Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

КВ1

Общий рейтинг:  75 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 795
Оценка: +3484
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 9
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.66
Семейное положение: Gopov1
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »
инспектор, приславший постановление по информации с камер - так не считает.
Теперь ясно, надо стоять до упора, пока нога последнего пешехода не сойдет с зебры. Ведь наверняка никто не будет разбираться в какую сторону шел пешеход, прошел он уже твою машину или нет. Конечно, это увеличит пробки в городе, особенно в местах типа съезда с кольца площади Мира, но это не главное.
Фиксация события начинается в момент, когда пешеход вступил на пешеходный переход.
Как трактуется ситуация, когда переход длинный (например на 2-3 полосы) и пешеход только начал по нему идти и по правилам, если ты не мешаешь пешеходу, то можешь ехать, например, по дальней от него полосе. Или надо стоять все время, пока какая-нибудь бабуля не доковыляет от начала и до конца?
А то можно было бы ещё несколько "вариантов" новости опубликовать.
Да сейчас везде такая мода. Новость одна, но добавляем по одному предложению и вот уже 10 новостей.
Но маски подсетей бывают разными. 255.255.255.0 — маска широковещательной сети. Так называемый «маскарадник»
Шта, простите?
На то он и гибкий «маскарадинг».
Гражданин Pushnoj мало того, что широковещательную сеть приплел, так еще термин выдумал "маскарадник". Слово masquerade в сетевых технологиях имеет отношение исключительно к NATу, переводится как "притворяться", означает подмену сетевых адресов и никак с маской сети не связано.  :-D
Да там вечно перед переходом стоит машина чья-нибудь, в итоге пешеходов не видно. Что в данном случае и видно на фото. Одни идут с покерфейсом по переходу, типа мы же пешеходы, наше дело правое, а тут недалекий водитель едет, ему же невдомек, что могут пешеходы выйти из-за машины.
Записи разговоров предоставьте, так как это делают в цивилизованном мире. А не выкручивайтесь.
Я умею на Турбобейсике программировать. Сколько мне дадите денек?
Годиков пять было бы самое нормальное!
Ну и что добьетесь? Выйдет через 5 лет с испорченной репутацией, в целом бесполезный для общества тип. За не имением работы огреет вас по голове трубой, с целью заработать себе на жизнь или выпивку и пойдет дальше сидеть. А вот если отобрать у него права, машину и штрафануть, то в следующий раз будет думать (но это не точно) головой.
Да канавы эти на плитке от тракторов, которыми они подметают или поливают. Одно делают, другое портят.
А сегодня тогда почему опять очередь на Кибальчича?
Сказали же, что вчерашнюю очередь ликвидировали, завтра скажут, что ликвидировали сегодняшнюю. Что не понятного?
Сейчас министр приедет, посмотрит как работает регистратура, поставит всем задачу.
скорее всего светофоры в режиме желтого цвета
А то что они работают на фотографии вас не смущает?
А что такое нечестная сторона во втором пункте?  :-D
Говорят ли повреждения на беленькой машине, что водитель и пассажир не пристегнулись и прилетели бошками в лобовое стекло? Если да, то добавило ли им это мозгов и будут ли они пристегиваться в дальнейшем?
У нас обычные дороги все в колдобинах, а они канатную делают.
Да тут напрашивается ответ. Пол поликлиники будет частной с платными услугами, в остальной половине будет запись на следующее десятилетие к врачам.
Сколько раз там проезжал, постоянно не видно пешеходов справа из-за припаркованных машин.
обязательно медпункт
Ну травмпункт там недалеко.
Тем временем 23 августа "В Туле Овечкин и Ковальчук дали мастер-класс юным хоккеистам перед стартом Кубка губернатора".
Обгон в зоне знаков "Опасные повороты" и "Обгон запрещен". Не удивительно, что он не вошел в траекторию. Этот человек наплевал на свою безопасность, безопасность своей жены, безопасность остальных участников движения. Но больше всего доставляют комментарии на форуме: "он просто не рассчитал угол наклона с пассажиром". Понимаете? Просто угол не рассчитал.
На концерт Егорки Крита не нужно сдавать тест, а для марафона нужно... Логика, нет не слышали.
Этих не жалко похоже  :-D
Вот умора. 3000 человек побегут сдавать анализы в поликлиники, где и так все расписано. Там только их и не хватало. Здоровые люди будут толкаться в коридорах с больными, рискуя подхватить корону, чтобы доказать, что они достаточно здоровы. При этом те кому реально нужна медицинская помощь будут страдать.
Парковка как будет работать? Платно, бесплатно?
Может они имеют в виду, что если нет ДТП из-за превышения скорости, то значит скорость на этих участках водители не превышают по причине присутствия камер.
Если они подразумевают "в местах установки камер", то спору нет, тогда не мешало бы привести статистику по данным местам до установки камер в разрезе превышения скорости. Но фраза "за указанный период времени ДТП, связанных с превышением установленной скорости движения, не зарегистрировано" никак с местом установки камер не связана.
Федеральным законом установлено, что основные принципы обращения с животными основывается на нравственных принципах и принципах гуманности - отношение к животным как к существам, способным испытывать эмоции и физические страдания
Т.е. охотиться на животных, которые испытывают эмоции и физические страдания, разрешено федеральным законом, а собаку, которая несет реальную угрозу обществу усыпить нельзя. Мы будем кормить ее до конца жизни. Логика 80го левела.
ДТП, связанных с превышением установленной скорости движения, не зарегистрировано
Ахахаха. Т.е. тут прямо говорится, что основная цель фиксации превышения скорости - это зарабатывание денег. Ведь если нет ДТП, связанных с превышением скорости, то зачем ее контролировать?
Комплекс будет контролировать, как водителя пропускают пешеходов
Насяльника ма, писять водители нада ма.
Новый штраф = штраф по коап умножить на количество нарушений за предыдущий год. Спасет от идиотов за рулем, не повлияет на тех кто редко нарушает. Запрет на езду с неоплаченными штрафами, например на сумму 100 т.р. и больше. За нарушение запрета в СИЗО.
Ну если вам очень нужно то можно прокатиться и поискать по столбикам...
Более простого способа не существует? Я к тому говорю, что в большинстве случаев фраза "на таком-то километре такой-то трассы" лично для меня не означает вообще ничего. Я не понимаю где это место находится и как его найти на карте. Поэтому у меня и возник такой вопрос. Хотелось бы услышать мнение тех кто в этом разбирается.
А где находится 25 км окружной дороги? Как вообще искать эти километры?

