Четверг, 25 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

MoGol

Общий рейтинг:  353 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 9109
Оценка: +18638
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 3
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4
Михаил
Пол: М
Город: Вдалеке от суеверной демократии
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »
Удалось догнать огнеборцев лишь на 16 этаже и только потому, что там, по легенде учений, уже начиналось задымление, и они сделали остановку. Пока пожарные отмечали синими флажками участок задымления и надевали специальные аппараты для защиты дыхания
Смотрел как-то немецкую документалку про работу их пожарных на реальных пожарах. Интересно, что у них пожарные одевают маски ещё по дороге на пожар, если есть информация, что придётся работать в дыму (понятно, что для тушения мусорки или автомобиля на трассе - это не требуется). С другой стороны, им не приходилось взбираться на 16 этаж, там редко бывает больше 3-5 этажей.
Только вот чтобы автолестница могла подъехать к дому и спасти жителей верхних этажей, калужанам необходимо помнить главное: паркуя свой автомобиль, убедись, что оставил минумум три метра проезжей части для проезда спецтехники! На маневр для машины МЧС необходимо еще больше места.
Помнится в Москве перед каждым подъездом нарисовали зону парковка запрещена и "01", и сразу стало посвободнее, хотя конечно пожарной машине нужно ещё доехать до этой площадки.
в солнечном Норильске! чтобы ударным трудом на благо Родины отработали свои прошлые сверхдоходы на вражеском заводе.
https://www.kommersant.ru/doc/6349574 Хорошая идея, как раз власти планируют расширение маршрутной сети, так что можно будет дальнемагистральные самолёты на прямой рейс Калуга-Пхеньян ставить...
Когда люди будут видеть перспективу, а не вечный кризис, неадекватный рост цен абсолютно на все, то рождаемость поднимется сама собой без урологов, гинекологов и терапевтов.
Интересно, почему в той части мира, где уже случился индустриальный и пост-индустриальный переход - рождаемость падает. Неужели везде люди видят только "вечный кризис" (с)? Зато вот в недоразвитых странах - рождаемость так и прёт. Может наоборот, надо убрать механизацию, высшее образование, ТВ, интернет, радио и повальную грамотность (а также медицину, пенсии итп), и вот тогда рождаемость попрёт вернётся к ожидаемым значениям?!
Ознакомьтесь и распишитесь!!!
есть такое, и пешеходам это надо знать. Вот только водители старательно забывают, что в тех же ПДД им предписывается выбирать скорость исходя не только из знаков ограничения скорости (+20км/ч), а так же из окружающих условий, и выбранная скорость должна обеспечивать возможность среагировать на изменение дорожной обстановки.
Но вина будет все равно понятно на ком в любом случае
на пользователе средства повышенной опасности? странно, и с чего бы это?!
Ну т.е., в 2025 году расходы в абсолютном исчислении сократятся на восемь процентов; в 2026 - на семь с половиной относительно 2024. Доходы соответственно упадут на три с половиной процента в 2025 и на две и три десятых процента в 2026 (относительно 2024). Жаль редакция не нашла (не привела) данные по расходам в текущем году. Интересно, по каким статьям будут сокращать расходы? Строительство, медицина? что там ещё у областных властей осталось? Силовики - это федеральный центр, он про них не забудет.
биток майнят?
Лучше бы "биологию семейной жизни" ввели, где рассказывали про методы планирования семьи...
В России каждый год - то товары возят через Африку, то нефть дорожает, то нефть дешевеет - и каждый год инфляция, никогда дефляции не было.
эээ, как не было? Когда в начале прошлого года доллар подскочил цены (преимущественно на то, что закупали за валюты) рванулись за ним, потом отчасти вернулись. Ну или цены на проезд в ОТ. Их вроде бы лет пять не повышали, а инфляция за это время никуда не делась, так что реальная стоимость проезда - снижалась. Другой вопрос, что люди обычно не фиксируются на снижении или неповышении цены, а вот повышение - это замечается гораздо лучше.
че, наши доски из африки везут?
Доски может и "наши", а станки на которых эти доски пилят? а пилы, которыми валят деревья, а машины на которых эти доски везут? Помнится, кто-то рассказывал, что курицу-то может и выращивают в области, но вот корма было выгоднее закупать за рубежом, там было дешевле и качественнее.
Давайте не повышать стоимость капремонта и зарплаты, тогда инфляция будет равна нулю *THUMBS_UP*
давайте, только тогда товары из продажи начнут исчезать...
Я прихожу к тебе, ты через завсклада, через директора магазина, через товароведа достал дефицит! Слушай, ни у кого нет - у тебя есть! Я попробовал - во рту тает! Вкус специфический! Я тебя уважаю. На другой день я иду по улице, встречаю тебя. - Здравствуй, дорогой! Заходи ко мне вечером. - Зачем? - Заходи - увидишь! Ты приходишь ко мне, я через завсклада, через директора магазина, через товароведа, через заднее крыльцо достал дефицит! Слушай, ни у кого нет - у меня есть! Ты попробовал - речи лишился! Вкус специфический! Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди.
Если раньше товар везли из Европы напрямую, а теперь через Африку, то кто оплатит доп. расходы, за чей счёт банкет? Раньше запчасти к станку привозили напрямую, теперь через три промежуточные конторы, кто оплатит доп. расходы? ну итд...
Продолжим логическую цепочку: повышаем с 1 января пенсии и зарплаты на 15%, чтобы жители могли оплачивать подорожавшие услуги капремонта *THUMBS_UP*
потом повышаем стоимость капремонта ещё, так как теперь выросли зарплаты тех, кто его выполняет. Потом опять повышаем зарплаты, потом стоимость и добиваемся инфляции в 30-50% годовых
Прямо интересно, а какой был перегруз в процентах от общей загрузки? Потому что ощущение, что высыпали примерно половину
Жаль,что Сталин своевременно не разобрался со своим подлым окружением.
окружение достойное своего лидера!
Но всем органам на это наплевать от слова "совсем".
ага, а на случай если органы начнут действовать раньше, чем детей убьют, немедленно возбудятся все эти патриархальные родительские союзы. Дескать "ах, они внедряют ювенальную юстицию. Кто детей так изобьет как не родная мать?!" "Отца дед бил, отец меня, я своих бью, не смейте разрушать традиции!"
Если хотелось, чтобы было интересно читать, то стоило бы дать не просто цитату из пресс-релиза, а, например, сравнить с доходами / расходами на текущий год. Аналогично по соц. расходам - сократились они или увеличились (помним, что увеличение меньше, чем на инфляцию - это сокращение)
