Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

aknis

Общий рейтинг:  51 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 728
Оценка: +2413
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 9
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.56
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >  »
Сам виноват, стоянка там запрещена.
Там, где стоит мазда - нет никаких запрещающих знаков
Сначала медали отобрали, потом выступать под флагом запретили, потом вообще выступать запретят, потом и смотреть, как выступают запретят. Можно конечно сидя в говне под нейтральным флагом быть в чем-то лучшимс золотом, но зачем?
Ну что сказать - "дебилы" (сама школьница, и те кто ее приютил).
По 60тыс. в домах которых еще нет
Зашел на ПИК, цена 55 тыс, дом сдан. В сюжете они говорят, что ремонт делали сами (не в рамках ипотеки). Вам случаем не нужна двушка за 6 млн с отделкой? Я бы подработал риэлтором для Вас, заодно бы себе на новую машину заработал.
двушки как раз в среднем по 5-6 млн.
Походу я в другой калуге живу, 6 млн скажем на 70 кв.м. это почти 86 тыс кв.м. - нормальная такая средняя цена, а риэлторы говорят средняя 60, вот как им теперь верить.
Вроде по РЕН ТВ показывали. Я только не понял, по сюжету - внук продал однушку, взял двушку в ипотеку, почти все выплатил, осталось как раз 1.5 ляма, и теперь их застройщик выселяет. С трудом представляю сколько стоит двушка, если осталось выплатить чуть-чуть в размере 1.5 ляма?! Власти тоже красавцы - выдали сертификат по суду, который нельзя использовать. Знали же прекрасно, что люди встрянут с ним.
Один говорит, что машину не отдают, другой говорит, что первый ее забирать не хочет, а полиция ее вообще найти не может. Так и живем.
В машине регика "нормальные" такие люди -
Женщину сбили, кошмар какой...
и поехали дальше.
начиная с домов 11,13,15
:-D Да там весь район вокруг водохранилища сливает, вы думали куда это все девается? В солнечный день, со склона, отлично видно как этот поток вливается.
И еще, наклейки в свободной продаже
тссс... а то сейчас все наклеют и уже не припаркуешься
Я так понимаю у нас уборка проводится исключительно на субботниках 2 раза в год. Дорога на октябрьской превратилась в глино-песочную. На правый берег, когда въезжаешь, кажется что попал в туман. Нормально убирают только в центре, видимо все участвующие в уборке только там и живут.
в них также наверняка не указана бесплатность таких парковочных мест
Этот вопрос решается на собрании собственников, если большинство на своей придомовой территории хотят платную парковку, то так и будет. Вырученные деньги можно потратить на аренду дополнительных парковочных мест где-нибудь рядом, для тех, кто не может платить, чтобы ставить возле дома   ;-)
А у города есть обязанность обеспечивать бесплатные парковки рядом с домом?
У города есть обязанность принимать новые дома согласно нормам города по обеспечению парковочными местами жильцов и гостей этого дома. Конечно эти стандарты уже не отвечают современным требованиям, но судя по всему в правграде принимали дома с закрытыми глазами.  :-)
то были ли какие-либо договора на сей счёт
Это в проектной декларации указывается, какой зем. участок, кому принадлежит и как и кому передается после завершения строительства
:-D А застройщик при сдаче дома получается чужую собственность облагородил? В прокуратуру нужно писать по поводу предпринимательской деятельности: 1. Для организации автостоянке в жилом секторе должны выполняться нормы: расположение, количество выхлопных газов и др - должно быть разрешение. 2. Идите с свидетелем и делайте контрольную закупку, если деньги возьмут без чека и др. пишите в налоговую Ну и историю по этому участку надо узнавать, почему он не был передан собственникам.
повышение налога
