Вторник, 30 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Jim Beam 40

Общий рейтинг:  136 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1212
Оценка: +6668
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Народное око:
Добавлено фото: 3
Проголосовало: 5
Средний балл: 4.6
Пол: М
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >  »
На дороге главным должен быть сотрудник ГИБДД. *WRITE*
А кто это? Их уже на дорогах давно никто не видел...  :-D
Одно не понятно - зачем выделять велосипедистов в отдельную касту.
Оказывается, есть такая каста. Спешиваться на переходах им не надо, ездить они могут везде, пешеходам не мешают, ПДД у них собственные (в общепринятых же бред написан!).  *THUMBS_UP*
Места занимает больше, может перегородить весь тротуар.
Почему же? Тротуры бывают широкие, а кроссоверы - компактные.  ;-)
Возможность нанести повреждения пешеходу больше в разы.
Если он [по Вашей логике] двигается со скорость пешехода - не особо, бампера из мягкого пластика.  *YES*
Убраться быстро с тротуара в сторону, если друг потребуется кого пропустить, не получится.
А на велосипеде это как сделать? Большинство тротуаров оборудованы ограждениями, велосипедист сможет их "перелететь"?
Я 25 лет катаюсь на веле.
Но за 25 лет так и не понял, что вел - это транспортное средство, и оно должно двигаться по проезжей части вместе с другими ТС по общим правилам ПДД.  *YES*
еще обматерил, что я езжу по тротуару. А что я нарушил? Реально же, велодядьки никогда на тротуаре не напрягают.
А автомобили на тротуарах Вас тоже не напрягают? Ну едет, он же аккуратно, не мешает никому...  :-) Сам иногда езжу на велосипеде, но на тротуары не лезу. Еду по обочине автодороги. Со всеми светофорами. Для удобства с этого года оборудовал вел ближним светом, стоп-сигналом и поворотниками ("Али" в помощь).
автовладельцы платят примерно половину тех денег, что требуется на содержание дороги. Всё остальное платят все граждане совместно.
Вы это каким путем вычислили? Лично я плачу транспортный налог от количества лошадиных сил в ПТС моего драндулета. Если у меня их к примеру два, и количество сил в каждом составляет около 240, я плачу почти 40000р в год. Добавим к этому ОСАГО по 10000 на каждый для защиты от дураков, велосипедистов и пешеходов. Про акцизы на топливо и амортизацию ТС от наших поганых дорог умолчу. Итого, я отдаю 60000 рублей на содержание того, чего у нас нет. Сколько отдаете лично Вы?
Хуже другое. Гражданин - из Таджикистана, отправили - в российскую колонию. Вывод: этот недочеловек будет еще 15 лет жить в России за наш счет. Почему не отправили на Родину, где из него свои же сделали бы "гражданку" Таджикистана?  ]:->
И это всё сделано нашими руками. Нашими депутатами. Нашим молчанием. Нашим осуждением всего инакомыслящего, всего инаковыглядещего, всего нового.
Поддержание "стабильности", так сказать...  *YES*
когда уже будут запускать интернет-голосование (обсуждение как минимум) по общегородским темам? затрат 0, все выскажутся. решения будут взвешенные.
Наверное никогда. Плевать они хотели на мнение людей. Взвешиваются не решения, а количество распиленных освоенных средств.
Около Белого дома самое место этому памятнику!
Вместо памятника в виде Джигурды с вороной?
Вы думаете, государство не знает о вас и о ваших, пусть и примерных маршрутах передвижения? Для этого вовсе не обязательно всё утыкать камерами - достаточно уличных.
Для этого достаточно иметь смартфон с гугл-аккаунтом и сим-картой на ваше имя. Более чем достаточно.  8-)
по улице Луначарского - у сетевого магазина огромная парковочная зона.
Автомобилей на 10.
Кроме того, практически вся улица Вилонова - огромная автостоянка.
Здесь просится фраза господина Лаврова.  *FACEPALM*
лечение болезни начинается с постановки диагноза. общество больно
Не может быть. Не верю. Каждое утро смотрю федеральные СМИ. Там всё по-другому.  :-)
Больше 60% новых квартир покупается в ипотеку. Частный дом тоже можно построить в ипотеку. Дело не в деньгах, дело в цели.
Правильно. Рабы должны быть зависимы от рабовладельцев. Иначе потеряется смысл и рухнут скрепы.  8-)
А смысл от всех налогов на пенсию, если не доживёшь до неё, и накопительную часть по наследству передать нельзя (зато кредит - пожалуйста)?
Смысл очень даже есть. Толпу жиреющих красномордых чинуш нужно кормить, а кушают они немало. Сами они никакие блага не производят и работать не привыкли, а деньги на ИХ блага они желают получать постоянно.
ПыСЫ. новая инфа. Вчера эту машину продали в обед. Новый хозяин после обмывки покупки решил покататься. Хорошо что был паяный, убился бы нафик. Лежит в больнице.
Хорошо, что там людей на тротуаре не было, в которых он мог прилететь!  ]:-> И плохо, что сейчас подобное гнилое ведро купить в состоянии каждый безмозглый подросток.
Оба случая напоминают загадочные примеры самоубийсва китов. И там, и там напрашивается: "И чего не жилось?"
90% трэш-новостей мелькают именно с участием адских колесниц АвтоТаза. Особенно по части манер и культуры вождения.
По Кирова гоняют как по гоночной трассе. Это ВСЕМ ИЗВЕСТНО!!!
Естественно. Только потому, что единственная ЦЕЛАЯ дорога в черте города, + на ней нет камер фиксации скорости. Участок от Набережной до Мстихино тоже неплох, но там оные натыканы довольно часто. Гонять дорого получается.
Давно говорят, что там нужны "лежачие полицейские" через каждые 20 метров.
В Калуге почти на каждой улице полно "лежачих полицейских", через каждые 3-5 метров. Ямами называются. Даже по Ленина можно ехать не более 10-20 км/ч. Ибо при большей скорости не успеваешь уворачиваться. Предлагаю навсегда прекратить ремонтировать дорожное покрытие на Кирова, и проблема "гонщиков" рассосётся сама собой.  ;-)
Их давно вывели. Иначе тут такие войны начинались. Стоило высказать, пусть аргументированное, но не совпадающие с основным мнением, как летели дизлайки.
Жаль. Наверное, было много "обиженных"?
Сейчас есть кнопка "Пожаловаться". Жмите, высказывайте, почему именно этот комментарий по Вашему должен быть затёрт. Редакция довольно быстро реагирует.
