Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

АрсенийЛомов

Общий рейтинг:  16 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 379
Оценка: +706
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 0
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »
Вот уж новость так новость. Машин с глухой тонировкой ездит по городам тьма, работайте ДПС! Да и даже экипажи ДПС я видел с тонировкой, о чем речь.... *FACEPALM*
Ну и растет он быстрее чем его уберутСначала высыпят мегатонны песка и соли. А убирать нигде, кроме Старого торга, не будут.
И грязь будет бесконечная с перепадами температуры. Впрочем все как обычно, стабильно главное.
представить мотивированный отказ; ООО "Асстрой" с уставным капиталом в 10 тысяч рублей; один сотрудник в штате - Зоя Багдасарян
Реальность нынче вот такая..
Добрый всем день. Меня в этой ситуации изумляет только одно. Министерство образование. Его задача, в данной ситуации, встать стеной за учителя. Отстаивать, защищать, помогать, найти способ объяснить происшедшее. Что делает и как поступает в данной ситуации, как и в других подобных. В лучшем случае отгораживается, а в основном в первых рядах втаптывает учителя в грязь. Уже не гласный или гласный приказ об увольнении. Люди, родители учеников, сами пытаются выполнять их обязанности.Тут вопрос вытекает сам собой. А зачем оно нам? Что изменится если они вдруг, каким то образом исчезнут. Думаю ни чего. Так может с экономить государству многомиллионные затраты на содержание непонятно кого?
:-D
ыгнать из школы оболтусов и вперед в армию.
А остальных, которые снимали и выкладывали потом? Вероятно и девочки были тоже.
от уже открываются глаза у многих, которые многое не видели ранее (точнее не хотели видеть), а слушали телевизор. Интересно, найдутся среди пишущих на данном форуме, кто пойдёт голосовать за действующего Президента в марте?...
А я считаю что пока толком ни у кого глаза не открываются, вот если бы на 50% все поднимали бы, тогда да там возможно и волна пошла бы. А такими темпами они смуту в умы привносят, но она не настолько мощная.
Согласен со всеми, детей необходимо воспитывать и слово учителя должно быть практически всегда решающим и авторитетным в школе. А получается так, что учителя виновны в 99% процентах случаев. Телефоны необходимо запрещать использовать в школе на уроках и делать это жестко. Огромное количество детей в нынешнее время разбалованы, чему поспособствовали конечно же кто, родители.
Это бракованный зоопсихолог. Щенок при рождении абсолютно нейтрален,и нет у него никакой генетической памяти, с ним надо заниматсья, и заниматься всю жизнь. Здесь все вопросы исключительно к хозяину. ( И почему из Владимира? У нас своих нет?)
Вы тоже ошибаетесь насчет генов. В генах очень много информации имеется, вплоть до уровня возможной агрессии. Посмотрите лекции профессора Роберта Сапольски, если интересно. А заниматься да, нужно.
Вот и проход от ул. Тарутинская к ул.Северная   Мимо недоснесённых недогоревших домов, по грязи и утопающим в воде доскам. Вперёд, товариши!!!
Шикарный проход. Смело, конструктивно мобильно, живописно.
Нужно подытожить. Гойда, товарищи гойда!
Супер. Тоже на Сахалине хочу побывать.
В последний раз на районе у себя видел участкового где-то в 2015 году, когда соседка позвонила в полицию из-за того, что собака брата моей жены очень громко лает да и вообще лает. Разговор получился кинематографичный. Участковый: Вы поговорите со своей собакой, чтобы она так сильно не лаяла (и при этом уже видно по его лицу, что сдерживается от смеха) *FACEPALM* . А соседка на тот момент с двумя детьми малолетними нянчилась *CRAZY*  К слову, пес всего лишь во второй раз за свою жизнь остался на улице на час, на тот момент.
"Части автомобиля все еще валяются на месте ДТП." Участников ДТП нужно обязывать убирать шелуху от своих корыт при оформлении, в присутствии сотрудника ДПС.
Вот сам никогда не понимал, попал в аварию, несерьезную, а убрать за собой какие-то крохи уже мусора никто практически не соизволит..
какие тут уж шутки. уже даже многие застройщики муравейников предлагают концепцию "двор без машин", не говоря уже о приличных жк, где это само собой разумеется. Посмотрел бы я как вы б в Японии машину во двор загнали.
В данном случае считаю сравнение с Японией неуместным, т.к. технологический уровень жизни там намного выше, чем в РФ, плюсом еще земли практически нет, а население как в РФ. Хорошо это все конечно, когда условия планомерно для этого создаются, а когда ни освещения, ни тротуаров, ни газонов толком нормальных нет, о чем речь..
дворы должны быть закрыты для автотранспорта и доступны только для экстренных служб.
Это сарказм или действительно Вы так думаете?
