Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

MK

Общий рейтинг:  97 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1000
Оценка: +4748
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 3
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >  »
Ну не знаю, мне в Калуге страшнее ездить. В Москве шикарные дороги, разметка, водители научились уважать друг друга. Никогда не было проблем с платными парковками, кроме того, что в центре парковаться банально дорого.
Полностью согласен, после дня за рулем по столице, наши - как стадо баранов  %)
дорогие земляки «за МКАДовцы», помните Москва для Москвичей
Москва для всех, кто читать умеет, а ТС не "за МКАДовецы", а колхозники. Что мешает установить по дороге в столицу или еще заранее дома приложение "Парковки Москвы"??? В нем Вы можете оплатить практически любую парковку (включая многие подземные), посмотреть количество свободных мест и пополнить баланс приложения через GooglePay в одно действие. Думаю, что если бы ТС заехали в пределы Садового кольца, то они бы и парковаться передумали, ибо в центре есть парковочные места и по 150 рэ за час и по 380, а если ехать в столицу с 80 рублями на телефоне, ну тут результат очевиден...  *FACEPALM*
В Москву - только на общественном транспорте, и по Москве - только на нём! На своей машине там ездить страшно!
Это очень правильно! Чем больше таких боязливых, тем меньше пробок для остальных.
Правый Берег - лучший берег города Калуги...
Правый берег - берег реки Ока, у города Калуги - районы.
Вот тут интересно кто гоняет? Какое там может быть превышение?
На этом перекрестке после вечернего час-пика только ленивый не превышает. Ближе к вечеру пересечение пл. Маяковского без соблюдения приоритета движения и со скоростью под 100 - вообще норма.
Вообще больше похоже на полосу для опережения тех, кто стоит на поворот на лево. Ибо сейчас это часто приходилось делать по обочине или ждать, тем кто по обочине не может.
но что произошло, пояснить не смогла, так как в момент ДТП спала. По одной из версий, водитель полицейской машины заснул за рулём
Похоже из далека на вызов ехали...  *SCRATCH*
Проблема вот в чем: родители не хотят брать на себя и толику ответственности за обучение ребенка дома! Проще отправить его школу и потом предъявлять к ней требования, если их что-то не устраивает!
Конечно, а зачем тогда вообще школа? Пусть родители дома берут на себя ответственность и полностью обучают своих детей, а сотрудники образования пусть идут работать и их доход будет изыматься и делиться на всех, кто дома выполняет их работу! Ведь не согласятся же...
За крайние 5 лет обращался трижды, ни разу не грубили, в течении 1-2 дней реакция всегда следовала. Мне кажется, что дело в постановке вопроса и поведения обращающегося - ситуация может в реальности быть как с приютом для собак и хлебокомбинатом, в соседней теме...
То есть ВСЕ К НАМ?
А что не так? Логичнее всего выделить для таких пациентов 1 роддом на область, чем пытаться изолировать в каждом районном. В районе может быть всего 1 беременный пациент с симптомами и выделять "красную зону" для него в местном роддоме не выгодно ни с экономической точки зрения, ни с точки зрения задействованных специалистов. Или Вам опять лишь бы поныть???
В полицию звонили?
Она в КП написала - так вернее...  *FACEPALM*
у курносо-кучерявых арендодателей не "соскочишь", выжмут все соки!
Т.е. платить аренду во время - моветон? Нужен драйв, экшен и приключения ))))
Всю ночь труды Циолковского читали вслух под звездами...
*ROFL*
Тема свежего мяса (лосятины) снова опущена. Неужели, бросили на обочине?
Егеря забирают.
Организация, конечно, оставляет желать лучшего. Мне, например, так и не пришло по почте приглашение. Обычно перед голосованием приходит, где написано к какому участку отношусь, по какому адресу он расположен и по какому графику работает. Учитывая, что сейчас участки мигрирующие, типа "шапито", очень не плохо было бы разослать всем информацию о том, где когда и в какое время можно голосовать на протяжении этих 7 дней.
Ответственный по участку забил на это дело. И нам и родителям пригласительные приносили, причем в этом году не банальный листок, а полноцветный буклет, где помимо приглашения еще разная полезная информация, короче - дорого-богато.
На Тайфуне ещё до всяких вирусов бензин сливать начали, очень показательно, с точки зрения финансового положения сограждан... Так скоро до снятие щеток стеклоочистителей дойдем!
Назовите мне главный аргумент: кому помешал прежний тротуар?
Всем, кто выезжал с Восточной на Болдина и наоборот - из-за угла забора и так видно не особо + сужение, которое заставляет пропускать всех с Болдина и ровно в тот момент, когда открывается окно для выезда, обязательно какой-то пешеход решит выйти из-за угла тебе под колеса (он же "всегда прав", пока жив). Так что решение, абсолютно логичное - движение по противоположной стороне нормальное и переход на против конечной остановки ни кому особо не мешает. А если опу лень пронести лишние 50 метров - проблемы уже личные.
Таких Васьков пол Калуги ездит, к сожалению (((( Надо было чуть-чуть в задний бампер подтолкнуть, чтобы ему сотрудники ГИБДД объяснили про помеху с права.
Похоже Казарян может повторить судьбу Кондюкова...  *FACEPALM* Я через пару недель появится статья о том, что в городском роддоме всё  *THUMBS_UP* , а где теперь работает данный врач - ни кому не известно.
