Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

pastor

Общий рейтинг:  111 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 2484
Оценка: +5491
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 6
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.4
Семейное положение: pastor
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >  »
Очень странное решение.А в чём странность?
1. Родители заслуживают своих детей. 2. Дети и так платят конские налоги на солидарную пенсионную систему и не менее конские на здравоохранение этих стариков.
Очень странное решение. Разве что он в свое время платил алименты на ее содержание.
Методическая помощь, психологическая поддержка, использование цифровых технологий. Одна "говорильня" и никаких действий на решение проблем. У меня внук - школьник, дочь - учитель начальных классов. Одному надо учиться, другой - учить, а компьютер дома один. И как быть? Покупать ещё один?!
Доску, парты, школу и спортзал тоже раньше покупали? Сейчас почешут репы и обяжут выделить служебный компьютер/помещение для учителей. С видеосвязью тоже порешают. В ведомственную от МО, есс-но, не пустят, но и зум вероятного противника - тоже не дело. Срок для проектов таких масштабов - от года. Два-три месяца проектирование, три-четыре разработка, три-четыре отладка. Это при наличии воли, денег и специалистов. Истерить сейчас (дайте-дайте, еще вчера - бесмыссленно).
Как Путин на заседании, дал небольшого "пинька" - так зашевелились.   Да не боятся они Путина - иначе бы целевые деньги не пытались бы зажать и на сторону пустить
Потому как обычных не стало. Пациентов нет, медосмотров нет, справок в ГИБДД нет, денег нет. Вообще. На обычные зарплаты обычным врачам.
Напрягает тот факт, что государство упорно не хочет давать разрешение частным лабораториям проводить тесты на ковид-19.
И слава Боку!
"вам понадобятся паспорт заявителя, свидетельство о рождении каждого ребенка..." это только усложняет. боятся несуществующих детей? данные в ПФР должны быть и так.
В базе госуслуг эти данные есть. Если Вы их завели самостоятельно, и они прошли проверку. По факту - есть люди с 4-5 ИНН на лицо. Есть по три-четыре раза менявшие фамилию, имя, супругов. Есть в разводе и алиментщики. В госуслугах таки сработало. Заявка ушла. Заявка на возврат НДФЛ ушла еще в апреле. Ждем-с.
Из какого вы, кхм, пальца высосали 40%?Вы всегда, когда телевизор не включается, говорите, что его придумали придурки, или сначала инструкцию читаете, а потом делаете выводы? Посмотрите статистику смертности и заболеваемости в США, возьмите калькулятор, посчитайте. У Вас много пробелов в образованииДистанционный учитель в работе?
Посчитал. На куркуляторе. 40% на глобус никак не натягивается. Физику и математику я преподавал 20 лет назад. В аспирантуре.
Как я уже говорил, это оценочное суждение. Для одних +40% смертности - ничего удивительного, для других - это сверхестественное.
Из какого вы, кхм, пальца высосали 40%? Из того же, которым делается секретное количество детей? Заодно и 152-ФЗ почитайте. У Вас много пробелов в образовании :)
Она изоляция или есть, или нет.
[/quote] Это да. Но из того, что власть тупит взаимоисключающими требованиями, не следует, что айда тоже все в метро шастать. И кстати, в Москве процент заболевших в 5 раз выше, чем в Калужской области. [/quote] Власть не тупит. Дураков там мало. А потакают истеричным идиотам - это да. Имитирую заботу о Вашей безопасности. Медоосмотры, например всего Фольксвагена, в поликлнике - можно. Всех дошкольников за справкой в один кабинет - да. Всех школьников на сдачу учебников - обязательно. А вот если кеды пойдут себе купят - то кранты. В классе карантин в этом учебном году объявляли два раза. в ноябре-декабре (пневмония 7 человек в классе - сюрприз! о своевременных и действенных майских мерах) и еще разик, по инфекционке.
Кстати о статистике.В интернете есть мнения по поводу того, почему в Германии смертность низкая. Есть анализ смертности из Италии, где виден значительный рост в апреле. Точных ответов тут нет.
Мнения нужно держать при себе, оперировать исключительно фактами.
Факт в том, что люди умирают - кому-то цифры кажутся существенными, кому-то - нет.
Факт в том, что люди всегда умирали, и будут умирать. Иногда меньше, иногда больше. Ничего удивительного и сверхестественного нет.
Оценить всю картину можно будет по прошествии нескольких месяцев. Но я не считаю, что нужно делать вид, что опасность равна нулю.
Она никогда нулю не равна. Был, говорят, такой классик, правильные вещи писал, вроде Человека в футляре. Сейчас из программы выкинули.
