Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

pastor

Общий рейтинг:  111 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 2484
Оценка: +5491
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 6
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.4
Семейное положение: pastor
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >  »
ВИЧ передаётся контактным путём, но никто не вводит ограничений на носителей, и, например, те же дети спокойно учатся в школах наравне со здоровыми. Почитайте, Копи, хотя бы википедию, если нет понимания нормальной литературы. Вирус ВИЧ не передается контактно в нормальных условиях, через здоровую кожу вообще никак. И воздушно капельным так же не передается. Только при попадании в слизистую или напрямую в кровь через повреждение.
А Вы прочитайте что-нибудь кроме википедии. Суппотницкого, например. Ныне действующий военный микробиолог. Его "Очерки истории чумы" даже дети мои до дыр зачитали. У него есть целый цикл статей по ВИЧ, гриппу, оспе. 1. В детском саду/школе дети плюются, кусаются, борются и пр. Я уже молчу про подростковый секс. 2. Случаев неполовой передачи вируса чуть более 100%. Ибо из природного резервуара он таки попал не совсем через секс с шимпанзе. А при разделке туш. (Прямо, как хирург/паталогоанатом). Первое время основные группы риска - наркоманы, гомосексуалисты, пациенты хирургов, трансфузиологов. 3. Просто передача ВИЧ - это полбеды. Носители СПИД болеют всем чем только можно, туберкулезом, лейшманиозом и умирают в основном от ПНЕВМОНИЙ. В ослабленном СПИДом организме, ранее безобидный возбудитель часто повышает свою вирулентность, т.е. тяжесть протекания заболевания и далее передается к обычным здоровым людям. 4. Пандемические процессы, подобные ВИЧ, представляют терминальную опасность для вида Homo Sapiens Sapiens, в отличие от таких инфекций как чума, натуральная оспа, полиомелит, корь и пр. я даже ссылочку оставлю на кмн: http://www.supotnitskiy.ru/ PS Курс медицины у нас вел вот этот человек: https://ru.wikipedia.org/wiki/Кветной,_Игорь_Моисеевич
1. Мне любопытно с чего Вы решили, что мне начхать?
Показалось
2. Все инфицированные ВИЧ стоят на учете, существуют методы диагностики.
Все-все. Ага. Этого более чем достаточно для остановки эпидемии СПИДа. Но она почему-то не останавливается. Нонсенс.
3. Суть самоизоляции и необходимых мер многие так и не поняли. Резкий прирост заболевших повлечет за собой резкую перегрузку отечественной медицины, которая и так после всех реформ стала слабой. На всех врачей\скорых\больниц\оборудования не хватит. А тут уже всякое возможно: от увольнения врачей до селективного спасения только определенных граждан (или определенной группы граждан).
Все прекрасно поняли. И даже неделю пытались выполнять. А потом РРАЗ: всех из зараженного Уханя Москвы выпустили. В метро по 3 млн/чел в день запускают, желающим пропуска на майские праздники выдали. Самолеты, электрички, автобусы ходят. Диспансеризацию прекратили только на второй неделе. И много еще чего, что вызывает идиосинкразию. Несоответствие опасности и принимаемых мер. Метро пусть работает - а парикмахерские закроем. В магазины пусть чкаются хоть по 100 раз на дню, а ездить на машине на оптовку - нельзя. И т.д. Из каждого утюга прокричали про помощь малому бизнесу. Спасибо, не за что.
Ну и последнее, правда будет посложнее, это вдыхайте и выдыхайте только ртом.
Тогда наверняка чем-нибудь заболеете. Этот нос на морде - он просто так, в насмешку природой даден. Все эти дурацкие носовые пазухи, слизистые, реснички, да и сопли, наконец, только мешают. Почему носы не удаляют сразу, при рождении?
и еще одно. В продаже масок нет. То дерьмо, что продает Калугафармация за 100 с лишним, пусть Шапша сам носит.
Жена все равно на работу шьет. те 150 шт, что им выдали на все отделение НИ АП ЧЕМ.
- Мы существенно продвинулись в поставке масок в аптечную сеть. Вопрос дефицита масок снят. Но если в какой-то конкретной аптеке масок нет или цена не устраивает, каждый в силах сшить маску своими руками, - прокомментировал ситуацию Шапша в своих соцсетях.Я надеялся что ОН УМНЕЕ
Он и правда умнее. Если ради невведения пропусков, открытия цирюлен и садовых лавок нужно поносить ритуальный намордник - то я за. Надо будет - и крестик одену.
Вся соль, в том, что если заразился один член семьи - его заносят в статистику. Но если от него заразились остальные члены семьи и их результаты тестов положительны...то чтобы не паниковать - им открывают больничные с пометкой "контактные"! Но не пишут, что они болеют коронай!
Врете, однако. Соседи. 8 человек в одном доме. 2 положительных. Принесли из больницы. Если бы не тесты, так никогда и не узнали бы, что болеют. Вот такая страшная зараза.
Дай Бок им здоровья!
Многие думают что ковид-19 не существует. Многие переносят его бессимптомно.
С нетерпением жду такой же масштабной работы государства по борьбе с ВИЧ/СПИД. Заразное инфекционное заболевание со 90% смертельным исходом.
