Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

aknis

Общий рейтинг:  51 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 728
Оценка: +2413
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 9
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.56
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >  »
По тротуару велосипедисту ездить МОЖНО. Тема давно закрыта. Читайте ПДД.
Читаю ПДД: 24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет: по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях: отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине; Если возможность двигаться по проезжей части - то и должны по ней двигаться, а не по тротуару.
ОЧЕНЬ ЧАСТО ПРИХОДИТСЯ ЕЗДИТЬ НА ЛИСАПЕТЕ по тротуарам. ЖИТЬ ХОЧУ!!!
Возможно это Вас спасет, но надо заметить, что если Вас собьет машина на тротуаре, то это будет обоюдная вина, если на проезжей части, то по ситуации.
Обязан быть в шлеме и двигаться не далее 1 метра от края проезжей части.
ЛоЛик, где Вы только это находите? Не надо ничего придумывать откройте ПДД. Никакой шлем для велосипедистов не требуется, и двигаться можно по правому краю проезжей части, без ограничения в 1 метр (как по вашему машины припаркованные объезжать?). По теме - если ребенку исполнилось 14 лет, то по правилам он должен ехать по проезжей части (вело дорожек пока в Калуге не придумали).
На таком батуте, даже без повреждений, можно не то что ногу - голову сломать.
Только моральные уроды
Не, моральные уроды себе во вред не действуют, ему же теперь штраф впаяют, и и всем пострадавшим из своего кармана выплачивать, там по любому больше 20 тыс. Этот просто с головой не дружит.
Чувак на шестерке без прав, без номеров, страховки и совершивший ДТП обратился в ФСБ? Хм, походу он еще и под действием чего-то был.
Комментарий удален, по причине нецензурного выражения в адрес органов исполнительной власти.
Дедуля погиб, вот проблема, а они все про ущерб железке, ну что за люди пошли.
А кто уверен, что когда стрелка загорелась зеленая у крузака был красный? бывает, что стрелка зеленая и там тоже зеленый еще какое то время (например перекресток дебильный Ленина -Ликнехта такой).
Чтобы горела зеленым стрелка налево в доп секции и был красный в основной секции, а на встречке горел зеленый в основной секции - такого не бывает. Это полный треш. Дайте пример хотя бы одного такого перекрестка. Пункт 13.5 хоть и говорит о других направлениях, но для стрелки налево, согласно здравому смыслу, это направление не может быть встречным.
Возможно потому, что на некоторые улицы еще не закончился гарантийный срок и подрядчик, который делал эти улицы не растворился.
Сначала гор. глава говорил, что парк откроют в августе, теперь если к концу года сделают, то будет хорошо. Похоже история с губернским парком повторяется. Ну вот почему так всегда, вроде глядишь все по уму, а выходит через...
Такое чувство, что проверкой очистных у нас губернатор занимается. Лучше бы съездил в кошелев или яглово проверил как там все устроено, он же ленточки там резал.
Сначала понаделали односторонних улиц, а теперь еще с них и не свернешь никуда, удобно однако.
Итак улица перегружена, машины с трудом разъезжаются?
Не волнуйтесь скоро на этой улице и близлежащих будет платная парковка, будете свободно передвигаться, главное не останавливаться.
Ну судя по кадастровой карте, дом самого губернатора тоже не числится на учете, он что себя тоже отключать будет?
Хм, на фото перекресток, где там неположенное место?
Судя по происходящему походу директора центрального рынка назначили директором парка.
Так они где-то писали про правый берег, что не могут избавиться от запаха тины, при этом вода соответствуем нормативам.
Еду я такой на машине, а тут дорога вдруг резко поворачивает... ну кто так дороги делает.
Из статьи я только понял, что жителям не нравится, что на против их дома что-то строится. При этом, что конкретно мешает жителям не понятно. Толи парковки мало, то ли вид не нравится. Вы определитесь, за что будете бороться, какие требования, или борьба и есть самоцель.
А может они сразу будут раздавать календарики трезвости на год, чтобы можно было в машину повесить и пить только по нужным дням.
Почему-то многие россияне относятся к китайцам негативно. Он не пьёт, не курит, не гуляет.
Не, ну что это за мужик такой, одним словом "китаец"?
Зашел на сайт фонда в личный кабинет, там есть начисления по дому. Счета выставляют на 30 тыс, а дом оплачивает в среднем 20 тыс. Итого 1/3 не платит, по соседним домам также 20-30% не платят. О каких 90% идет речь? Кто-то лапшу на уши вешает.
«У меня вся кладовка забита этими подарками!» -казал он
Главное, чтобы ему не деньги дарили, а то кладовка денег это не к добру ))
Ничего не имею против развития такого бизнеса, но то как оно сейчас происходит это просто вакханалия какая то. Вот была танцевальная площадка - сдали в аренду, где теперь танцевать то ))) Заходил в парк на выходных - такое ощущение, что в аренду сдали весь парк целиком. На велосипедах и роликах детям кататься нельзя, бегать по газонам тоже нельзя. Зато ездить платно на электро и гиро скутерах можно, и батут на газоне тоже можно платно. Как объяснить дошкольнику, что каждый день он не может все аттракционы попробовать? Они же их во все парки воткнули и рядом с большими площадками, издеваются над родителями. Короче в парк теперь только по праздникам!
опрометчиво думают, что у них есть преимущество
Иногда нужно включать голову, а не строго следовать ПДД. По вашей логике перебегающего ребенка пропускать не нужно, велосипедиста проезжающего со скоростью пешехода тоже, ребенка двухлетнего из трехколесного велосипеда тоже надо высаживать, пусть чапает ногами, ролики пусть перед пешеходной дорожкой снимают и босиком переходят. Не доводите до маразма.
Пешеход надо пропускать, велосипедистов едущих по зебре - нет!
А человека на ролика пропускаете? или им тоже надо их снимать перед переходом?
Да написано также, также остановиться или снизить скорость, ИЛИ ИЛИ, я так читаю это.
Все, Вы меня убедили, можно не тормозить. Посмотрел административку, за пункт 14.2 вообще наказания не предусмотрено.
Заметьте не написано что если одно авто остановилось второе тоже обязательно должно остановится написано или снизить скорость, отпустить газ или слегка придавить тормоз это уже снизить скорость, и если регик с gps это легко доказать что ты ее снижал.
Там есть ключевое слово "также", и суд вам на это обязательно укажет, если будете бодаться до последнего. ЗЫ Я конечно согласен, что дошло до маразма, но если этот маразм поможет спасти чью то жизнь, то я лучше лишний раз заторможу.
Только у этого пункта есть последнее предложение
Тут вы правильно заметили ПРЕДЛОЖЕНИЕ, а оно начинается после ТОЧКИ. И это предложение не отменяет предыдущее предложение, сначала также надо затормозить, а потом убедившись что не создаете помех пешеходам продолжить движение. ЗЫ Хотя это Ваше право - поспорить с сотрудниками ДПС, могу только успехов пожелать.

