выздоровления, соболезнования родственникам погибших  *FACEPALM* Товарищи спешите медленно.
Да ... раньше был кодекс чести: "Драться всегда один на один. Избиение группой допускалось только в исключительных ситуациях. Если парень шел с девушкой, его нельзя было трогать. Это считалось унижением парня и оскорблением девушки. Звать старших на решение проблем считалось трусостью. Для драки всегда была причина, отморозков никто не любил и никто за них не вступался. Младших и девушек нельзя было обижать. За это свои же наказывали. Условия драки обговаривались заранее. Чаще всего она продолжалась «до первой крови». Основное условие — Лежачего не бить".

 < 1 2 3 4 5 6 7 > 

И дорогу не чистит и проезду мешает

17.01.2019 19 18:59 8 6235

На пешеходном переходе Комарова утром стоял, вечером стоит

Рубрика: Я - репортер

Перекресток Гагарина-Королева

20.08.2018 18 21:42 6 6205

Остановка запрещена - нужен знак?

Рубрика: Я - репортер

Эх дороги ...

04.05.2018 18 22:20 7 6562

Медынь-Верея

Рубрика: Поругать

"Новость не о чем"

01.08.2017 17 18:54 9 8094

но может быть интересна сотрудникам ГИБДД или "хозяевам" 31 маршрута

Рубрика: Поругать

Дети на дороге

29.07.2017 17 08:17 22 7024

Дорога Силикатный-Карачево

Рубрика: Я - репортер

Ох уж этот

20.06.2017 17 20:10 16 7596

время 20:02 20.06.17 Уже час нет связи МТС в районе "шарика" в Калуге, даже на экстренные службы позвонить нельзя, звонил с 2х телефонов в трубках тишина. А еще навязали мелодии, на две недели бесплатно потом? Тариф вынуждают сменить, точнее сменили сами МТС. На горячей линии говорят время ожидания более 10 минут.

Рубрика: Поругать

Ностальгия по старому пляжу

14.06.2017 17 13:25 19 8407

Копия фото 60-70гг, левый берег р.Оки

Рубрика: Я - репортер

Сколько камер на дамбе в Калуге?

13.06.2017 17 08:48 21 5467

Радар пищит почти везде :-)

Рубрика: Я - репортер

"Старый город"

04.03.2017 17 22:33 2 5796

Крыша Пушкина 6 - ничего не меняется, а внизу пешеходы как местные, так и туристы

Рубрика: Я - репортер

Православный храм в селе Брынь

25.02.2017 17 10:35 27 18850

В селе Брынь Думиничского р-она ведется восстановление православного храма в честь Преображения Господня.
Историческая справка: при описании Калужского наместничества с 1782г. село Брынь(Толстошеево) или Брынский железный завод, принадлежало А.Н. Демидову. Изначально в усадьбе была деревянная церковь освященная во имя Преображения Господня. В 1846 г. статским советником А. М. Рябининым вместо прежней деревянной построена каменная церковь, которая представляет собой двухъярусную ротонду с двадцатью ...

Рубрика: Инициатива

Маленький человек в большом городе

20.10.2016 16 19:47 62 7793

не уступила ребенку доргу, объехала по встречке (2 сплошная), обогнала на переходе

Рубрика: Я - репортер

Что это было?

22.02.2016 16 18:31 15 7017

ул Вишневского Калуга

Рубрика: Я - репортер

очередное ДТП в Калужском бору 22.01.15.

22.01.2016 16 16:21 7 7679

опять бор, опять дамба

Рубрика: Я - репортер

Дети на дороге!

14.01.2016 16 22:44 28 9469

Как детям переходить дорогу?

Рубрика: Инициатива

Как ходить в детям в школу? - перекресток Баумана-Королева

19.08.2015 15 21:10 7 4210

Надеюсь разметку до 1 сентября нанесут, но будет ли толк?
Когда мало машин все несутся - знаков вообще не видно, когда
машин много детей метающихся между ними не видно!
Это один из трех нерегулируемых переходов ведущих к 13 школе г.Калуги.
Может лежачего полицейского или еще что придумать?

Рубрика: Поругать

С миру по нитке ... или меценатство

18.07.2015 15 12:43 15 5711

Дорогие земляки, в селе Брынь Думиничского р-она ведется восстановление православного храма в честь Преображения Господня.
Историческая справка: при описании Калужского наместничества с 1782г. село Брынь(Толстошеево) или Брынский железный завод, принадлежало А.Н. Демидову. Изначально в усадьбе была деревянная церковь освященная во имя Преображения Господня. В 1846 г. статским советником А. М. Рябининым вместо прежней деревянной построена каменная церковь, которая представляет собой двухъярусную ...

Рубрика: Инициатива


01 июл 2017 03:00
1
Амнистия
21 июн 2017 09:49
-1
Нарушение правил добавления народных новостей - название компаний в заголовке