Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Энтерофурил

Общий рейтинг:  23 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 326
Оценка: +973
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 12
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > 
Давно пора убирать эти убожества, следующие  на Спартаке и Черемушках
На Спартаке цивильно все, не гони порожняк. А на Чичерина вангую поставят цивильные, но уже другие люди. Даже интересно кто. Ставлю на азеров. Они уже давно на этом рынке армян подвигают. крутое лобби поимели видимо гдето вверхах.
Люди делятся на две категории: Одни рассусоливают и обсуждают, Другие берутся молча и делают!  
Есть еще третья. Галочники. Они сообщают об общественных обсуждениях, которые ни им, ни обществу задаром не нужны, но некогда некий идиот сказал, что надо, значит надо поставить галочку, что исполнено.
Тот случай, когда реклама похоронного дома идеально легла под новость  :-D
Ржалъ. Очень милая бредятина.
Бабки не поделили и грызутся теперь, поливая друг-друга.
а есть ли эти бабки, коли трудовой бухает? это ни для кого не секрет. может и нет уже ничего.
Конечно, как это 70 летнюю Зою Артамонову на пенсию отправить, а заодно почти сотню её приживалок,Анатолий Дмитриевич заругает.
у тя какойто бзик на Зою. влюбился чтоль
rudest в переводе с английского грубейший. вкупе с номером делаем вывод что за рулем быдлогопота, мнящая себя большим оригиналом.
В целом заметен существенная разница в уборке между округами и частями города. Даже та-же Либкнехта - едешь от Грабцевского шоссе по Либкнехта - песка хватает, переезжаешь Ленина, Московская (Октябрьский округ кончился?) и становится чисто
Именно. Насколько я помню граница Московского района с октябрьским по ленина проходит, а с Ленинским по суворова. Так что либкнехта от маяковки до ленина - октябрьский, а после москвский. Кстати по Киёвке проходит граница ленинского и октябрьская. МОжет потому и в говне что районы не могут порешать кто ее чистить должен? Кстате народ очень любил бухать вдоль окской жд ветки знаете почему? правильно ,потому что по ней тоже граница районов проходит и менты туда предпочитают не соваться чтобы не разбираться с подведомственностью. случай знакомые рассказывали в девяностых - там труп прям на рельсах нашли и менты из ленинского спихнули его на территорию октябрьских уехали набарли им и гворят - трупак на вашей территории. те приехали, перенесли его на другую сторону рельс, звонят и говорят - а вот нифига, он в ленинском районе. так и повелось, что не патрулируют там нифига, ибо граница и гемор))местные это просекли давным давно и бухают там спокойно никого не боясь. потому и срач и помойка
Я тоже и в Краснодаре был, и в Ростов летал и на лето в крым тоже взял уже билеты из калуги. Всетаки классно что у нас свой аэропорт есть как бы тут не воняли местные лохопеды что они убыточен и бюджетные деньги жрет. Да пофиг. Главное народу удобно и переться в москву не надо. Ляпотища
Может лучше сравнить какой нибудь "прожиточный минимум" или пенсию?   
Ну если тебе делать нехрена, сравнивай. А не понравится - иди на митинх вопить о коррупции и дворцах. А мне, как и подавляющему большинству людей в нашей стране, этой парашей заниматься некогда. Мне работать надо и деньги зарабатывать. Чтобы не жить на прожиточный минимум и на старости лет не думать о том, как прожить на пенсию. В отличие от малолетних бездельников и дятлов, которые вместо того чтобы знаний набираться, профессию осваивать и самостоятельно свою жизнь обустраивать ходят на всякие протесты в надежде совершить революцию, устроить передел собственности и на волне этого дерьмища хапнуть нахаляву дворцов и баблища. Это ведь ваша главная цель и тайное желание. НЕ мир во всем мире и борьба с коррупцией, а хапнуть бабла не прилагая к этому усилий. Ты в этом не признаешься даже себе самому, но в каждой душонке сторонников анального сидит именно эта тайная мечта - дорваться до власти и нахапать.
Честные - это там, где действующий президент, если он желает баллотироваться на новый срок, обязательно на равных участвует в теледебатах с другими кандидатами в президенты и где до последнего неизвестен итог голосования.
