Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Джонатан Свифт

Общий рейтинг:  50 
Статус: 
Поставил автор цель благую — Лечить испорченность людскую. Мошенников и плутов всех Хлестал его жестокий смех… Сдержи перо он и язык, Он в жизни многого б достиг. Но он не помышлял о власти, Богатство не считал за счастье…
Комментатор:
Комментариев: 456
Оценка: +2182
Народное око:
Добавлено фото: 3
Проголосовало: 0
Средний балл: 0
Джонатан Свифт
Пол: М
Семейное положение: женат
День рождения: 1967-11-13
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »
Прекрасная характеристика Калуги и окрестностей. Чтобы кем-то стать и если имеешь талант - вали из Калуги хоть автостопом, хоть на грузовике, хоть ползком. Примерно также было и в совке, но за последние 25 лет стало совсем невыносимо для молодых людей, что-то желающих в жизни сделать. Еще понравилась характеристика жителей Сахалина и их отличие от калуДжанов. Спасибо, Матвей, удачи тебе и счастья!
- Коля, плохо ты красишь эти стены. Цвет херовый и краска очень токсичная. - Твою мать, говорящий кот! - Ну, я ж говорю - токсичная эта краска.
И вообще, из какого фильма выдрали кусок с носками!? Там же явно семья афрофранцузов. Это точно не граждане РФ. Вы вооще часто видите камины в Росиии? Можа мне не повезло но ни одного вживую вообще не пришлось видеть   Удел русссиянина или руская печь или котел электрический- газовый.
Ну так привыкайте, земляки! То ли еще будет! Полгода назад утерлись, когда мутант, пардон, главный архитектор города некий Комов, сваял и запустил в Бору памятник нашим воинам, освободившим Калугу, в виде англо-американских солдат, в их форме и с их оружием. Это был пробный шар, дальше можно только утирать сопли и стонать...
Очень надеемся на то, что скоро у директора "Почты России" появится очередной заместитель.
Короновирус здесь не причем. Фильтруйте базар СМИ. Все авторитетные люди давно высказались по поводу короновируса - это сезонное острое респираторное заболевание с уровнем смерти ниже гриппа. Есть несколько простых веществ, давно используемых при вирусных заболеваниях, и короновирусное у вас пройдет на уровне чиха.
Калужская область - вымирающий регион. Как впрочем и большая часть России. Социальный эксперимент большевичков ожидаемо закончился утилизацией русского народа. Выход есть - набор экономических, социальных и психологических мер по повышению рождаемости коренного русского населения. Но с наследниками коммунистических секретарей КПСС, ушедших в тень, и рулящих из-за угла, путем кадрового расставления бездарей и неумех этого не сделать. Поэтому в ближайшие 20 лет - утилизация, вымирание и передача территории другим народам.
Что за небритый, лысый мужик с двойным подбородком и серым лицом в помятом пиджаке с заплатками на рукавах и замызганных брюках тянет руки к симпатичной конкурсантке?
Предлагаю переименовать МГТУ - бывшее Императорское московское техническое училище, носящее ныне имя террориста Николая Баумана именем рабочего ткацкой фабрики Николая Михалина, нанесшего куском железной трубы финальный удар по голове террориста. Также можно рассмотреть вариант переименования МГТУ именем гения русской технической мысли, создателя отечественной космонавтики Сергея Павловича Королева.
Да, действительно - это клиника - улицы русских городов с именами террористов - Урицкого, Володарского, Каляева, именами любовниц агентов германского и английского генштабов - исторических противников России. Есть еще заведение имени убитого рабочими ткацкой фабрики террориста Николая Баумана - то же бред и аномалия. В общем - в отвал эту мерзость!
Продолжим дело Троцкого и Ленина - срочно переименуем площадь Победы в площадь имени Лидера движения в поддержку чернокожих Black Lives Matter в Нью-Йорке Хоука Ньюсома. Площадь Хоука в Калуге  - это круто! Революция продолжается! Большевизьм - навсегда!
