Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

elisei

Общий рейтинг:  53 
Статус: 
Хороший
Комментатор:
Комментариев: 1334
Оценка: +2157
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 7
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.62
Алексей)
Пол: М
День рождения: 1989-08-09
Город: Калуга
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >  »
Минздрав призвал врачей согласовывать комментарии по COVID-19 Что то попахивает враньем на счет всего этого вируса,явно многое не договаривают нам..
Плитка на Максима Горького(сзади дома Маршала Жукова 7)хорошая плитка лежит несколько лет уже,сейчас прям снимают,и 100% положат ужасно плохо.Аналогично на противоположной стороне уложили очень плохо,между дорогой и тротуаром оставили кусок грязи..не могли нормально сделать дорогу..Жалко тут фото нельзя прикрепить..
вот до чего доводит показуха..
вижение троллейбусов по улице Грабцевское шоссе, КРЛЗ, Карла Либкнехта, улице Моторная, Маршала Жукова маршрута №6 осуществляться не будет А причем  Маршала-Жукова,и с каких пор маршрут 6 там ездит?
что можно делать целый месяц?Тут максимум 2 ночи,и можно все сделать..Дайте уже дороги немцам,или японцам...из города конфетку сделают,и пролежит десятилетия... Я смотрел в ютубе видео,как за там меняют что то огромное(участок в китае или японии провалился под землю,там за пару суток сделали все так,как будто и нечего не было).а у нас пол года делают дороги..
Согласен - пусть покупают велосипеды или ходят пешком...
с апреля на велосипеде))каждый день на работу..на счет зимы только сомневаюсь(придется закрыть сезон.. Никаких пробок,за 15 минут домой.В бассейн на правый берег с площади победы за 30 минут..За то какое удовольствия когда едешь по Кирова все стоят в пробке,а ты их обгоняешь всех :-D .И экономишь,и здоровье поднимаешь)
Спортзалы то хоть оставят и бассейны?
если закроют,сразу узнаете)на первых страницах будет,постановление
В Калужской области 93 долгожителя получат письма от президентаИ никакой пользы от них, даже как туалетную бумагу нельзя будет использовать.
согласен,но надеюсь что нить подарят нужное.
Уважаемые Власти не проще ли написать,масочный режим до 31 декабря?Надоели
На карте прекрасно видно сколько "путей объезда" в нашем городе, что вдоль, что поперёк...
только один путь у всех,остальные дороги похоже люди не знают!
ооо теперь на велосипеде съездим туда,пофоткаем чудо Калуги)
Девушки лет на 30-35 выглядят)
Какой то подвох,чтобы ремонтировать подсветку надо закрывть две полосы??? Или под какую светку?
а я вчера прочитал,как подвески... :-D а сейчас читаю ваш комментарий,а оказалось освещение будут делать)
А троллейбусы до Сквера Мира будут?
Помню чешский лунопарк,в то время бабушка приезжала к нам с Узбекистана.Я был маленький совсем..примерно 7 лет было мне)
в 18-40,я ехал с 19-40 на такси,стояли полицейские,велосипед,пара(девушка и парень,возможно они)автобус..так подумал что скорее что то с велосипедистом)
Почему рейды против свинтусов не проводят?как какашки так все ругаются,а как на природе,в чужом дворе свой пакет,бутылку,бумаги выкинуть..так пожалуйста.В бору катался,по набережной со стороны бора...останавливался сделать фото,везде мусор валяется,от фантиков до бутылок и более крупного мусора,вот пусть их и штрафуют
Я врать не буду,но езжу по всякому,и по встречке могу в некоторых местах(потому что одностороннее движение там)и по пешеходной зоне могу,и по общей дороге,но если приходится выезжать на дорогу,или даже переезжать по зебре,то внимательно слежу за дорогой,где кто может выехать,повернуть.На зебре переезжаю,обычно останавливаюсь,жду пока дадут проехать,или когда начинают идти люди(на нерегулируемых переходах).А так очень внимательно слежу за дорогой,потому что знаю,авто нечего толком не будет,а ты можешь уйти на тот свет..или остаться инвалидом совсем!