Или Все поборники изоляций живут исключительно поодиночке?Все поборники изоляций "истерически" смотрят на резкий рост смертности в некоторых странах, не буду называть каких, чтобы не нарваться на поговорку про мочало. Бессмертным, конечно, этого не понять
Вы опять про московское метро? Она изоляция или есть, или нет. 3 млн. человек КАЖДЫЙ день шастают по городу, 10 человекам в день запрещают заходить в магазин спецодежды даже по одному. Я могу понять и исполнить разумные требования, но взаимоисключающие параграфы в голове не укладываются. Кстати о статистике. В Германии (карантин гораздо-гораздо либеральнее нашего) смертность ниже 2018 года. По Испании, Италии - интегральная - за январь-апрель за пределы погрешности не выходит. По Америкам еще непонятно, подождем, но кажется, там будет больше припадков и самоубийств. PS Был  на днях в Мск. Такое ощущение, что маску носил я один. Из вежливости.
Мне ещё нравится драматизм, с которым люди говорят о необходимости открыть магазины одежды и обуви, аргументируя это тем что "Нам совсем нечего носить!". Как будто они только родились и у никогда до этой весны не приобретали демисезонной одежды.
Люди говорят о бессмысленности закрытия этих магазинов. Ибо: 1. Очень многие находятся в том же здании, что и продуктовые. 2. В них ходят те же люди, что и в продуктовые. А еще люди растут. Сын порвал последние кроссовки, которые ему налезали. Даже резиновых сапог нет.
При отсутствии других доходов на протяжении 2 месяцев для семьи хотя бы из двух человек 10000 рублей в июне не помогут вообще никак. А при существовании каких-то доходов можно немного подождать, пока потоки людей не схлынут и госуслуги не заработают.
а 20000 на четырех? Или Все поборники изоляций живут исключительно поодиночке?
А сколько у Вас детей?
К сожалению, закон о защите персональных данных не позволяет сообщить эту информацию
Законы Вы тоже не знаете.
Интересно, а в Калуге будет введено требование к работодателям раз в две недели тестировать 10% своих сотрудников на антитела? Такое требование уже введено в Москве и Московской области.
Конечно. Это же деньги. Как и прививка от гриппа. И вакцина будет. Дорогая.
Да кто об их безопасности печётся, кроме их самих? Они - расходный материал на стройках, похоже.
Зато нам, местным: - удостоверение на электробезопасность - удостоверение на высотные работы - каски - пояса - спецодежда - очки - допуски, инструктажи какой после этого ценник выставлять на замену лампочки?
Слава КПСС!!!. Мы при народной власти в конце октября учиться начинали, а в деревнях в середине мая заканчивали. И 8-10 лет соответственно.
На даче болото, вода стоит. И если у Вас привычка заливать в глаза, то не значит что у остальных тоже. И на Оке уровень летний, должен подняться, в притоках Угры поднимается.
В течении последнего года на 1 - 1.5 метров ниже среднего, а точнее - минимальный за последние 13 лет. Пахали под картошку - сухо. Как будто и не было дождей. В колодцах - на минималках, в прежние года в это время через край лилось.
В 1988 году у Лыковых случилась новая беда. Агафья опять пошла к геологам, а там сразу несколько человек болели гриппом. Одного из них на ее глазах тут же увезли самолетом - так ему было плохо. Конечно, она заболела, а следом - и Карп Иосифович. Через несколько дней он скончался. Перед смертью наказал дочери не покидать эту землю, не уходить к людям. То же самое им всем, умирая, говорила мать Акулина Карповна. Она покинула этот мир давно, в очень голодный год, когда, рассказывают, из тайги ушли даже звери.
никогда такого не было, и вот опять (с)
Засуха? Каждый день идут дожди, заливает
это глаза заливает. в Оке воды нет. https://allrivers.info/gauge/oka-kaluga ставим рекорды. -222 см
Это если у Вас все с законной регистрацией, несудимые и не в розыске. А можно пояснить - при чем тут это?
Это к контингенту. И к особенно нервной реакции:
но медиков пускать к себе отказались.
О, да вы смельчак! Похоже тоже живёте напротив инфекционки! Да мало того у вас прям из окна скорые видно! А ещё вам пофиг на своих родных, которые в группе риска, и детей, которые уже месяц дома сидят. А теперь сидеть им ещё долго. Ибо инфекционка прям тут, у подъезда! Если вам реально вот в такой ситуации пофиг, то браво. Я так не могу. И что-то мне подсказывает, что вы находитесь на максимальном удалении от всяких нехороших мест. Издали то виднее и советы как-то лучше раздаются. А ещё я совершенно не понимаю, с чего весь район обязан рисковать и бояться элементарно выйти в магазин. Я не врач, клятв не давала. У нас мнения не спрашивали.
Вы - истеричная дура, извините. У меня каждый день 2-3 фельдшера в машине, которые из этих самых, на скорых, кровь, мочу и гавно достают. И анализируют.