Нужно продолжить традицию переименования улиц русских городов именами современных левых лидеров. Коммунисты должны срочно выступить с инициативой о присвоении названий улиц имен лидеров движения BLM, продолжателей дела Ленина и Троцкого - афроамериканских активисток — Патрисс Кхан-Каллорс (Patrisse Khan-Cullors, Алисией Гарза (Alicia Garza), Опал Томети (Opal Tometi) и именем убитого афроамериканского подростка Трэйвона Мартина. Переименуем улицы маршалов Жукова, Рокоссовского и других в улицы Патрисс, Алисии и Трейвона! Продолжим борьбу с великодержавными шовинистами! Так держать, товарищи! Левой, левой!
Учитывая, что Роза Люксембург одно время была любовницей Александра Парвуса (в миру Израиль Гельфанд) - посредника при финансировании Германским Генштабом так называемой РСДРП, предлагаю город Тарусу переименовать в город Парвус. Название будет почти как в Прибалтике. Дополнив названия улиц всех фамилиями всех членов Бунда, влившихся после Октябрьского переворота в ряды так называемых большевиков. Будет город Парвус на Оке. Учитывая заслуги Израиля Львовича перед мировым пролетариатом также предлагаю переименовать город Боровск в город Гельфанд, почти как в Германии. Назвав оставшиеся улицы с историческими названиями фамилиями других членов Германской РСДРП и других членов мирового пролетарского движения. Ура, товарищи!
Напомним, именно по инициативе Смоленского в Тарусе советские названия улиц поменяли на дореволюционные.
Насколько мне известно, с господином Смоленским как минимум три последних года велись весьма убедительные разговоры по смене названия улиц в Тарусе. Просили сменить названия минимум трех улиц - особенно улицу имени террориста Каляева - это просто вопиющий прецедент. Глава оказался трусоват, уклончив и непоследователен, несмотря на официальный пидриотизм едросовского розлива. Как впрочем и его предшественник. Но у любого артамоновского главы есть бэкграунд уголовного плана и вероятно в последнем случае апелляция к нему и сработала. Ждем результатов аналогичных разговоров с главами других МО, в частности Калуги.
«Во Вьетнаме работала подпольная фабрика, которая стирала, сушила и снова продавала старые использованные презервативы». Сложно придумать более точное описание работы нового Калужского правительства.
Ого, "учёное" сообщество комментаторов КП40 пополнилось академиком космических наук!  Соединить 512 ракет?! Скотчем или проволокой?
А вы спросите у "основоположника космонавтики". В этой работе Эдуардыч на этот вопрос так и не дал ответа. Вероятно разработкой вопроса "скончем или проволокой" занимаются участники разработки идей Циолковского. Здесь нужно отметить, что Финансирование трупоедов циолковского всегда было мощное. Сотни людей на этом кормились и кормятся до сих пор. PS. Впервые патент на многоступенчатые ракеты получил Роберт Годдард в Америке в 1914 году. Немного позже, в 1923 году, выходит книжка немецкого профессора Оберта, который предложил двухступенчатую ракету для полета в космос. И только спустя четыре года своей идеей разрожается наконец Циолковский. Да к этому времени вся страна уже знала про многоступенчатые ракеты! Потому что газета «Правда» неоднократно писала об идее «немецкого профессора Оберта, который придумал способ полета в космос»! Но Циолковский «Правды» не читал...
Калуге не хватает такого масштаба людей.
Калужанам нужно по капле выдавливать из себя циолковских...
Великий был человек.
