Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

pastor

Общий рейтинг:  111 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 2484
Оценка: +5491
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 6
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.4
Семейное положение: pastor
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »
Я говорю лишь о том, что сторонники теории о том, что вируса не существует, видят только то, что соответствует их теории.
Вот с ними и разговаривайте.
Уже писали, что первая волна любого нового вируса - всегда опаснее, потому что вирус и человечество привыкают друг к другу.
Повторюсь:
Вы путаете фундаментальные законы с везением. Если есть иммунонекомпетентные люди, то они погибнут. Не важно от чего.
Привыкали - это умирали все, кто мог умереть этого вируса. Остальным он пофиг. Рождался/терял иммунитет - понемногу помирал. Естесственный и половой отбор, однако.
Но когда провели генетический анализ, оказалось, что все они перешли к нам от животных (и большинство вероятно из китая и азии),
А когда перепроверили, то выяснилось, что рецептор ACE достался нам от простейших, которые еще поллмиллиарда лет назад болели практически этим самым коронавирусом. РАВНОВЕСИЕ - весы всегда качаются из стороны в сторону.
уже вполне привычный для популяции обитатель.
Потому что все непривычные умерли. Да и оспа помогала.
Т.е. через пару лет, когда постепенно все переболеют, появится вакцина - то опасность ковида снизится настолько, что карантин уже не будет требоваться.
Вакцины не появится. Действующей. За деньги - уже сейчас штук 100 есть. 1. Здоровым она не нужна 2. Больным она а) не поможет б) даст побочку, почти как вирус
а ковид для людей с проблемами со здоровьем. Преимущественно пожилых, но и молодые без проблем со здоровьем тоже оказываются в морге (обычно, если инфекция быстро попадает в лёгкие, а не начинает свой путь с горла). Но ковид-диссиденты любят упирать только на число умерших, игнорируя остальные факторы, но очень обижаются, когда на примере других болезней показывается ущербность такого подхода.
У людей с проблемами со здоровьем проблемы независимо от ковида, или гриппа, или погоды. что теперь, магнитные бури отменить? Ковид-паникеры все сваливают исключительно на ковид, игнорируя побочные эффекты карантинов/изоляций. Одних психов сколько стало. Ужос.
О скорости заражения - надо понимать, что сейчас она низкая как раз из-за принятых мер, т.е. если бы не карантин - то может и столько же было бы.
Первые два месяца и понимали. Только вот сейчас, при поголовном нарушении этого карантина в Калуге с 12 числа, численность заболевших не меняется. Прошло больше двух недель. Нонсенс.
Насчёт миллиона жертв - пока умерло около 370тыс, но это ещё не финал и опять же, надо учитывать, сколько тогда заболело, пока основная задача карантина - не дать заболеть всем одновременно, чтобы люди умирали из-за нехватки мест в ОРИТ. Так что если как пишут, что для того, чтобы умер миллион переболело около половины населения Земли, то сейчас ковидом переболело около 6млн.
Ковидом в одной Мск перезаразилось от 10% до 14%.  Циферки уже пошли. В год в мире ДОЛЖНО умирать минимум 63 млн. человек. (при коэфф 0,009, в Калужской области - 0,019 - вдвое больше, но мы же пессимисты, да)
Решили в итоге смотреть на Бельгию, потому что так больше нравится.
Вам вот Америка ближе, а я вижу траф фик из Антверпена в Швецию. Климат у них не сильно отличается, население. Денег поровну. Доступно же объяснил?
Наверное, когда они собираются идти на улицу, а там дождь, они не берут зонт. Зачем, ведь голова сухая?
Представьте себе, да. Мой зонт давно перекочевал к сыну в сумку со сменкой. Он им тоже не пользуется. Ковид-паникеры, в свою очередь, выходят в ОЗК в любую погоду.
ещё повезло, что корона полыхнула, когда грипп пошёл на спад.
Вы путаете фундаментальные законы с везением. Если есть иммунонекомпетентные люди, то они погибнут. Не важно от чего. Избавляясь от одной инфекции, открываем ворота для другой. И чем безобиднее для популяции изживаемая инфекция, тем тем сильнее будет отдача. Это как резинка от трусов - нельзя оттягивать бесконечно.
Автор прекрасен в искусстве натягивания совы на глобус!!!
В Вашем детстве никогда не закрывали школы на карантин? В моем - через год. По гриппу (прививки делали прикольным таким пневматическим пистолетом) , а еще по гепатиту, ветрянке и пр. Да и что старое поминать? В ноябре 2019 года в классе моей дочери был карантин по пневмонии. 7 человек из класса. + учителя. у детей легко, у учителя - почти месяц. Что же это такое было? Не объявить ли карантин в мае?
а вообще забавно, в эпидемии оспы в Москве 1959 года заболело 45 человек умерло 3, в эпидемии холеры в на черноморском побережье в 1970 всего умерло 21 человек. И в первом, и во втором случае "тупые" (сарказм!!!) советские медики подняли на уши всех кого могли, а во втором случае ещё и карантин ввели на месяц-полтора. Но почему-то когда пытаешься использовать аргументы ковид диссидентов к этим случаям, то с их стороны сразу начинается закатывание глаз и объяснение, что "это же совсем другое дело"...