А разве ВИЧ\СПИД передается воздушно-капельным путем?
Способ распространения - это главный критерий? Я думал, что главное - это опасность заболевания. И массовость.
На начало 2017 года общее число случаев ВИЧ-инфекции среди граждан России достигло 1 114 815 человек Из них умерло по разным причинам (не только от СПИДа, а от всех причин) 243 863 ВИЧ-инфицированных (по данным формы мониторинга Роспотребнадзора «Сведения о мероприятиях по профилактике ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С, выявлению и лечению больных ВИЧ»)
Ваш ковид тут и рядом не валялся. И на медиков, которые со спидоносцами работают, зачастую даже не подозревая об этом, вам тоже начхать.
для Франции в 1,5 раза, Т.е. на графиках отлично видно, что в последние лет двадцать таких всплесков не было, даже когда бушевали эпидемии сезонных гриппов. Про Швецию действительно лучше молчать, уровень смертности в Швеции, если я правильно помню, на порядок (в десять раз) выше, чем в соседней Норвегии.
Франция за 20 лет. https://aftershock.news/sites/default/files/u42545/teasers/Sans titre.jpg Ищу похожий график для Англии (это там, где очень долго после начала эпидемии не было НИКАКИХ ограничений). Вкратце - за последние 20 лет было минимум 3 зимних пика смертности, превышающий нынешний. В 2019-2020 зимнем сезоне собственно зимнего пика не было вообще, он сполз на март. В общем итоге 2020 год не будет чем-то из ряда вон выходящим. Это я не к тому, что ковида нет, это я к тому, что в прежние года обходились школьными карантинами.
Во всех остальных 2016 год (поквартально) по абсолютной смертности не перекрыт. около месяца-двух (в зависимости от страны), поэтому статистику лучше всего брать понедельную или хотя бы помесячную. https://22century.ru/popular-science-publications/mortality-london-paris-new-york - вот понедельная статистика для Лондона рост в 2,5 раза, для Англии в 1,5 раза, для Парижа в 2,0 раза, для Франции в 1,5 раза, Нью Йорк в 2,0 раза, Т.е. на графиках отлично видно, что в последние лет двадцать таких всплесков не было, даже когда бушевали эпидемии сезонных гриппов.
в Ваших графиках нет 2016 года. я даже догадываюсь почему.
При грамотной организации работы, что показывает опыт крупных предприятий, где практически нет никаких проблем, при соблюдении такого же подхода разрешить работать мастерским по ремонту обуви и бытовой техники.
Проблемы есть по факту только: - общественный транспорт (метро, авиа, морской) - места компактного проживания (общежития, вахтовки) - массовые скопления (концерты, стадионы и пр.) - детские сады/школы/институты и пр. - культовые учреждения/секты - ну, и основное, т.е. главное - медицинские учреждения. ни супермаркеты, ни КТЗ, ни АВТОВАЗ, ни бедные шашлыки на заболеваемость не повлияли.
Многие думают что ковид-19 не существует. Многие переносят его бессимптомно. Сколько таких может быть граждан и сколько они могут заразить своих родных и чужих граждан?
С нетерпением жду такой же масштабной работы государства по борьбе с ВИЧ/СПИД. Заразное инфекционное заболевание со 90% смертельным исходом.
В странах, где были "вспышки" (т.е. не удавалось сдержать темпы роста заболевания вовремя введенным карантином), смертность вырастала в разы... Так что главное избежать вспышки, а иначе будем ли мы постфактум говорить, что умерло всего 5 тысяч или недельная смертность подскочила с 300 до 800 - уже дело десятое...
Не напомните, в каких именно странах? Кроме одной-единственной в Бергамо. Во всех остальных 2016 год (поквартально) по абсолютной смертности не перекрыт. Ни в Англии, ни в США. Я уже молчу про Швеции и пр. Избегают вспышки закрытием школ, садов, больниц, отменой масс-мероприятий. А не полным запретом перемещений.
Но опять будут недовольные
Он не об этом. Если каждый день еще писать, что сегодня от всех причин (за исключением ковидлы) в области умерло ~ 40 человек, а всего за пять недель изоляции 35*40 ~ 1400, магия больших цифр будет выглядеть по-другому.
А в моей деревне вообще индекс не изменился. Что гулять что ли начали? По городу народ не ходит, в основном ездят. От дома до работы. Круг общения не меняется, новых контактов нет. Основной рассадник теперь - больнички. Запретим?
А тем временем желтолицые братья с хитрым прищуром передали привет мадам Арбидол. Обидный. Весьма. И потихоньку подтверждают выводы нагличан о бесполезности лечения Ремдесивиром, интерферонами, Гидроксихлорохином, Азитромицином.
А вот это к делу отношения не имеет. Впрочем, как и многие другие "требования".
Ну тогда, Гуляй, рванина! Однова живем.
К каждой даче патруль не приставишь.
А зачем? Кому я на своей даче заразу передам? Жене? Детям?
Главное, как терминатор, ползти к намеченной цели Эх, если бы было так просто. На моих глазах такие вот "терминаторы" умирали, а пофигисты выживали. Повторюсь, настрой это миф.