Сумасшедшим быть легко... Поклонники Эдуардыча реализуют свои провинциальные комплексы неполноценности. Вы хоть читали что-нибудь из "великого"? Прочитайте. Рекомендую философские труды Эдуардыча. Или труды по поводу полетом на Луну. В одном из таких "трудов" основоположник предлагал такой способ. Он предложил одновременно запустить 512 РАЗНЫХ ракет, которыми управляют 512 пилотов. Когда топливо израсходуется наполовину, ракеты как-то встречаются в воздухе попарно — и половина ракет переливает остаток топлива в другие. Пустые ракеты с пилотами падают, остальные летят, пока опять не выработают полбака. И так далее. Космоса достигает одна из 512 ракет и один пилот. Великий гуманист, что еще сказать... Бред сивой кобылы! Даже сочувствующий Циолковскому популяризатор его трудов Перельман не выдержал и в своей книге в 1937 году написал: да надо их соединять, ракеты! И тогда не понадобятся 512 пилотов, а хватит одного, и проще будет отбрасывать отработавшие ракеты, «как это и предлагали Годдард и Оберт». Циолковский целиком сфальсифицирован. Подняли "на щит" его из-за революции. К революции Циолковский уже был разоблачен научным сообществом как лжеученый и псевдоизобретатель. Против него выступали Жуковский, Ветчинкин, Императорское русское техническое общество... Что спасло этого провинциального полуграмотного мечтателя? В 1921 году Ленин подписал постановление о присуждении Циолковскому персональной пенсии — совершенно случайно. Там длинная была история. За Циолковского хлопотали знакомые военные — полуграмотные кавалеристы — и два земляка из «Калужского общества любителей природы местного края», которые ходили по инстанциям, — учитель и врач. Когда собрался совет по присуждению персональных пенсий, посмотрели — все подписи собраны. И проголосовали. Циолковский был награжден пенсией «за особые заслуги в области авиации». А по положению этот документ должны были визировать все члены правительства, в том числе и Ленин. Ну а раз подпись Ленина, историки стали делать из городского сумасшедшего великого ученого. Последняя критическая публикация о Циолковском была в 1934 году, когда издали его избранные работы, а в предисловии стояла статья профессора Моисеева из академии Жуковского, который просто высмеял «труды» Циолковского по аэродинамике и естествознанию. Когда вы посмотрите работы Циолковского, то с ужасом увидите, что этот «ученый» умудрился ни одной формулы не вывести без ошибки. Единственная правильная формула, которую почему-то приписывают Циолковскому, — уравнение движения точки переменной массы — принадлежит Мещерскому. Мало того, она и Мещерскому-то не принадлежит, строго говоря! Ее выводили на экзаменах за пятьдесят лет до этого студенты Кембриджского университета. Да, у него просто жуткая философия. Суть ее в следующем — когда человек умирает, его атомы рассеиваются по всей Вселенной, а потом поселяются в какое-то другое живое существо. Так начинается вторая их жизнь в другом обличье. И если умершее существо было счастливым, значит, и атомы будут счастливые, и новая жизнь нового существа будет счастливой. Если атомы несчастные — наоборот. И задача человечества — уничтожить всю несчастную жизнь на Земле и в космосе. Далее Циолковский описывает, как, кого и в каком порядке нужно убивать. Я процитирую: «больных, калек, слабоумных, несознательных... диких и домашних животных, насекомых...» И вот этот шизофренический бред наши циолковеды и циолколюбы вводят в ранг философии — научного космизма. Каждый год проходят Циолковские чтения в Калуге — «По разработке научного наследия и развитию идей Циолковского». Ракеты существовали с XIII века. Причем не придуманные, а реальные, твердотопливные, пороховые. Циолковский это знал. Он читал брошюру морского офицера Федорова, на которую неоднократно ссылался. Что сделал Циолковский? Циолковский предложил сесть на ракету и полететь на ней в космос. Но первое предложение по этому поводу сделал физик и писатель Сирано де Бержерак еще в 1648 году. Дальше был Жюль Верн с тем же предложением. Был китаец Ван Ху... да масса людей!.. Циолковский не придумал ничего нового.
