Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Джонатан Свифт

Общий рейтинг:  50 
Статус: 
Поставил автор цель благую — Лечить испорченность людскую. Мошенников и плутов всех Хлестал его жестокий смех… Сдержи перо он и язык, Он в жизни многого б достиг. Но он не помышлял о власти, Богатство не считал за счастье…
Комментатор:
Комментариев: 456
Оценка: +2182
Народное око:
Добавлено фото: 3
Проголосовало: 0
Средний балл: 0
Джонатан Свифт
Пол: М
Семейное положение: женат
День рождения: 1967-11-13
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »
Главное,чтобы до могилы Циолковского не добрались.
Могила в центре города? Такое могли устроить только в атеистическое время люди, презирающие как национальные традиции, да и того человека, кого хоронят в подобной "могиле". Давно пора перенести могилу К.Э. на территорию нормального кладбища.
Не знаю, откуда такое понимание, но день 9 мая последние 75 лет был именно праздником.
Если быть точным, то 9 мая не отмечали с 1947 года по 1965-й год. Потому что для тех, кто воевал, это был весьма своеобразный "праздник". Люди вынесшие войну на своих плечах не любили вспоминать об этом времени: боль, страх, ужас, и кровь, кровь, кровь... Гигантские потери, каких не знала Россия и русский народ никогда в своей истории... И только через 20 лет после Великой Победы, при Хрущеве, чисто по идеологическим соображениям был назначен этот праздник. Ну, а сейчас, тоже самое - потому что других "скреп" не обозначено.
При составлении рейтинга учитываются состояние воздуха, воды, выбросов, а также активность общественных организаций и ответственность власти
Спасибо за пояснение. Больше вопросов не имею! "Активность организаций" и "ответственность власти" - офигенные индикаторы экологии!
- С Самвелом Карапетяном согласовали? Ну тогда ладно... - Да, Артамонов в курсе, он их и выдвигал. Северный обход под его полным контролем. Да, да, налоги на недвижимость в Австрии выросли. Ничего, осилим и это... не такое проходили.
Как пояснил парламентарий, в настоящее время
Я не понял, с какого перепугу он стал "парламентарием"? Мы его никем не выбирали, он назначен. И, надеюсь, никогда никем не выберем. Хотя в СИЗО наверное должны быть "старшие" по блоку.
Жители Калуги просят Навку отдать им часы Пескова. С продажи часов город сможет дотянуть до осени.
Да нет  там  ничего.  И  откуда  вдруг  это началось, непонятно.    А то что  этот жуткий  памятник  слитый из  бетона ( говорили бронза)  и  стеллы  из пластмассы, и даже  автор не приехал,  и очередной раз наш ВРИО  Денисов и  Комов, гл.архитектор, как себя называет  очередной  раз пропарили головы  калужанам,  это  другое.Проект обсуждали  все, и проф.художники, и скульпторы, и архитекторы. НИ ОДНОГО доброго слова... Потом  тишина.  И   вот, нате вам.
Значит общечеловеки, это их стиль, ну и плагитат, конечно. Напротив Комова ставим галочку. Ну а бывшие секретари райкомов КПСС как всегда в подтанцовке.
Долго присматривался к памятнику и меня до сих пор одолевают сомнения, что это памятник не нашему солдату. Поясняю пор пунктам: обмотки в ВОВ наши воины не носили (не носили их, кстати, и немцы). Их носили американские и английские солдаты. Далее, набор патронташей на поясе - это классический американский стиль. У нас (и у немцев) такого не было. Ну и форма каски - чисто англо-американская, только сеточка на каске убрана. Может быть кто-то опровергнет эти мои утверждения. Объяснений два - либо авторы использовали уже имеющийся зарубежный аналог (скопипастили Комов-Стретович с какого-то амеровского памятника). Либо их профинасировали общечеловеки, связанные с общечеловеческой культуркой, то есть англо-саксы. Зачем? Поинтересуйтесь что-либо про окна Овертона. Поэтому, на мой взгляд, Комов-Стретович сваяли памятник англо-американским солдатам, ни какого отношения к освобождению Калуги не имевшим.
А мы просим Москвичей не выезжать из Москвы и МО и не заезжать в Калугу и КО.
- Москвич? С таким носом и москвич? - недоверчиво переспросил милиционер у Буратино.