А кто сказал, что он вообще повысится? До 23 года действуют специальные понижающие коэффициенты. Калужская область как раз и не переходила на кадастровую стоимость из-за того, что по инвентаризационной можно получить больше налога. С каждым годом эта ситуация меняется, вот видимо и посчитали что время наступило. Надо смотреть в разрезе каждого отдельно объекта. Откуда взялась эта цифра в 50 млн?
... объясняя это тем, что ему не нравилась как он выглядит на фотографии..
Это опечатка? или ему действительно не нравилАсь как он выглядит? Почему тогда графу "пол" в паспорте не вырезал?
Не повезло девочке, что столько водителей на букву "м" в одном месте собралось.
ответьте мне, пожалуйста, на ВСЕ мои вопросы, написанные выше
:-D Могу анекдотом ответить: "Если это выглядит как говно, пахнет как говно и на вкус как говно, значит ты это увидел, понюхал и попробовал."
я не могу оставить свой комментарий после просмотра на портале, где комменты предусмотрены?
Все вы можете. Но, задайте себе вопрос: "Кому ваш негатив нужен, кроме вас самих?"
То есть комментарии должны быть исключительно положительными, а те, кто сим "творчеством" недоволен- априори брюзга? Вот это логика....
Люди, которые недовольные чьим то творчеством - на это творчество не смотрят, вы же смотрите и критикуете, зачем вам это? Скорей всего вы действительно брюзга. Критиковать гораздо легче, чем что-то создавать. Сомневаюсь, что вы способны создать нечто лучше.
Читая некоторые комментарии вспоминаю серии "Наша Russia" про Таганрог, где чувак в тельняшке на диване всех критикует.
Конечно устроителей можно понять, припарковав машину все будут ломиться по газону. Но для этого есть маленькие заборчики и пешеходные дорожки к парковке. Сейчас же сделали огромный забор, т.е. территорию явно будут закрывать на ключ. Такое можно объяснить только стремлением сорвать хороший заказ и заработать бабло, но ни как не обустройством удобной городской среды.
Вау, я смотрю здесь собрались эксперты по дорожному движению
Чтобы понять, что в связи с закрытием дзержинки дорожная ситуация получилась плачевная, не надо быть экспертом. Кстати реальные эксперты в лице ГИБДД, также были против этой затеи. По сути этим решением сломали всю схему движения в этом районе, теперь думаю как исправлять, а вариантов рабочих особо нет.
Это стоит 5 млрд? Ну не знаю. Кв. м. жилья стоит в среднем 50 тыс, это блин можно 100 тыс кв.м. купить, раз в 10 больше чем на этом рынке. Походу кто-то деньги на этом рынке отмывал.
Интересно каким образом в суде будут доказывать
У Вас видимо сложилось идеалистическое представление о нашей судебной системе. На практике все немного прозаичней, без хороших адвокатов (на которых он потратит больше, чем ему штраф назначат) доказывать будет он, а не ему.
Из личного опыта понял, что в таких случаях надо либо звонить знакомым врачам в калуге, либо самому везти ребенка в анненки, иначе время можно упустить, а виновных потом не найдешь, а если и найдешь то легче от этого не будет.
Жигулист УЖЕ был на встречке, когда камаз включил поворотник.
Нифига себе, это Вы все по видио разглядели? По мне так поворотник камаза как раз двенашка загораживает при перестроении, и был ли он включен в этот момент, не будучи свидетелем, я бы не стал утверждать.
Мальчики не виноваты, что ущербный придурок на Камазе потерял ответственность на дороге.
Вот так, не разобравшись в ситуации, давай всех оскорблять. Может пора извинится и признать ошибку или на это уже духу не хватит? Хотя, может новые ПДД выпустили и теперь налево надо со встречной полосы поворачивать, пойду почитаю  :-D
И зачем? Трафик там небольшой. Единственное, Энгельса главной напрашивается.
Живу там рядом, раз десять в меня пытались въехать, благо я заранее скидываю скорость, поскольку аварии там каждый месяц наблюдаю. Что до главной Энгельса, то тогда ее надо делать как Максима-Горького, в том числе и на перекрестке с Суворово, где почему-то никто не пытается по Энгельса ехать как по главной. Вывод - спасть за рулем надо реже, для таких и светофор ставят.