Это само собой, но для этого кандидаты должны обладать примерно равным авторитетом, а у нас поддержка Путина реально такова, что любые его дебаты с любым кандидатом это игра в одни ворота. Потому что рейтинг Путина выше от этого не станет, есть риск его уронить, а вот рейтинг его противника - только возрастет. Получается, что дебаты для него будут мазохизмом. То о чем ты говоришь возможно только в развитых демократиях, когда система отлажена настолько, что не зависит от личности. У нас же с самого крещения руси только на личности система и держится. И неважно на самом деле Путин ли у власти или Ельцин, или Сталин, или царь. Главное - личность на которую все завязывается и под которую система подстраивается. Такшта пока личность не перестанет быть системообразующим фактором, будет так как есть. А ослаблить этот фактор в нынешнее время можно только ослабляя президентскую власть. Что ПУтин кстати и сделал в прошлом году своими поправками к конституции. Однако навальнята предпочитают об этом молчать ака караси. Почему? Да потому что тогда придется признать, что ПУтин продавил поправки в конституцию не ради нового президентского срока, а в рамках подготовки своего ухода с него. А этого им никак нельзя признавать. Это всю их идеологию уничтожает к чертям собачьим и выставляет их дураками, которые борются с несуществующими угрозами.
Ну ок, допустим в Россию придут солдаты НАТО. И тогда они что? Откроют вместо заводов торговые центры? Обложат население поборами? Будут продавать природные ресурсы и выводить деньги в офшоры? Сделают МРОТ в $167? Раздолбают дороги? Раскурочат лифты и засрут подъезды? Или что?
Подомнут под себя энергоресурсы и выставят за них справедливую цену. Газ раз в 20 подорожает, свет раз в пять. Это сейчас эти затраты государством фактически субсидируются, а пиндосам оно не надо. Им надо зарабатывать. За твой счет. Не веришь, глянь на Украину, а еще ранее Болгарию. А еще ранее - Прибалтику. Вот у них как раз такая вот жопа. Ну и само собой будут продавать ресурсы и выводить деньги в офшоры. Причем еще пуще нынешних. Потому что у нынешних хоть какой-то страх есть перед фсбешниками, а пиндосам на всех насрать. Никого не боятся. Будут качать столько сколько им захочется. Не веришь - глянь на Ирак и Ливию.
Ничуть не жаль дебилов, которые на это сборище придут. Анальновцев только могила исправит. Точнее городской похоронный дом "Стелла"!
калпер уже целый раздел выкатил  на эту тему https://www.kp40.ru/news/tag/минирование надо скопировать со словом минировать и вставить. чет коряво ссылочка вставляется((
Пипец жесть жестяная. Ссаными розгами и в угол на горох этих игрунов из вконтактиков. А родителей на общественные работы: лежачим больным утки носить - за медиков, брандспойты зубной щеткой до блеска натирать - за МЧС, и блевотины в обезьянниках подтирать - за ментов.   *WALL*
дорога конечно, аховая. С другой стороны - интересно, как жители предлагают горуправе это в срочном порядке решить? За неделю срыть на два метра и засыпать основание под асфальт? Нереально. Даже если плиты положить, они утонут без основания. Судя по фото, чтобы это была хотябы вменяемая грунтовка, туда нужно высыпать под сотню камазов булыжников и сверху гравия с песком с трамбовкой катком (по булыжникам не поездишь), а через месяц повторить подсыпку потому что половина просядет и утонет. Тогда более-менее какое-то основание образуется по которому ездить можно будет.
Вот это и надо было делать в прошлом году...
Из ПаРаши? Оно и видно.   Один маленький нюанс: на вопли, разносящиеся из недостраны, цивилизованным странам глубоко плевать. Как, собственно, и на терпящее диктаторов и убийц население этой недостраны.
А что же ты до сих пор делаешь в этой недостране, убогонький ты наш? Причем даже не в столице этой недостраны а в ейной дремучей недопровинции? Почему не в Лондоне виски попиваешь, а на кухне у себя самогон? Чего тебе не хватает для вхождения в цивилизованное общество? Ну или хотя бы в столичное общество, так скзть недоэлиту недостраны? Мозгов или манер? Или того и другого? Как же ты жалок Пушной. Типичный переполненный злобой выблевок, мнящий себя достопочтенным господином, а если одним словом - неудачник. Жалкий неудачник. :-!
оч крутая статья. понкратову респект. побольше бы о таких людях писать.
Удивлён,что комментарии разрешили.В репортаже про «патриота» Расторгуева господин Ивьев предусмотрительно их отключил.
Я оставил без проблем. Так что это точна фейк. Вот пруф https://www.kp40.ru/news/society/79152/ Палучаецца Сережа - украинские СМИ?  :-D  :-D
