Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

z25z25

Общий рейтинг:  13 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 166
Оценка: +345
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.65
Александр
Пол: М
День рождения: 1968-05-24
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 > 
вентиляция на кухне, в ванне, коридоре - это вытяжная, в полу - естественная, а я пишу об отсутствии принудительной приточной вентиляции. Её нигде, даже в большинстве учреждений и организаций нет.  Для справки - я во времена СССР и занимался вентиляционными работами.
"Получается просто-напросто, что люди сами себя замуровали в своём жилом помещении. Так как притока нет..." Золотые слова... "Пусть товарищ" покажет хоть один многоквартирный дом, где установлена приточно-вытяжная вентиляция!  Со времён СССР приточная вентиляция осуществлялась за счёт щелей в окнах.
А меня интересует другой вопрос...Может кто подскажет? Да и журналистам будет что порасследовать. За капремонт платят собственники жилья, но часть жилфонда является собственностью муниципалитета, т.е. г. Калуги. Оплачивает ли капремонт горуправа, сколько? Где это можно узнать?
у любого диспетчера есть возможность и он обязан отключить токонесущие провода, почему он это не сделал - вопрос.
Пить меньше надо! Водитель пьяный за рулем был
Раз  уж затронута тема... На дамбе "на корабле" надпись "С рождеством Калуга!" без запятой, на К. Либкнехта баннер "Калужская область - регион лидер" (регион-лидер пишется с дефисом) висит уже несколько лет. Я уже не пишу  про поздравления калужан с Днём города - на каждом втором магазине с ошибкой (обращение не выделяется запятой), в том числе на экране на концерте на Старом торге. И никто из руководителей области и города ничего не видит. Стыдно за город перед гостями...
замечательно!!!
"При необходимости будет организован подвоз воды" - отвечаю "есть необходимость" и что, везут? Кто и как определяет эту самую необходимость, когда и куда привезут?
А заранее уведомить ума не хватило? Сами не пробовали кипятком умываться?
не в контроле дело... ни раз сам видел (правда примерно 2 года назад), как на диспетчерской 3-го маршрута маршруторщики денежки передавали троллейбусникам, при чём не таясь, после чего автобус улетал вперед за пассажирами, а троллейбус потихоньку за ним ехал пустой. Сомневаюсь, что что-то сейчас изменилось..
новость вообще ни о чём... и.о. (уже много лет, что само по себе непонятно) "ляпнул", все подхватили. Где данные, пусть и.о. конкретно скажет, где и сколько совершено преступлений мигрантами. Ведь  с 1 до 2 рост в 2 раза, и с 200 до 400  тоже рост в 2 раза, и то и другое правда, только в обществе эти цифры воспринимаются по разному. И.о. конкретики не сказал. Нечего панику поднимать!
на существующем пункте сделан специальный "карман" (дорога расширяется) и как там останавливается по 5 и более автобусов одновременно я видел не раз
Всё красиво написпано и нарисовано. Но остаются вопросы... 1. Судя по статье автовокзал будет междугородним. В том нарисованном "сарайчике" весь пассажиропоток просто не поместится, а учмтывая дачников летом, то и подавно. 2.Где будут ожидать часа отправки и готовиться к рейсам автобусы и водители? Если вспомнить старый автовокзал, то там были специальные площадки для этого. Зимой на них двигатели прогревали, например. А сейчас? Под окнами Байманского? Или возле кафешки "для поднятия аппетита"? 3. Посадка и ожидающие отправку автобуса, а это бедет не один, и даже не два, сузят проезжую часть наполовину. А  если еще воткнётся маршрутка для дачников поперёк, как они это часто делают на остановках общественого транспорта, то пробка обеспечена. Непродумано.... И ещё много вопросов, писать некогда...
Где-то я подобное уже слышал... О. Бендер красноречиво строил Нью-Васюки
Если кто помнит, примерно 2 года назад губернский парк уже "открывали" путем торжественного высаживания деревьев (канадские клёны и ещё какие-то) с участием и Губернатора и мэра, но в другом месте правобережья - возле Сиреневого бульвара. И соответствующий план-схема вывешена была. Потом через этот будущий парк построили  дорогу на Квань, приурочив её к встрече Медведева и Азарова . Про губернский парк в том виде тихо всё забыли.... Плана уже нет...
люди умеют считать свои деньги. бесплатно никто делать не будет. По техчасти скажу, что под каждый отопительный прибор должен быть свой дымоход (на определенном расстоянии друг от друга). В существующих домах этого условия нет. Для отвода угарного газа необходимо делать наружный дымоход. Представьте себе дом, в котором из каждой квартиры будут трубы выходить. По меньшей мере это будет выглядить смешно... Я не говорю про проследующее обслуживание и труб, и оборудования. Тоже деньги нужны, и немалые.
на сколько я знаю, на КЗТА приехала команда москвичей, которая ничего не понимает в производстве, после их "директорства" обанкротилось 7 предприятий в России. Одной из первых поручений новых "руководителей" стало требование перевода на банковский депозит целевых средств, выделенных заводу. Главбух отказался
если вспомнить советские макароны, то их диаметр был 7,62. думайте...
кстати, мысль интересная... а кто-нибудь проверял наличие фактов регстрации в горуправе? Может таковы имеются...
он висит уже минимум 2 недели, но машины под ним стоят все-равно.
он сам еще зачёты не сдал, он же и.о.
В чём заслуга для назначения сына высокопоставленного чиновника перед калужанами - работниками прокуратуры? Что среди наших земляков не нашлось достойных? Половина прокуратуры "разбежалась" при Демешине и приезде его команды. Остальные уйдут при новом мальчике и его команде.
Гулягин Юрий Александрович - заместитель Генерального прокурора Российской Федерации. А если еще посмотреть послужной список сыночка, то всё станет ясно и без слов. Рейс Дальний Восток - Калуга - Москва движется по расписанию.
Гулягин Юрий Александрович - заместитель Генерального прокурора Российской Федерации
Калуга - стартовая площадка не только для ракет (это про труды К.Э. Циолковского), но и прокуроров в Москву. А какой послужной список!!! В 36 лет уже и кандидат ю.н. и прокурор области. При этом, судя по должностям, внеочередные звания сыпались периодически.
Вы ничего не поняли. Баранов сделал акцент на другом: "...использовать наш городской бюджет и вывозить ПОСТОЯННО (выделено мной) мусор, значит ..." Деньги на вывоз мусора изначально не запланированы в полном объёме. И культура мусоровыбрасывания здесь не причём. Выбросить мусор на улице с последующим убиранием двориником или выбросить мусор культурно из квартиры - денег на вывоз не предусмотрено всё равно!
вчера примерно в этоже время другая скорая ехала по Телевизионной с включённым сигналом, а маячки не горели. Потом на Труда включился сигнал.
а, догадался 40 - это номер региона...
из каких расчётом взялась норма в 40 авто? Суслов провёл исследования и вывел формулу? Надо было ставить планку 100 - цифра красивая. Может тогда бы и сделали ныне установленный план в 40 машин.
на сколько я помню, на этом отрезке дороги вообще обгон запрещён.