зря вы так. мужик он умный. И с деловыми качествами у него все в порядке. Другое дело, что на такие должности просто так не попадают)) всегда ктото тянет за уши)
Прочитал биографию И.Веселова. Как и ожидалось, мальчик нигде в реальном секторе экономики не работал. Был исключительно рядом с начальством или сам был начальником. Номенклатура-с, господа! Делать мы ничего сами не умеем, и ничего про вас мы тоже не знаем (откуда?), можем только типа руководить! С 2004 по 2007 год работал в должности специалиста, заведующего отделом международных отношений в Калужском филиале ФГОУ ВПО «Северо-Западная академия государственной службы». С 2007 по 2011 помощник Городского Головы Городской Управы городского округа «Город Калуга». С января 2011 по июль 2011 года помощник заместителя Губернатора Калужской области. С 2011 по 2015 год генеральный директор ГАУ Калужской области «Агентство регионального развития Калужской области». С 2015 по 2016 год заместитель министра-начальник управления инвестиций министерства экономического развития Калужской области. С 2016 по 2018 год временно исполняющий обязанности Главы администрации, глава администрации муниципального образования муниципального района «Боровский район». В марте 2018 года назначен министром экономического развития Калужской области.
Классическая мафиозная схема. Деловые качества не нужны, профессионализм не нужен, результаты не нужны. Главное лояльность. Можно еще компромат на выдвигаемого, как было с Акимкой, можно повязать кровью, как в классических мафиях, можно связать родственными узами. В общем, сюжет для современного Фолкнера или Золя. Но для нас, граждан - одна маета и пустышка.
"Узбекская диаспора: Россия должна кормить безработных гастарбайтеров" Гастарбайтеры, потерявшие работу из-за сложной ситуации в России, должны получить помощь от государства. Об этом заявил изданию URA.RU президент Межрегионального узбекского землячества «Ватандош» Усман Баратов. По словам Баратова, из-за кризиса в российской экономике многие мигранты потеряли работу, но они не могут покинуть страну через закрытые границы. https://www.rod-pravo.org/uzbekskaya-diaspora-rossiya-dolzhna-kormit-bezrabotnyx-gastarbajterov/?fbclid=IwAR1e3u5BOU8dlXww67OjK0IaxxX4AlhIzxCQgoRMqbGnWM_IDi3-LSdZdwE "Куда нам девать четыре миллиона безработных мигрантов" https://www.volgograd.kp.ru/daily/24208/411949/
Сразу после прихода нормальной адекватной власти будут изданы два приказа: 1. Приказ о расследовании коррупционной деятельности некоторых должностных лиц в период с 1996 по 2020 годы. 2. Звание почетный гражданин Калужской области присваивается исключительно посмертно. Все присвоения ныне живущим аннулируются, все выплаты по почетному званию признаются коррупционной взяткой организованной группой должностных лиц и подлежат возврату в бюджет КО. Будьте здоровы!
Добавлю в приказ Приложение об особых условиях. 1. Почетными гражданами КО не могут быть избраны администраторы и работники органов государственного и муниципального управления. 2. Те из них, кто уже был избран Почетным гражданином, будут в течение месяца после выхода настоящего Приказа исключены из списков.
Просмотрел по ссылке в статье выше перечень "Почетных граждан Калужской области". За исключением ушедших в мир иной изобретателей, ученых и композиторов, там в основном представлены исключительно секретари и деятели КПСС - Коммунистической партии Советского Союза(самоназвание такое). То есть эти товарисчи из КПСС (запрещена как тоталитарная организация), пользуясь своим прошлым служебным положением и связями, продолжая дело партийной диктатуры радикальных марксистов-экстремистов, назначили сами себя или через подставных лиц почетными гражданами КО. А композитор Туликов, изобретатель Голубицкий, маршал Жуков - это информационное прикрытие. Нет, так не годится! Это не "почетные граждане"!
Сразу после прихода нормальной адекватной власти будут изданы два приказа: 1. Приказ о расследовании коррупционной деятельности некоторых должностных лиц в период с 1996 по 2020 годы. 2. Звание почетный гражданин Калужской области присваивается исключительно посмертно. Все присвоения ныне живущим аннулируются, все выплаты по почетному званию признаются коррупционной взяткой организованной группой должностных лиц и подлежат возврату в бюджет КО. Будьте здоровы!