вы сравниваете огнестрел с пробкой от шампанского. корь смертельна для детей. я же стараюсь перевести дискуссию в сторону адекватности принимаемых мер предполагаемой угрозе. если в первый месяц-два ситуация была неясна, то сейчас признать очевидное мешает только и исключительно политика
Народишко нонеча пошел дотошный, добыл статистику по гриппу 1968 года. До 100 000 человек в день.Автор прекрасен в искусстве натягивания совы на глобус!!! * карантин объявлять не спешили, просто закрыли магазины и школы... Это не карантин конечно, это же просто самоизоляция!!! Карантин объявлять не спешили, несмотря на то, что во Франции и Германии из-за большого количество заразившихся закрылось много школ и магазинов.* по данным ВОЗ умерло 1 млн человек, но "в день умирало до 100тысяч человек" или это вы про заражалось? прямо хочется пожелать "урезать леща", а то как-то не аккуратненько выглядит
конечно заражались. конкретная цифра 100 000/день - это 2 января 1969 года по Москве. или 1 млн в год умерших - не эпидемия? ЗЫ https://www.kaluga.kp.ru/daily/27135/4225354/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
(3) ссылку на данные плиз.
росстат. собрали и оформили вот здесь: https://aftershock.news/?q=node/872017 Первый вменяемый оппонент :)
Продолжаем пристально смотреть в сторону Китая, источника страшно заразной инфекции, со скрытым носительством, длительным инкубационным периодом, сохраняющейся в воде несколько недель, бродившей с ноября по всем провинциям, внезапно побежденнойОбъективности ради не забываем пристально посматривать на Америку, Италию, Испанию, Францию, Англию, Бразилию...
А чо п и не сравнить. Англия - с карантинуумом, Швеция без. https://www.zerohedge.com/geopolitical/comparison-lockdown-uk-non-lockdown-sweden Можно и карантинную Бельгию до кучи на сайте ВОЗ посмотреть.
Кстати, раз уж зашёл разговор о смертности. Дополнительная ежедневная смертность в Москве 320-340 человек в день. Это было летом 2010 года из-за аномальной жары и смога. Гораздо выше, чем сейчас.
Народишко нонеча пошел дотошный, добыл статистику по гриппу 1968 года. До 100 000 человек в день. https://zen.yandex.ru/media/historicus/pochemu-zabyli-o-gonkongskom-grippe-ot-kotorogo-v-1968-godu-umerlo-bolshe-milliona-chelovek-5e95f110790c262edeb37142 Очень вырос в целом мире гриппа вирус, три-четыре.
В Калужской области средняя общая смертность составляет 40 человек в день. Получается, за два месяца умирает примерно 2400 человек по разным причинам. На этом фоне 31 смерть за такой же период от коронавируса выглядит не серьезно. А если учесть еще, что корону приписывают многим умершим специально, в различных корыстных целях, тогда вообще эта тема и обсуждения даже не достойна.
Что же Вы так неаккуратно. 41/день - это средняя по году. На графиках ВОЗ в прошлые года был пологий горбик с ноября по февраль. В этом году его практически не было, зато был остренький горбик за март-апрель. Интегрально, горбики примерно равны, т.е. в пределах годовых колебаний. Философски - все, что отвоевали у оспы, кори, ангины и сифилиса, заберет какой-нибудь чижиковый вирус. Ле Шателье, не к ночи будь помянут :)
А сколько человек умерло не от короновируса, а от того, что больницы не работают, врачи не принимают. Статистика эти данные скрывает. А, похоже,смертность от отсутствия медицинского обслуживания граждан гораздо выше смертности от короновируса.Никто ничего не скрывает. Данные по Москве за апрель есть. Превышение смертности в апреле 2020 года составляет 1753 человека по сравнению со средней смертностью за апрели в период 2017-2019 года. Из них: 192 человека - необъяснимое превышение смертности в апреле по отношению к среднегодовому показателю; 423 человека у которых COVID-19 не повлиял на исход заболевания; 169 человека - от COVID-19 по клиническим признакам и паталогоанатомическому исследованию (тест дал отрицательный результат); 333 человека - от основного заболевания, которое обострил COVID-19; 636 человека - от  COVID-19, (тест дал положительный результат). Информация взята из инфографики, представленной в телеграмм канале Алексея Венедиктова.
1. При этом смертность в январе-феврале была несколько ниже обычной. 2. За полугодие значимых отклонений не будет. 3. Аналогичное апрельскому, повышение было в ноябре-декабре. Ждем в течении года-двух разбора об - адекватности опасности/принятым мерам - своевременности принятых мер Продолжаем пристально смотреть в сторону Китая, источника страшно заразной инфекции, со скрытым носительством, длительным инкубационным периодом, сохраняющейся в воде несколько недель, бродившей с ноября по всем провинциям, внезапно побежденной :)
- Рост уровня воды на реках местами будет достигать 2-3 метров, - предупреждают в Росгидромете.
