Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

z25z25

Общий рейтинг:  13 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 166
Оценка: +345
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.65
Александр
Пол: М
День рождения: 1968-05-24
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 > 
Не удивлюсь, если скажут, что инициативная группа "заливщиков" была из партии ЕР и это очередной их проект...
А я не удивлюсь, если власти скажут, что это "самоуправство" и прикажут убрать тем, кто заливал, весь лёд...
Генерала Попова улица, говорите, убирается? Утром по ней ехал, и полдня в окно наблюдаю: никто, от слова совсем, не убирает, как в снегу была, так и осталась. Зато утром на переходе после моста человек 10 с лопатами переход чистили (с одной стороны)и грузовик для снега стоял. При  этом никаких дорожных знаков, предупреждающих об этом не было, чуть одного не сбил, успел объехать
Одичалые рулят!!! Сначала ответят "Есть! Будет исполнено!", а потом начинают думать. В.В.П. РЕКОМЕНДОВАЛ сделать 31 декабря выходным, а не дал указание, обязательное для исполнения. У меня ребёнок 4 года, жена в торговле, будет вам, чинушкам, продавать продукты на Новый год, я на федеральной службе, выходной 31-го никто не объявлял. И что делать? Отвести ребёнка в приёмную губернатора, пусть там сидит весь день? Наверно, придётся так сделать.
Эпидемиологический порог превышен в 2,5 раза! И где карантин, где крики "караул", где рекомендации по профилактическим мероприятиям? С ковидом ситуация гораздо лучше в эпидемиологическом плане и все "стоят на ушах". Где логика, где мозги чиновников? О чём власти думают?
Нужно видео с другой камеры, чтобы понять на какой сигнал светофора летел  'истрибитель'
Ехал на зелёный. За ним еще пара машин проехала
Эта статья - реклама, почему она в рубрике новостей без соответствующего обозначения рекламы? Или ещё скажите, что никто не просил писать про эту услугу и никто не проплатил? Всё журналист сам придумал... Нарушение закона о рекламе!
Журналисты, вы сами читали что в заглавии и что в тексте? Где написано про аварию, кроме заголовка? (написано в прошедшем времени) В тексте только о завтрашних аварийно-ремонтных работах сказано (будущее время). При этом слова "аварийно-ремонтные" не означают, что произошла авария.
Ух ты! "Увеличилось производство почти на 24% кондитерских изделий". А что в области есть кондитерские производства? Или по "Золотой ласточке" судят? И 24 процента - это много или мало, где абсолютные цифры? Что с 3 кг до 3,72 кг, что с 3 тонн до 3,72 тонн, всё 24 процента...
Заглавие громкое. Однако в тексте никакой конкретики! Какие аттракционы не соответствуют? Запрещена ли их эксплуатация? Кто из должностных лиц госвласти понёс наказание за отсутствие контроля? Есть же специальный орган, который проверят аттракционы.
"Протестили"- это как, это что? Есть слово протестировали, т.е. провели тест. А, если соответствовать Большому толковому словарю, то "протестировать - подвергнуть проверке с помощью тестов". Проездом экскаватора можно проверить (как написано в тексте) или испытать прочность моста. Пишите правильно, не уподобайтесь журналистам с другого новостного сайта!
1. Купальный сезон открыли, ура. НО! 2 августа был ильин день, после которого купаться по народным приметам запрещено. Да и просто конец лета, вода просто не успеет прогреться. 2. Исходя и предоставленных данных купаться на Яченском водохранилище запрещено, и такое положение сложилось со времён создания "Калужского моря". Отсюда вопрос к властям: если купаться запрещено, для чего на Яченском водохранилище делают городской пляж? Горожан травить? Или пиариться надо перед выборами?
"сами выпускники выступили за отдельную дату"-интересно, какое количество выпускников высказалось таким образом? Цифру в массы! Выпускникам что делать больше нечего 22августа?  Сколько их придёт? Они в рестораны то не все пошли, а на шествие и подавно не придут. Как говорится:дорога ложка к обеду!
Уважаемые писатели-журналисты! Вы начинаете походить на коллег с другого новостного сайта-ошибка на ошибке! Заголовок не соответствует содержанию. Суббота-это 25 июля. Марафон 42,195 км.Шапша-не глава региона,а исполняющий обязанности. Пишите правильно, не позорьтесь!
