Четверг, 25 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Улле

Общий рейтинг:  18 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 319
Оценка: +747
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 2.17
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »
А еще лучше - календарь инков.
"Каминг-аут" - хорошее слово) Правильные ассоциации навевает))) Если серьезно, то самого начала всё было ясно с этим "казанским сопротивлением". Неумный пиар на ровном месте. С нехорошим душком к тому же. Поглядим, что дальше будет.
С конца 50-х коммунистов почти не осталось, всё больше "члены партии" были.
Так нынешние и есть - "члены партии". Причем - совсем другой.
Кто про что, а местные - всё про Сахарчука. Не даёт он им покоя...  :-D
аргумент из дебилоскопа
Не-не-не! Давайте-ка не передергивать! "Из дебилоскопа" всё больше про растоптанную мигрантами Гейропу вещают. А в пример её любят приводить как раз крикуны с вашей стороны, типа известного тут архитектора-неудачника. Примеры из европейских городов показывают лишь то, что нетрадиционные формы новогодней елки - дело обычное почти везде, и сделанные автором (то есть - вами) обличительные выводы высосаны из пальца (опять же - вами).  :-D По городским чиновникам есть за что потоптаться. Но до маразма доходить не надо. Что же касается "выращивания елей перед горуправой", то это везде скорее исключение, чем правило. Причины, надеюсь, очевидны.
А как дела с геометрическими ёлками в Европах обстоят? В Вильнюсе, например, конус никого не парит: https://mport.ua/i/11/48/93/0/1148930/image_main/74676f48a2aae1c9eb6821b30300d219-quality_70Xresize_crop_1Xallow_enlarge_0Xw_1200Xh_643.jpg В Эстонии дела еще интереснее - не конус, но от фрактальной структуры... гм... далековато: https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1689173/4c2119be-dc50-46b7-9e72-c7a04b1e7d14/s1200 Галерея Лафайет в, сами понимаете, этом вашем Париже - там каждый Новый год разное безобразие, но не древовидное точно: https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1587860/pub_5dcc266e24f3107fe31458d4_5dcde7e8e161f40e7bb6f728/scale_1200 Ну и так далее - Гугл, ну или там Яндекс, в помощь.
Задолбали уже с этими Михалями. Как в каждую бочку затычку пихаете.
Что самое смешное, из самих Михалей "протестантствуют" человека полтора-два. А больше всего бомбит у одной обнинской тётеньки, которой после ухода "навальнят" руки занять нечем. Решила теперь на "зеленой" тусовке подняться. Девять из десяти её подписчиков Износковский район на карте найти не смогут. Зато татуированного зелёнкой клоуна с крылышками исправно перепостили все - это ж прикольно!  :-D
1. Владислав - претендент от польского короля Сигизмунда на русском престоле в Кремле в Смутное время - это не потеря суверенитета?
Владислав НИКОГДА не был на русском престоле и фактически не правил Россией ни одного дня. Я же говорю - вы какую-то альтернативную историю рассказываете.
2. Бирон, фаворит Елизаветы и Анны Иоановны, крутивший государством как он хотел - это не потеря суверенитета.
А когда британским премьером стал крещеный еврей - Британия, по-вашему, тоже утратила суверенитет?..  :-D
3. Ульянов-Бланк по кличке Ленин, отрабатывая немецкие деньги...
А если бы не было немецких денег?.. *FACEPALM* Войны, навязанные договоры, территориальные приобретения и потери - это не потеря суверенитета, подсказывает К. О. Это "дело житейское", со всеми бывает. Кстати, относительно Германии в середине прошлого века есть куда больше поводов рассуждать о потере суверенитета, разве нет? Однако что-то никто не спешит.
4. Представители специальных служб заокеанского государства, сидящие в здании Правительства РФ, курирующие передачу системообразующих предприятий ВПК под контроль подставных лиц - это не потеря суверенитета?
Курировали, но недокурировали. Россия не перестала быть глобальной проблемой для "заокеанского государства", что совершенно однозначно не соответствует вашей "гипотезе".
Кстати знаю в совершенстве два языка и имею степень доктора Сорбонны - Парижского университета.
. Вспомнился анекдот: -...Ну так и вы говорите!  *ROFL*
Сразу заявляю, что я полностью доверяю информации ЧК-КГБ, особенно в 50-60-е годы. Согласно официальным документам гражданин Л.П.Берия был расстрелян как британский шпион.
Ну хорошо хоть, что не ируканский. Одно остается непонятным - какое отношение это имеет к обсуждаемому вопросу? Даже если он и был бы шпионом - каким образом это отменяет суверенитет страны пребывания? В мире тогда вообще ни одной суверенной страны не должно остаться, шпионы везде есть.  :-D
Ну ладно Самюэль и Фурия, там проблемы с национальной идентификацией, но Вы Улле, вы же наш, северный, почти скандинавский...
Остапа понесло?..
Примеры потери независимости - классическая потеря - в 1612 году, несколько раз в 18-м веке (правление "виртуальных самодержцев", фаворитов и дам сомнительного поведения).
Простите, но историческая наука явно расходится с вами в оценке этих событий. Ни о какой утрате независимости в указанные периоды речь не идет. Про остальное даже говорить не стоит - риторика подзабытого уже общества "Память", не к ночи будь помянуто.
Московиты от федеративного государства со столицей в Казани.