Артамонов, уходи и не возвращайся! Ниже пояснение как надо работать! ПОЛТОРА ГОДА ПОСЛЕ РЕВОЛЮЦИИ В АРМЕНИИ Итоги на сегодня http://www.iarex.ru/news/73746.html Итоги первых полутора лет после революции в Армении 1. Сформирован новый Парламент, средний возраст депутатов 40 лет. 2. Создана антикоррупционная комиссия, главой которой является лидер оппозиции. 3. $115 млн было возвращено в бюджет в 2019 году в рамках борьбы с коррупцией и уклонением от уплаты налогов. Возвращенная сумма в 7 раз больше, чем вся сумма за предыдущие 11 лет. На данный момент расследовано 346 дел, еще 20 361 дел рассматриваются. 4. Введен закон, согласно которому конфискуется имущество чиновника, если он не смог доказать законность происхождения средств, за счет которых приобрел имущество. 5. Экономические успехи за 2019 год: - рост ВВП 8,2% (у нас бюрократы говорят, что 8% и выше - это невозможно); - рост экспорта 9%; - рост промышленности 9%; - реальный рост зарплат 5,8%; - рост поступлений налогов в бюджет 43,6%; - минимальная зарплата выросла на 20%; - 350 км новых дорог (5% от общей протяженности) - число туристов выросло на 15%, достигнув 1,9 млн человек (это при населении в 3 млн) - рейтинговые агенства повысили рейтинги до В+; - рост иностранных инвестиций на 17%; - золотовалютные резервы выросли на 26%, достигнув $2,8 млрд (исторический рекорд) 6. Экономические и прочие меры: - ремесленники и малые производства с выручкой меньше $55 тыс в год не платят налогов; - медицинские услуги бесплатны для детей возрастом до 18 лет; - операции по удалению раковой опухоли теперь бесплатны; - инициирован проект Инженерный город, который должен разместить 2 тысяч инженеров; - инициирован Цифровой город, который разместит до 100 стартапов; - инициирован Технопарк площадью 25 тыс кв.м. - в следующие 3 года будет полная реконструкция 22 школ и 8 колледжей; - запустили лоукостеры Риянэйр и Виззэйр, теперь прилететь из Европы в Армению стоит всего $40 вместо $200 ранее. Число туристов выросло на 15%. - маленьким фермам возвращают 50% расходов на строительство; - теплицам возвращают 30% капзатрат; - виноградным хозяйствам, использующим интенсивные технологии, возвращают 50% капзатрат; - внедрена новая система уборки мусора в Ереване, город стал чище; - теперь дивиденды от листингующихся компаний не облагаются налогом на доходы; - инициирована Земельная реформа, в рамках которой вся территория оцифрована, неработающие земли будут принудительно выставлены на аукцион, при этом аренда будет оплачиваться владельцу; - официальная безработица упала до 2,2% - дорожная полиция внедрила систему, где каждому водителю дается 9 баллов ежегодно, и за каждое нарушение баллы списываются, при обнулении забирают водительские права; - дорожная полиция реформирована и больше не берет взятки; - Армения вышла на 10-е место в рейтинге стран со свободным интернетом.
СЕРГЕЙ ФАДКЕЕВ ПИШЕТ В ФЕЙСБУКЕ ОТ 14.02.2020 О КАРИНЕ БАШКАТОВОЙ Еще один актуальный мемуар))) Выборы городского головы были отменены в Калуге при власти Николая Любимова. Он еще успел избраться, а потом Артамонов дал команду это безобразие прекращать. Депутаты гордумы единодушно выборы отменили и вместо ГГ Любимова в конце 2010 года назначили врио ГГ Николая Полежаева. Но сделали это абсолютно незаконно. Потому что они могли назначать врио только после досрочной отставки назначенного же головы, а взамен избранного - нет! В этом случае по Уставу Калуги полномочия ГГ возлагались на заместителя городского головы - управляющего делами горуправы. Эту должность занимал Эдуард Малолетнев, но он чуть раньше Любимова сам уволился и уехал в Москву к своему другану Максиму Акимову. Ставка оставалась вакантной, а полномочия управделами временно были возложены на заместителя Малолетнева - Карину Башкатову (невестку бывшего секретаря Московского райкома КПСС Калуги - у нас с этим строго, чужих во власть не пускаем!). Получилось, что в соответствии с законом и уставом врио городского головы должна была стать... девушка Карина! Само собой, на закон наплевали, назначили чудака Полежаева, прокуратура зажмурилась и ничего не заметила. Мы с незабвенным Владом Морозовым подали в суд, оспорив откровенно незаконное решение гордумы. Судья, как ни трудно догадаться, тоже зажмурилась и нарушений не обнаружила, хотя ей было и нелегко. Представитель гордумы в суде (не скажу, кто это был, не буду ломать ему карьеру)))) задал нам уточняющий вопрос: - Я правильно понимаю, истцы считают, что полномочия городского головы нужно было возложить на Карину Башкатову? - Да, - ответил я, - это не мы считаем, так в Уставе города прописано. - Вам самим-то не смешно?! Вот, собственно, и вся история. Да, Карина Башкатова сейчас работает заместителем главы администрации Обнинска. Экс-глава администрации Владислав Шапша стал врио губернатора Калужской области. Говорят, что свой второй шанс Карина не упустит и теперь уже точно станет главой! Правда не Калуги, а #Обнинск
В 1996 году работала в отделе по делам молодёжи администрации Октябрьского округа Калуги. После этого занимала различные должности в комитете по делам молодёжи при правительстве Калужской области, комитете по молодёжной политике министерства образования, культуры и спорта Калужской области, управлении по реформированию местного самоуправления на территории Калужской области, городской управе Калуги.
