Вторник, 30 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Chaika_Jonatan

Общий рейтинг:  57 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1144
Оценка: +2677
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 2.33
Народное око:
Добавлено фото: 7
Проголосовало: 19
Средний балл: 5
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 >  »
"Но ЗАКОН и Международные обязательства, взятые на себя Россией, для меня превыше всяческих рассуждений о притеснениях русских в Крыму (никак не доказано)." Вы говорите, что уважаете закон - тогда почему не уважаете волю людей, выбравших свою принадлежность? Или вы думаете, что референдум фальсифицирован?
Гордиться, что вернули себе територию, которая была в составе нашей страны долгие века. А в составе хорошего соседа, который, кстати, по-соседски терпеть нас не может - всего 60 лет и то по недоразумению.
Потому что церковь у больницы денег не тянет, а вертолётная площадка, вертолёты, обслуживание, топливо, пилоты и всё прочее - стоит бешеных денег, которых у больницы давно нет.
Я тоже хотела сказать, что родители всегда своих чад целуют везде....и это нормально...... Вопрос не в том, куда, а в том, как, наверно.......хотя вопрос спорный. Одно дело - грудничок, другое - девочка 5ти лет.........очень сложная тема.
Санавиации на вертолётах не существует с 90х, кажется. Я ещё в школе училась, кажется, когда отец на вызов последний раз летал. Так что вертолётов с жертвами у нас лет 15 уже не видели.
Спасибо за рассказ - он замечтальный! ) Моя семья живёт в Анненках с 1992го ) Лучшей детской площадкой были, действительно, веранды садика, стройки (которые длились годами), крыши домов (до установки домофонов) и лес. Обожаю это место, для меня оно лучшее в Калуге, не смотря на катастрофический асфальт и отсутствие транспорта. Печально будет переезжать, а это уже совсем скоро...... Кстати, место, на котором строят потенциальный новый ТЦ - хотите верьте, хотите нет - но явно заколдовано. Там были магазины с одеждой и магазины с продуктами, ларьки с мясом и даже какая-то жуткая пивнушка - не выжило ничего. Да и эта стройка как-то заглохла... На территории больницы, возле роддома, дааавным-давно была потрясающая немецкая пекарня, кажется, Дока-хлеб (могу путать). Такого хлеба вкусного, как там, я с тех пор не ела ) А булочку, произведённую в пекарне на Вишневского, 16, мне дали в небе над Сибирью, при полёте во Владивосток. Лес за Соколом тоже специфический - туда часто бьют молнии и стоят сожженые деревья. Анненки окружают три разных вида леса - смешанный со стороны МНТК, преимущественно лиственный в районе конюшни и преимущественно хвойный, с моховой подстилкой и цветущим вереском - по дороге на Сероводородные озёра. Из которых мы, кстати, пили в детстве не боясь...... Словом, это лучшее место )
Беспредел - вынуждать машины ехать по тротуару!
Не согласна. Состояние наших дорог приковывает максимум внимания водителя к дорожному полотну (вернее, тому, что он него осталось) - как следствие, на знаки обращается минимум внимания (не по вине водителя) -> пешеходных переходов водители не замечают. Большая красная фигура на обочине поневоле обратит на себя внимание, соответственно, и на пешеходный переход.
Т.е. деньги, выделенные центром на благоустройство города к юбилею так кому-то спать не дают, что срочно нужно провести "объективное голосование", которое покажет, что "большинство горожан не поддерживает идею строительства набережной". Нам же нравится полное отсутствие мест для гуляния, неухоженный город у реки без набережной...
А на Угре лёд ушел под воду совсем и кажется, что ледохода и не было )
Вы были бы правы, если бы не одно НО. Я не парковалась во дворах. Я ставила машину на дороге, в разрешенном месте, и на 10-20 метров в обе стороны от моей машины ни одной больше припарковано не было. Т.к. жители этих непопулярных в офисном плане улиц (Чижевского, Огарёва) сами на работе в дневное время, а желающих прогуляться пешком от офиса не так и много.
Я была сотрудником офиса на Суворова. Парковалась, чаще всего, на Кирова, возде пиццерии. В одно и то же время рядом с одними и теми же машинами. И в обед мы уезжали все вместе, и вечером стояли одни и те же. И так два года. Это не официальный мониторниг, но это факт. А потом, что бы не теребить нервы поиском места, стала парковаться на Огарёва, например. Целых 5 минут пешком от офиса - с точки зрения большинства, зашибись как далеко. А на самом деле и выезжать в сторону дома оказалось в сто раз удобней - пешком два квартала это 5 минут, в пробке с Суворова до Московской - 10-15 минут. Вот и считайте. Даже парковка за 3 квартала от работы (10-15 минут ногами) это удобно и правильно в условиях города, в котором мест на улицах явно нет.
хорошо, мой мохнатый друг! )
Сегодня лёд на Угре уже начал опускаться под воду (мост на Киевской трассе). Вчера ещё был на поверхности и в снегу )
Увы, я имею к приюту слишком незначительное отношение :( Но всего несколько визитов туда вселили огромное уважение к волонтёрам.
