Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Chaika_Jonatan

Общий рейтинг:  57 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1144
Оценка: +2677
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 2.33
Народное око:
Добавлено фото: 7
Проголосовало: 19
Средний балл: 5
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > 
Верно, мимо нас дорога капитальная появилась раньше домов. Это значит что все "опросы общественного мнения" это лишь видимость, решено всё уже давно )
У велосипеда есть номер?! И где его дают?
У меня паркетник, минимальная стоимость мойки моей машины - 300-350р. В такую погоду, как сейчас, когда эффект от мойки пропадает, в целом, после первых 5ти кмлометров, тратить такие деньги жалко. Поэтому, оделась в дождевик, который всегда есть в машине, и за 150р, о которых писалось выше, отбила от машины грязь, полностью очистила стёкла (что самое важное для меня) и спокойно поехала дальше. Если знать, как пользоваться кёрхером, то грязи на машине не должно остаться. Думаю попробовать стёкла отмыть с первого раза, не замарачиваясь с пеной. Итого: эта мойка очевидно не для тех, кому легче заплатить на 150рублей больше и спокойно ждать свою машину за чашечкой кофе (я тоже так люблю делать иногда!). Она и не для тех, кому нужна с иголочки чистая, сухая и блестящая машина. Я для себя определила, в каких случаях этот быстрый способ сбить с машины грязь мне подойдёт, в каких нет. Но говорить, что это очевидная фигня - считаю, что не стоит.
поддерживаю!!
была бы рада не смотреть, но не планирую переезжать из города )) конечно, вкусы у всех разные до сих пор, у кого бы я не спрашивала, ещё никому это украшение не было по душе поэтому интересно узнать мнение здесь - где люди очень разные
Да есть народу чем себя занять, просто пытаясь хоть как-то ужиться с этой кошмариной, ищу за что бы такое мысли уцепиться.......позитивное :) Я "выросла" на Площади Победы - родилась на Тульской, ходила в 24ю школу. Мне очень нравится это место, оно вызывает много положительных эмоций и воспоминаний. Поэтому, меня так сильно цепляет, что вид от Детского мира на красивую и гордую стеллу теперь полностью запятнан какой-то фигнёй, которую вообще нельзя назвать украшением города. Возле "Калуги" какие хорошие кометы висят - неужели, нельзя было хотя бы такие же повесить?
по цветовой гамме мы нашли там круги Google Chrome, Mozilla Firefox и Internet Explorer продолжаем искать другие скрытые смыслы...
Калужане! Неужели хоть кто-нибудь считает этот бредовый арт-объект украшением города? (я про круги) С тех пор, как их повесили, каждый раз? когда их вижу? становится противно. Или, может? кто-то хотя бы знает, что это аляпистое чудище означает?
Мне кажется вы как-то в кучу всё смешали... Полиция получает жильё не из городского бюджета. И ждут люди эти квартиры в очередях по 15-20 лет - среди моих коллег таких не мало. И то, что сейчас им наконец-то начали давать это жильё - это огромная радость. Но к бюджету города она не имеет отношения, насколько я знаю.
а зачем фотошопили фото?
Вот я достаточно часто в 3-4 часа утра стою на Силикатном, на выезде, на красном сигнале светофора - стою и злюсь каждый раз, упрямо не понимая, зачем он там в это время горит. Вокруг нет ни одной души - даже собак, даже голуби спят. А светофор - нет. Какой в нём смысл? На мой взгляд это провокация нарушения ПДД.
это, если вы едете правильно, попутно с машинами, будет левая нога, а если неправильно - навстречу потоку - то правая По-любому одна нога внутренняя, а другая - наружняя, которая в сторону обочины :)
ой, это значит не такой... мой скатан в рулончик, но легко распрямляется и цепляется и на руку и даже на ногу (собственно, я на внутренней по отношению к дороге ноге его и ношу) это не браслет, это полосочка скатанная такая....
Не надо наздемный! Надо подземные делать..... Анненский - это просто нереально неудобная конструкция......
В Спортмастере в велосипедном отделе. Думаю, в остальных спортивных тоже можно поискать ) Я одеваю, когда выезжаю вечером на велосипеде.
если у меня, то их нет с 2007го
Кстати, мысль позвонить была! Но она натолкнулась на свежие воспоминания о том, как за последние две недели я звонила туда дважды, рассказать, что по проезжей части ходят в стельку пьяные пешеходы (один раз у Звёздного на Гагарина, второй в Анненках). Меня переводили, переводили, три раза, в общем, переводили, три раза я рассказывала свои истории и........и надоело. А я за рулём была и, хотя и с гарнитурой, всё равно неудобно разговаривать по 5 минут.
Если я правильно помню, проезд на Кирова им запрещён. Не знаю точно, распространяется ли этот запрет на тот конкретный участок дороги, но если распространяется, то меня возмущает две вещи: - полное наплевательское отношение владельцев мотоциклов к ПДД - такое же отношение полиции в факту нарушения Хотя, независимо от участка у площади Победы, ездят они везде где хотят без разбора знаков - им на их скорости знаки просто не видны.
Простите, действительно Елена.
Вчера на Кирова у Магнита тусовались спокойно около двух десятков байкеров. Судя по их количеству и спокойствию, тусовались они там давно. Хоть бы одна машина ДПС оказалась там! А ведь всего через пол круга площади Победы от этого места целая будка ППС. Или на Кирова в это место мотоциклам можно?
У полиции должен быть 1 телефон по которому примут информацию и дальше уже пусть сами как хотят передают её по отделам. Сколько раз пыталась позвонить - та же история, с одного дежурного на другого, потом на третьего, всем расскажи зачем звонишь........бред.
Мы берём декоративные тыквы, вырезаем из них подсвечники, вешаем по стенам, вырезаем из бумаги летучих мышек ну и так, по мелочи. Дом становится чуть-чуть новым, это интересно. В студенческие годы разрисовывали лица, ходили гулять, песни пели. Может, не по сути праздника - но просто что бы какое-то разнообразие внести в жизнь ) Было весело :)
я видела как раз момент, когда он рога ставил на место ) но всей сцены - нет классно!!!
как бы да...... стериотипы не на ровном месте возникают, тому есть масса причин в поведении самих полицейских/милиционеров но даже банально, основываясь на теории вероятности, нельзя утверждать, что полиция включает мигалку только по прихоти и никогда - по работе а это значит, что подобный мысли, всё же, необоснованы
Так должен выглядеть значок VW сделанных в Калуге.
Логотип "лучшая услуга" появится, наверно, в виде рисунка на Калужских дорогах - за доблесть и самопожертвования при ремонте наших улиц.
вот и я так думаю......так рынок и загнётся
Возле Метро уже несколько месяцев назад начали делать площадку, она уже месяца два как закатана в асфальт. И мне давно уже сказали, что эта площадка под рынок. Т.е. пока активно создаётся видимость дебатов за судьбу рынка, место под него уже благополучно построено - как-то так мне это видится :)