Почему ни в одной лаборатории в Калуге нельзя сдать анализ? Сколько ковиднутых в латентной форме или в легкой стадии ходит и заражает других? Пожалуйста, я сделаю анализ платно, но сделайте мне его! Хоть с СКТ такого маразма нет.
+1 тоже согласен сдать анализ за свой счет, причем не один, а всем семейством. Многие знакомые тоже готовы, но нет возможности - только по назначению врача. Странная, абсурдная ситуация!
А вот почему дикие животные выходят к людям, это вопрос!
На этот вопрос дан ответ в тексте статьи:
Пострадавшее животное вышло к частным домам.
Очередной "привет" защитникам животных. Есть ощущение, что все дискуссии на тему гуманного обращения с бездомными собаками решит сама природа, когда вместо косуль из леса выйдут волки - в некоторых регионах уже данная ситуация сложилась и популяцию бездомных собак санитары леса резко сократили.
Подозреваю, что треть страны уже переболело этой фигнёй.Ага, а где она её достала не расскажете? Если можно довольно чётко идентифицировать через ПЦР и определить какой именно вирус поразил человка SARS-COV-2 или другие уже известные короновирусы, то почему не находят следы этого вируса? Могу только повторить за вами: "хотите верить - верьте"
Чтобы что-то найти - надо это искать. А если о массовом распространении ни кто не думал, даже когда Ухань закрывали, то и не искал ни кто - ставили обычные среднестатистические диагнозы. Причем об этом уже начали говорить открыто: https://vm.ru/news/792830-vrach-predpolozhila-chto-vostok-chastichno-rossii-perebolel-koronavirusom-zimoj?utm_source=rdoctor
В Да на грабцево вчера пол ящика было, мне без надобности было, т.к. дома есть, поэтому цену не знаю.
Я бы больше переживал не за то - как уехать из города, а за то - как потом назад вернуться )))) Во-первых: за время отсутствия может измениться ситуация с изоляцией Во-вторых: при въезде реально могут какую-нибудь справку спросить, чисто проявив излишнее усердие А так - ни каких постов нет, перемещаться можно абсолютно свободно, бывают мобильные засады, но не больше, чем обычно. Проверено лично, в тульском, брянском и московском направлениях - исключительно по работе.
«Никогда такого не было, и вот опять» © А воображение включить, нет? Весна... сухо... куча не кошенной травы везде, где только можно... Всё ещё нет? Подсказываю: куча людей с низкой социальной ответственностью жгут сухостой везде, до куда дойти могут! Только перемещаясь в режиме дом-работа-дом за четверг-пятницу видел 4 места (Северный, Ольговка, Турынино, 906 база) куда выезжали пожарные для того, чтобы тушить траву. По факту таких мест ещё больше - отсюда запах.
Я бы родителей, которые в сад сопливых детей водят, заставлял бесплатно с ними на больничном сидеть!  ]:-> Постоянно сталкивается с этим раздолбайством - дети в сад ходят ровно до тех пор, пора кто-то один своего сопливого не приведет...
Кто-нибудь да по-любому окажется на окраине.
Естественно, но окраину тоже нужно выбирать. Пример другой окраины - правый берег, альтернативные выезды с района имеются, выездов в город было 2 - теперь 3, в связи с актуальностью направления - дороги хоть как-то но поддерживаются. Это я к чему - думать надо до приобретения недвижки, а не по принципу: "война придет - план покажет". Вот пришла - план в виде трактора и лопаты. P.s. ещё одна такая же окраина сейчас в пробках стоит - Турынино называется. То, что там альтернативного выезда не будет было понятно ещё лет 20 назад, но квартиры то покупали. И только сейчас народ осознал, что это тупиковый проект, поэтому то и стройка/продажи в Солнцеграде не выстрелили: посмотрите генплан на сайте http://sungrad40.ru/  И что в итоге: 2 дома побольше и 2 поменьше с невнятной перспективой заселения.
На знаки гляньте. По факту висять "криво", но по сути вполне понятно.
Вторник, утро, надо погундеть - это же Геннадич, всё стабильно  :-D Вечером будет новость, про то, как в пробке стоял по пути с работы.
Мне вот одно интересно - мужик на Рено, когда туда ехал, он вообще оценивал свои шансы? Или это было попытка проверить проходимость авто, окончившаяся фиаско? Даже если предположить, что он там живет и на работу собрался, то не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что в данной ситуации вместо работы пойдешь за трактором...  *FACEPALM*
Ну а как ещё?
Даже ПАЗоводы выстраиваются в очередь и подъезжают к остановке, пусть по-своему, по диагонали, но высаживают людей не под колеса автомобилей. А тут получается замкнутый круг: водители стоят на красный, слева подъезжает троллейбус, народ начинает ходить между машинами - машины стоят, в это время горит зеленый - машины стоят, люди прошли - загорелся снова красный... Отлично выходит, думаю до первого случая, когда кого-то переедут и в суде окажется виновным как тот, кто переехал, так и водитель троллейбуса.
Можно, конечно, смеяться над ТС и писать, что "не запостил, значит не было"... Но, ведь реально, последнее время водители троллейбусов догнали по уровню культуры вождения всеми любимых водителей ПАЗиков. Особо шедеврально выглядит посадка/высадка пассажиров с левого (ЛЕВОГО) ряда на остановке "ул. Зерновая" расположенной на Тарутинской (если ехать в центр), между авто стоящими на красный сигнал светофора  *FACEPALM*

