Вторник, 30 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Chaika_Jonatan

Общий рейтинг:  57 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1144
Оценка: +2677
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 2.33
Народное око:
Добавлено фото: 7
Проголосовало: 19
Средний балл: 5
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 >  »
*Тут я поняла, что фотограф любит халяву и не любит заморачиваться* показалось, что вы или совсем не знакомы с фотосъёмкой, или знакомы только со стороны студийного фото. Лестничный пролёты, уникальное освещение (косое, контровый свет и т.д.) через окна, фактуры стени т.д. - это то, что нельзя воспроизвести в студии, если, конечно, вы не владелец голивуда...
Да нет, я вас поняла, но пошутила неудачно а потом меня понесло в наболевшее )) Простите )
вы попробуйте, для начала, просто грамотно выбрать фотик за 100500тыщ (я по-доброму говорю) )))) мне нравится, как люди покупают зеркалки, а потом жалуются, что на мыльницу лучше фотографировалось ) потому что на мыльницу именно "фотографировалось" - т.е. само, почти без участия фотографирующего а вот что бы выбрать, хотя бы, правильный объектив для зеркалки - для этого уже надо знать и уметь многое, минимум понимать профиль будущих работ )))
С точки зрения фотографа, нет поняти "туалет", "мусорная куча" или ещё что-то. Есть классное место - и всё. Одна из моих удачных съёмок проходила зимой, в поле. Там была очаровательная незамёрзшая лужа с лёгким паром над ней, здорово смотрелась со снегом. Фотография же не передаёт, что это была прорванная канализация со всеим сопутствующими запахами ))) Статичная картинка вышла что надо ;)
говорит, конечно, а фотографу это слово сказать постеснялись? и не грубить, а вежливо мотивировать? человек изначально был готов к отказу - он спросил, можно ли фотографировать, т.е. ему это слово тоже знакомо.
не так уж ни о чём... в нашем славном городе полно мест, где совковая грубость в лице женщин старшего возраста процветает, как неугасающий атавизм и это - одно из них если, конечно, это не была съёмка "ню" - тогда не понятно, почему человеку предъявили претензии кстати, форма претензии тоже может быть разной "уберись, а то хуже будет" - один вариант "правилами кинотеатра запрещается использовать фототехнику в помещениях, поэтому мы просим вас убрать фотоаппарат" - совсем другой а если кому-то из этих женщин не понравилась сама идея фотосъемки, модель и т.д., и они, сочтя помещение кинотеатра своей собственностью (а отношение к общественным местам у этих людей, часто, именно такое), решили прогнать неугодных - так вот это надо стараться пресекать и людей от этого отучать ибо лучше пусть люди фотографируются и фотографируют, чем находят себе более противоправные увлечения
а почему снимать нельзя? если нет правил внутреннего распорядка, установленных собственником помещения, то никаких подобных запретов в законодательстве, вроде, нет...
А ещё ограничить эту зону полосой лесопосадок - как тот же шинный завод (почти со всех сторон лесом окружен, его не видно почти). И - да, в таких обстоятельствах я не буду принципиально против.
А зачем возле дома? Вынести за пределы населённых пунктов, как Фольксовскую площадку или Росвинскую.
Каюсь, не исследовала тему влияния на окружающую среду мусороперерабатывающих заводов, но всё же поделюсь своим мнением. Странно, что люди хотят жить с комфортом, но не хотят знаться с последствиями. Видимо, считают, что пакеты мусора распадаются на молекулы в баках и больше никому не вредят.... Странно, что спокойно построен и работает шинный завод - вонючка страшная, кстати - а вот мусорный построить нельзя. Что это - психология? Совсем другой вопрос - если заводы откроются для Москвы и окрестностей, а наш мусор будет по-прежнему доживать на свалках... Сами же производства, учитывая современные технологии, могут оказаться ничуть не страшней, чем шинные, масельные и прочие химические. Я бы хотела, что бы мы сделали ещё один шаг в цивилизованную жизнь и занялись переработкой мусора.
Хотела бы сомневаться )
Не планировали одну улицу - писали, что Кирова - это первая задумка, за ней будут минимум Суворова и Дзержинка, а там видно будет. Первые два квартала перпендикулярно от Кирова - логичная мера. Другой вопрос, насколько это будет грамотно реализовано...
Ещё вопрос - мальчик / девочка?
Где нашли собаку (район?)? Постараюсь помочь вам. Скину свой телефон в личку.
Есть возражение ) Гуляли сегодня с моим европейским коллегой по городу. Он остановился покурить, потом начал озираться по сторонам в поисках урны. Нигде, в зоне досягаемости человеческого взгляда, урны не оказалось. Извинившись и с очевидной неловкостью, он выбросил окурок под дерево. Сами-ли мы виноваты? :)
Поддерживаю автора! Евгений - вдохновитель поколения фигуристов, прекрасный спортсмен, боровшийся до последнего. Спасибо ему за потрясающие прокаты и улыбки которые он дарил. Мнения о нём сейчас будут самые разные - удивительно видеть, что и злобные тоже. Желаю ему сил пройти через это!
Срочная поставка это не улучшение логистики :) Это ситуация, за которую много людей будут объясняться. Разовыми спасениями производства аэропорт сыт не будет....
А вы работаете в логистике? Серьёзно думаете, что предприятия могут позволить себе регулярные авиапоставки многотонных компонентов?
Не, прекрасный стихъ! (Ъ - Пушкин!)
Я надеялась, что мне показалось....
А щедрые следователи будут вам ещё пол года выносить мозг на предмет того, что вы сами и подожгли свою машину ради выплаты, давайте уже, признавайтесь! Проверено на примере знакомых (
А вы насколько метко стреляете из двигающейся машины по колёсам петляющей машины впереди? Вы вообще хоть раз стреляли из ПМ?
Вот-вот!
Ух ты, какая у нас улица есть!
В Анненках свет дали на два месяца раньше обещанного )))
В Калуге страховые компании не занимаются страхованием экспедиторской ответственности. Это не помешало экспедиторам, которым было нужно, застраховаться в Москве.Пути решения есть, пойдёт ли кто по ним...
:) лукавый ответ :) во-первых, Калуга имеет парковку метров на 300 вокруг себя :) хотя она не принпдлежит ТЦ. Во-вторых, речь шла о вновь открывшихся ТЦ, а Калуга была задолго до того, как мы превратились в Ташир-град. И в третьих, Калуга это не ТЦ, люди не проводят там по 2-4 часа. Это просто магазин.
А я уже решила, что у меня глюк - помню, что отписывалась, а найти не могу!
Браво! И спасибо )
Считаю себя нормальным автомобилистом ) За рулём груглогодично. Последние несколько лет работала у БЦ Московский на Суворова. Всеми руками ЗА платную парковку при условии её нормальной работы - чистых мест, парковки параллельно бордюрам. Это освободит целую полосу для движения ОТ и всех остальных машин. Мне было не трудно парковаться в 3-4 кварталах от работы, никакого кризиса в этом нет. Всем давно пора ломать стериотипы - жизнь в городе больше не право, это роскошь, и условия для жителей будут только усложняться. 100% комфорта не будет - посмотрите на мир, это везде одинакого. Наше с вами право - требовать нормальный ОТ, что бы потребность в личном авто стала меньше.