Т.е. до сезонной нормы. Беда-беда.
Странно, с 12-ого числа выходных нет, на дорогах пробки, сады работают, парихмахерские открылись. 16 дней прошло, а никакого подъема заболевших нет? Медицинский десант из Перемышля разогнали по домам, без добавок за ковидиозы.
Ошибаетесь, доктор.
Упорно называете меня доктором.
думаю, еще множество калужан,
Опять за других думаете. Тяжело, наверное?
советую делать
Это до свидания с синим или после?  *DRINK*
Доктор, вы меня тревожите
Тревожность у Вас не из-за меня. Извините.
Вы всё упорно пытаетесь меня оскорбить? По жизни такая тактика показала свою эффективность? Удачи!
Вы так упорно оскорбляетесь. В основном на цитаты из Вас. Обида - основной Ваш аргумент в спорах? Как Вы вообще в интернет выходите? Всего наилучшего.
Доктор, вы начинаете меня тревожить
Тревожность у Вас не из-за меня. Извините.
Вы не въедливый, вы всё поняли, но сознательно извращаете смысл
Не надо говорить за других. Смысл большинства Ваших комментариев от меня ускользает. Но нахожу в них тревожные признаки.
Стоп-стоп. Я человек въедливый, если читаю буковки или циферьки, то пытаюсь их осмыслить. Было сказано:
Но если каждый начнёт давать советы правительству, нахрена оно тогда нужно?
Т.е. если я надаю советов правительству, то оно не будет нужно? Не спешите с ответом. Посоветуйтесь с Синим.
Детей в новых домах сильно больше, чем в хрущовках и общагах.Я бы была только рада, если бы в Калуге, не важно где, на Правом, в Турынино, на Северном, на Терепце, в центре построили новую современную детскую поликлинику и новую современную детскую больницу, с удобными подъездами, парковками. Обеспечили бы её первоклассными специалистами.
А уж я то как был бы рад! Два разА в год к терапевту за справкой для физдиспансера - натурально визит в чумной барак.
Но для этого не обязательно закрывать учреждение в центре. Пусть будет и пусть, также, обслуживает ребятишек. Мне кажется, в данном случае правильнее рассуждать: "пусть будет и там, и там", а не "пусть лучше будет там, чем там".
Так я и не предлагаю закрывать.
Я не утверждаю, что бумажка предельно умна. Но если каждый начнёт давать советы правительству, нахрена оно тогда нужно?
Если я начну Вам давать советы, то нахрена Вы нужны? Трудный вопрос.
Важно другое - что ваше мнение неважно ни для полиции, ни для правительства
Уж извините что вмешиваюсь, но мне кажется, что Вы больше разбираетесь в синих драконах, чем в полиции и правительстве. Пользуясь случаем, прошу передать им привет. :)
Pastor, в каждом большом микрорайоне должны быть свои социальные объекты.
Золотые слова!
Центр удобен тем, что с любого конца города добираться одинаково. Скажем, перенесут поликлинику на правый. Облегчит ли это жизнь людям, проживающим на Терепце? Нет, на ОТ придётся ехать с пересадкой. А в центр можно на одном маршруте добраться. И в центре проживает не так мало людей
Кубяка+Северный+Турынино+Правый - супротив центра? 5:1 Детей в новых домах сильно больше, чем в хрущовках и общагах.
Пенсионерам старше 65 лет. И на размер пенсии это не влият
Тесть старше тещи. Пенсия на 500 руб больше. К теще по графику приходит соцработник. В прошлый раз - с набором.
Зависит от размера пенсии. Теще принесли, тестю - нет.
Не надо переносить социально значимые объекты из центра города в спальные районы. Надо поднимать самосознательность граждан, чтобы не нарушали ПДД. В том числе и по средствам штрафов. У многих же во главу угла ставится: "Мне так удобнее". Поставьте машину на соседней улице, через улицу и дойдите пешком. Предвижу злобные комментарии: "С больными детьми не находишься". Да, не находишься, но со здоровыми и выздоравливающими - вполне. Я и стоматологией там пользуюсь и ЭХЦ, ни разу и в мыслях не было ехать туда на машине. Гораздо проще и удобнее дойти пешком.
Т.е. 80 000 человек, проживающие сейчас на Правом должны ехать в центр, в котором жить остались три калеки с половиной? Зачем? Детская поликлиника на Фомушина - просто ужас. Даже не тихий. Взрослой вообще нет. Места - с парковками - вагон.
Рад хоть в чем-то оказаться неправ.Ради вашего самомнения я даже был бы готов поменять фамилию, но увы - паспортный стол закрыт из-за несуществующей пандемии
Ах, оставьте! Право же. Только ссылочку, где я отрицаю пандемию, пришлите. ПОЖАЛУЙСТА! Вот логи: https://users.kp40.ru/user/12599
Простите великодушно, у Вас ведь фамилия заканчивается на "ров"? Что-то слог знакомый.Нет доктор, на этот раз дистанционное чутьё вас подвело А что, про синих драконов уже была информация?
Рад хоть в чем-то оказаться неправ.
В общем забеге, дела в Швеции таки в два раза лучше.Результат общего забега определяется на финише. Шведы перед финишем явно подкачали со смертностью...
Кого подкачали? Куда? На финише 2.5 раз лучше Великов. у Великов 20.05 - 545 21.05 - 363 у Шведиков 20.05 - 45 21.05 - 88 В разы однако. 9 1/2 недели - из 10 лучше Великов, что неудивительно. Не гнутся шведы :)

