Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Лейтенант

Общий рейтинг:  15 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 404
Оценка: +599
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.52
Юрий
Пол: М
День рождения: 1977-02-28
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
Вот у меня такая кровь. Я бы сдавал всем - не вопрос. Детям, брату-офицеру. Но.. Есть такое дебильное правило - что донором можно стать только согласно прописке или регистрации. В Калуге - только Калужане. А я вот в Московсксой области прописан и регистрации даже временной у меня здесь нет.
В Калуге остановки нужно делать из бетонных плит!
У нас в Анненках была старая кирпичная остановка.Около Тимирязевки. Красивая, необычная и удобная. Ни одного кирпича из неё не вылетело за всё время.  Так взяли - разломали и поставили вот такой вот стандартный павильон. Вот кому мешала? Кому не понравилась? Чем руководствовались эти люди? :-(
И ведь каждую зиму, сотни рыбаков там ловят рыбу. Кошкам. Ага. И на новом пляже купаются люди. За 100 руб вроде.  *FACEPALM*
Суть поста уловили все. И все Вы правы. Особенно на переходах. Главное что бы все были здоровы.  Молодцы. Ещё раз - удач на дорогах и переходах.
В Спас-Деменске уже столько снега??   А у нас-то когда уже?Обнинск и Малоярославец тоже вчера завалило. Неужто до Калуги не добралось?
Нет. И вроде по прогнозам не собирается((((
Интересно, читают ли эти новости пешеходы? Обращаюсь ко всем, кто пользуется пешеходными переходами. В связи с тем, что в тёмное время суток, большинство пешеходных переходов не освещены, а Вы одеты в темную одежду --- Вас не видно!!! Не видно до последнего момента. И даже если машина крадучись подъезжает к переходу, у Вас может произойти контакт с автотранспортным средством!!! К чему он приведёт, знают только звёзды. Призываю не надеяться на то, что сегодня загорится свет над переходами, не надеяться на внимательность водителя, а переходить улицу, только убедившись что машин рядом нет, или Вас точно пропускают. При этом ну нашейте себе красивые светоотражающие элементы на куртку. Пожалейте хотя бы себя. Конечно Вы будите правы на все 100% при плохом раскладе, но вот в каком состоянии, знают лишь опять только звёзды!!! Всем удач на дорогах!!!
Есть Северное кладбище в Ростове-на-Дону. Очень большое. У меня там дед лежит. Разбито на квадраты. Наверное 500м Х500м. Вокруг дороги для машин. Заезжаешь бесплатно!!! и поехал к нужному квадрату. Ну а там уж немного пешком. Всё можно сделать и красиво, и удобно, и для людей! Если захотеть. Правда дядя Толя?
Это сумма денег или сумма желаний.
Средняя - сумма желаний. Медианная - сумма денег)) Вы правильно сформулировали вопрос *THUMBS_UP*
Сейчас начнётся. Лишь бы людей позлить репортёрам. Но.. можно разобраться. Чтобы узнать как живёт усредненная большая группа людей, статисты широко используют два трюка: отбрасывание 10% беднейших и 10% богатейших граждан и усреднение их зарплаты. Отсюда идёт цифра приведенная в статье. Но...что бы точнее узнать сколько получает народ в средней своей массе, выясняют медианную зарплату!! Так в среднем по России, медианная зарплата на 25-30% меньше средней. Иными словами, можно сказать, если зарплата X рублей а медианная зарплата на 25% ниже средней, то более 50% населения любого региона России, будут иметь зарплату на 25% ниже средней по этому региону. И наша цифра сразу становится равной - 28800 руб. Вот и весь секрет. Только статистам же тоже надо руководству страны пускать пыль в глаза, потому в основной своей массе, публикуется цифра средней зарплаты. С цифрой 28800 руб. я думаю народ согласится :-)
Кстати, вместе с "Калугой", на Северном флоте несёт службу и сосед - Многоцелевая атомная подводная лодка Б-138 «Обнинск» . Калужская область нормально представлена на Севере. Пора и на югНе сравнивайте два разных корабля. "Калуга" - дизельная класса "Варшавянка", а "ОБНИНСК" - атомная подлодка.
Почему я не могу сравнить два подводных судна интересно? Вы мне запрещаете? :-D  Что с того что одна атомная, а другая нет? Я где то сравнил их характеристики? Просто пояснил, что на Северном флоте есть 2 лодки с названием городов Калужской области.   В Обнинске экипажи всех атомных подводных лодок проходят учебу, потому и атомная подводная лодка названа в честь этого города.
Там всё плохо закончилось :-)
Как то довелось мне заблудиться в лесу, в Юхновском районе. Всё что бы выжить в лесу у меня было, потому особо не переживал, а вот на природу насмотрелся. Так столько вырубленного леса, заброшенных делянок с торчащими на 1,5 метра пнями, заросших дорог для лесовозов не видел больше нигде, хотя по нашим лесам походил достаточно. Везде где только можно гадит человек :-(
