Четверг, 25 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Chaika_Jonatan

Общий рейтинг:  57 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1144
Оценка: +2677
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 2.33
Народное око:
Добавлено фото: 7
Проголосовало: 19
Средний балл: 5
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > 
Оооо, как у вас всё запущено. Но спасибо, что хотя бы на "вы перешли" ;)
А я разве сказала, что у них всё идеально? От вас не ожидала приписывания мне того, что я не говорила, обычно вы улавливаете суть. Если на то пошло, то в Китае я была в совершенно не туристическом, очень промышленном городе. Где не было даже магнитика со словом "Китай". И ходила там ночью, вдвоём с коллегой - хрупкой женщиной. Светло, тепло, влажно (самый юг Китая) и продаются с рук вкусные свежие фрукты. Фотографировались на телефоны - на тот момент вполне не плохие. Ни одного нарекания к поведению окружающих не могу вспомнить. Разве что интересс моей неазиатской внешностью - преимущественно у женщин ) Попробую сказать иначе: мне стыдно, что м воей стране девушка не может одеть красивую одежду и оказаться в ней вечером на улице (дойти домой из кафе, например, посидев с подругами) - ибо этим она провоцирует насильников. Красивая одежда - не обязательно отсутствие юбки, но что-то, подчёркивающее фигуру. Мне стыдно, что хороший девайс владелец должен опасливо прятать, вместо того, что бы в любое удобное время пользоваться его функциями (для чего он и покупался). Обидно, грустно, больно, что дорогая вещь, с/в которой ты появился в обществе - это ярлык, по которому ты становишься объектом интересса для определённых личностей. Как вы думаете, почему мне обидно за это? От того ли, что я НЕ люблю свою страну? В Кёльне мы с подругой, не видевшись 14 лет, гуляли и болтали всю ночь. По всему городу, где только могли. Мне было страшно, да, по привычке. Ей - смешно. Я знаю об огромном количестве преступлений в туристических местах Европы. Вообще, чем больше путешествую, тем больше люблю Россию. Я считаю Европейское общество не здоровым, разучившимся работать, считающим, что блага должны падать с неба сами. Но это не суть, там есть и хорошее, и плохое. Мне просто очень жаль, что моя страна по-прежнему тёмное и небезопасное место. Вот и всё.
Мне очень приятно за подростка, честно ) Женщине в моём возрасте такие комплименты на пользу ) Это раз. МОЯ родина - это моя любимая страна. Я была в Европе, Китае, Канаде, видела разные культуры и образы жизни - и хочу жить в это время и в этом месте. Это два. В Европе, тем не менее, с точки зрения безопасности обычных людей на улицах, дела обстоят гораздо лучше. Если вы там ниразу не были, то и говорить нечего (такое же предположение как у вас о моём возрасте). А я много раз поражалась их наивной простоте и открытости. В том числе открытости дверей в квартиры, когда там нет хозяев. Это три. И напоследок, "взрослый" человек не станет: - переходить на "ты" пока ему этого не позволено собеседником - в качестве аргумента приводить предполагаемый возраст собеседника, подменяя этим отсутствие других фактов и перевозя разговор из конструктивного в эмоциональный - "взрослым" человек становися не после определённого количества сделанных вдохов, а когда он дорастает до определённого понимания своего поведения. И на этом основании, простите, мне очень давно кажется, что подросток - это вы.
Правда - что потерпевшие очень часто провоцируют своим поведением преступников. Правда, что этот факт - жуткий позор для развитой страны 21 века........это значит мы всё ещё живём в лесу по законам природы, а не в цивилизации по законам социума :(
Очень красиво! Здание классное, мне бы тоже хотелось, что бы оно осталось. Или, как уже кто-то писал, превратилось, например, в оранжерею )
Или снимали со штатива на длинной выдержке, что бы хоть что-то видно было.
У меня тоже была подобная мысль - будут громко говорить о парке, а потом поделят землю между ТЦ и парой зелёных насаждений...потому что никакого доверия к власти, увы, нет...
а как же те девушки, которые каждый день на Гагарина вечером выгуливаются? за ними всё ещё следят?
Уголовные дела там тоже лежат? Оперативные разработки? Огнестрельное оружие? в ИЦ не только паспортные данные есть. Это был пример. Но если мыслить только буквально...