На заборах тоже много чего написано.
угу, а интернет - тот же забор, так что ваша история того же стоит...
Вывод: вряд ли можно верить такому объявлению, ибо вряд ли будет капиталист платить бешенные (даже по московским меркам) бабки даже хорошему работнику.
Вывод, вряд ли можно верить вашей истории, ибо если фирма планирует существовать больше чем пару лет, то такие девушки - это основа основ. P.S. Хотя конечно жадность исключать нельзя, но такая фирма быстро закроется, так как нормальные продавцы оттуда уйдут.
А потом удивление: почему все разваливается? Да потому, что ж дураки и лентяи работать не в состоянии и не хотят.
ну так это же прекрасно, не?! У таких руководителей предприятие разваливается, и соответственно появляется возможность "хорошему" руководителю прийти на его место. Рыночный отбор, когда неудачные предприниматели разоряются, а удачливые развиваются. А вот когда государство под предлогом "это же градообразующее предприятие" начинает такого неудачника спасать - тогда да, они сразу понимают, что творить можно что хочешь, всё равно граждане за тебя заплатят из своего кармана.
А выполнить работы должны до 31 июля 2024 года.
главное, чтобы до этого времени подземный этаж музея космонавтики не стал подводным...
Попробуйте устроиться на нормальную работу не по блату - ничего не получиться (знаю много примеров). Так что ни о каком кадровом голоде говорить не приходится.
хм... одно из двух, или устраиваются не только по блату, но и обладая требуемой квалификацией, или это не предприятия, а какие-то государственные лавочки, где эффективность работы никого не волнует. Я правда последний раз давно менял работу, но "по рекомендации" устраивался только в самом начале карьеры, дальше уже сам находил работу. Хотя вот мне регулярно звонили из КА предлагая новые варианты, но если я не собирался менять место, я мог порекомендовать кого-то из знакомых. Интересно, считается ли это "устройством по блату"?
Вспоминаю, как под предлогом оптимизации вышвыривали на улицу хороших специалистов, закрывались градообразующиеся заводы.
Ну логично, если ты действительно "соптимизировал" ценного специалиста, то можно оказаться с неэффективным заводом. Другой вопрос, а зачем владельцу прибыльного предприятия это делать? Единственное объяснение, завод уже не приносит прибыли, и проще его закрыть, а на его месте построить жилье.
Для рабочего человека сейчас очень комфортная ситуация создалась, я считаю.
не стоит обольщаться... С одной стороны - кадровый голод приводит к тому, что рабочему предлагают всё большую зарплату, чтобы переманить его с текущего места работы (или наоборот сохранить его на рабочем месте) - это плюс, у него будет расти зарплата. С другой стороны, расходы на зарплату будут включены в стоимость продукции, которую он производит, т.е. цены тоже начнут расти (рост инфляции) - и реальная зарплата начнет уменьшаться. Опять же те рабочие, кто сумеет выбить зарплату побольше - выиграют (или хотя бы не проиграют) по деньгам, а вот бюджетники и те, кто не смог - проиграют. А дальше спустя некоторое время некоторые предприятия обнаружат, что их продукция по "новой цене" не пользуется спросом (это не касается оборонки, продукцию, которой государство будет покупать по любому), поэтому они обанкротятся, рабочие окажутся на улице, безработица начнёт расти и рынок труда вновь придёт в равновесие.
почему бы народное достояние (нефть) не выдавать бы гражданам по квоте, ежемесячно ? а те, кому это не нужно - могли бы обменять талончики на деревянные.  
*CRAZY*  *WALL* сразу вспомнился товарищ Мао, который потребовал, чтобы каждая деревня построила свою домну и сама выплавляла сталь... Дескать для коммунистов нет ничего невозможного.
В Калужской области вырос кадровый голод
И теперь, когда ушли производители из недружественных стран, пожинаем плоды!
мне прямо интересно, чем читают люди... Если производители ушли, а люди остались - то был бы высокий уровень безработицы. А сейчас обратная проблема, предприятия ищут людей, но свободных рук нет, все кто остался итак уже работают.
ну безработица ниже 5% - это кадровый голод. А в КО она по моему уже около 3%. Значит начнут разгонять инфляцию, переманивая одних и тех же сотрудников из одной конторы в другую на "большую зарплату", которая будет выражаться в больших ценах на прилавках.
Уточните пжл про страсть. Что там было до бассейна?
страсть не в смыле секс, а в смысле "страсть как страшно". Там танк ему в ж..у целился.
Было бы проще(если как в фитнес центр)заплатил 10-15 тысяч на полгода,и пришел когда что то беспокоит.
это называется ДМС...
Вы в очереди в травматологу хотя бы раз сидели? в НАЗНАЧЕННОЕ время принимают с опозданиями на 2-4 часа? Там люди с прыщиками сидят? И вы предлагаете им ДВАЖДЫ записываться и ждать месяцами????
ещё раз, повторный приём (если он требуется) врач-специалист должен назначать сам. Для этого терапевт не требуется. А вот для первичной записи, да - это вполне разумная мера, чтобы специалист не тратил время на те предварительные задачи, которые может выполнить терапевт. Другой вопрос, что это никак не решит нехватку специалистов. А проблема именно этим и вызвана. Граждане забыли завет, который ИВС дал Семашко, когда объявлял, что советский врач будет работать за копейки, что "хорошего врача народ сам прокормит"...
вообще как правильно говорят, нужен специалист, который после принятия решения о инвалидности - созвонится / встретится с человеком и объяснит ему всё. Но как временное решение МинЗдрав мог бы подготовить памятку, в которой расписал бы основные пункты: на что можно рассчитывать, что нужно делать итп. И в конце указаны телефоны для консультаций. И отправлять эту памятку вместе с результатами экспертизы
Т.е. с переломом сначала к терапевту?
речь шла о регулярном приёме. Я ни разу не слышал, чтобы кто-то записывался заранее в скорую или травмпункт. Со срочными состояниями люди по прежнему вызывают скорую, которая едет напрямую. Более того, обычно врачи-специалисты могут сами выдавать талончик на повторный приём, если он необходим, так что тут терапевт не потребуется. А вот для "доктор, у меня, если я так согнусь и подпрыгну три раза, болит сильно" сначала хотят направить на консультацию к терапевту, который собрав первичный анамнез направит к нужному врачу-специалисту с нужными данными, тем самым сэкономив его время.