Кстати, вместе с "Калугой", на Северном флоте несёт службу и сосед - Многоцелевая атомная подводная лодка Б-138 «Обнинск» . Калужская область нормально представлена на Севере. Пора и на юг :-)  
Вообще то не "совок", а "советы". Есть ранние, есть поздние. Но это так, в качестве развития :-)
А был бы пристегнут не пострадал бы....
Не Геннадич, удар то в бок, тут ремень не спасет. Голова мотанётся в стекло на раз, да и плечом можно не хило приложиться))
Хотя прости, не понял сарказма :-[
вот-вот! Там уже всё полностью снаружи готово, и цветочки и верандочки! Выглядит классно!Chaika_Jonatan, хорошо, что фотографию кошелевского детсада на стадии котлована не прикрепили для пущего страха )))
Вжик, ну зачем ты набрасываешь? Не знаешь, зачем писать? Сам работаю на Кошелеве. Садик построен. Фасадные работы сделаны. Идет внутренняя отделка и благоустройство вокруг. Будет сдан по плану в марте 2018 года и 380 детишек туда пойдут)))
И килограмм мозгов Лейтенанту, хотя бы курных. Мерси. Умный Вы наш. Попробую найти такие
В 17.00 уже достаточно темно, фонарей там нет. Экскаватор был для пенсионера всего лишь темной массой, ни чем не обозначенной(((. Водятла экскаватора под суд за убийство!!! Да еще и на переходе.
На сквере Мира действуют как ни странно вообще 2 варианта. 2 въезда -  главных и 2 въезда- уступи дорогу.
На дороге, автомобилист действует не согласно каким то бумажным законам, а руководствуется знаками и разметкой. И если, на кругах не поменяют в темпе вальса знаки, а это вопрос к службе ГАИ, то оправдываться после аварии ссылаясь на закон апеллируя к тем же ДПС , будет не лучшим вариантом. Кто-нибудь  проехал уже? Поменяли знаки?
Пешеходы услышали, что водителей будут штрафовать за то что они не пропускают их. Только как то упустили, что это касается нерегулируемых пешеходных переходов. И полезли все на дороги. С 26 числа, только в КП - 6 новостей про это. При чем водитель не пострадал, пострадал умный и знающий все правила ПДД - пешеход. Наверное у них как у кошки - жизней много)
По уголовной статье ему грозит до дух лет колонии.Это Улюкаев может дома отсидеться...
Геннадич объясни мне такую вещь, Улюкаев и иже с ним являются секретоносителями высшей категории. В какую зону таких можно определить, как обеспечить сохранность информации, что бы различные секреты не ушли куда не надо? Про то что все секреты уже там где надо не говорить)))
"Мелочь" будет сидеть в тюрьме, а "крупняк" будет нежиться на островах.
Это всегда и везде так. Не только у нас.
Последние 2 недели проезжаю на работу в Кошелев в том месте в 7.20. Пробка начинается от поворота к пятёрочке, та что у бассейна. Сегодня ничего необычного не увидел. Точно оттуда же и начиналась. Трафик с Кошелева и Хорошего был обычный. И не маленький и не большой. Неужели за следующие 20 минут все кардинально изменилось?
Неужели нельзя нормальную работающую камеру поставить не у лесничества, которая или не работает, или не принадлежит ГИБДД, а около остановки? и штрафовать нещадно!!!!Вот примерный уровень рассуждения местных чинуш: не сделать развязку или круг - поставить камеру и штрафовать нещадно! А лучше всех за выход из дома.
Вообще ни разу не чинуша  :-) . Вот только вчера писал в другой ветке, что я всеми руками за карман со светофором, но раз делать этого не хотят, то как замедлить людей до поворота на Калуга-2? Уже вечером, дочку с Орлёнка забирал и разворачивался там. Темно, моросит, дорога скользкая. Один так еле-еле ушел от меня с левого ряда в правый, хотя волга-памятник там около моста стояла в назидание :-)
Нормальный поворот, заранее включаю поворотник, где камера висит, все успевают перестраивать сяquote] Вы этому деду расскажите, водителям в кого он попал только в этот раз и сотни другой водителям машин, которые за 10 лет как я туда езжу, так же прилетело сзади. :-) А так да, обычный, нормальный поворот.
Когда еду на Калугу-2, а это раза 2-3 раза в день, еще от лесничества встаю в левый ряд и включаю левый поворот, и держу скорость примерно 60 км\ч. Пока стоишь на поворот, только назад и смотришь, как летуны на полной скорости уходят с левого ряда в правый. *FACEPALM*  Просто жесть. Неужели нельзя нормальную работающую камеру поставить не у лесничества, которая или не работает, или не принадлежит ГИБДД, а около остановки? и штрафовать нещадно!!!! Пусть разгоняются уже после жд моста.
Ну я думаю, что имелось ввиду, что на трассе, что бы повернуть, реально в наших условиях сделать карман, как Бору, со светофором.
В нормальных городах запрещен левый поворот, а тем более на трассе да еще и без кармана.
Вот в принципе и доказательство про переходы и светофоры)))