Взрослые тоже любят фейерверки - разве это странно? Петарды - это одно, фейерверки - другое, но и то и другое - пиротехника, и её хотят запретить. На мой взгляд, не их надо запрещать, а вводить ответственность для родителей, чьего ребёнка поймали с фейерверком / петардой в руках. Это не детские игры.
Это вам просто люди под колёса никогда, видимо, не кидались....... Согласна - не зарекайтесь. Не всё зависит от водителя. Видели недавнюю статью про двух сбитых пешеходов во Мстихино?
Увы, да :(
Уверяю вас, МВД это такая система, где с радостью уволят и за недоказанное преступление. Среди известных примеров - участковый из Ленинского, уволенный без разбора за якобы избиение женщины. Потом был суд, где была доказана его невиновность и восстановление на службе - но об этом газеты уже не шумели. Другой пример - на одного сотрудника его весьма истеричная бывшая супруга написала заявление - не на избиение или какие-то активные действия, а на то, что он ей и её маме якобы угрожал (едва ли мне поверят, что я сильно сомневаюсь в этом, но тем не менее, зная этого человека - уверена, что этого не было). Итог - увольнение из органов, без разбирательства. Он тоже потом восстанавливался, но уже совсем в другой отдел и с понижением - тоже за недоказанностью факта угроз. Я считаю, что сотрудники полиции - одни из самых незащищённых работников (предвижу вашу реакцию, но знаю, о чём говорю, проносив 7 лет погоны). За период моей службы людей увольняли много - и за грубые нарушения (пьяные за рулём, или слишком много размахивали удостоверением) и за недоказанные поклёпы.
А вы бы хотели, что бы в здание милиции могли войти все желающие, как в музей? Заходить в кабинеты к следователям, брать полистать материалы уголовных дел. Пить чай в картотеках, почитывая материлаы с данными под грифами "ДСП" (а это и ваши паспортные данные, кстати, тоже) и "секретно"? Я не говорю о том, что там есть помещения с оружием и люди с оружием - вы туда деток из детсадиков пустить хотите, поиграться? Или вам необходимо проведение открытых допросов с организацией стульчиков для желающих послушать их, как дебаты в думе? Надо же понимать, что помимо неприятных и непрофессиональных людей, которые там находятся, здание полиции - это, прежде всего, секретная информация, оружие и люди, чья работа - быть объёктом ненависти для таких, как вы. И это-то всё и нужно защищать.
У знакомого угнали машину. КАСКО, все дела..... Пол года следователи ему активно намекали, что это он и организовал кражу с целью получения прибыли по КАСКО. Там, правда, всё благополучно разрешилось, но нервов ему попортили.....
А я писала про голый лёд? Был отлично утрамбованный, приятный снежок, под которым где-то спрятался кусок льда... Скоростной режим соответствовал и потоку и условиям дороги.
Мне очень понравилась организация общественного транспорта во Владивостоке. В центре города и в радиусе 20 минут езды от него я не видела ни одного ПАЗика, ГАЗели или даже иномарочной маршрутки. Ходят только автобусы, но ходят как часы - каджые 3-5 минут какой-нибудь номер подъезжает. Висит расписание. Центральные улицы полностью лишены такого "счастья" как битва маршруточников за остановку или наглое вылезание ПАЗиков поперёк дороги. До сих пор считаю этот опыт прекрасным примером, а ведь Владивосток тоже не больно просторный город.
я ничего не поняла из вашего комментария )
Согласна с Shnappyk. Зима, выезд из Тулы, скорость 40 км/ч, что-то около 8 лет стажа. Плавно начинаю сбрасывать скорость метров за 200 до перекрёстка. Дальше плохо помню, но выкинуло на встречку и крутило вокруг своей оси, встречки/попутки оттармаживались и давали "дорогу". Никаких активным действий с моей стороны (превышения скорости, торможения, резких поворотов руля) - не было. Другой пример - на днях знакомый на 50 км/ч попал в небольшуя ямку на дороге, а потом оказался на обочине. Чудом, что не на встречке. Зимой никто ни от чего не застрахован :(
Мне кажется, начиная с 19 часов ни одной маршрутки №31 из города в Анненки не наблюдается. Может быть, в это время происходит последний рейс из Анненок, но обратно, просто из опыта, никто в 8 или 9 не возвращается.