Не пойму к чему крики и возмущения. Раз анализ всем не сделан и в общине был зараженный, по умолчанию считаем всех зараженными с соблюдением всех положенных мер.
Это если у Вас все с законной регистрацией, несудимые и не в розыске. Сейчас и в Оптиной ауйсвайс-контроль проведут. Не сильно удивлюсь, если откопают парочку-другую игиловцев :)
Но ведь это логично. В Калужской области без малого 1500 заболевших, а, скажем, на Алтае всего 38 человек. Очевидно, что в этих двух регионах разная эпидемиологическая обстановка. Очевидно, что выход на плато и спад заболеваемости тоже будет в различное время.
Хотите позитиву? Их есть у меня. 1. Вакцины (прививки) не будет. Для оптипистов: будет сразу после SARS (18 лет) MERS (5 лет), HIV (30+ лет). 2. Заразятся все. 3. Обнаружат у  15% - 70%, как сразу и предупредила старушка Меркель с клоуном Джонсоном. Дураков в политике нет. 4. В Калужской обл. ~ 1 млн жителей. 1 млн * 0.15 / 90 (три месяца карантина) = 1700 чел/день. Плановый показатель заболеваемости по нашей области. Это при минимальных оценках заразности и максимальном карантине. В пределе - 11 000 чел/день. 5. Медики уже в значительной степени переболели, загородок в чумных бараках наставили, арбидол к чертям собачьим выкинули. Считаем что подготовились. А теперь - погнали! PS И эта, за доверительный интервал по смертности за год не выйдем. Божьих одуванчиков больше чем на год не хватит. Остальные сдюжат.
Ну теперь бизнес попрет........... по продаже масок с дикими наценками....... Странно, а почему на заводы в свое время вывели людей без обеспечения их масками? А почему власти не раздают маски как они активно раздают листовки, буклетики, брошюры с агитацией выборов!А бизнес попер. Кто без маски может купить в магазине же рулончик из 10 штук за 200 рублей. Магазин "П".
Отставить жлобство! Жалко денег - пароль прежний - трусы на голове (с). У меня самодельный парадно-выходной намордник из марли. Закон соблюден, а польза несомненна.
Вопрос: что нам делать? Нас будут эвакуировать или решили заразить весь район?
Выходите с факелами. Или с крестным ходом. Жгите покрышки. А еще лучше - не забывате регулярно принимать таблетки :)
Отдать единственную больницу скорой медицинской помощи под инфекционку-это уже за гранью. Похоже, у наших чиновников, вообще крыша слетела. Это еще аукнется городу. Видимо, власть работает по принципу:"После нас,хоть потоп." Неужели не было других решений?
Она не единственная. Для Вас это будет новостью, но в разные дни недели скорая везет в разные больнички. Знания о существовании чиновников, крыш и пр. недостаточно, чтобы судить о правильности решения.
А вы, пастор, просто талант продолжать не конкретикой, прям как Человекчьеимяназыватьнельзя. Ответ широкий, но тема контактно-бытовой передачи не раскрыта. Может быть все, могут в детском саду и табуреткой огреть, и руку сломать. Здоровому человеку, с не поврежденными кожными покровами, в рабоче-бытовой среде ВИЧ не страшен. В отличие от этой американокитайской лабораторной заразы, которая гарантированно валит всех, просто находящихся в одном помещении.
Вы хоть одну статейку-то по ссылке осилили? Ну хоть на страничку "Об авторе" перешли? Какой в ж--пу контактно-бытовой? Я кому про подростковый секс писал? Пушкину? Про укусы, плевки в глаз, и хирургов? Про туберкулез, ПНЕВМОНИЮ и прочую заразу?
В общем, учитывая поголовную безграмотность народа (и не без помощи интернета)
В Вашем случае -100% попадание.
Не указывайте мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идтиТогда не пишите здесь околонаучный вздор, типа "пастора", тогда и вас не заставят уйти туда же.
Почему околонаучный-то? Я же со сслылками на первоисточники. На доцентов с кандидатами. А. Если нечего возразить по существу, переходим на личности? Одобряю. Так держать.
Не мудрено. Манипуляции проводят в 8-ом корпусе, палаты для пациентов - в 3-ем (пульмонология) переход - через 4 корпуса (в том числе через приемное скорой). Карантин в пульмонологии ввели еще 16 марта, а пациенты туда-сюда через всю больничку и бегают.
Пример Нью-Йорка не всех впечатлил...  А что там???Кстати про Нью-Йорк https://www.yaplakal.com/forum1/topic2107630.html
Добавить еще главреда RT (16% зараженных в редакции - симптомов ни у кого) https://vz.ru/opinions/2020/4/29/1036989.html И губернатора Мурманской обл. (прямо с эфира с Путиным) у 95+% зараженных со стройки Новатека - нет никаких симптомов Статистику с Чаядинского месторождения 10,5 тысячи работников - заражены практически все, в больницах - 56 человек. У нас в пионерлагере статистика хуже была. Летом. В хвойном лесу и откорме 4 раза в день. И дневной сон. И линейка 2 раза в день.
А как стричься с намордником на фэйсе?
Вы таки хотите стричь именно морду?