«   < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >  »

Теперь заживём

12.02.2024 24 09:42 10 11544

Последнее дерево, которое оставалось на склоне музея космонавтики и которое каким-то чудом пережило вырубку, благоустройство и "барыжный эффект" сдалось под натиском экскаватора. Верим - теперь со склоном всё будет хорошо! Нужен плакат - "космическому музею - космический рельеф".
PS На снимках яндекса еще можно увидеть как было и как стало.

Рубрика: Калуга

Вывоз снега, недорого....

04.12.2023 23 10:50 6 3806

В Калуге появилось новое место для складирования снега в сквере Волкова, далеко ехать не нужно. Милости просим господа.

Рубрика: Калуга

Кажется "барыжный эффект" продолжается

09.11.2023 23 14:30 6 4707

Думаю нашим чиновникам стоит не только лестницу перекрыть, но и дорогу от греха.

Рубрика: Калуга

Эпидемия на дорогах

07.05.2020 20 18:30 21 8760

Пока сотрудники ГИБДД охраняют бор от людей, на дорогах нашествие куда-то спешащих водителей, особенно в сторону грабцево. Ну надо уже как-то наводить порядок, а то так и до беды не далеко.

Рубрика: Калуга

Работа инспекторов на пл. Старый торг

05.12.2018 18 11:23 5 6709

В продолжение моей темы и темы других читателей. Прикладываю видео сегодняшнего марафона. Благодаря слаженной работе регулировщиков пусть в 500 метров по Кутузова занял всего 12 минут, итого 2.5 км/ч. Надо будет попозже сделать видео без регулировщиков, чтобы почувствовать разницу.

Рубрика: Поругать

Когда прекратится показуха

06.11.2018 18 09:09 23 6041

Уважаемые сотрудники ГИБДД, почти каждое утро Вы регулируете движение на пл. Старый торг при работающих светофорах, обеспечивая отсутствие заторов непосредственно на площади.
Для чего вы это делаете? Чтобы из дома правительства не было видно заторов? Или чтобы госслужащие могли приехать на работу, не останавливаясь на светофорах? Или может это утренняя зарядка с обучением автомобилистов жестам регулировщиков?
Благодаря вашей слаженной работе ул. Кутузова еле едет от ул. Луначарского ...

Рубрика: Поругать

Жара

28.08.2018 18 12:07 15 6279

Радуют последние деньки теплой погодой, жаль, что на некоторых она влияет негативно. Надо уже сделать рядом с городом автотрек, чтобы желающие могли получить дозу адреналина без создания опасных ситуаций для окружающих.

Рубрика: Я - репортер

Технология липового парка

22.08.2017 17 10:12 25 9626

Я конечно не специалист, но предполагал, что парки это зеленная территория, внутри которой обустраиваются дорожки. Если посмотреть на то, как обустраивается новый парк, то это больше напоминает пустыню – куча песка и щебня, которые укатывают техникой. Кажется, здесь будет площадь, а не парк. Возможно, я не прав и современные деревья больше любят песок и камни, нежели чем землю.

Рубрика: Я - репортер

Инновационные детские площадки

18.07.2017 17 09:57 6 5606

Порадовали детские площадки в новом инновационном культурном центре. Зону для занятия паркуром обнесли инновационным забором и закрыли на замок. Благодаря такому продуманному решению, дети начинают заниматься паркуром еще на входе. Также недалеко установлены две детские площадки с горками. Одна из них с мягким резиновым покрытием, другая установлена прямо в грязь. Обе также обнесены инновационным забором с замком. Это просто замечательно, поскольку дети наслаждаются нетронутой первозданной средой ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.