Ну, это можно практиковать лишь в отдельных случаях (мат, экстремизм, пропаганда или призывы к непотребствам). В остальном - не стОит оно того.
За подобное можно от Владимира и бан словить - всё-таки в данной ветке не стоит обсуждать внешность погибшего...
По идее не можно, а нужно. Давно пора в ветке комментариев как минимум вводить "дизлайк".
На синей машине конченный тип. на видео не видно в чем не прав он. полосу он вроде не менял,
У него по сути полосы и не было. Ехал чётко посреди дороги, ни справа, ни слева. Раздражают такие типы. Чисто по-человечески.
на девятке был гонщик, который пытался обогнать синее авто любой ценой...
Девятка не являлась машиной скорой помощи, полиции или пожарной охраны, двигалась без спецсигналов, следовательно вжиматься в обочину при виде её водитель синего авто не был обязан. Чисто по ПДД.
Абсолютно нормальная ситуация. За всю зиму в нашем дворе коммунальщиков также никто не видел. Дорога завалена снегом, прокатаны глубокие обледенелые колеи. Пытались им звонить множество раз, абсолютно безрезультатно, потом просто оставили эту затею. Лично я за эту зиму обзавелся снеговой лопатой, ломом и ледорубом, чистил заезд на парковку и крыльцо сам. Весна пришла, снег сошёл без помощи коммунальщиков. Вывод: что они есть, что их нет - разницы никакой. Поэтому лучше просто не связываться ни этими шаражками, ни с красномордыми царьками-депутатиками, прикрывающими всё это безобразие. Хочешь - сделай сам.  :-)
А можно чиновников попросить потерпеть и поработать без зарплаты до 1 мая?
Желательно, дворниками!  *THUMBS_UP*
Типа Подзавальный
полу-подвальный
Реально скоро все на на велосипеды пересядут
Не, не пересядут. Страшно. Кроме бора негде на них передвигаться, условий нет.
Нужно развивать комфортный и удобный ОТ, правда он ещё и недорогой должен быть.
А где его развивать, если у нас не будет:
новых дорог, чтобы проблему синих мостов, турынина и других вечных пробок наконец-то решили, чтобы расширить дороги, снести пару-тройку домов, если потребуется, перенести столбы освещения и опоры линий эл.передач, построить эстакады или двухуровневые развязки
??? Развивать 5,12,3 и 4 маршруты? Поменять ПАЗики на КОМФОРТНЫЕ ПАЗики? И по-прежнему тошнить в пробках передвинаться при затрудненном движении.  :-(
Во вторник, 12 марта, на еженедельной планёрке в горуправе чиновники заверяли, что Калуга в ближайшее время преобразится. Для этого на улицы выйдет усиленный наряд дворников.
А откуда чиновники их возьмут?  =-O Признаться честно, за последние пару лет ни одного не видел.
Калужан попросили пока потерпеть пыль и грязь,
А там уж и осень скоро, всё дождями смоется, а потом и зима - снова песком посыпать пора будет.  *THUMBS_UP*
А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях!
Вспомнил статью про будущие "беспилотники" на Киевской трассе. Снова разобрал смех. Представил, как роботизированные узбеки прихлопывают лопатами нано-асфальт в виртуальных ямах дополненной реальности, и намазывают цифровую штукатурку на нано-купол лучшего в мире ТЮЗа. *CRAZY*
Какое отношение к этому имеют  зоозащитники.
Прямое. Новый закон - это тупик. Причем полный. Статья 18. Организация мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев 1. Мероприятия при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев включают в себя: 1) отлов животных без владельцев, в том числе их транспортировку и немедленную передачу в приюты для животных; 2) содержание животных без владельцев в приютах для животных в соответствии с частью 7 статьи 16 настоящего Федерального закона; 3) возврат потерявшихся животных их владельцам, а также поиск новых владельцев поступившим в приюты для животных животным без владельцев; 4) возврат животных без владельцев, не проявляющих немотивированной агрессивности, на прежние места их обитания после проведения мероприятий, указанных в пункте 2 настоящей части; 5) размещение в приютах для животных и содержание в них животных без владельцев, которые не могут быть возвращены на прежние места их обитания, до момента передачи таких животных новым владельцам или наступления естественной смерти таких животных. 2. При отлове животных без владельцев должны соблюдаться следующие требования: 1) стерилизованные животные без владельцев, имеющие неснимаемые или несмываемые метки, отлову не подлежат, за исключением животных без владельцев, проявляющих немотивированную агрессивность в отношении других животных или человека; 2) животные, имеющие на ошейниках или иных предметах сведения об их владельцах, передаются владельцам; 3) применять вещества, лекарственные средства, способы, технические приспособления, приводящие к увечьям, травмам или гибели животных, не допускается;
Смысл -донести до Вас и тех кто пытается упоминать не по делу зоозащитников и прикрываться ими, когда поднимается тема безнадзорных животных.Что проблема в зоозащитниках которые поднимают вой и власти идут у них на поводу.Попытайтесь хоть найти настоящую причину данной проблемы с бродячими.
Излагаете внятно, в общих чертах. Предположим. Донесли. Дальше? Как Ваше изложение мыслей влияет на текущую ситуацию? Законов нет, либо они не работают. Социальной ответственности нет, штрафовать никто никого и ни за что не будет. Не в этой стране, по крайней мере. Приютов - нет. Ловить - не хотят и не будут. Предположим, поймают. Дальше куда их? Уничтожать эти озверевшие стаи - тоже нельзя. Молитвами, зоозащитников кстати. Дальше что? В смысле, делать что? Не кажется, что ситуация тупиковая?
Когда же найдётся хоть один мыслящий человек и эту свору дебилов в законе ( некоторые имеют признанный судом диагноз "дебильность")  на место поставит ?
Увы. Свора ручных дебилов особо приближена сами знаете к кому. А этот кто-то с нами очень надолго... Так что в нашу бытность такое вряд ли случится.  :-(
У меня сосед подомной на балконе курит, как его оштрафовать?
Наверное, никак. Можно попробовать периодически вызывать пожарных и жаловаться на задымление. Может, в этом случае что-нибудь и предусмотрено.