То есть нигде в нормальных организациях не работала. Ни на производстве, ни в бизнесе, нив торговле, ни в образовании и т.д. Только в заведениях, где в коридоре ходят по красной ковровой дорожке. После прихода к власти в России нормального правительства (а такое тоже может быть), нужно издать закон о запрете людям работавшим только в администрациях занимать руководящие должности. Им можно работать только помощниками, готовящими документы.
Грядущие выборы еще надо выиграть... Надо подсказать Сереге Фадееву и Компании о приглашении на ближайшие выборы кандидата-зажигалку. Учитывая, что Ша - лапша, то есть ни рыба ни мясо, шороху Зажигалкин может наделать. Придется новому сенатору СовФеда отстегивать бабла отступного. Серега Фадеев знает расценки: затраты на избирательную компанию + 100% сверху. А Анатоль не обеднеет...
Не волнуйтесь, это игра такая. Нужно смотреть не на текущий ход, а на два хода вперед. Новый назначил, так как его связали обещанием назначить. А следующий после ША ничего Артамонову не обещал... Поэтому вызов к прокурору еще впереди...
Удалено администрацией. Хамство.
Политическим спектаклем удовлетворен! Браво! ...Занавес на антракт...
Надо быть толерантнее! Ну волки, ну в центре Калуги, ну задрали собаку. У них такие обычаи! И вообще им полагается статус объединения в диаспору и денежная дотация на развитие национальной волчьей культуры.
Кадровая политика калужских властей разного уровня влияния по выращиванию овощей в управленческих теплицах закончилась провалом. То, что можно было делать в 00-е не прошло в 10-е. А именно, выращивание профессионально непригодной номенклатуры. Оказалось, что в Москве своя номенклатура есть. И местные выпускники педагогического техникума тупо неконкурентоспособны. Поэтому возврат на прежние позиции 5-летней давности. И еще неизвестно как дальше получится... У федерального центра есть многолетний опыт чистки региональных кланов и почему бы не начать с Калуги?
Хорошее фото с сероводородных озер. И, судя по снегу и наледи, прошлого года. Там народ сначала парится в бане, а потом ныряет в источник. Причем круглый год, но, в том числе и в крещение. Здорово очень! *BYE*
А в картах Ленорман нет карты Джокера? Прокурор-джокер на букву Д? Ну и судьи-короля на букву О? А также пары росгвардейцев-охранников-валетов на букву М и Ж? Ну и КПЗ в виде туза по улице на букву Р?
Чё то вся эта артамоновская группировка (Любимый, Акимка, Анатолий Самвелыч) вчера и сегодня вдруг активизировалась и стала комментировать прошедшие события. Говорят как всегда хрень, пустое и не по делу - но их же транслируют СМИ.
Инженер - понятие растяжимое.
За 35 тысяч зарплаты. Такой регион нафиг не нужен ни инженерам, ни водителям, ни врачам, ни учителям, ни полицейским, далее по списку.
Главный новый бич страны - это высокомотивированные низкоквалифицированные люди.
Ишь ты как возбудились выпускники пединститута! Для вас, для болезных, ступора токарного станка не нюхавших и стружку из под рубанка не выметавших, поясняю. Так как сложных умозаключений вы не понимаете (ну образование такое, не Сорбоновское), поясняю односложно. 1. Орда была политически независимым образованием? - Да. Русь была вассалом Орды? - Да. Значит Русь в составе Орды была политически независима. Так что праздновать? 2. Русский народ был субъектом Руси? Да. И государь Руси - был русский государь, в определенный период назначавшийся из Центра (Сарая и т.д.). Русский народ обрел субъектность после крушения Орды? Да, обрел. Орда выкачивала ресурсы Руси и русского народа. Орда была безнациональным государственным образованием (многонационалией). 3. Так называемая советская власть была властью левых радикальных марксистов-террористов, силой захвативших власть и учредивших так называемый СССР - безнациональное государственное образование (многонационалию) в котором русский народ и собственно Россия потеряли свою независимость? Да. СССР служил для перекачки ресурсов русского народа окраинам и по отношению к русским был паразитарным образованием? Да. То есть СССР был Ордой 20-века. Находясь в СССР и Россия и русский народ потеряли свою независимость. 4. Обрел ли русский народ независимость после образования РФ? Нет. Его даже в конституции РФ нет, хотя все остальные народы РФ там обозначены. Так что праздновать? Какую такую независимость?

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »







Добавить фото →


Новостей нет


01 мая 2019 03:00
1
Амнистия
04 апр 2019 11:35
-1
Мат в комментариях (от бана спасло только то, что вы удалили комментарий с матом сами)