 < 1 2 3 4 5 6 > 

Пешеходный переход на С.-Щедрина

07.07.2016 16 17:10 23 3815

Уже не раз писали об аварии на С.-Щедрина г. Калуги, в которой погибла девушка. Писали о принятых мерах, что поставлены светящиеся знаки, мигающий светофор. А я предлагаю форумчанам поиграть в игру "найди обещанное". Если ехать вверх по улице С.-Щедрина, всё это видно только с расстояния 20 метров. О какой безопасность детей можно говорить...

Рубрика: Я - репортер

О взимании платы за тепло от полотенцесушителей

13.01.2014 14 10:20 19 4855

Интересная статья появилась в новостной ленте Interfax. Очень актуальная и злободневная. Надеюсь, что перепечатка не возбраняется.Вот она:
Кировский районный суд Томска удовлетворил требование прокуратуры о признании незаконным взимание платы томским филиалом ОАО "ТГК-11" с местных жителей за тепловые потери в системах горячего водоснабжения.
Суд установил, что ОАО начисляло и взимало плату с жителей многоквартирных домов за тепловые потери во внутридомовых системах горячего ...

Рубрика: Я - репортер

Стрелка на светофоре

27.12.2013 13 09:04 47 4780

Проезжая утром по ул Кирова с удивлением увидел, что на светофоре на перекрестве улиц Кирова и Ленина со стороны пл. Победы установили доп.секцию в виде зеленой стрелки налево. Будьте внимательны!

Рубрика: Я - репортер

Пожар на заправке

12.12.2013 13 15:19 5 4770

Проезжал сейчас мимо газпромовской заправки на правом берегу. Стоит УАЗ "буханка" возле наливной колонки, правый борт в огне. Дым валит. Пожарных ещё не было. Машины спешно уезжали с заправки.

Рубрика: Я - репортер

Темнота по утрам

21.10.2013 13 13:05 21 5289

Кто-то из "верхов" решил усложнить жизнь простым автомобилистам и пешеходам, а себе облегчить в части экономии средств за городскую электроэнергию. Каждое утро примерно в 7.40 ч. отключается всё электроосвещение в городе. Наступает полнейшая темнота, а светать начинает примерно через 20 минут. На проезжей части ничего не видно, едешь, учитывая еще и встречные фары, почти вслепую. А пешеходы так и норовят попасть под колёса. Сегодня чуть двоих перебегавших дорогу в неположенном месте не ...

Рубрика: Я - репортер

Остановка и стоянка запрещена

10.10.2013 13 08:48 56 5737

С утра обнаружил, что по городу установлены по основным улицам знаки "Остановка и стоянка запрещена". Наверно к эстафете готовятся. Я видел по ул. Московской и Ленина. Будьте внимательны. Штрафы нынче большие.

Рубрика: Я - репортер

о забытом

06.08.2013 13 10:52 7 6932

Уважаемые журнатисты и лица, знающие что-либо! Поясните мне и другим неравнодушным жителям г. Калуги. Как писалось во всех овостях примерно 1-2 месяца назад, на благоустройство набережной, в том числе опиловку деревьев возле смотровой площадки городского парка, выделен 1 миллион рублей, закрывали ул. Набережную на 1 месяц. И где благоустройство? Где спиленные деревья? Кудда потратились деньги? Ну, очень интересно....

Рубрика: Я - репортер

Новый начальник УМВД России по Калужской области

02.08.2013 13 15:22 6 7414

Указом Президента Российской Федерации от 01.08.2013 г. новым начальником УМВД России по Калужской области назначен полковник полиции Бачурин Сергей Викторович. Генерал-майор полиции Торубаров О.И. Назначен начальником ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Рубрика: Я - репортер

Мы победили!!!

13.07.2013 13 10:27 24 5749

Россиянки Екатерина Хомякова и Евгения Уколова выиграли "золото" Универсиады в пляжном волейболе. Давайте поздравим калужских спортсменок!

Рубрика: Я - репортер

Потери

20.05.2013 13 19:31 2 5390

Сегодня в результате террористического акта в г. Махачкале Р. Дагестан погиб сотрудник полиции ОМВД по Жуковскому району.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.