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »

Соревнования ДЮСШ ЭНЕРГИЯ по вольной борьбе.

04.12.2018 18 11:29 4 11105

В эти выходные прошли соревнования по вольной борьбе среди начальных групп подготовки спортивной школы ЭНЕРГИЯ.
1 декабря прошел отборочный этап, 2 декабря - финальный.

И старшая (2008 год и старше) и младшая группа участников (самые маленькие весовые категории до 18(!) кг - до 45 кг) показали настоящее мастерство, блестящую технику, чудеса выносливости и самообладания.

Победили, разумеется, сильнейшие.

Фотография финалистов соревнований.

Рубрика: Я - репортер

Недообследованные Минспорт, Минздрав и Минобраз по делам молодежи.

21.11.2018 18 13:10 0 2991

Нет здоровых детей - есть только недообследованные.

С этого года к соревнованиям автоматически не допускаются дети с группой здоровья ниже 1.
Т.е. если есть близорукость (а она у нас, азиатов, часто наследственная), то школьник не будет допущен к соревнованиям. Автоматически. При заявке через физдиспансер.

Что имеем?
Секция по борьбе (или шашкам) с двумя десятками бойцов может выставить на соревнование двух недообследованных задохликов.
Медали? ...

Рубрика: Я - репортер

Минобраз, который кричит - "Волки!"

21.11.2018 18 11:14 11 4235

После событий в Керчи, государство сильно обеспокоилось безопасностью школьников. Да так, что аж кушать не смогли.
Во всех школах (общеобразовательных, спортивных) достали с пыльных складов металлодетекторы, оставшиеся с выборов.
И включили их.
Теперь все уроки проходят под непрерывный писк/визг/пиликанье. Досмотреть на предмет ключей и телефонов 500 человек за 20 минут - дело нереальное.
Запретить носить ключи от дома и телефоны - за гранью добра и зла.
Вместо ...

Рубрика: Я - репортер

Цены в одной недавно открытой гостинице

06.05.2015 15 18:17 7 5957

Удивительные цены в этой гостинице, особенно если учитывать размер номеров.

Рубрика: Корзина

Свершилось. Снесли дом у горуправы.

30.04.2015 15 09:28 2 2588

К утру 30 апреля на месте задрапированной руины была куча битого кирпича. Которую грузили в самосвалы.
С наступающими праздниками, товарищи!

Рубрика: Я - репортер

Стая собак на набережной

21.01.2014 14 10:02 50 5110

20 января ехал по набережной от пл. Ленина вниз. Видел стаю собак, штук 6-8, довольно крупных. Раньше можно было звонить в спецавтохозяйство. Куда обращаться теперь?

Рубрика: Я - репортер


01 дек 2015 03:00
1
Амнистия
01 ноя 2015 03:00
1
Амнистия
01 окт 2015 03:00
1
Амнистия
01 сен 2015 03:00
1
Амнистия
01 авг 2015 03:00
1
Амнистия
07 июл 2015 10:39
-5
Мат