«   < 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 >  »











Добавить фото →


Южный обход. Какой будет развязка возле Рождествено?

18.06.2018 18 13:03 3 6299

Доброго дня!

Знает ли кто-нибудь, какой будет развязка Южный обход - Рождествено?
Можно ли от Рождествено будет повернуть направо, на ЮО в сторону Анненок и, соответственно, свернуть обратно (двигаясь из Анненок с ЮО повернуть на Рождествено)?
В схеме указано, что там "правоповоротный съезд", но что это в реальности означает?

Заранее спасибо за ответы!

Рубрика: Вопрос-ответ

Прощание с заслуженным врачом России Ниной Васильевной Серебряковой.

23.09.2017 17 16:10 0 5323

В понедельник, 25 сентября, состоится прощание с заслуженным врачом России Ниной Васильевной Серебряковой.
Почти 50 лет она проработала в областной больнице и спасла за эти годы тысячи жизней. Через 3 месяца ей мог исполнится 91 год.
Простится с Ниной Васильевной можно с 13:00 до 14:00 в траурном зале Калужской Областной больницы.

Рубрика: Я - репортер

Просим помощи в определении местонахождения собаки (дамба - бор - Анненки).

21.02.2017 17 15:30 16 6004

Всем добрый день!
Если вам не трудно, отпишитесь, пожалуйста, если с сегодняшнего дня (21 февраля) и дальше вы увидите в районе дамбы, бора, Анненок или их окрестностях (а, возможно, и ещё где-то) грязную белую собаку овчаристого типа в ошейнике (некогда красном). Она очень характерно бегает вдоль дороги или посреди дороги, может бежать наперерез потоку машин.
Очень нужны дата и время, когда её видели.
Пожалуйста, не пытайтесь её позвать, приманить или поймать - она гарантированно ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Хочу обратно 2 - ответ ГИБДД

09.06.2016 16 11:37 39 8462

Начало здесь: http://www.kp40.ru/narnews/otvet/37957/#comments
Коротко: можно ли развернуться на перекрёстке Кирова/Рылеева (от "Галереи" обратно к "21 веку")?
Ответ ГИБДД в приложении (можно развернуться).

PS - благодарю ГИБДД за ответ на мой вопрос.

Рубрика: Поблагодарить

Поставлена "стрелка" в споре о правилах поворота на ул. Генерала Попова.

08.05.2015 15 10:52 60 6808

На светофоре, которых вызвал жаркие споры о ПДД и ГОСТах, появились долгожданные стрелки.
Теперь правый поворот на Генерала Попова если ехать из города и левый - со стороны Секиотово, возможен только по доп секции.
Справедливость восторжествовала :)

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.