Правильно, ДОРОГИ ВО ДВОРАХ НЕ НУЖНЫ, ГРЯЗЬ ПУСКАЙ И ДАЛЬШЕ ЛЕЖИТ НА ТРОТУАРАХ, ЯМЫ МОЖНО НЕ ЗАДЕЛЫВАТЬ, но при этом очень необходимы зарядные станцииииииииииииииии
Затраты на реагенты....как же это все раздражает. А на уборку города затраты никто не считает после зимнего сезона? Да и не делает уборку. В итоге люди  в том числе этой мелкой пылью дышат, что приводит к заболеваниям, а затем и отправке в другие миры, то есть никто не хочет даже задумываться насколько это нетехнологично и вредно и реагенты использовать и посыпать песком...
Совсем немного, 150к всего отсудил, а должен быть минимум 1млн, я считаю..
Не может быть равноправия между полами, это факт, потому как отличий тьма между мужчиной и женщиной. а в какой момент равноправие стало тождеством? какие отличия мешают женщинам голосовать / быть избранными / работать по найму / принимать и распоряжаться наследством? Или я вас понял неправильно, и вы предлагали ограничить в правах мужчин по типу того, как ранее были ограничены права женщины?
Я не предлагал ничего, я лишь сказал о том, что никогда не будет абсолютного равноправия между мужчиной и женщиной и что в стремлении женщины быть во многом как мужчина кроется проблема.
И да, это во многом было обусловлено юридическим неравноправием женщин, когда женщина ограниченно могла владеть собственностью, зарабатывать деньги итп, то она поневоле была вынуждена оставаться с мужчиной, так как других вариантов выживания у неё не было. Впрочем, учитывая "особенные" интеллектуальные способности российских депутатов, я лично ничему не удивляюсь. https://www.kommersant.ru/doc/6298665 на следующем этапе я чувствую депутаты предложат поставить счётчик входящих на "это самое", чтобы если слишком много входящих, а детей нет - гражданки (и граждане) писали объяснительные, чем они там занимаются...
Как раз таки в этом пресловутом равноправии и кроется основная проблема, того что происходит сейчас. Здесь можно просто учесть % количества разводов, которые инициирует в первую очередь именно женщина. Не может быть равноправия между полами, это факт, потому как отличий тьма между мужчиной и женщиной. Неудивительно что рождаемость ниже плинтуса и меры поддержки типа мат. капитала это капля в море, учитывая сколько расходов в нынешнее время идет только на одного человека, да и плюсом сюда общая обстановка в стране, отсутствие существенных улучшений в какой либо сфере жизни.....
да ладно, всю жизнь на летней езжу, сейчас дороги посыпят химозой и до июня дороги без льда будут
А так и  будет. Сам на липучке передвигаюсь, скользит она не хуже, чем летняя, но ехать можно.
С нынешними ценами на авто, запчасти, топливо и.т.д. это еще немного, с учетом того, что таксисты платят налоги как самозанятые, плюсом отдают яндексу около 20% с каждого заказа и все в этом духе. Люди уже привыкли ездить за копейки на такси и удивляются...
Сделать качественно и подойти ответственно к вопросу, это не про них, время безответственности и раздолбайства.
А все потому что, институт брака разрушен в РФ, поддержки мужчин нет, только поддержка женщин. Государство ничего не делает в этом направлении.
Как обычно, из разряда сделать некачественно и неэффективно, чтобы люди портили подвеску. Если и делать то как на Салтыкова-Щедрина (из асфальта).
Изношенность теплосетей, у нас в Калуге ещё норм, в Сибирях теплотрассы все в чопиках.
А если  сравнить условно с той же Норвегией, то в Калуге окажется что не норм. Печально, печально конечно.............................................
Бензин ещё подорожает, и ещё меньше аварий будет.
И осталось еще чтобы запчасти выросли до астрономических сумм или их было бы достаточно трудно купить. Хотя и сейчас уже тенденция просто замечательная.

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »

Замена теплосетей в Калуге

18.10.2023 23 12:15 21 8129

На ул. Максима Горького (во дворе) обратил внимание как меняют трубы теплосетей. На фото можете заметить как "качественно" сваривают трубы между собой, видимо так выполняют свою работу, чтобы все быть при ней.

Рубрика: Калуга

Городская среда, чистота и порядок

25.01.2023 23 13:23 28 19143

Мне интересно, как вы думаете, долго еще будет продолжаться эпопея с выбросом песка и соли на дороги и тротуары в Калуге, да и не только в Калуге?
Грязь нескончаемая, машину можно не мыть, потому что во время оттепели, через 5 минут после выезда с автомойки ваша машина будет вся в грязи. Аналогично с обувью одеждой и.т.д. Дожить бы того времени, когда будут реальные изменения к лучшему, просто банально качественные дороги, тротуары, освещение креативное и работающее везде, красивые дворы и качественные ...

Рубрика: Калуга


Пользователь не получал предупреждений.