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »

Калуга презентует свои успехи в Германии

27.06.2019 19 21:47 16 4882

Дорогая редакция,
подскажите, а почему про выступление нашего городского головы в Германии с рассказом об успешном внедрении "электронного города" я узнаю из Немецкой волны, а не от вас?
Хотя вопрос скорее к представителям пресс службы горуправы...

https://www.dw.com/ru/%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8E-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D1%82-%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/a-49379590

Рубрика: Рослента

Из Калуги в Ниццу

03.05.2019 19 12:18 0 5555

Похоже из-за того, что региональный статус а/п Жуковский, кроме МинТранса, никто в большом мире больше признавать не хочет, а соответственно распространяют на него все ограничения наложенные на аэропорты Москвы (МАУ), то у а/п Калуги появляется шанс.
Уральские авиалинии отменили рейс Жуковский - Ницца на 4 мая заменив его на Жуковский - Калуга + Калуга - Ницца.
Кто хотел слетать в Ниццу - торопитесь

Источник, расписание на сайте УА:
U6-797 ZIA - NCE cancelled...

Рубрика: Я - репортер

О программе платных парковок

29.01.2014 14 00:27 15 3778

Вообще, у меня появляется очень серьезные вопросы к нашей горадмиистрации и очень хотел бы попросить журналистов КП уточнить текущие планы по данному проекту.
Я поддерживаю введение платной парковки, но так же понимаю, что её введение - это очень непростая задача, более того, она должна быть лишь согласованной частью общей транспортной стратегии города.
0. Есть ли у города единая транспортная стратегия/концепция или что-то подобное? или просто реализуют отдельные решения хорошо работающие ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.