 1 2 3 4 5 6 >  »

Помеха с права?

27.12.2016 16 16:18 20 5805

Добрый день. В Анненках установили новый светофор. Одна из особенностей которого, возможность повернуть по стрелке на право спускаясь от больницы. Одновременно с данной стрелкой, горит зеленый для тех кто идет по трассе в сторону Калуги. Как быть, если надо развернуться на трассе на этом светофоре в обратную сторону (в сторону Мстихино) и при этом народ из больницы выворачивает на трассу? Считается ли трасса приоритетной дорогой по сравнению с дорогой из больницы и тебе должны дать закончить маневр? ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Напоминаю.

17.02.2016 16 14:20 5 4275

Напоминаю уважаемым форумчанам об одном действие Горобцова, отнесенного мною в раздел обещаний))):

В Калуге в праздничные дни автомобилисты смогут парковаться бесплатно. Соответствующее постановление на прошлой неделе подписал городской голова Константин ГОРОБЦОВ.
- Размещение транспортных средств на парковочных местах платных городских парковок осуществляется бесплатно в нерабочие праздничные дни: 1, 2, 7 января, 23 февраля, 8 марта, 1, 9 мая, 12 июня, 4 ноября, - сообщает ...

Рубрика: Я - репортер

О сокращении на 20% чиновников

08.12.2015 15 19:54 38 5679

Теща работает в водоканале. На одной из бочек. Вчера было собрание с присутствием губернатора. О сокращении. Предупредили. Тех кто на пенсии или рядом с ней увольнять не будут, если не будут требовать повышения зарплаты. А вот молодых, кому не нравится зарплата от 5000 руб до 10000 руб. попросят на выход. То есть правильно писали - чиновников никто сокращать не будет. Сокращают простых рабочих. Это только в одной области. А сколько еще? Уборщики, нянечки, медсестры, слесаря и т.д. У меня просто ...

Рубрика: Я - репортер

Анненки

09.10.2015 15 12:53 53 5827

Уже писал про наш район. Но хочется немного полнее. У нас тут работа по улучшению жизни идет. За 7 лет сделали шумоизоляцию, надземный переход (причем последний раз когда я пользовался им, заметил,что были переложены направляющие для подъема колясок и пользоваться мамам ими уже можно), строятся 2 торговых центра (говорят, что там будет АТАК, Макдак, будет кинотеатр, а то дочу далеко в 21 век возить и т.д.), перекладываются потихоньку дороги во дворах, поставили 2 прекрасных детских площадки (теперь ...

Рубрика: Поблагодарить

Наш город

16.09.2015 15 16:01 6 4985

Ради интереса поискал про наш город в интернете. Вот нашел. Статья давняя. Но почитайте коментарии. Где грустно. Где правда. Но в целом верно.
http://nesiditsa.ru/city/kaluga

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.