Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Крайтрон

Общий рейтинг:  16 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 192
Оценка: +716
Пол: М
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 > 
Заголовок-ОГОНЬ. Может точнее будет озаглавить-журналисты не умеют переходить дорогу. Тогда читаем Правила дорожного движения для младших школьников. Перед переходом дороги с двусторонним движением сначала посмотри налево, а дойдя до середины проезжей части — посмотри направо.1. Прежде чем начать переход, надо остановиться на краю тротуара и убедиться, что перед тобой улица с двусторонним движением. 2. Затем необходимо посмотреть налево и убедиться, что поблизости от пешеходного перехода нет транспорта. 3. Теперь надо посмотреть направо — нет ли поблизости машин, которые движутся по противоположной стороне дороги. Если они есть, то тебе придётся, дойдя до середины проезжей части, остановиться и пропустить эти машины. Но стоять на середине проезжей части опасно. В таких случаях лучше не начинать переходить дорогу. 4. Убедись, что на твоей стороне дороги нет машин, которые едут справа. Ведь могут быть машины, которые движутся задним ходом, или машины, убирающие снег или мусор. 5. Начинай переходить дорогу только тогда, когда убедишься, что ты находишься на безопасном расстоянии от движущихся по ней машин. 6. Помни, что идти через дорогу надо быстро, но спокойно. Не надо бежать! Ведь во время бега очень трудно заметить, как изменяется окружающая обстановка. 7. Дойдя до середины проезжей части дороги, обязательно посмотри направо. Иди дальше только в том случае, если увидишь, что поблизости нет транспорта. 8. Если ты дошёл до середины проезжей части и увидел, что справа, неподалёку от тебя, едут машины — остановись! Не старайся перебежать дорогу, пропусти все машины. 9. Если ты остановился на середине проезжей части, не отступай назад ни на шаг! Пока ты шёл до середины дороги, к пешеходному переходу могла подъехать слева машина и оказаться близко к тебе. Поэтому, находясь на середине проезжей части, не беги вперёд и не отступай резко назад! Внимательно смотри налево и направо, чтобы избежать неприятных неожиданностей. 10. Переходи дорогу под прямым углом, а не наискосок. Тогда ты будешь хорошо видеть дорогу и слева, и справа. Дяденьки журналисты,если не можете это запомнить- зазубрите-дойдет потом.
если что Летописец поправит (у него все даты записаны  )Теперь мне Главный редактор запретил сообщать что-то по истории и НАЗНАЧИЛ ГЛАВНЫМ ПО ИСТОРИИ в нашей редакции газеты -  редактора радио Ника FM Сергея Сычёва. Все вопросы к нему он сразу ответит!
Уважаемый Летописец, ничего не имею против Сычева ибо ничего о нем не знаю. Но очень жаль что мы остались без Ваших комментариев. Вы всегда вносили в беседы аргументированную ясность !!
Ничего они не передумали. Просто ВВП назвал это чушью и сказал что все надо делать ПОЭТАПНО!!. Так что не передумали , а ПЕРЕНЕСЛИ на время.Скорее всего теперь не не сразу в 8 раз увеличат, а например рублей на 500-1000 будут увеличивать каждые полгода ИМХО.
М-дааа. Пропал Калабуховский дом :-(
у меня секретов нет. я на своей земле. и говорю как хочу. кому нравится пускай подслушивают хоть метров за 150
да бог с Вами,любой имеет право говорить что хочет.Речь не подслушивании, а о том что орут по телефону так, что все ВЫНУЖДЕНЫ быть в теме разговора. Хотя порой разговор бывает  с подробностями и болячек, и интимной жизни, и всех семейных отношений и т.д. и т.п. Вот про этот нормативный документ-корректность, тактичность, вежливость, сдержанность я и написал.
ссылочку на нормативный документ!!!! или это ваши хотелки всего лишь будут
Уважаемая lera m.Вот Вам ссылочка на нормативный документ-корректность, тактичность, вежливость, сдержанность. Или вы из когорты людей, которые разговаривая по телефону считают что разговор должны слышать все в радиусе минимум ста метров?)
И ничего им не будет. Вот поверьте. В фашистском государстве можно даже убить без суда и следствия. Никто даже не шелохнется.
Странная у Вас логика-человек на нормальное требование судьи стал ''быковать''. Как вывели - так сразу государство издевается над пожилым пенсионером. Если все так и произошло - дедуля сам напросился.
А разве нормально разговаривать по телефону во время заседания? Сказали же "выйди, поговори". Сейчас везде такое хамство: в театре , в школе на уроках , в общественном транспорте.
Сто раз поддерживаю.Уже ни на спектакли ни на концерты не хожу-обязательно найдутся любители потрепаться по телефону и рассказать как все вокруг здорово и как им все нравиться.
Вообще-то в городе местами чувствуется запах далеко не гари, а фекалий
Это запах региона - лидера :-D
Зато - не лихачат! И опыт опять же!
Судя по повреждениям авто на фото - позволю себе не согласиться.
На дороге Таруса-Калуга эти бочки носятся так, что приходится на обочину заезжать чтобы не снесли!!
Камрады, если я не ошибаюсь при прошлом ремонте писАли что это памятник федерального значения. И деньги на ремонт выделяла столица. Почему сейчас тогда министерство строительства и ЖКХ восстанавливает? Или я по старости лет что то напутал?))
Ни кто не помнит... Весна прошлого года началась с сообщения по всем СМИ "Калужские дороги отдохнут от ремонта" Год простоя не беспокоил ни одного комментатора. Теперь всех в отставку - спасибо Не надо. Точно, как раньше - не хочется.