А в Жиздре партизанам надо. Я слышал там их расстреляли.
"Если бы хотели, они бы довели дело до конца" (c)
ну ващет говорят это Сам проект приказал пущать, чтоб как раз противовес едру создать.
Если поддерживаете ЕР, то становитесь соратником - какие проблемы?...
причем тут ер? их на выборы пускать не хотели потому что боялись отберут голоса у едросов. так что думаю они поссыкивать их должны. по идее если пройдут им с фаберличным баблом вполне может быть по силам всех непартиевластцев объединить в противовес едру. по крайней мере конституционное большинство оттяпать реально, а это уже большой гуд. на конституцию свои лапы наложить единолично уже полюбас не смогут. уже хорошо. первый шаг так сказать а там и усугубить можно будет.
– Ввести для работодателей, принимающих выпускников вузов на первую работу по специальности, налоговую льготу в виде полного возмещения уплаченных с зарплаты таких работников взносов и налогов — сейчас это более 30% от суммы зарплаты. Выплаты предлагается делать весь первый год работы выпускника в компании.
Вот это крутая мера. Но едро не пропустит, а у самих маловаты яйцы. А ваще интересный проект. Даж интересно во что выльется. Такого еще не было. Надо заценить может походу и проголосую за них.
Ну и где эти 9 неудобных вопросов?
Во-во пеарщека - на мыло за заголовок. Ток один неудобный из девяти, про кремль. Остальные так себе, подогнаны под партпрограмму.
Фотка агонь. :-D  :-D
Да что Вы говорите! Правда?! То-то я смотрю, фигуранты некоторых состряпанных белыми нитками уголовных дел называются своими именами даже тогда, когда их открыто называть запрещено.
Пушной, не дятли. Навальный сам вопит на каждом углу когда его за яйца берут. Имеет право. А менты или следаки не имеют право. До тех пор пока преступник сам не скажет что его за яйца взяли. Скока тебе лет тупорылик раз даже такой простоты не шаришь. Понабежала тут школота панимаш.
Тогда они сами смогут отделять вульгарность от красоты...
А что там вульгарного? Обычная кукольная эротика не боле
теперь иссуственная грудь всех пугает и губы типа "оса укусила". чучело одно слово
Сразу видно чувак ты нихрена не шаришь в фитнесе. Вот еслиб хоть рас покупал абонемент у телочек из отдела продаж грандфитнеса, вот тогда бы знал шо такое губы. А у этой все зачет, все в меру.
У вас что, утюга нет? Угрожают не пускать в кино, в учебные заведения, не принимать на работу. Скоро, если у тебя нет отметки о прививочке в паспорте, ты будешь не гражданин, а незаконный гастарбайтер.
кто угрожает? такие же интернет гоблины как ты только по ту сторону кухонного стола? какая в жопу отметка в паспорте?? тиктока перекушал?? или извилины настолько оплыли информационным жиром, что говнохайперов от нормальных людей отличить уже не в состоянии?? откуда вообще ты эту бредятину вытащил?? или это очередная попытка выдать свои фантазии за "это ж всем известно". так я те скажу прямо - в стране волшебных лунтиков известно, а в существующей реальности все то что ты перечислил это ничего не значащее и ничего не стоящее бурление говн, вызванное желанием хайпануть на теме короны всякими експердами от сельского депутатика до инста-блогера. воспринимать этот хайп за чистую монету могут разве что лунтики из волшебной страны, в которой походу ты и живешь.
Извините, непризнал!  В будку интернет провели и компьютеры поставили? Рад за вас!  Вижу лишь что разница между мной и вами несколько миллионов лет эволюции, коли вы позволяете себе так себя вести, и демонстрировать окружающим свою невоспитанность!
да мне насрать чему ты рад. поверь. не пиши мне больше. расшаркивайся вежливо со своими одноклассниками.
да ещё и угрожают преследованием. А в остальном всё замечательно!
а это интересно. кто угрожает? чем? и главное почему?
После таких слов, дружище, это конкретно "врач", это чиновник-политикан, который говорит только то, что начальство позволило. Иностранцы предупреждают, что не знают последствий своей вакцины, а у нашей вакцины "100% эффект и никаких побочных эффектов"! Что это? "Звездобол", "мозговой высер"?
а че тебе не нравится? латыни неразборчивым почерком не хватает? единственная статья в которой нормальным человеческим образным языком объясняются сложные медицинские вещи, и ту обосрали. я хренею с контингента, энергию солнечного огурца вам в задницу.  *FACEPALM*

