Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Kuzya0906

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 96
Оценка: +196
Народное око:
Добавлено фото: 1
Проголосовало: 5
Средний балл: 3.6
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 > 
Стояк был не доезжая моста. Там в левом ряду ДТП было. Дастера какая-то темная иномарка нормально там догнала.
Сейчас там разметки нет вообще. Двойная сплошная начинается уже выше 29 дома, ближе к Пятерке
Ищите среди жителей нижних этажей дома напротив. СПАТЬ в темноте приятнее. Ответить
не так уж там и близко до окон близлежащих домов, чтоб прям спать мешали.  Да и шторы человечество вроде давно уже придумало.
Все фотки похоже из ЗАГСа. А если роспись, например, во Дворце торжеств, то там дают полчаса на фотосессию в разных красивых комнатках как раз перед росписью))Да и в остальных местах, где расписывают, как правило фоткаются до росписи, пока ждут очереди своей.
да я в курсе. муж дома - обрадовал уже. и батареи почти холодные. Благо на улице не -15 и этаж высокий.
А время того самого момента устранения как всегда неизвестно?
Открыть то они открыли, а водителей рейсовых автобусов видимо предупредить забыли об этом. И вчера вечером прекрасная картина:  люди стоят ждут свой автобус на новой остановке возле входа на автовокзал, чуть ниже стоят люди ждут свои маршрутки по городу. Автобус, на Воротынск кажется, проезжает мимо новой остановки за ним бегом бегут тетеньки-работники вокзала, машут руками кричат куда поехал. Он останавливается на остановке ОТ,к нему толпой бегут люди, снося все и всех на своем пути, в том числе тех, кто ждет свою маршрутку, которой кстати говоря встать уже негде. И это был всего лишь ПАЗик, а если бы то был какой-нибудь большой автобус до Кирова например, в который садятся обычно с дорожными сумками? Просто бред делать этот вокзал прям перед остановкой.
Закупить продукты в 8 утра - ага-ага, наверно магазины тоже нужно заставить открываться в 8 утра...
Да что за бред то? Почему фотограф не может прийти в школу и предложить свои услуги, показать свои работы? Мне, например, на свое выпускное фото смотреть страшно, половину одноклассников там не узнать из-за искривленных неестественных улыбок да кучи фотошопа. Зато фотограф этот был супер-пупер и отфоткал кучу выпусков нашей школы, и хотя мы просили добавить на общую фотографию фото первого директора, при котором мы отучились добрую половину школьных лет, никто ее не добавил, т.к. нынешний директор был против. И в итоге лежит эта фотка пылится и смотреть на нее страшно, а деньги уплачены были и немалые. А если бы к нам приходили бы другие фотографы со своими примерами работ, думаю уж мы бы выбрали что-то стоящее. P.s.сама лично знаю как относятся к таким приходящим фотографам в школах,  жалко и фотографов и детей.
Угораздило однажды попасть на прием к этому врачу, благо травма была не столь серьезна....утверждать ничего не буду, но не удивлюсь если дедуля действительно что-то забыл или напутал..
А я была свидетелем как две вот таких "инвалидки" еле вышли с костылями из троллейбуса на Сквере Мира, сделали пару хромых шагов в сторону от остановки и чудом исцелились и пошли без костылей и даже не прихрамывая -  видимо троллейбус сотворил чудо.
И, ещё, если вы едете из города на автомобиле, то зачем заезжать именно в АТАК? Закупиться там и поехать на автобусе - это понятно. Но, на авто выбор гораздо больше - Звёздный ниже, МЕТРО на другом берегу и сотня других мест.
Ну как бы люди ищут где выгоднее, например, к тому же магазин по пути, есть парковка - зачем куда то ехать специально?
Если автобусы не будут ехать по ул. Гагарина, то в чем выгода и для кого?
Ну одно дело просто ехать, а другое дело автовокзал, где они будут стоять и не по одной штуке.  И одно дело если стоит какой-нибудь ПАЗик в Воротынск и другое когда останавливается автобус на 40+ мест до Кирова, Людиново и т.д., когда люди садятся с сумками, которые нужно убрать в багаж,  потом лезут те, кто не успел купить билет, пытаясь договориться с водителем...в итоге здоровый автобус стоит на остановке минут 10-15 минимум, а он такой не один. Как итог это пробки, вечная толкучка и прочие радости.
А у них утром одно перекрыто, днем другое, вечером третье - что хочу то и творю. Отдельный разговор про ОТ - каждый едет как ему вздумается  - хочу так поеду, хочу эдак, хочу тут высажу, хочу там -  неужели нельзя было утвердить временные маршруты и остановки? чтоб можно было хоть примерно рассчитать время на дорогу. или уже перекрыли бы полностью одну сторону на неделю и потом другую так же.  по-моему от этих кусков только хуже.
еще и на Жукова такая же ситуация. Да и Кирова перекрывают как им вздумается, а не как обещали.
стоянка для сотрудников если что. а так за деньги можно там машину ставить как на обычной стоянке. вроде на будке охранника висит объявление сколько месяц стоит.
Где будут ожидать часа отправки и готовиться к рейсам автобусы и водители?
А разве он там сейчас что-то ждут и готовятся? Разве не все автобусы идут с Калуги-1, а тут просто остановка и кассы? Хотя тоже считаю что не место автовокзалу на Гагарина и под окнами Бауманского. И так постоянно в теплое время года сидели на парах с открытыми окнами  и объявления на автовокзале слышно было лучше чем лекцию. Неужели нельзя найти места удобнее во всем городе? да уж лучше на месте белорусского рынка сделали бы -  и центр города и особо мешать никому не должен...а проблемы с движением по узким улицам будут в любом случае.