Конечно, ведь ваш пост был предсказан заранее и умные люди успели подготовить вот такой вот ответ ) Не будем вступать в полемику, я, правда, очень польщена что мой пост звучит как профессиональный ) Тем не менее, это не так. Я логист, а по образованию вообще следователь МВД - и к СМИ отношения не имею.
Никак не могу понять людей, которых возмущает изобилие иностранных заводов...... Я работала в жизни в двух отечественных структурах и трёх иностранных. Разница - просто колоссальная. Грамотность управляющего звена, квалификация людей, взаимоотношения в коллективе, требования к безопасности труда - нет, "там" не идеально, если судить вообще, но несравнимо выше, чем то, что может предложить отечественная компания. Что мешало российским заводам развиваться в регионе до появления первого VW? Или иностранные предприятия пришли и "задушили" цветущие ярким цветом отечественные? Вот как раз-таки только с появлением иностранного производства рабочие узнали, что они не рабы, а люди. А сотрудники офисов узнали, что бумагу для принтера не нужно покупать всем кабинетом, и ручки не надо прятать в ящик под ключ. Что если твой начальник, он же менеджер, кричит на тебя или позволяет себе мат (вездесущее русское управленчество) - то он за это может, если будет усердствовать, многим поплатиться. Что я видела на российском предприятии? Разваливающийся офис, грязные склады, потрясающую безграмотность и недальновидность руководства, "любимчиков" и "фаворитов", открыто подставляющих остальных. Массу непрофильной работы, обман в должностных обязанностях. Что я увидела на иностранном предприятии, если сравнивать? Чистоту и экологичность. Информативность. Открытость информации. Руководителей, которые по профессиональным и личным качествам являются потрясающим примером для других. Регулярные тренинги, повышение квалификации, иностранные командировки. В регионе есть возможность выбрать себе стезю и развиваться. Я девушка из обычной семьи, меняла работу без блата, сама. Сначала необдуманно, а потом (!) наметив себе путь развития и понимая, какая именно отрасль мне интересна. И у меня есть редкая в наше время возможность выбирать себе работодателя. Что вам мешает? Немецкая/испанская/французская речь в кафе? В Калуге, в отличие от многих других регионов, просто бум изучения иностранных языков - это же прекрасно! Город получил колоссальный толчок - предприятия требуют нормальной социальной среды. Калугу просто не узнать, внешне она куда привлекательней, чем была 10 лет назад. У молодых людей есть альтернатива медленной пьянке, есть шанс расти и развиваться. Самим. Или мы, русские, привыкли что бы крутые "папы/мамы" нас, бестолочей, двигали вверх по карьерной лестнице, а мы получали бы зарплату и плевали бы в потолок, любуясь на заискивания "неудачников", которым жизнь не дала "правильных" родственников?
Да, много эмоций вызывает.........
Многие Анненские едут из города с сумками (Спутник это хорошо, но не идеально), и эти 400м в горку только до магазина превращаются в дорогу на выживание. А вы пытались осенью пройти от остановки 21й и иже с ними маршруток до, собственно, микрорайона? Там кромешная тьма вечерами, грязь по уши и лужи как океан. Путей обхода нет. А теперь представим себе, что это не окраина города, а сам город. Вы бы хотели, что бы ближайшая к вашему дому (предположим, в районе Европейского, на ул. Кирова) маршрутка останавливалась после 6 вечера только возле Педа? Или, скажем, на Площади Победы? И почти каждый вечер, в дождь, гололёд, жару, снег, вам нужно было бы идти эти 400-800 (тем, кто живёт в дальней части микрорайона) метров до дома? Только выключите, при этом, все фонари в округе, и грязи налейте под ноги. Стали бы вы возмущаться или нет?
Иппотерапия есть в Анненках, но манеж - это супер! Если там будут специальные условия для иппотерапии и спокойные лошадки, это прекрасное начинание! Может быть, у обычных взрослых, мечтающих ездить верхом, тоже будет шанс там поучиться
А в чём смысл статьи? Заинтересовать чиновников, что бы прислали туда бригаду и эти питомцы тоже повторили судьбу кота Пушка?
Мне сначала тоже так показалось, но первая фотка не подходит...
И что мы, простые смертные, правда в этом городе будем жить?! Было бы классно ) Набережная - это очень красиво! И вообще сказочно, если украденные в процессе стройки несколько десятков денег возьмут и пустят на новые дороги во дворах и окраинах!