Поселок Горки(перед кольцом Перемышль)там заросли этого Борщевика!выше меня в 1.5 а то и 2 раза.
Лавочки помню,Дк строитель такой вид помню.А вот кафе не помню.К сожалению мне тогда было лет 5-7 примерно,когда большинство этих фото сделано.Да и переехали в Калугу в 1994.Я мало что помню,до 2000 я кроме двора никуда не ходил.Потом начали на набережную чуть ли не каждый день ездить на троллейбусе,в парк Циолковского,ракеты исследовать.
еще пару недель назад в атаке без маски не зайти,сегодня зашел туда в маске,и удивился,процентов 70 посетителей были без масок!Я в троллейбусе,в магазины(пятерка,атак,в маске захожу)...по улице без)
UPD. После 15:00 15 июля городская управа на своём официальном сайте поменяла информацию. Теперь там сказано, что «санитарно-эпидемиологическим нормам сейчас соответствует лишь водоем у деревни Лаврово-Песочня Кому то в карман упала "эH-ая"сумма и прудик стал сразу чистым и пригодным для купания..) :-D
Самое интересное, что - БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!  В четверг скромно повесили объявления, что, мол, 10-го с 9:00 не будет воды на период ремонта (УК была предупреждена и довела инфу до жильцов.) Кто - увидел, набрал запасы и расслабился, т.к. отключения в тот день не было. А вот в понедельник - здрасьте вам: вода - ёк! Управляющая узнала об этом в начале рабочего дня, жильцы - по факту. ВОПРОС: ИМЕЕТСЯ ЛИ ЗДЕСЬ СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ (ПРАВОНАРУШЕНИЯ И Т.П.)В ДЕЙСТВИЯХ (БЕЗДЕЙСТВИИ) "ВОДОКАНАЛА", ЕСЛИ ТОТ ПЛАНОВО "ПЕРЕКРЫВАЕТ" ВОДОСНАБЖЕНИЕ ГОРОЖАНАМ "БЕЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ ВОЙНЫ"??? Заметье, не - авария, а - плановый ремонт! ГопУправа что скажет на сей счёт? Грошь цена её уведомлениям, которые она периодически сбрасывает калужанам на случай отключения газа, воды, эл-ва!
Ага,вечером 9 налил как можно больше воды,ведра,бутылки,кастрюли..в итоге 10 все вылил,кроме н-з пару бутылок всегда стоит.Мама звонит утром в 11,воды нет дома..объявлений не висит.Сейчас в 4 проезжал до перекрестка разрыто,и за ним.НО вода дома есть...дом в списке)
Ностальгия..Как и прошлая подборка,там аж прослезился..Особенно помню место около Европейского.Палаточный городок,часто туда ходили,или после прогулки около дороги открытые такие палатки,и мы под ними лазили в надежде что нить найти ценное, забытое случайно продавцами :-D
от Тульской до Чижевского снимали бордюры вчера.До середины ночи работали 100% они, до часу я слышал грохот,а потом уснул,или они уехали уже.Сейчас Маршала Жукова 7 от перекрестка и до Пролетарской движение нормально в обе стороны.
Район площади победы тоже без воды пол дня точно,я на работе,мама позвонила сказала нет воды.Жукова 7 нет воды,Максима Горького часть домов в сторону автомагазинов я так полагаю тоже без воды..
судя по последним 2 фото,скоро и вторая часть обвалится..
Я на велосипеде приехал на работу утром,боялся под ливень после работы попаду,с 14-00 начал яндекс погоду мониторить...Знал что возможно ливень и гроза.В 14 часов показывал дождь на 15-30 примерно,в 15 часов еще показывал дождь в течение часа,через 15 минут зашел,уже показывает дождя не ожидается ближайшие 2 часа.Прошел мимо Калуги над Резванью,Калуга 2,и тд)в то полосе.
может что то грабанул,и ехал в спешке)А теперь вот пусть за свой счет восстанавливает часть арки..
НЕ знал что есть морская школа..Первый раз слышу)

«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >  »

Кто ответственный?