«   < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >  »

76-ой

31.01.2024 24 16:37 4 1921

У меня вопрос: понятно, что в лесу все звери равны, но есть те, которые чуть-чуть ровнее и если утром с Правого берега выступили с инициативой по 76-ому маршруту, а к обеду её утвердили, то это кого надо инициатива! Но на левом берегу тоже люди живут и многие пользовались 76-м для перемещения детей в 12-ую и 31-ую из района филармонии, нам то теперь как???
И если уж решили, то раскройте тайну: 4л - будет как проходить между checkpoint Правгород - Аэропорт? Опять по Кирова и на м.Жукова, где и так ...

Рубрика: Калуга

Киевский проезд вышел из тьмы

12.12.2017 17 09:02 6 5143

Вчера вечером был приятно удивлен появлению освещения по всему Киевскому проезду. Похоже ремонт, продолжавшийся так долго, наконец-то можно считать завершенным. Радует то, что теперь, даже если дорожное покрытие вновь развалится, ямы в темное время суток станет лучше видно )))

Рубрика: Я - репортер

К. Либкнехта - Московская

22.02.2017 17 22:25 6 5259

Похоже у наших специалистов что-то пошло не так. Толи нефть в первый раз так и не нашли, толи любимую лопату случайно закопали, а где - забыли.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.