Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Ochello Mastroianni

Общий рейтинг:  21 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 217
Оценка: +941
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 4
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 0
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 > 
Артемия Лебедева сумма в 20000 рублей точно не устроит, эмблему Калужской области из некоторых источников он разработал раза в два дороже и в евро.
"Режим самоизоляции в Калуге продлится до 31 мая" - сомневаюсь я однако, прирост существенный, не знаю что там в методичках роспотребнадзора написано, но у Шапши будет сложный выбор.
Две конкурирующие за наш карман организации: https://www.kp40.ru/news/society/67983/ https://www.kp40.ru/news/society/67995/
А ведь власти могли бы поступить так - выдать всем (способ найти можно) многоразовые маски в кол-ве 4шт. Цена их невысока, я например в одном интернет магазине купил за 60 руб. неплохие х/б маски с резиночками. И ввести штраф 100000 руб. за появление в общественном месте без маски. Шах и мат. А кто скажет, что у народа нет денег на выплату штрафа - уже давно в ход погашения долга  разрешено пускать на  продажу единственное жильё должника. Как идея?
Среди ковид-диссидентов есть заражённые?
Холм 1,5 метра высотой и диаметром 10 метров через 800 лет если он из земли, то уже сравнялся бы с окружающим ландшафтом. Видимо насыпь из камней. "Информация останется закрытой" - после необходимых исследований специальной комиссией чёрным копателям там делать уже будет нечего.
А на каком тогда основании последнее время работало заведение полковника Сандерса? Я так понимаю они уже на вынос работали.
негде было держать эту массу туристов, тем более зарубежных.
правильно, зачем искать места для передержки туристов, проще сразу под короновирусный стационар все больницы и клиники переделать. В роиси простых путей не ищут. Почитайте сколько участвовало во время ВОВ солдат в крупных сражениях. Они не из дома приходили как на работу на сражения, если Вы не в курсе. При желании можно хоть в поле держать крупную массу людей. Это биологическая война и никакие гейропейские ценности и свободы тут не должны учитываться, главное здоровье нации.
Когда ВСЕ случаи короны в роиси были завозные никто не парился по поводу карантина для приезжих, когда завозных случаев не осталось главный санитар сажает единичных приезжих на цепь. Всё правильно сделали.
"- Работы выполнены с нарушением норм ГОСТ", а почему можно жрать колбасу, сделанную по ТУ, а не по ГОСТ, а по дороге с разметкой не по ГОСТ ездить нельзя?
Доводилось как то разбирать эликоровскую кухонную вытяжку причём из дорогих и заметил интересную особенность на вентиляторе установлены шторки, которые открываются при начале его работы от потока воздуха и при выключении закрываются, соответственно перекрывая по сути кухонный вент канал. Насколько вообще законна установка подобных вытяжек в советских квартирах с подключением к кухонному вентканалу, где проектом заложена просто решётка.
Очко бы ему порезать...
Всё таки интересно в чём прикол с этим бревенчатым бараком? Не 90-е всё таки, деньги выделяются.
Путин самоустранился, переложив принимать решения по ограничительным мерам на губернатора, так что спрос с Шапши будет в случае резкой вспышки заболеваемости по Калужской области.
В свете событий с выплатами медикам ручные управленцы уже забивают болт на своего кукловода, а уж обычный человек для них вообще ничто.
На 12% прирост заболевших за сутки...
«Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья» - упасть на бетонной лестнице от удара по голове действительно не опасно для жизни и здоровья.
Армянам на*рать на нас.
кстати по другую сторону дороги от этой помойки магазин продуктов из Армении :)
Проезжал мимо, а почему в статье не указано, что лада ларгус была с эмблемами одной крупной транспортной компании на букву С. Не знал, что там такие упоротые водители.
С начала майских праздников прошло 2 недели и 3 дня. Инкубационный период 1-2 недели. Почему нет резкого (и даже не резкого) роста заболевших? Ведь этот рост тогда даже власти прогнозировали. Ни один здравомыслящий человек в  статистику, которую нам представляют верить не будет.
Я некоторое время наблюдаю за рынком новостроек. Квартиры разлетаются, как горячие пирожки.
а теперь зайдите на авито в раздел продаж квартир, поиск по карте и взгляните скажем на кошелёк, там эти пирожки уже в виде вторички. Тех, кто застрял в 90-х уже почти не осталось, зато много тех, кто застрял в 2007г и до сих пор видит в покупке недвиги хорошее вложение денег.
Цзяньпина запад тоже может прогнуть?
Цифра 85000 заболевших из 1,3 милиардного населения не кажется вам странной? Прогибом тут особо не пахнет, так потроллил немного для галочки.
Есть конкретные факты или только предположения?
В начале марта нашей стране предлагали снизить добычу нефти на 0,3 млн баррелей, теперь же ей придется сократить ее в 8 раз - на 2,4 млн баррелей. Прогнули нашего Вальдемара с его Ярсами и гиперзвуками простые мужички с полотенцами на головах из ОАЭ. Так что  воздействие запада по короновирусу тоже исключать нельзя.
ИВЛ надеюсь не отечественного производства...
А откуда тогда брать средства на подачки, не из фонда национального бла-бла-состояния же. Штрафы за нарушения масочно перчаточных режимов, самоизоляции и + то, что Вы описали. Мне ещё непонятно почему только на детей дают подачки. А взрослые, оказавшиеся без средств к существованию есть не должны?
Народ, 2 месяца просидевший дома с "сохранением заработной платы", как ломанётся за одеждой и обувью и бизнес сразу задышит. Главное, чтобы коек на всех хватило в больницах.
Вирус новый, что на него влияет никто не знает.
на период 14-23 мая приходится 2 недельный цикл после майских праздников 1-9 мая. Если мы не увидим резкого роста заболевших по России, то любому понятно что вся короновирусная статистика полная липа. Ещё интересно узнать род деятельности заболевших, в любом случае КРОМЕ МЕДИКОВ в группе риска например водители общественного транспорта, кассиры продуктовых гипермаркетов. Есть ли среди них по калужской области хоть один заболевший?
"поэтапно перезапускать сферы, работа которых была ограничена из-за эпидемии, — сказал глава Калужской области Владислав Шапша" - а смысл? Цены на нефть упали и Россия, с её сырьевой экономикой сейчас корчится как наркоман без дозы. Да хоть все парикмахерские, вместе с ТЦ, барами и ресторанами открой ничего не поменяется.
Всё уже?... Что я говорил и не только я.
Ну так 12 мая Вальдемар сказал короновирус стой, ать-два! Выходим из режима нерабочих дней, вот короновирус с 12 мая и пошёл на спад. А по факту цифры абсолютно не сходятся с здравым смыслом, 1 мая было 14 дней назад наоборот сейчас должен быть резкий рост. Видимо кол-во тестов сократили, стали делать только при явном ухудшении состояния, иначе не объяснить.
Пенсия вместо 60 в 65. Это 60 месяцев * 12000 = 720000. У людей, стоящих на фото в очереди государство украло 720000 рублей и с барского плеча выдало 10000.