16.06.2016 16 21:49 16 4465

Кто скажет,кто ответственный за вырубку кустарника?ЖК или те кто обслуживает дороги?дом находится на Маршала-Жукова 7,живем тут с 94 года,за все время некто не трогал эти кусты до сегодняшнего дня!Только деревья обрезали пару лет назад и все!Похоже у кого то руки чешутся!Теперь не открыть окна,живем на первом этаже,вся пыль,грязь будет лететь прямо на окна.Шум.Так хоть кусты очень хорошо закрывали,и сдерживали все это!Сейчас окно помыл,на створках,на подоконнике(а точнее на раме скос маленький,слой ...

Рубрика: Я - репортер

Ключи

24.02.2016 16 19:51 0 3704

На улице Маршала-Жукова,не далеко от перекрестке Максима-Горького--Маршала-Жукова найдены ключи с брелком Санкт-Петербург(Медный всадник)..Писать смс до 16-00(или звонить после 16-00)по телефону 8-960-516-04-66...

Рубрика: Я - репортер

Зебра через дорогу

30.08.2015 15 17:57 19 3793

Уважаемый Калужский перекресток.Скажите куда можно обратится,или оставить заявку.Живу на Маршала-Жукова 7,рядом с нами есть детский садик №87 (находится между домами Маршала-Жукова 7 и Максима-Горького 7),напротив него есть дорожный переходит,которым активно пользуются все местные жители,в том числе и дети переходят там дорогу,не далеко от перехода есть Знак "Внимания Дети".На днях наступает новый учебный сезон,как и для садика(новые дети имею ввиду),так и для школьников(так как не далеко ...

Рубрика: Я - репортер

Ока вскрылась

09.03.2015 15 13:51 8 3911

Сейчас ехал с бассейна(с правого берега)уже под мостом,со стороны пляжа Ока вскрылась.Частично конечно,со стороны квани лед еще,по бокам только промоины,и в сторону пляжа еще тоже лед.Ну уже частично освободилась,при +10 думаю,за неделю растает весь лед на оке)
Фото к сожалению нету(

Рубрика: Я - репортер

Новая Квитанция

14.11.2014 14 16:16 85 8496

Уважаемые Товарищи.Кто мне объяснит что за новая квитанция появилась(Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области)
Взнос на кап.ремонт-тариф 6.11=итога 287 рублей,оплатить до 25 числа...
Они совсем там обнаглели??!Мало того что в основной квитанции(ремонт жил.фонда идет 73 рубля)так еще и новую принесли,за что я должен платить?что то я не вижу не каких изменений во дворе или доме,за 20 лет проживания в моем доме,всего лишь один раз сделали детскую площадку,один ...

Рубрика: Я - репортер

Найдены Ключи(связка)

28.09.2014 14 22:44 11 5150

Сегодня в воскресенье(28.09.2014)в сосновом бору,въезд с понтонного моста,по центральной дорожке,если некуда не сворачивать(есть не большая горочка),были найдены ключи(связка).До нас проехали 4 человека на велосипеде,женщина с мужчиной,и два парня.Предположительно потеряли они,или возможно кто то другой.
Фото прилагается!Писать в л.с или звонить по телефону(8-960-516-04-66)Репост

Рубрика: Я - репортер

Что происходит с детскими площадками?!

27.08.2013 13 18:30 10 5470

Не давно снесли забор(детская площадка)на маршала Жукова за домами 3а и 5(во дворе, за магазином Елена).Кто знает,там зимой ледовый каток.Относительно не давно,там снесли весь забор,и еще пару 10-ков метров земли сняли...(Кто знает что будет там??)Территория довольно большая

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.