Кстати, только без громкого ржача, наш всероссийский почтальон недавно защитил кандидатскую диссертацию. Можете погуглить сами: Акимов Максим Алексеевич "Феномен великой дивергенции в современной зарубежной историографии (вторая половина 20 - начало 21 в.)" Диссертация на соискание ученой степени кандидата исторических наук Научный руководитель - Мау Владимир Александрович Так что либералы своих не бросают. Ждем докторскую, как у Анатолия Самвеловича. Опять же без громкого смеха - диссертация основана на целых трех (!) публикациях. Апробация диссертации осуществлялась в виде докладов в ходе исследовательского семинара «Россия на карте Великой дивергенции» в РАНХиГС при Президенте РФ (2016–2018) гг. и на международных конференциях «Гайдаровский форум» в 2017,2018 гг. Основные результаты исследования представлены в 3 научных публикациях, удовлетворяющих критериям представления результатов научного исследования для соискателей степени кандидата исторических наук: 1. Акимов М. А. Измеряя великую дивергенцию: возможности и ограничения квантификации // Электронный научно-образовательный журнал «История». 2017. T. 8. Выпуск 7 (61) [Электронный ресурс]. Доступ для зарегистрированных пользователей. URL: https://history.jes.su/s207987840001958-2-1/ (дата обращения: 18.02.2019). 2. Акимов М. А. Калифорнийская школа экономической истории: ревизионистский подход к феномену великой дивергенции //Экономическая история. – 2017. – №. 2. – С. 43-60. 3. Акимов М. А. Великая дивергенция в левом историческом дискурсе: второй этап дебатов и тезис Р. Бреннера //Экономическая история. – 2019. – №. 1. – С. 9-22. Журнал в котором опубликованы эти опусы издается в Издательстве Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва (Саранск)
Карьера Любимого, как и другого мажора Ширинкина, основана на двух факторах: в детстве они копались в песочнице рядом с Акимкой и на благостном отношении мадам Зоси к Любимому. До сих пор доносятся всхлипы - ну как же так, мэром Калуги же он был никаким - пустой, ленивый чел. И когда выпускник исторического факультета кгпи (учитель истории и правоведения) стал курировать калужанскую экономику - это была верхняя нота писка. Не понимая, что на этом посту мальчонка прикрывал зады и срочно жег документы после приснопамятного мэрства Акимки. Ну а в эпизоде с дочерью, ее будущему можно только посочувствовать. Колесо кармы уже закрутилось.
Вот это по-нашему, вот это по артамоновски и акимовски!Вас так впечатлила эта новость, что вы теперь везде её репостить будете? Не смешите - 10 миллионов. Если бы дочь каждого губернатора "зарабатывала" всего 10 лямов в год, в России денег бы не было куда девать, киоски "Роспечати" бриллиантами бы инкрустировали.
Везде - это в двух местах, чтобы не затерли. И заметьте - это ТАСС - уважаемое агентство мирового уровня, не чета местечковым информаторам. Под рубрикой "политика"! Что-то в РФ будет... Меня действительно впечатлила новость и я долго смеялся! Все ждал - ну когда же? Когда? И вот свершилось. Потому что генерация этих образованцев-менагеров (Акимки, Любимки, и отца ихнего Анатолия Самвелыча) ужасна по сути и прекрасно характеризует нынешнее время! Так держать Николай!
Ай да Колюня, ай да с*кин сын! - воскликнули мы с Александром Сергеевичем, узнав о новости, которую распространило агентство ТАСС, в рубрике "политика" Доход несовершеннолетней дочери вдвое превысил заработок рязанского губернатора в 2019 год https://tass.ru/politika/9189431 С удовольствием цитируем новость: "...Самый крупный доход, 10 млн рублей, задекларировала младшая дочь губернатора. При этом в прошлом году ребенок главы региона отчитался о доходе в 8 млн рублей...". - Россия, чуешь страшный зуд? - Акимовские по тебе ползут! Вот это по-нашему, вот это по артамоновски и акимовски!
Ай да Колюня, ай да с*кин сын! - воскликнули мы с Александром Сергеевичем, узнав о новости, которую распространило агентство ТАСС, в рубрике "политика" Доход несовершеннолетней дочери вдвое превысил заработок рязанского губернатора в 2019 год https://tass.ru/politika/9189431 С удовольствием цитируем новость: "...Самый крупный доход, 10 млн рублей, задекларировала младшая дочь губернатора. При этом в прошлом году ребенок главы региона отчитался о доходе в 8 млн рублей...". - Россия, чуешь страшный зуд? - Акимовские по тебе ползут!
За последние 25 лет рисование цыфр в КалОбласти налажено профессионально. Главный художник все тот же как и прежде - некто Баб*рин В.С. - в будущей России получит по-максимуму с конфискацией всех красок, холстов и карандашей. Явка будет нарисована в диапазоне красок от 55 до 60%. Как поет незабвенный Шнур, отражая суть действия: "Выборы, выборы, кандидаты ..."