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 > 

Сохранить и приумножить

09.08.2020 20 10:47 29 5255

Обещает нам один деятель, но пока получается плохо. Цент Калуги, Площадь Мира, фото слева сделано 18 апреля, справа 6 августа. В городе абсолютно нет хозяина.

Рубрика: Калуга

О покупке масок в аптеках

19.06.2020 20 22:11 9 3492

Утром 12 июня решил купить одноразовую маску в аптеке, т.к. забыл свою многоразовую дома. В аптеке Пульс на ул. Пушкина д.3 маску без всякой упаковки мне положили... на лоток для мелочи. Поднимать срач особо не хотелось взял и выкинул в урну при выходе. Далее мой путь лежал мимо аптеки Максавит по ул. Рылеева д.44, где мне заботливо положили маску в файлик, но до этого подержав пальцами в перчатках в районе центра маски, где как раз нос и рот. А перчатками до этого наверное пол городу сдачу отсчитывали. ...

Рубрика: Калуга

Контроль над гостевыми рабочими

10.05.2020 20 10:41 9 17322

В центре Калуги по адресу ул. Октябрьская 9А бригада гостевых рабочих выполняют ремонт кровли с полным несоблюдением всех норм. Я уж молчу про маски, посмотрите они в шлёпанцах (!) перемещаются по крыше. Касок нет, монтажных поясов нет. Я просто не раз наблюдал как соответствующие ведомства тщательно проверяют соблюдение норм охраны труда на предприятиях, но почему то на подобные площадки они закрывают глаза...

Рубрика: Калуга

Без масок вход запрещён!

02.05.2020 20 19:22 9 9429

Был сегодня свидетелем, как мужчину паковали сотрудники полиции у входа в один продуктовый гипермаркет на Гагарина. Конфликт разгорался ещё в фойе и причина видимо в полном запрете на вход в данный магазин без масок (мне самому вчера не удалось это сделать, но я на конфликт не пошёл). Будьте внимательны и осторожны.

Рубрика: Калуга


01 апр 2021 03:00
1
Амнистия
01 мар 2021 03:00
1
Амнистия
01 фев 2021 03:00
1
Амнистия
01 ноя 2020 03:00
1
Амнистия
01 окт 2020 03:00
1
Амнистия
03 сен 2020 07:06
-5
Глумление, тролинг