"Результаты экзаменов показали, что обучение в дистанционном режиме не привело к снижению академических результатов школьников, по крайней мере, выпускников" - это показывает только, что занятия с репетиторами прошли на отлично для учеников и репетиторов. Дистанционное обучение тут не причём, не обольщайтесь
Московская/Дзержинского стрелку "прямо" так и не нарисовали... Чтобы проехать прямо надо ждать пока встречные и желающие повернуть налево проедут.
Полностью согласен, такая организация движения создаст много сложностей и пробок. При этом никаких знаков "направление движение по полосам" не установлено. И водители как ехали с левой полосы прямо, так и едут.
Обречь – предназначить к какой-л. неизбежной участи (обычно тяжёлой). Например: обречен на провал. Поменяйте заголовок
Минздрав области вообще разогнать весь надо, медицину в регионе всю развалили, врачей в больницах не хватает, а кто есть  работать должным образом не хотят. Лекарства положенные не добьёшься. Проблемы в лечении граждан решать не хотят, спихнули всё на главврачей. А врио только самопиарится к выборам.
Число лиц, находящихся на карантине не изменяется. Включите здравый смысл и не пишите чушь. Все на карантине - после загранпоездок, как написано в статье. А как же карантин тех кто, общался с новозаражёнными? Неужели с ними никто не контактировал? Число карантинных должно расти в геометрической прогрессии. Если заразились +13 за 3дня, то число контактируемых должно быть не менее 40..., С учётом, если они сидели дома. Однако, они перемещались по городу, ходили в магазин, а то и на работу ходили. И всё хорошо со статистикой?
Да здравствует новый прыгун с трамплина! Ура, товарищи калужане!
В новостной ленте исправьте ошибку, пожалуйста, - "погибшИй".
Полковников и подполковников в студию! И пофамильный список, пожалуйста!
Ну,граждане у нас "сознательные", платить не будут. И никакой ответственности за это не предусмотрено! так что...
Всё зависит от суммы налога. Если меньше 100 рублей, то уведомление не рассылается, наказания не будет. А налог надо будет уплачивать в следующем году вместе с 2016 годом.
Новое образовательное учреждение относится к школе № 45, поскольку его строительство с самого начала курировал директор этого учебного заведения Антон Ковалёв. Железная логика!!! А еще надо добавить такой аргумент, что он живёт на Правобережье. А конкретно школы... Они подумали, как педагоги из 45 школы будут ездить в "другой корпус"?
судя по статье в СМИ (если перейти по ссылке): "Стали прочёсывать территорию. В 11 часов нашли автомобиль, на котором приехали браконьеры. Машина принадлежит козельским охотникам. Мы их знаем. Неоднократно встречали, предупреждали. Одного уже задерживали года два назад." Полагаю дело в другом - расследованием уголовного дела сначала занималась полиция.
Товарищи журналисты, будьте последовательны. Раз дали инфу про Елистратова,то дайте и фамилии лиц и должности в МВД, тех, кто совершил это преступление! Народ должен знать своих "героев"!
Ранее эта новость уже обсуждалась на kp40, опять на теже "грабли" наступаете. Откуда фамилия взялась? Уважайте личности и Закон, товарищи журналисты! http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1086947/ "Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника УМВД России по Калужской области. Следователи регионального управления СКР продолжают собирать доказательства по уголовному делу, на основании которых можно будет сделать вывод о виновности либо невиновности подозреваемого." Где здесь написано, что он виновен, что он преступник? Где обозначена должность и фамилия?
в это время как раз возле перекрестка бы две аварии - одна в левом ряду, другая в среднем, и то проехали её достаточно быстро. Несколько дней назад при одной аварии 40 минут выезжал с правого в это же время. А вчера при "старом" светофоре за 10 мин весь правый проехал (без нарушений ПДД по левой полосе)
а поподробнее?
Прошло 2 суток, где официальные сведения? Что-то здесь не то..., Кто-то что-то скрывает... Кстати в Питере задержали сотрудника собственной безопасности полиции за взятку в 100 миллионов рублей. А "нашему" сколько "вешают" денюжек известно?