ОТКРОЙТЕ РЫНОК ХВАТИТ ДУРАКА ТО ВАЛЯТЬ В КОНЦЕ КОНЦОВ. ОБЛАГОРОДЬТЕ И ОТКРОЙТЕ НАС НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ЧТО ВСЯКИЕ ТАМ РАЗУМОСКИЕ СЧИТАЮТ . У ЖИТЕЛЕЙ ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ В РЫНКЕ. ВСЕ ПРИВЫКЛИ ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ
Предлагаю вменить штраф Артамонову А.Д. за все, что он сделал с рынком. А также "повесить" на него все расходы по восстановлению рынка на прежнем месте. Не беспокойтесь, он вполне "потянет" эту сумму.
Уж если каким-либо событием и отмечать начало августа, то лучше вспомнить действительно великую битву при Молодях 29 июля — 2 августа 1572. Песня о нашествии крымских татар на Русь в 1572 году А не силная туча затучилася, а не силнии громы грянули: куде едет собака крымской царь? А ко силнему царству Московскому: «А нынечи мы поедем к каменной Москве, а назад мы поидем, Резань возмем». А как будут оне у Оки-реки, а тут оне станут белы шатры роставливать. «А думайте вы думу с цела ума: кому у нас сидеть в каменной Москве, а кому у нас во Володимере, а кому у нас сидеть в Суздале, а кому у нас держать Резань Старая, а кому у нас в Звенигороде, а кому у нас сидеть в Новегороде?» Выходить Диви-Мурза сын Уланович: «А еси государь наш, крымской царь! А табе, государь, у нас сидеть в каменной Москве, А сыну твоему в Володимере, а племнику твоему в Суздале, а сродичю в Звенигороде, а боярину конюшему держать Резань Старая, а меня, государь, пожалуй Новым городом: у меня лежатъ там свет-добры-дни батюшко, Диви-Мурза сын Уланович». Прокличет с небес господен глас: «Ино еси, собака, крымской царь! То ли тобе царство не сведомо? А еще есть на Москве Семьдесят апостолов опришенно Трех святителей, еще есть на Москве православной царь!» Побежал еси, собака, крымской царь, не путём еси, не дорогою, не по знамени, не по черному! (Записана для Ричарда Джемса в 1619—1620 годах)
А че-то не понял. А где стояние на Угре? Ну типа событие, определившее "начало российской государственности"? Или это некто А.Комов, сваявший памятник англо-саксам, воевавшим во 2-й мировой войне и установленный ныне в Бору, пытается загладить вину перед калужанами?
Даю подсказку будущим настоящим краеведам не русофобского типа. Изучайте санскрит - и будет вам открыта дверь к истинному происхождению и смыслу многих названий на Калужской земле. Сейчас комментировать всю хрень в калужском краеведении, разборке мифов и откровенного бреда не хочется и надоело.
А вот Озеро, Дурнево, Барсуки, Острожное, Галкино и т.п. в Дзержинском районе это из откуда взялось?
"Озеро" по логике пенсионера Кундельского произошло от восклицания "О, zero"! "Барсуки" - от ругательства на зажравшихся бар и помещиков типа "Ну и сук* эти баре!" "Галкино" - от сокращения советского новояза про кино. Ну и так далее.
А храмовый комплекс Чечен-Итца в Перу произошел от чеченов, перебравшихся в доисторические времена через Атлантику и основавших там государство. А франки, создавшие Францию - от "вранки" - вороны, то есть это наши люди. Ну и пошло, поехало... Грош цена этим "исследованиям". Тут калужские местечковые хисторики из педагогического техникума столько нафигачили хрени (типа село Корное от финского слова "дорога" по фински "tie"), что и вовек не разгрести, а тут еще пенсионер Кундельский добавляет газку и зажигает!
Небольшое послесловие к прошедшему голосованию. Принимал участие во многих выборах. Самая большая явка в Калуге была в 1996 году на выборах президента РФ. Так вот, чтобы взять бюллетень мне пришлось стоять в очереди из 5-7 человек. На избирательном участке было не протолкнуться от обилия народа! Официальная явка в Калуге тогда составила 54%! Это все, что нужно знать о выборах в Калуге и явке в 60 или 70 с лишним процентов...

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »







Добавить фото →


Новостей нет


01 мая 2019 03:00
1
Амнистия
04 апр 2019 11:35
-1
Мат в комментариях (от бана спасло только то, что вы удалили комментарий с матом сами)