С Достоевского на Тульскую сейчас самый удобный способ проезда через Старичков переулок. Ниразу в жизни не испытывала проблем с этим маршрутом в любое время суток. Прямая дорога, пересекающая и Московскую и Ленина, просто перекроет эти улицы. Где-то по-любому должен организоваться зелёный коридор - либо Достоевского - Ленина (но это слишком маленький отрезок для светофора), либо Достоевского - Луначарка (как раз пролегая по пересечению с Московской и с Ленина). Но желающие встать 131й машиной посреди перекрёстка на давно уже не моргающий желтый плотно заблокируют любую из этих улиц. Итого: затраты денежные - дофига. Затраты нервов жильцов - дофига. Смысла - никакого. Разумеется, это только моё мнение.
цитирую: "НЕКОММЕРЧЕСКИЙ, НЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ. ОСНОВАННЫЙ ЭНТУЗИАСТАМИ. Существуем - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на личные средства и пожертвования граждан. Территорию нам не "дали", а СДАЛИ в аренду." вот так........
Приют для животных "Верные друзья" расположен между Малиниками и Терепцом. Приют содержит около сотни собак: кормит, лечит, стерилизует. Приюту жизненно необходима помощь - не обязательно деньгами. Нужны люди для ухода за животными, корма, транспорт, передержки для проаперированных животных, помощь в устройстве животных в семьи и т.д. Не знаю, можно ли туда прийти и принести каждую собаку с улицы - их возможности уже использованы под завязку. Но вы в любое время можете приехать туда и всё увидеть своими глазами, а ещё лучше - чем-то помочь ) Контакты могу дать в личку или найдите "Верные друзья" ВК. И они не единственные. Это реальный приют, огромная проделанная работа.
Согласна с вами! Плохо у людей в последнее время с образованием, плохо.... Рыбы: Домен: Эукариоты Царство: Животные
Делать очень и очень нужно. Но не очередную бюрократию. Если именно ДЕЛАТЬ, то, на мой взгляд: - активно помогать приютам для животных (я знаю, что одному из них выделили территорию и даже сделали туда дорогу, это очень здорово, но нужно намного больше). Они собирают деньги по копейкам, а содержат сотни собак. А кошек просто рассовывают по квартирам или платным передержкам, т.к. в приюте нет для них места и возможности содержания. Основная проблема (болезни, грязь, укусы и прочее), как мне кажется, это бездомные животные, а не домашние, поэтому первое внимание должно быть уделено им. - обязать владельцев собак и кошек чипировать животных, но цена должна быть минимальной, иначе никто на это не пойдёт. Чипирование это автоматическая регистрация. Должна существовать единая база по области, но защищённая от противоправного вмешательства (что бы не выслеживать породистых животных с адресами хозяев). Но и тут сложностей море - как быть с животными, которые меняют хозяев? Где будет находиться оборудование с базой, что бы прочитать чип и вернуть потерявшееся животное хозяину? - безусловно, нужна ответственность за выгул собак без поводка, а в людных местах - без намордника. Хотя и тут всё условно - лес это людное место, или нет? Могу я отпустить там собаку побегать? Но ведь и в лесу, и в поле бывают люди, значит, питомец везде и всюду должен быть привязан? И т.д. и т.п. Возникает море вопросов, на которые наши доблестные законотворцы не будут тратить времени. А значит, закон будет пустой и бессмысленный, просто очередная бумага, на мой взгляд.
А в чём его прелесть, которая у меня, как у владельца животных, должна вызывать радость?
Красавцы!!! ))
не представляет чего? там в конце что-то не уместилось...
На Грабцево, где получаем права, страховщики, вроде, работают без "доп услуг". То ли близость ГИБДД мешает, то ли ещё что. Но я оформляла unlim, т.е. не могу ручаться, что они сделают ограниченную.
Получение лицензии - процесс несколько нудный и требующий некоторой суммы денег. Соответственно, получив её, водитель не захочет её лишиться и будет значительно меньше летать на красный, останавливаться без поворотников, поворачивать налево из правого ряда и наоборот, мчаться по городу за сотню, подрезать и выполнять прочие свои ежедневные упражнения.
Два прекрасных ротвейлера - дети лабрадора??? Или я не поняла чего-то...
Где в Анненках? За 22 года моей жизни там, ничем подобным не пахло! А на Правом, по первости, мысли всякие о пассажирах моих лезли в голову, когда это злачное место проезжали Потом я узнала уже, что пассажиры не причём )
Собаку и кошку - да, безусловно. Но именно с единой базой по чипам.
Если бы от этого документа был ещё хоть какой-то толк! Например, зарегистрированные животные должны быть обязательно чипированы (бесплатно?), с созданием единой базы по области. Да и вообще термин "животные" относителен - у меня попугаи, улитка, кролик и палочники, в планах аксолотль - мне всех регистрировать? А как быть людям с хомячками и прочей мелочью? )))
300м до перекрёстка с Вишневского - это, по мнению автора статьи, "в районе". ДТП было возле Мерцена, оттуда и переход...