Расскажу свою историю)) Гугл по запросу "ЗАГС Калуга"  выдает ссылку, где можно увидеть ссылку на доку с графиком предварительной записи(весной по крайней мере ссылка была), согласно которому чтобы предварительно записаться на желаемую дату прийти надо тоже в конкретный день. Ну сидели ждали мы этого дня, чтобы предварительное заявление подать, пока знакомые не сказали что они подали предварительное заявление на дату позже желаемой нами. С горем пополам мы все таки дозвонились до ЗАГСА(т.к. актуальный телефон тоже попробуй найди) и там нам сказали, что предварительно записаться можно аж за год до желаемой даты, а тот график касается записи через госуслуги. И уже после подачи предварительного заявления я чисто случайно наткнулась в соцсети на группу Дворец торжеств г. Калуги, где были расписаны все телефоны куда и зачем звонить, как и где записываться и ссылку собственно на сайт Дворца торжеств. И кто бы мог додуматься, что желая подать заявление над было искать далеко не ЗАГС Калуги, а Дворец торжеств.....очередной калужский бред... вот так вот жениться в Калуге))
Калуга - Мосальск - Барятино - Киров отъезжая от Калуги по дороге нет брендовых заправок)) В Кирове вроде есть ТНК, но это уже не попути)))
В статье говорится про заправки в районах. а там в большинстве случаев выбора нет где заправиться, поэтому и заправляются на этих мелких заправках.
с каждым новым комментом у меня все больше глаза на лоб вылазят от творений нашего руководства...ну глядишь, на следующий год родители и дети будут уже более прошарены в этих вопросах и не будут звать на выпускной "особо общительных" учителей и директоров. Пусть в управлении образования думают, что рестораны детям накрылись, благодаря сухому закону и безудержному веселью на концерте))
что за график такой, расскажите по-подробнее? когда и где после 20-го будут отмечать выпускные? или бедные выпускники после 4-х часового стояния на площади сразу двинутся в рестораны?и на какой день день сухой закон ввели?
по шапке получат именно директора.
Ну а что выпускников на тот момент будет связывать с директором? ну кроме чисто человеческих отношений
а кто-то будет ходить по всем кафе и проверять, что там пьют и кто гуляет - свадьба, день рождения или выпускной? Не думаю
да ладно, это суббота ж, у меня у знакомых свадьба например, никто им не запрещает алкоголь распивать. Может сухой закон имели ввиду, что в магазинах продавать не будут..
т.е. если выпускник, например, почувствует себя плохо(не от количества выпитого, а к примеру от громкой музыки) или просто же устанет, то его не выпустят и прикажут стоять до победного конца до 12 ночи? Господи, что же творят наши руководители :facepalm: Это уже какое-то ограничение свободы прям и вопрос законное ли...
Этот новый сценарий, по-моему тоже бредовый. Но на тот момент уже экзамены будут сданы, аттестаты получены - кто заставит выпускников там все 3 часа стоять, если они этого не хотят? Прошлись до площади, постояли торжественную часть и в автобусы и в ресторан.  Или с площади выпускать не будут до окончания мероприятия?
Очень даже представляю и не понимаю, что Вас так удивляет? дорога прямая + асфальт новый + отсутствие мозга у водителя -  что бы ему и не летать там? И если ехать в сторону Гр.Шоссе, то разогнаться там тоже очень даже есть где
6 апреля на Киевской трассе в районе Балабаново погибли два человека – 18-летний парень и девушка такого же возраста. А в новости по ссылке написано что водителю было 25,а его пассажирке 37...
Каждый день хожу вдоль этой дороги на работу и с работы. Машины там как парковали, так и паркуют, открытие дороги этой на парковке никак не отразилось. И хоть из-за припаркованных машин, двум машинам там действительно трудно разъехаться, все же находятся гонщики которые там умудряются летать наверно под 100. Но таких не так много, и от них никуда не деться, они и по дворам будут летать так же.  Единственное что напрягает, так это тротуар, который сделали вдоль Клюквина 30, наверно шириной около 1м, двум людям разойтись там непросто, особенно, если человек идет, например, с коляской. И заканчивается он как-то непонятно -  возле магазина на углу дома, переход на другую сторону дальше, и чтоб до него дойти надо идти по краю дороги, либо перебегать ее  в неположенном месте. Интересно о чем думали когда делали этот тротурачик? а ведь как раз с той стороны находится детский садик и по этой дорожке вынуждены ходить мамы с детками.
Если посмотреть, то они разворачиваются и аккуратненько заезжают между Атаком и автостоянкой и не мешают проезду по улице Циолковского.
Зато проходу мешают здорово. Почему-то постоянно они там стоят в обед, при чем не так, как на фото, а перпендикулярно Циолковского, и очень любят начинать движение не глядя, что где-то идет человек, пытаясь обойти их. При этом место чуть вглубь двора(там вот где стоит фура с красной кабиной) обычно свободно, и почему они туда не заезжают, а останавливаются посреди дороги, где ходит много людей, особенно в обед, непонятно. Уж запретили бы и вправду этим фурам днем ездить, пусть по ночам разгружают.

 < 1 2 3 4 > 





Добавить фото →


Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.