Или дело в особенностях восприятия. Без лечения - конец однозначно. С лечением - шанс. Возможно, Вы путаете шанс с гарантиями. Гарантии обеспечивает только страховой полис. (с) Толцыте и отверзется. (с) PS И кто Вам сказал, что должно быть легко? Кому должно? Сколько? В рублях, баксах? Можете - ползите, цепляйтесь, кусайтесь, боритесь. Можно даже ныть. Можно принять. Сдаваться только не надо. Тут пленных не берут.
Первую свою онкологии я получил в начале века.
И где бы Вы были, если бы забили на лечение после первого же диагноза? Нытьем и катаньем тоже можно. Главное, как терминатор, ползти к намеченной цели :)
Главное - настрой пациента на выздоровлениеВот с этим поспорю, это далеко не главное.
Без настроения - скорый конец однозначно. Минуя стадию первичного приема. С должным упорством - есть варианты. Не всегда, не всем, но с каждым годом чаще. Есть шанс детей поднять, или внуков понянчить.
Мы например собираемся на майские землю к посадке картохи и прочего готовить в деревне. Тоже остановят по дороге и завернут назад?Не переживайте, если едете с пожилыми, можете сказать, что везёте "самоизолироваться" их в деревню или покупали продукты, т.к. они там живут - а в городе опасно, вирус же... Если на дачу едете мясо пожарить - то не сажайте на переднее сиденье приятеля с открытой кастрюлей пахнущей маринадом и на заднем сиденье с ящиком алкоголя...
Т.е. штраф зависит от того договоритесь ли с патрулем? Матка, курка, млеко, яйки? Или есть какие-то законоподобные критерии?
Людьми и смертию забыт, стирает пыль с могильных плит. (с) Вот разобъет меня паралик, чем-нибудь подобным и буду заниматься."Но в нём мучительный недуг Развил тогда могучий дух Его отцов. Без жалоб он Томился..." (с)
В итоге-то сбежал с карантину и помер счастливым. Вот оно, значит, откуда. Воспитание мое.
Сравнивайте с Калужским онкодиспансером. Сейчас из Обнинска в Калугу народ едет, так что и в Обнинске всё "не очень".Там расценки очень большие
1. Там квоты. И адская бюрократия. 2. Все исследования в разумные сроки - за деньги. Впрочем, божеские. 3. Последние 3 года оптимизации подкосили и их. Врачам стало проще лечить в платных клиниках, а пациентам - лишь немного дороже, и намного-намного быстрее и проще и технологичнее. При наличии свободных денег (100-200 тыр) вылечиться стало быстрее и лучше. Да и вообще стало можно. При отсутствии - стало весьма труднее. С одной стороны, отсеяли совсем уж бомжей/тунеядцев/маргиналов, с другой стороны не у всех столько по карманам наберется. 4. В Калужском онкодиспансере все очень по разному. Кому-то в 5 дней после обращения удалят меланому, а кому-то даже не объяснят порядок действий при сцинтиграфии, и приговорят по неверным результатам. Главное - настрой пациента на выздоровление ]:->
Но с другой стороны, есть несколько примеров родственников знакомых, которым в Тульском онкодиспансере не смогли провести нормальную диагностику и им пришлось ехать к нам в Обнинск. Так что не все так однозначно.
Обнинск не наш, он федеральный,с правом отклонений от протоколов и экспериментальным лечением. Сравнивайте с Калужским онкодиспансером.
Я могу поделиться своим времяпрепровождением.
Людьми и смертию забыт, стирает пыль с могильных плит. (с) Вот разобъет меня паралик, чем-нибудь подобным и буду заниматься.
Я из тех дурацких людей, которые получают удовольствие от результатов своего труда. И очень страдают от безделья.Так не страдайте от безделья. Неужели Вам нечем заняться дома? Есть же столько занятий и дел, которые и время займут, и пользу дадут и результат душу порадует. У меня дома столько дел, что конца и края не видно. Как для пользы, так и для души
Дом у меня не настолько запущен, чтобы три месяца его из руин восстанавливать. Не накапливаются у меня дела, не привык. Вся отложенная мелочевка была сделана за первую неделю.
давно пора, а творят - что хотят. Им наплевать, что творится вокруг.Штрафы слишком мелкие ввели и непонятно, за какой шашлык штраф придет больше. Надо так: пожарил шашлык из курицы - штраф 100 курей, из свинины - 100 свиней. А если из баранины... то тут могут быть уже варианты.
Запретить продажу! Навсегда! Только протертую овсянку. На воде.
Правительство, как инопланетяне : установки КТ в инфекционной больнице ВООБЩЕ  нетА установка КТ по нормам необходима в инфекционной больнице?
А как Вы думаете, в инфекционной больнице ничем, кроме инфекций не болеют? Пневмонии с менингитами никогда не были заразными? По-вашему - достаточно хлорки, зеленки и уток.
23апреля возвращалась из отпуска с дачи в Москву. Подали микроавтобус мест на 15. Сидели плечо к плечу, стараясь не дышать друг на друга. Вот и вся борьба калужских властей со элодеем-вирусом. Да, запугали народ.ЭЭЭ у вас либо диарея от паники по коронавирусу и вы сидите дома, либо если шаритесь, то не возбухайте.
Это не диарея. Это шизофрения. Биполярочка. Страшно заразно - метро работает Пипец как заразно - в супермаркетах все Ок Ужос-ужос - в общие отделения по скорой везут с пневмонией Инфекционки на все готовы - с температурой 37 по скорой ни примут, ни с инсультом, ни с острым животом. Мы все умрем - вот вам пропуск на поездочку. И так с каждого утюга.