«   < 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >  »







Добавить фото →


Новый вид лохотрона на Avito :)

16.04.2021 21 17:09 17 14883

Всем привет!

"Новость", конечно, не особо масштабная в рамках региона, но может оказаться некоторым полезна. Лично, из своего опыта, я уже полюбил общаться со всякими мошенниками и разводилами деревенского масштаба, и набдюдать за их новыми выдумками. Ну, и в свете этого - очередной "свежачок". Не знаю, мож кто и сталкивался с подобным, но мне было в новинку :)))).

Висит в общем у меня на Авито объявление 900-лохматой давности. Никто особо не интересуется, ибо вещь не особо ...

Рубрика: Всех касается

Комментарии закрыты...???!!!

23.06.2017 17 10:47 9 5702

Уважаемая редакция!

Ответьте пожалуйста на один вопрос: почему во всех статьях, связанных с работой чиновников и оценкой их деятельности, всегда закрыты комментарии?

У меня одного складывается впечатление, что эти статьи пишутся строго по заказу этих самых должностных лиц, а критика, как следствие, разрушает их и без того хрупкую нервную систему?:)

Рубрика: Вопрос-ответ


01 июл 2020 03:00
1
Амнистия
01 июн 2020 03:00
1
Амнистия
01 мая 2020 03:00
1
Амнистия
01 апр 2020 03:00
1
Амнистия
01 мар 2020 03:00
1
Амнистия
25 фев 2020 08:04
-5
Глумление над погибшими