 < 1 2 3 4 5 6 > 

Пешеходный переход на С.-Щедрина

07.07.2016 16 17:10 23 3814

Уже не раз писали об аварии на С.-Щедрина г. Калуги, в которой погибла девушка. Писали о принятых мерах, что поставлены светящиеся знаки, мигающий светофор. А я предлагаю форумчанам поиграть в игру "найди обещанное". Если ехать вверх по улице С.-Щедрина, всё это видно только с расстояния 20 метров. О какой безопасность детей можно говорить...

Рубрика: Я - репортер

О взимании платы за тепло от полотенцесушителей

13.01.2014 14 10:20 19 4854

Интересная статья появилась в новостной ленте Interfax. Очень актуальная и злободневная. Надеюсь, что перепечатка не возбраняется.Вот она:
Кировский районный суд Томска удовлетворил требование прокуратуры о признании незаконным взимание платы томским филиалом ОАО "ТГК-11" с местных жителей за тепловые потери в системах горячего водоснабжения.
Суд установил, что ОАО начисляло и взимало плату с жителей многоквартирных домов за тепловые потери во внутридомовых системах горячего ...

Рубрика: Я - репортер

Стрелка на светофоре

27.12.2013 13 09:04 47 4779

Проезжая утром по ул Кирова с удивлением увидел, что на светофоре на перекрестве улиц Кирова и Ленина со стороны пл. Победы установили доп.секцию в виде зеленой стрелки налево. Будьте внимательны!

Рубрика: Я - репортер

Пожар на заправке

12.12.2013 13 15:19 5 4769

Проезжал сейчас мимо газпромовской заправки на правом берегу. Стоит УАЗ "буханка" возле наливной колонки, правый борт в огне. Дым валит. Пожарных ещё не было. Машины спешно уезжали с заправки.

Рубрика: Я - репортер

Темнота по утрам

21.10.2013 13 13:05 21 5288

Кто-то из "верхов" решил усложнить жизнь простым автомобилистам и пешеходам, а себе облегчить в части экономии средств за городскую электроэнергию. Каждое утро примерно в 7.40 ч. отключается всё электроосвещение в городе. Наступает полнейшая темнота, а светать начинает примерно через 20 минут. На проезжей части ничего не видно, едешь, учитывая еще и встречные фары, почти вслепую. А пешеходы так и норовят попасть под колёса. Сегодня чуть двоих перебегавших дорогу в неположенном месте не ...

Рубрика: Я - репортер

Остановка и стоянка запрещена

10.10.2013 13 08:48 56 5737

С утра обнаружил, что по городу установлены по основным улицам знаки "Остановка и стоянка запрещена". Наверно к эстафете готовятся. Я видел по ул. Московской и Ленина. Будьте внимательны. Штрафы нынче большие.

Рубрика: Я - репортер

о забытом

06.08.2013 13 10:52 7 6932

Уважаемые журнатисты и лица, знающие что-либо! Поясните мне и другим неравнодушным жителям г. Калуги. Как писалось во всех овостях примерно 1-2 месяца назад, на благоустройство набережной, в том числе опиловку деревьев возле смотровой площадки городского парка, выделен 1 миллион рублей, закрывали ул. Набережную на 1 месяц. И где благоустройство? Где спиленные деревья? Кудда потратились деньги? Ну, очень интересно....

Рубрика: Я - репортер

Новый начальник УМВД России по Калужской области

02.08.2013 13 15:22 6 7414

Указом Президента Российской Федерации от 01.08.2013 г. новым начальником УМВД России по Калужской области назначен полковник полиции Бачурин Сергей Викторович. Генерал-майор полиции Торубаров О.И. Назначен начальником ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Рубрика: Я - репортер

Мы победили!!!

13.07.2013 13 10:27 24 5747

Россиянки Екатерина Хомякова и Евгения Уколова выиграли "золото" Универсиады в пляжном волейболе. Давайте поздравим калужских спортсменок!

Рубрика: Я - репортер

Потери

20.05.2013 13 19:31 2 5389

Сегодня в результате террористического акта в г. Махачкале Р. Дагестан погиб сотрудник полиции ОМВД по Жуковскому району.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.