Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Бармалей

Общий рейтинг:  25 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 486
Оценка: +1159
Пол: М
День рождения: 1981-10-22
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
Прокатный самокат, двое несовершенное летних, едут по пешеходному переходу .... То есть прокатная контора ни при чем?
Прокатная контора в приложении к этим самокатам указывает правила пользования. Там и про несовершеннолетних написано и пьяных и количестве человек на самокате. Они обо всём предупреждают.
Всю идею самокатов засрала полоумная молодежь, которая летает на этих аппаратах с бешеной скоростью да еще и по 2 человека. Все еще усугубляется тем, что не слышно работы двигателя самоката и человек от испуга может дернуться в сторону. Хорошо если закончится всё норм, а если упадет? Головой, не дай бог, приложится?
Тенденция к полному обезлюдеванию деревень.
Эта тенденция началась еще в эпоху индустриализации...
А вот ситуация с водой непонятна совсем. Там вода глубоко залегает? Скважину сделать не судьба или о таких технологиях, жителям не известно? У меня в СНТ у каждого дачника либо колодец либо скважина. Вода в целом нормальная, но если есть сомнения всегда можно через фильтры пропустить.
Альтернативно одаренный, что еще сказать...
Уж если приводите подобные картинки, потрудитесь узнать, сколько на самом деле получают те же дворники (уборщики) в Германии на самом деле. Итак средняя (не медианная, так как она меньше) от 2200 евро до 3500 евро. Но это так называемая зарплата брутто, то есть по нашему "грязными", а налог при таких доходах(у них прогрессивка) 24%. И самое главное, что аналог нашего дворника получает как раз эти самые 2200 (грязными), потому что все что выше это уже уборщики техники и т.п., а также руководящий состав (главный дворник :))) Полагаю расценки в других странах также притянуты за уши.
"и уходят из профессии" с каких пор дворник -это профессия
Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов - 11786 Дворник
Организации, которые убирают город, в один голос все кричат, что на уборку финансирование урезали чуть ли не в два раза. Так что мешают убирать город сами же власти города
Да неужели, наверное поэтому, когда трактор проезжает по тротуару, его водитель забывает опустить отвал. Не обращали внимание, что следы от техники есть (на тротуаре), а снег как был так и никуда не девался? Причем где-то чистят аж до плитки, по 10 раз елозят туда-сюда. Но в целом, да, в этом году техники по городу гораздо меньше ездит, заметно невооруженным глазом.
Просто люди допиваются до "чёртиков"...   Зачем такие длинные выходные нужны?.
Не поверите, но, кроме как напиваться "в доску", полно других способов провести "длинные" выходные с удовольствием и пользой.
То есть сначала детей запихивают в десятки разных секций и кружков, а потом удивляются, что у детей не хватает сил.
Вот бы на месте Автоприбора сделать сквер для калужан!!
Скверопарка мало?
Если считать велосипед спортивным средством, то, лучше бы подошла дорожка за городом со свежим воздухом. Ну, а если ни то, ни се, то и так пойдет. А что им сейчас мешает ? без дорожек?
То, что водители болт кладут на велосипедистов и искренне считают, что на дороге велосипеду делать нечего. Пешеходы же кроют тем же аргументом тех, кто едет по тротуару.
Эта женщина лишилась самого главного - мозгов. В здравом уме такое не сделаешь...
Ребята, ILR, Андрей11, дороги у нас делаются в соответствии с 44-ФЗ,
Дороги должны делать в соответствии с ГОСТ-ами. Причем многие из них довольно свежие. Неужели нельзя в торгах прописывать требования, чтобы дорога соответствовала ГОСТ-у? В них же всё указано, в том числе и срок эксплуатации. *SCRATCH*  
вентили на батареи ума тоже нет.оплата снизится?Если стоит счетчик то даЧто-то я не видел счётчиков в квартирах. Общедомовому счётчику по-барабану, что вы перекрыли батарею у себя в квартире. Почти 7000 за отопление, совсем охренели.
Самое идиотское в этом деле то, что вместо того чтобы экономить газ, а соответственно и деньги, снижая стоимость оплаты, наша теплосеть жарит на все "бабки", вот только это наши деньги, к сожалению.