С каких это пор Казань была столицей Большой Орды???  =-O
или победы сепаратизма.
Кто от кого отсепарировался?  :-)
Если смотреть на вещи здраво, то это - памятная дата не хуже прочих. А Татарстан в этой истории просто пиарится на ровном месте - никакого отношения к Ахметовым бойцам их предки не имели. Очередная победа хайпа над здравым смыслом в отдельно взятом субъекте федерации.
Прекрасно - а вы считаете что нынешняя плата за ТБО на столько низкая что позволяет вывозить ТБо только за околицу?
А что ж тогда народ так забурлил, когда мусор собрались под Спас-Деменск возить, вместо пригородных районов?..  ;-)
В гараже  лежат старые покрышки, повезу на переработку. Заплачу, если понадобится. Батарейки ношу туда, где их собирают на переработку.
Весьма похвально. Безо всякой иронии. Но ведь это капля в море? Основной поток мусора из квартиры всё равно идёт в контейнер?..
Есть где развернуться, есть что загадить!
Так покажите всем пример! Перестаньте производить отходы! Вот лично вы! "Дорога в тысячу ли начинается с первого шага" - слышали, наверное? Представляете - какая будет слава, почет и уважение? А следом появятся продолжатели, так, глядишь, лет за ..дцать и решим проблему совсем! Или за тогда вывоз ТКО будет обидно платить?  Недолго, правда - пока Дума новый закон не примет, заслушав вас на специальном заседании, но все равно - обидно?.. *JOKINGLY*
Новый Губернатор это просто передел власти и сфер влияния на местном уровне, не более.
Зато какое раздолье для балабольства "диванных аналитиков"!..  :-D
Вот это бомбануло у местных "пикейных жилетиков"!..  *ROFL*
Что тут скажешь - деловые люди!
То есть - по делу сказать нечего, и вы верите в фею. Ну-ну...
Но девать-то его куда-то надо будет, даже если не сравнится? Поэтому нужно лизнуть и учтиво застыть в поклоне, с той самой улыбкой. А там, глядишь - и повышение!
А по делу есть что сказать?
Все понимают, что калужский мусор не сравнится по объёму с московским.
Но девать-то его куда-то надо будет, даже если не сравнится?
Вы москвичей спрашиваете?
Я всех спрашиваю. Или вы думаете, что после того, как позакрываются все полигоны вблизи Калуги (а они закрываются один за другим), наши мусорные ведра будет опорожнять Фея Мусора?..
...Вот мне интересно: если завтра найдут место для глобального полигона ТБО там, где точно никто не живёт (где-нибудь на плато Путорана), но платить за вывоз мусора теперь придется 10 000 в месяц - что тогда начнётся в комментах?
Я бОльшую часть своей жизни прожил в подобной халупе и прекрасно понимаю этих людей. (...) Но виноват во всем, конечно, Гордон, который раздувает из ничего и вбивает гвозди ради смачного кадра.
Времена давно изменились. Никто не будет держать жильцов в маневренном фонде десятилетиями, он нужен для следующих несчастных, кому тоже не повезло. Причина нежелания переселяться там наверняка не единственная, но в передаче это деликатно умолчали.
будут числиться как-нибудь, как люди временно расселённые А раз временно расселены, значит и подождать могут
"Как-нибудь" они числиться не могут. Могут именно как временно расселённые. На их очередность в программе это никак не влияет.
Никакой другой окраски нет.  
Есть. Потому что есть разница между "негде жить" и "есть где жить, но дороговато за съём платить". Хотя по-человечески их можно понять.
Люди имеют право и проживать и не проживать в своём имуществе. Это не освобождает город от необходимости расселять аварийные дома.
Ну так и я о том.
А спекуляция на детях это всегда дешёвая театральная постановка.
Ну так и я о том (2).
1. Ухудшение фактических условий проживаний (съемная квартира/комната в общежитии).
Судя по ому, что показывали, ухудшение условий проживания вряд ли можно себе представить.
2. Если люди будут числиться, как переселённые, и что у них всё в шоколаде, не будет ли очередь на расселение будет отдвигаться ещё быстрее и дальше.
С чего бы вдруг они будут числиться как переселенные? Подменное жильё - временное, его освобождать надо будет для следующих переселенцев. А вот если люди в аварийном жилье не живут фактически, тогда вся история приобретает несколько другую окраску. И как минимум, слёзы о несчастных детишках, растущих в компании клопов и тараканов, становятся ни чем иным как дешевой театральной постановкой. Что, впрочем, не отменяет обязательств города по их переселению.
Дорогой Улле, таки я уже понял, что Вам платит зарплату лично Разумовский.
Напомнило анекдот, про то, как известно кто продали Россию  :-D
...Вот мне всё-таки любопытно: еще кого-нибудь заинтересовал вопрос: почему те, кто живёт в этих руинах, так вяло отреагировали на предложение переселиться в подменное жильё? Мобильный или манёвренный фонд, как он там называется. Вроде как реальная возможность дожидаться переселения по программе в относительно нормальных условиях. Но энтузиазма по этому поводу почему-то нет. Странно?
Вторая половина статьи - полное враньё.
Какова ваша версия?
Возникает вопрос почему - ответ передел похоронного рынка. Кто бенефициар?
я бы сделал предположение что бенефициар всего этого шалмана - министр калугин
Чего-чего???  =-O Вот это мощная гипотеза...
Вот еще бы Разумовскому такое же местечко найти
Ага, виртуальными мирами повелевать - он же любит всё цифровое. И вреда никакого! :-D