«   < 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 >  »











Добавить фото →


Южный обход. Какой будет развязка возле Рождествено?

18.06.2018 18 13:03 3 6299

Доброго дня!

Знает ли кто-нибудь, какой будет развязка Южный обход - Рождествено?
Можно ли от Рождествено будет повернуть направо, на ЮО в сторону Анненок и, соответственно, свернуть обратно (двигаясь из Анненок с ЮО повернуть на Рождествено)?
В схеме указано, что там "правоповоротный съезд", но что это в реальности означает?

Заранее спасибо за ответы!

Рубрика: Вопрос-ответ

Прощание с заслуженным врачом России Ниной Васильевной Серебряковой.

23.09.2017 17 16:10 0 5323

В понедельник, 25 сентября, состоится прощание с заслуженным врачом России Ниной Васильевной Серебряковой.
Почти 50 лет она проработала в областной больнице и спасла за эти годы тысячи жизней. Через 3 месяца ей мог исполнится 91 год.
Простится с Ниной Васильевной можно с 13:00 до 14:00 в траурном зале Калужской Областной больницы.

Рубрика: Я - репортер

Просим помощи в определении местонахождения собаки (дамба - бор - Анненки).

21.02.2017 17 15:30 16 6004

Всем добрый день!
Если вам не трудно, отпишитесь, пожалуйста, если с сегодняшнего дня (21 февраля) и дальше вы увидите в районе дамбы, бора, Анненок или их окрестностях (а, возможно, и ещё где-то) грязную белую собаку овчаристого типа в ошейнике (некогда красном). Она очень характерно бегает вдоль дороги или посреди дороги, может бежать наперерез потоку машин.
Очень нужны дата и время, когда её видели.
Пожалуйста, не пытайтесь её позвать, приманить или поймать - она гарантированно ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Хочу обратно 2 - ответ ГИБДД

09.06.2016 16 11:37 39 8462

Начало здесь: http://www.kp40.ru/narnews/otvet/37957/#comments
Коротко: можно ли развернуться на перекрёстке Кирова/Рылеева (от "Галереи" обратно к "21 веку")?
Ответ ГИБДД в приложении (можно развернуться).

PS - благодарю ГИБДД за ответ на мой вопрос.

Рубрика: Поблагодарить

Поставлена "стрелка" в споре о правилах поворота на ул. Генерала Попова.

08.05.2015 15 10:52 60 6808

На светофоре, которых вызвал жаркие споры о ПДД и ГОСТах, появились долгожданные стрелки.
Теперь правый поворот на Генерала Попова если ехать из города и левый - со стороны Секиотово, возможен только по доп секции.
Справедливость восторжествовала :)

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.