«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > 

А Вован-то мощно задвинул на Валдае!

06.10.2023 23 08:54 13 7510

Я вчера не смотрел - в ресторации воизлиялся по радостному поводу, но вот седня с утреца зачитал его речь на кремлинру и прям мощно.
Аж захотелось свою цивилизацию построить и вписать ее в вованов новый мир.
Ну или хотя бы секту. для начала. На кошечках потренироваться то бишь.
Особенно вот этот кусок мне зашел.

*****
Вместе с тем цивилизация не универсальная конструкция, одна на всех – такого не бывает. Каждая из них отличается от других, каждая самодостаточна в культурном плане, черпает ...

Рубрика: Всех касается

Для тех у кого на Украине нацизма нет

14.08.2023 23 12:56 194 28885

Вот такую вещь забомбили Два майора: https://t.me/dva_majors/23551
Хохляцкий текст с автопереводом на русский прилагаю. Очень показательная бумаженция.
С нетерпением жду в камментах либератье, с их "это не то, это другое", "это все фейк" и прочей хренью.

Рубрика: Калуга

Где в Калуге купить дичь?

29.03.2023 23 16:46 14 6636

Скоро охота стартует. А я слеповат для нее, но жрать дичь очень люблю! Есть у нас в Калуге где прикупить свежеубиенных селезней да фазанов?

Магазин "Охотник"закрыт давно, а в супермаркеты такой вкуснятинки не завозят.

Может где магазы специализирванные есть? Подскажите, братья плотоядные, спасите мну от брокколи!

Рубрика: Калуга

Зимняя рыбалка в Калуге. Утопил смарт с фотками улова

17.02.2022 22 10:01 9 2986

Кто чего наловил? На что? Где не спрашиваю, все равно не сдадите. Свои фотки не выкладываю, потому что боль больная у меня. Уронил смарт на этих выхах в лунку, а на гуглофото место кончилось уже давно и все никак время не находил дополнительное оплатить. Вот дотянул до трагедии. Все фото с этого сезона покоятся на дне Оки. ТАкшта дайте хоть вашим порадуюсь и помучаюсь. Выкладывайте в камменты чего наловили за зиму, подавите на больную мозоль лещами да плотвичками.