«   < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >  »

Теперь заживём

12.02.2024 24 09:42 10 11545

Последнее дерево, которое оставалось на склоне музея космонавтики и которое каким-то чудом пережило вырубку, благоустройство и "барыжный эффект" сдалось под натиском экскаватора. Верим - теперь со склоном всё будет хорошо! Нужен плакат - "космическому музею - космический рельеф".
PS На снимках яндекса еще можно увидеть как было и как стало.

Рубрика: Калуга

Вывоз снега, недорого....

04.12.2023 23 10:50 6 3808

В Калуге появилось новое место для складирования снега в сквере Волкова, далеко ехать не нужно. Милости просим господа.

Рубрика: Калуга

Кажется "барыжный эффект" продолжается

09.11.2023 23 14:30 6 4709

Думаю нашим чиновникам стоит не только лестницу перекрыть, но и дорогу от греха.

Рубрика: Калуга

Эпидемия на дорогах

07.05.2020 20 18:30 21 8761

Пока сотрудники ГИБДД охраняют бор от людей, на дорогах нашествие куда-то спешащих водителей, особенно в сторону грабцево. Ну надо уже как-то наводить порядок, а то так и до беды не далеко.

Рубрика: Калуга

Работа инспекторов на пл. Старый торг

05.12.2018 18 11:23 5 6710

В продолжение моей темы и темы других читателей. Прикладываю видео сегодняшнего марафона. Благодаря слаженной работе регулировщиков пусть в 500 метров по Кутузова занял всего 12 минут, итого 2.5 км/ч. Надо будет попозже сделать видео без регулировщиков, чтобы почувствовать разницу.

Рубрика: Поругать

Когда прекратится показуха

06.11.2018 18 09:09 23 6045

Уважаемые сотрудники ГИБДД, почти каждое утро Вы регулируете движение на пл. Старый торг при работающих светофорах, обеспечивая отсутствие заторов непосредственно на площади.
Для чего вы это делаете? Чтобы из дома правительства не было видно заторов? Или чтобы госслужащие могли приехать на работу, не останавливаясь на светофорах? Или может это утренняя зарядка с обучением автомобилистов жестам регулировщиков?
Благодаря вашей слаженной работе ул. Кутузова еле едет от ул. Луначарского ...

Рубрика: Поругать

Жара

28.08.2018 18 12:07 15 6279

Радуют последние деньки теплой погодой, жаль, что на некоторых она влияет негативно. Надо уже сделать рядом с городом автотрек, чтобы желающие могли получить дозу адреналина без создания опасных ситуаций для окружающих.

Рубрика: Я - репортер

Технология липового парка

22.08.2017 17 10:12 25 9627

Я конечно не специалист, но предполагал, что парки это зеленная территория, внутри которой обустраиваются дорожки. Если посмотреть на то, как обустраивается новый парк, то это больше напоминает пустыню – куча песка и щебня, которые укатывают техникой. Кажется, здесь будет площадь, а не парк. Возможно, я не прав и современные деревья больше любят песок и камни, нежели чем землю.

Рубрика: Я - репортер

Инновационные детские площадки

18.07.2017 17 09:57 6 5607

Порадовали детские площадки в новом инновационном культурном центре. Зону для занятия паркуром обнесли инновационным забором и закрыли на замок. Благодаря такому продуманному решению, дети начинают заниматься паркуром еще на входе. Также недалеко установлены две детские площадки с горками. Одна из них с мягким резиновым покрытием, другая установлена прямо в грязь. Обе также обнесены инновационным забором с замком. Это просто замечательно, поскольку дети наслаждаются нетронутой первозданной средой ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.