На мой взгляд калужские дороги были убиты.Но все же были гораздо лучше чем при нынешнем  ремонте. Причем всё говорят вот-вот доделают.  А по факту- продолжают портить. Нарезали на перекрестках таких переходов между старым асфальтом и снятым что уже на грузовиках еле переползают.Нецензурный язык не приемлю-но глядя что сделали за ЦЕЛОЕ ЛЕТО одного литературного языка мало!!!!
Понеслось!!!! Вали всё на Серого!!!! Так бы честно и сказали бы, что сделаем всё к 31 декабря!!!!
))) Гадалка из Фильма Женитьба Бальзаминова сразу вспомнилась- имен не называла, говорила:- думай на черного али на рябого
Сейчас вся Калуга одна большая яма!
Причем большинство колодцев без люков и плит перекрытия. Ленточками или веточками вставленными обозначены. В лучшем случае дощечками огорожены. Не езда , а сплошной экстрим(
Сдаётся мне, отделаются штрафом.
Да еще скорее всего минимальным, а то и просто предупреждением отделаются.
Самое веселое что нам с вам придется содержать этих упырей.Давно пора разрешить частные тюрьмы. Вот где их заставят отрабатывать свой хлеб!
Боюсь что для определенного сословия такие тюрьмы могут стать курортом.
Если мне не изменяет память, нечто подобное уже устанавливалось. При чем даже покупались какие то супер средства для того что бы с экрана всякие надписи и граффити отмывать. Теперь вторая часть Марлезонского балета)
Видеорегистратор читателя похоже записывает на VHS кассету
Суровая челябинская детская площадка!! Можно про Дулина с Михалычем кино снимать.
Подумаешь облом - фото на матрешке не увидели)))). Вот я  обломался - это ДА!!)). Когда то в калужской прессе натолкнулся на высказывание одного "ряженого" что калужская земля - родина казачества (читать не стал). А тут такое название статьи- подумал, неужели и Оззи родом из Калуги))
также по тем исследованиям, которые были произведены – произошло полное разрушение инфраструктуры -эта часть фразы просто убила! Все само по себе разрушилось. Без всякого вмешательства из вне.
Никогда не понимал смысла приобретения в/регистраторов снимающих в таком качестве. Это как камеры "Безопасный город" - при ДТП напротив драмтеатра не только номер не прочли, но и марку машины не определили.
Да не рвите вы сердце. Если бы  делалось все что говорил губер- не жизнь бы была, а праздник. Мы уже и по велосипедным дорожкам катаемся, и по набережной гуляем, и на городском пляже загораем и многое и т.д. и т.п.
С таким подходом и формализмом, дождемся, дети будут безвылазно сидеть в своем населенном пункте,
Точно. Работаю недалеко от ТЮЗа. Вижу на каких "убитых" автобусах привозят на каникулах из отдаленных районов детей. И вижу сколько у детей радости. Сейчас по итогам проверки (читай прикрытия своей ..опы) и это немногое запретят.
Купол бывшего рынка, пустующий в Калуге уже почти два года, хотят приспособить под Театр юного зрителя. На недавней встрече со студентами об этом рассказал губернатор Анатолий АРТАМОНОВ. Это как так, Анатолий Дмитриевич?! То у вас купол находился в аварийном состоянии и его надо скорее сносить, чтобы он никого не придавил, а то вдруг он чудеснейшим образом "самовостановился" и теперь там можно размещать театр для деток! Темните вы, господа! Не лучше было бы оставить там рынок!
Регенерация однако  :-D
А я могу подсказать городской управе, где еще небольшую денежку взять. Каждый божий день на перекрестке Марата-Достоевского перед домом Достоевского, 21 стоит автомобиль продавца валюты с завешенными номерами. Работник парковки его "в упор не видит". Вот вам дополнительные 3500 рублей в месяц (стоимость месячного парковочного абонемента).
Таких авто по Марата от Достоеского до Кирова пяток наберется.
весна 2013Возможно, нормативы изменились. А может, меня просто газпром разводил, хотя какой им смысл? Деньги не на руки платил, а в кассу. В итоге когда накрылся моторчик откачки воды магазин уже не существовал. И смысл??? По идее, гарантия должна в сервисном центре производителя осуществляться.
Чтобы не делать рекламу магазину название не скажу, но покупал на Достоевского. Мастер печать поставил СЦ, да и магазин давнишний и вроде не собирается кануть в неизвестность :-D А так согласен, неправильно можно подключить или спьяну или специально. Каждый ввод подписан, где горячая вода , где холодная, где газ.Хотя есть еще один вариант- среди подключавших все неграмотные были.
Обошлось всего в 2600.Я потратил эти 2600 + выезд в деревню на свои нужды. Все подключил сам, все работает как надо. Просто ГОЛОВУ надо иметь не плечах.
Геннадич, я вот ГОЛОВУ имею и Руки растут откуда надо. Могу сам все сделать как и Вы))Но когда 2 года назад менял колонку, в магазине предупредили что при самостоятельной установке  гарантии нет. Дали  тлф мастера, заплатил мастеру 1000р. Он все повесил, подключил, поставил печать и подпись в гарантийном талоне. Может уже что то поменялось и гарантия при самостоятельном подключении уже есть???
Рисковый у нас народ!
У нас народ не только рисковый,но и упертый. Попросили машины на время уборки не ставить- фиг вам. Я лучше буду потом вопить что улицы не убирают или как некоторые про беззаконие. Вас же не избавиться от машины заставляют. Ну что плохого в том что снег уберут и песок из под машин которые по полгода стоят без движения.Во дворе весной снег и лед вывозили- так кто машины не убрал на ДЕНЬ ВСЕГО- неделю гундосили что коммунальщики ...ну вы поняли кто

 < 1 2 3 4 5 6 7 > 

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.