Рубрика: Всех касается

Сенсация. Чичеринский рынок заказали бабки

23.06.2021 21 18:08 23 7696

А кто ещё? Смотрите на фото и все встанет на свои места. Не успели палатки увезти с насиженных мест, как на них присели бабки!

Вот она, главная мафия Калуги. )))

Рубрика: Калуга

Ямы для всех - пешеходов и водителей Калуги по цене подвески или костылей!

11.05.2021 21 12:16 12 3703

Вот такие ямищи наблюдал давеча на перекрестке улиц Суворова и Плеханова и в ветеранском скверике.
Традиционная распродажа ям на дорогах Калуги началась! Налейтай, недорого, всего лишь по цене подвески или костылей если вы безлошадный!
Ура, товарищи!

Рубрика: Калуга

Просьба к властям поставить светильники на перекрестке на Чичерина

01.12.2020 20 12:07 8 3898

Сегодня спешил на автобус и чуть не попал под машину на перекрестке Чичерина и переулка Чичерина. А все потому, что там темно. Я бежал на маршрутку и когда был у перекрестка увидел, как автомобиль в правом ряду притормаживает, а за ним автомобиль в левом ряду тоже. Я подумал что они меня увидели и уступают и рванул бегом, однако водитель в левом ряду не остановился окончательно как я предполагал что будет, а резко ударил по тормозам. прям аварийное торможение прменил. И в спину мне убегающему обозвал ...

Рубрика: Калуга

Два ФАПа в маленьком селе

18.11.2020 20 15:16 2 2765

Вот такая фигня в Воробьево появилась. Поставили целых два ФАПа. Причем оба с нарушениями - очень близко к жилым домам. Вангую разберут скоро. Или примут? Но главное разве положено два фапа одному селу? Что-то я не пойму. Врачей не хватает решили количеством взять?)))

Рубрика: Калужская область

Где хоронят народные деньги? На кладбище в Литвиново

10.11.2020 20 14:17 11 5903

Был на выхах на кладбище в Литвиново и вот посмотрите что творится на остановке. А эта газета за наше с вами бабло выпускается. На налогах наших жируют. Лучше б бабушкам в деревня на растопку свозили чем так выбрасывать. Больше толку былоп

Рубрика: Калуга

Понтон в помощь рыбакам и сомам устрашие

31.08.2020 20 15:39 16 4457

Рыбачки на понтон потянулись. Эх помню я в свои вьюношеские сопливые годы тама тусовал, сомов тягали огого! До сих пор помню легенду (легенда ли?) о вытащенном оттуда 36 килограмовом соме с 6 килограмовым судаков в евойном пузе.
ДАвайте пользуясь случаем потравим рыбацкие байки? Не только про понтон и ловлю с него (судак там тоже оч хорошо идет, да и запретная стерлядка попадалась)

Рубрика: Калуга

Даешь бомжарам глянец и гламур!

01.10.2019 19 11:30 14 7479

Акция от создателей Калугадискавери! Только сегодня и только в Калуге! Помоги бомжу хапнуть гламура! Продвигай глянец - в бомжовские массы! Сирые и убогие тоже достойны светской прессы! Господа рекламодатели - только в Калугадискавери точное попадание в целевую аудиторию! Бггг.

Рубрика: Калуга

Новый налог в 4%

15.11.2018 18 15:05 6 4009

Госдума в третьем чтении приняла закон о налоге на профессиональную деятельность. Он будет 10 лет обкатываться в Калужской области. Но я одного не понял. Вот если я сейчас ЧП - торгую фруктами и овощами и плачу вмененку, то я могу перейти на этот налог и платить 4%? И как будет учитываться та сумма, с которой мне надо платить? Что мне помешает указывать 100 рублей в день вместо реального заработка.
Както уж слишком фантастично. Есть специалисты? расскажите!

Рубрика: Я - репортер


01 окт 2021 03:00
1
Амнистия
01 сен 2021 03:00
1
Амнистия
26 авг 2021 14:42
-2
Хамство