«   < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >  »

Соревнования ДЮСШ ЭНЕРГИЯ по вольной борьбе.

04.12.2018 18 11:29 4 11105

В эти выходные прошли соревнования по вольной борьбе среди начальных групп подготовки спортивной школы ЭНЕРГИЯ.
1 декабря прошел отборочный этап, 2 декабря - финальный.

И старшая (2008 год и старше) и младшая группа участников (самые маленькие весовые категории до 18(!) кг - до 45 кг) показали настоящее мастерство, блестящую технику, чудеса выносливости и самообладания.

Победили, разумеется, сильнейшие.

Фотография финалистов соревнований.

Рубрика: Я - репортер

Недообследованные Минспорт, Минздрав и Минобраз по делам молодежи.

21.11.2018 18 13:10 0 2990

Нет здоровых детей - есть только недообследованные.

С этого года к соревнованиям автоматически не допускаются дети с группой здоровья ниже 1.
Т.е. если есть близорукость (а она у нас, азиатов, часто наследственная), то школьник не будет допущен к соревнованиям. Автоматически. При заявке через физдиспансер.

Что имеем?
Секция по борьбе (или шашкам) с двумя десятками бойцов может выставить на соревнование двух недообследованных задохликов.
Медали? ...

Рубрика: Я - репортер

Минобраз, который кричит - "Волки!"

21.11.2018 18 11:14 11 4235

После событий в Керчи, государство сильно обеспокоилось безопасностью школьников. Да так, что аж кушать не смогли.
Во всех школах (общеобразовательных, спортивных) достали с пыльных складов металлодетекторы, оставшиеся с выборов.
И включили их.
Теперь все уроки проходят под непрерывный писк/визг/пиликанье. Досмотреть на предмет ключей и телефонов 500 человек за 20 минут - дело нереальное.
Запретить носить ключи от дома и телефоны - за гранью добра и зла.
Вместо ...

Рубрика: Я - репортер

Цены в одной недавно открытой гостинице

06.05.2015 15 18:17 7 5957

Удивительные цены в этой гостинице, особенно если учитывать размер номеров.

Рубрика: Корзина

Свершилось. Снесли дом у горуправы.

30.04.2015 15 09:28 2 2588

К утру 30 апреля на месте задрапированной руины была куча битого кирпича. Которую грузили в самосвалы.
С наступающими праздниками, товарищи!

Рубрика: Я - репортер

Стая собак на набережной

21.01.2014 14 10:02 50 5110

20 января ехал по набережной от пл. Ленина вниз. Видел стаю собак, штук 6-8, довольно крупных. Раньше можно было звонить в спецавтохозяйство. Куда обращаться теперь?

Рубрика: Я - репортер


01 дек 2015 03:00
1
Амнистия
01 ноя 2015 03:00
1
Амнистия
01 окт 2015 03:00
1
Амнистия
01 сен 2015 03:00
1
Амнистия
01 авг 2015 03:00
1
Амнистия
07 июл 2015 10:39
-5
Мат