в домах теплоА Вы не думали, что дома именно поэтому и тепло, что до сих пор топят? У нас на работе отключили отопление и стало холодно. Дневного тепла не хватает, чтобы компенсировать ночной холод.
Все бы ничего, да вот только приходится в квартире все окна на распашку открывать, чтобы комфортная температура была. В итоге платим за отопление улицы... Снизили бы температуру и заодно стоимость отопления, так ведь нет...
Даже если никто не прописан, собственник должен оплачивать ТБО, которое не производит. Нужно же поддержать "мусорных" олигархов в трудную годину...
Вы в доме периодически проживаете? Мусор мусорите? Так что прописан не прописан, а плати. А вот с квартирами и квадратными метрами согласен, идиотизм тот еще. Но это не только с мусором связано, в лифтах тоже ездят квадратные метры...
Беларусь и КО в долларах взаиморасчеты выполнять будут?
По нашим тротуарам, да и дорогам тоже, очень опасно ездить на них. Лично видел, как один ездок, попав в небольшую ямку, перелетел через самокат так как небольшое колесо последнего уперлось в эту самую ямку.
А по Чижевского, так ведь вроде уже сказано, пока водоканал не переделает трубы дорогу капитально ремонтировать не будут. Вообще я бы обязал водоканал и прочих, кто перекапывает только что отремонтированную дорогу, заделваать за свой собственный счет по всем правилам.
Вот уж нагло врать то не надо!ну как бы и приукрашивать не надо .. на московской уже колейность пошла.... скоро и асфальт облезнет ...
На какой части московской эта колейность? Она же вплоть до Северного идет.
Вот уж нагло врать то не надо! Московскую, Ленина,Нормально сделали?...   А Вы лично давно там проезжали?... Московская через год развалится. Вся в трещинах уже, ямы появились в районе путепровода и дальше. Вам нужны доказательства?... Люки, про которые Вы говорите, с заменой труб, канализации - от Московской площади доедьте до перекрёстка с К.Либкнехта и посчитайте количество люков, которые остались. На Ленина уже колейность, пересечение с той-же К.Либкнехта видели?. Вы в очках на БТРе по городу перемещаетесь?...
Уточню, ул. Московская у нас самая протяженная, регулярно езжу только от начала и до Московской площади, но бввает и до поворота на Терепец. Ну нормальная дорога, блин. По Салтыковке тоже пару раз в неделю езжу и там покрытие нормальное без ям. По Ленина ездил в январе последний раз. По сравнению с остальными улицами они просто гоночные треки.
А то, что сделали по программе БКД  отвратно бездарно потраченные средства.
Вот уж нагло врать то не надо! Московскую, Ленина, Салтыковку сделали нормально и асфальт не сошел со снегом, но там и подход был другой, с заменой труб, канализации. Заставляли переделывать "косяки". Правда, сволочи, ливневки закатали...
Отопление было 5500, за декабрь пришла 6500 , в январе ещё будет выше? По остальным позициям ещё не сравнивал, в связи с чем повышение? С повышением платы за визу в европу? Или нечем платить за уехавших в СНГ детей??
Собственно говорили со всех утюгов, что с декабря подорожание коммуналки будет 9%, чему удивляемся то?
ну т.е. российский завод, который выпускает стиральный машины...Расскажите ещё, что выпускают российские заводы, кроме Калибров, разумеется?
Только за 2020 ковидный год было запущено 318 новых производств по всей России (разного уровня, от небольших ферм до крупных перерабатывающих заводов). Просто надо иногда голову из задницы вытаскивать и интересоваться тем, что происходит в своей собственной стране.
Скоро туда накидают пустых бутылок, банок и прочего хлама...
Соседи просто слюнтяи и тряпки. Ну не можешь один его утихомирить, так договоритесь все вместе и проведите разъяснительную работу с тем дебилом.
Надо штрафовать, а не разъяснительную беседу вести.
Ну кто взвинтил, тех сразу на фронт.
Даже сумма похожа. В фильме кинули на 800 руб. ))
Ну в фильме экскаватор они все же отправили, на сколько я помню. Другое дело что завладели им незаконно *YES*

 1 2 3 4 5 6 >  »

Новостей нет


01 мар 2018 03:00
1
Амнистия
01 фев 2018 03:00
1
Амнистия
01 янв 2018 03:00
1
Амнистия
01 дек 2017 03:00
1
Амнистия
20 ноя 2017 09:18
-4
Мат.