 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »

«Звёздный час» Разумовского

12.12.2019 19 11:44 39 19583

Наш Городской Голова стал звездой. На «Первом канале», в прайм-тайм. Многие об этом мечтают, а он, наверняка - против желания.
Небезывестный Александр Гордон вдруг решил отвлечься от любимой темы межполовых отношений и попробовать себя в роли эксперта по строительству и ЖКХ. В качестве локации была выбрана Калуга (ехать недалеко), а в качестве объектов – страхолюдный двухэтажный дом на последней стадии перед состоянием «руины», и люди, в нём живущие.
Трэшак получился на славу. Черные ...

Рубрика: Калуга

Кто палит очередями посреди города???

04.05.2018 18 11:01 13 5637

И по какому поводу?

...Прямо сейчас (около 10-55) в районе драмтеатра была слышна очередь из автоматического оружия.
Дальше всё пока тихо.

Рубрика: Я - репортер

Недогадливость калужских УИКов

18.03.2018 18 12:00 1 4382

Вот почему у некоторых (не знаю насчет многих или всех, но у некоторых - точно) участковых комиссий не хватает соображения сделать две простейшие вещи:
- открыть обе створки входных дверей, чтобы не создавать заторы на входе-выходе,
- и повесить таблички с адресами на стену повыше голов сидящих сотрудников, а не ставить их на столы - чтобы непрозрачные спины уже столпившихся граждан не закрывали их от вновь подходящих?
Ведь проще некуда, а сколько негатива сразу снимется!..

Рубрика: Я - репортер

Коммунисты собрались воевать за Ленина

05.05.2017 17 09:33 11 4347

Внезапное оживление больной для города темы памятников принимает неожиданный оборот.
Началось всё когда-то с вялотекущего обсуждения "а куда бы нам поставить статую Ивана III", а теперь внезапно возник вопрос переноса козловского Ильича. Внезапно в последние дни куча "экспертов" наперебой бросилась рассказывать - как хорошо смотрелся Ильич на своем историческом месте, в сквере имени себя (и в этом есть свой резон, кстати), а фигура Ивана по-любому украсит город, но в другом ...

Рубрика: Я - репортер

Коммунисты опять перевозбудились?

04.05.2017 17 15:41 11 5278

Вчера верный ленинец В.Ханси осчастливил нас своим заявлением:

- В сквере Ленина должен стоять памятник Иосифу Сталину, - заявил нам 3 мая секретарь калужского регионального отделения КПРФ Владимир ХАНСИ. – Памятник Ленину как стоит, так и будет стоять. Его, конечно, попробуют перенести. Но мы этого не дадим сделать. Я думаю, что и весь город не даст его перенести.

Не, ну нормально, да? А можно поинтересоваться, кто это загадочный "весьгород"? Или это уже мания ...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.