«   < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >  »

Соревнования ДЮСШ ЭНЕРГИЯ по вольной борьбе.

04.12.2018 18 11:29 4 11105

В эти выходные прошли соревнования по вольной борьбе среди начальных групп подготовки спортивной школы ЭНЕРГИЯ.
1 декабря прошел отборочный этап, 2 декабря - финальный.

И старшая (2008 год и старше) и младшая группа участников (самые маленькие весовые категории до 18(!) кг - до 45 кг) показали настоящее мастерство, блестящую технику, чудеса выносливости и самообладания.

Победили, разумеется, сильнейшие.

Фотография финалистов соревнований.

Рубрика: Я - репортер

Недообследованные Минспорт, Минздрав и Минобраз по делам молодежи.

21.11.2018 18 13:10 0 2991

Нет здоровых детей - есть только недообследованные.

С этого года к соревнованиям автоматически не допускаются дети с группой здоровья ниже 1.
Т.е. если есть близорукость (а она у нас, азиатов, часто наследственная), то школьник не будет допущен к соревнованиям. Автоматически. При заявке через физдиспансер.

Что имеем?
Секция по борьбе (или шашкам) с двумя десятками бойцов может выставить на соревнование двух недообследованных задохликов.
Медали? ...

Рубрика: Я - репортер

Минобраз, который кричит - "Волки!"

21.11.2018 18 11:14 11 4235

После событий в Керчи, государство сильно обеспокоилось безопасностью школьников. Да так, что аж кушать не смогли.
Во всех школах (общеобразовательных, спортивных) достали с пыльных складов металлодетекторы, оставшиеся с выборов.
И включили их.
Теперь все уроки проходят под непрерывный писк/визг/пиликанье. Досмотреть на предмет ключей и телефонов 500 человек за 20 минут - дело нереальное.
Запретить носить ключи от дома и телефоны - за гранью добра и зла.
Вместо ...

Рубрика: Я - репортер

Цены в одной недавно открытой гостинице

06.05.2015 15 18:17 7 5957

Удивительные цены в этой гостинице, особенно если учитывать размер номеров.

Рубрика: Корзина

Свершилось. Снесли дом у горуправы.

30.04.2015 15 09:28 2 2588

К утру 30 апреля на месте задрапированной руины была куча битого кирпича. Которую грузили в самосвалы.
С наступающими праздниками, товарищи!

Рубрика: Я - репортер

Стая собак на набережной

21.01.2014 14 10:02 50 5110

20 января ехал по набережной от пл. Ленина вниз. Видел стаю собак, штук 6-8, довольно крупных. Раньше можно было звонить в спецавтохозяйство. Куда обращаться теперь?

Рубрика: Я - репортер


01 дек 2015 03:00
1
Амнистия
01 ноя 2015 03:00
1
Амнистия
01 окт 2015 03:00
1
Амнистия
01 сен 2015 03:00
1
Амнистия
01 авг 2015 03:00
1
Амнистия
07 июл 2015 10:39
-5
Мат