«   < 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > 











Добавить фото →


Южный обход. Какой будет развязка возле Рождествено?

18.06.2018 18 13:03 3 6293

Доброго дня!

Знает ли кто-нибудь, какой будет развязка Южный обход - Рождествено?
Можно ли от Рождествено будет повернуть направо, на ЮО в сторону Анненок и, соответственно, свернуть обратно (двигаясь из Анненок с ЮО повернуть на Рождествено)?
В схеме указано, что там "правоповоротный съезд", но что это в реальности означает?

Заранее спасибо за ответы!

Рубрика: Вопрос-ответ

Прощание с заслуженным врачом России Ниной Васильевной Серебряковой.

23.09.2017 17 16:10 0 5320

В понедельник, 25 сентября, состоится прощание с заслуженным врачом России Ниной Васильевной Серебряковой.
Почти 50 лет она проработала в областной больнице и спасла за эти годы тысячи жизней. Через 3 месяца ей мог исполнится 91 год.
Простится с Ниной Васильевной можно с 13:00 до 14:00 в траурном зале Калужской Областной больницы.

Рубрика: Я - репортер

Просим помощи в определении местонахождения собаки (дамба - бор - Анненки).

21.02.2017 17 15:30 16 6002

Всем добрый день!
Если вам не трудно, отпишитесь, пожалуйста, если с сегодняшнего дня (21 февраля) и дальше вы увидите в районе дамбы, бора, Анненок или их окрестностях (а, возможно, и ещё где-то) грязную белую собаку овчаристого типа в ошейнике (некогда красном). Она очень характерно бегает вдоль дороги или посреди дороги, может бежать наперерез потоку машин.
Очень нужны дата и время, когда её видели.
Пожалуйста, не пытайтесь её позвать, приманить или поймать - она гарантированно ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Хочу обратно 2 - ответ ГИБДД

09.06.2016 16 11:37 39 8452

Начало здесь: http://www.kp40.ru/narnews/otvet/37957/#comments
Коротко: можно ли развернуться на перекрёстке Кирова/Рылеева (от "Галереи" обратно к "21 веку")?
Ответ ГИБДД в приложении (можно развернуться).

PS - благодарю ГИБДД за ответ на мой вопрос.

Рубрика: Поблагодарить

Поставлена "стрелка" в споре о правилах поворота на ул. Генерала Попова.

08.05.2015 15 10:52 60 6801

На светофоре, которых вызвал жаркие споры о ПДД и ГОСТах, появились долгожданные стрелки.
Теперь правый поворот на Генерала Попова если ехать из города и левый - со стороны Секиотово, возможен только по доп секции.
Справедливость восторжествовала :)

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.