«   < 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > 











Добавить фото →


Южный обход. Какой будет развязка возле Рождествено?

18.06.2018 18 13:03 3 6296

Доброго дня!

Знает ли кто-нибудь, какой будет развязка Южный обход - Рождествено?
Можно ли от Рождествено будет повернуть направо, на ЮО в сторону Анненок и, соответственно, свернуть обратно (двигаясь из Анненок с ЮО повернуть на Рождествено)?
В схеме указано, что там "правоповоротный съезд", но что это в реальности означает?

Заранее спасибо за ответы!

Рубрика: Вопрос-ответ

Прощание с заслуженным врачом России Ниной Васильевной Серебряковой.

23.09.2017 17 16:10 0 5321

В понедельник, 25 сентября, состоится прощание с заслуженным врачом России Ниной Васильевной Серебряковой.
Почти 50 лет она проработала в областной больнице и спасла за эти годы тысячи жизней. Через 3 месяца ей мог исполнится 91 год.
Простится с Ниной Васильевной можно с 13:00 до 14:00 в траурном зале Калужской Областной больницы.

Рубрика: Я - репортер

Просим помощи в определении местонахождения собаки (дамба - бор - Анненки).

21.02.2017 17 15:30 16 6002

Всем добрый день!
Если вам не трудно, отпишитесь, пожалуйста, если с сегодняшнего дня (21 февраля) и дальше вы увидите в районе дамбы, бора, Анненок или их окрестностях (а, возможно, и ещё где-то) грязную белую собаку овчаристого типа в ошейнике (некогда красном). Она очень характерно бегает вдоль дороги или посреди дороги, может бежать наперерез потоку машин.
Очень нужны дата и время, когда её видели.
Пожалуйста, не пытайтесь её позвать, приманить или поймать - она гарантированно ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Хочу обратно 2 - ответ ГИБДД

09.06.2016 16 11:37 39 8453

Начало здесь: http://www.kp40.ru/narnews/otvet/37957/#comments
Коротко: можно ли развернуться на перекрёстке Кирова/Рылеева (от "Галереи" обратно к "21 веку")?
Ответ ГИБДД в приложении (можно развернуться).

PS - благодарю ГИБДД за ответ на мой вопрос.

Рубрика: Поблагодарить

Поставлена "стрелка" в споре о правилах поворота на ул. Генерала Попова.

08.05.2015 15 10:52 60 6803

На светофоре, которых вызвал жаркие споры о ПДД и ГОСТах, появились долгожданные стрелки.
Теперь правый поворот на Генерала Попова если ехать из города и левый - со стороны Секиотово, возможен только по доп секции.
Справедливость восторжествовала :)

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.