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »

Кладбище в Литвиново

23.07.2019 19 11:53 13 6096

Вот так хоронят и ставят заборы на кладбище в Литвиново.
Как другим людям подходить к захоронениям?
На скольких человек наплевали такими действиями?
Даже не знаю, что это, недалекость, наглость или все вместе?

Рубрика: Я - репортер

Гипермаркет

18.01.2019 19 14:23 11 5939

В новости от 17.05.2017 говорится "В Городской Управе города Калуги было подписано дополнительное соглашение с представителями компании – застройщика гипермаркета «Глобус», в котором стороны зафиксировали дату начала строительства гипермаркета и этапы реализации проекта.

Гипермаркет «Глобус» планируется запустить в третьем квартале 2018 года. Также компанией за счет собственных средств будет произведено переустройство ул. Академической с устройством 2 полос движения с современным ...

Рубрика: Я - репортер

Стоянка для инвалидов

14.12.2017 17 13:44 5 5158

Как и обещал, выкладываю ответ ГИБДД по поводу знака на ул. Большевиков.
В итоге, получается, что все нормально с этим знаком.
Поставили так, чтобы видно было знак, если едешь с разных направлений.
Однако, интересно будет посмотреть, как тогда будет обоснована правильность установки знака на ул. Суворова. Здесь то дорога односторонняя. ))

Тем не менее, хочу выразить благодарность за направление информации о нанесении разметки.

Рубрика: Я - репортер

Находчивые операторы на платной трассе

11.04.2017 17 09:50 14 5763

Граждане автолюбители, будьте внимательны! Уже слышал несколько случаев, когда операторы на пункте оплаты на Киевской трассе ошибаются в большую сторону на 10-25 рублей. Надеюсь они делают это неумышленно, в чем я лично сильно сомневаюсь. Прошу отписаться, сталкивались вы с этим или нет.

Рубрика: Я - репортер

Аттракцион по зарабатыванию денег

07.10.2016 16 15:52 7 6230

Не знаю кому в голову пришла эта гениальная мысль - развернуть знак (красный кружок), но придумано

особо хитро и с изрядной долей издевательства. Один мой знакомый уже поставил в зону действия знака

"Стоянка для инвалидов" свою машину и потом забирал ее со штраф-стоянки. Особо цинично это выглядит

по отношению к самим инвалидам, т.к. увидеть данный знак может далеко не каждый. Учитывая, что в

городе все знаки установлены лицом ...

Рубрика: Поругать

Шедевры калужского зодчества

22.11.2015 15 17:26 17 6522

Сиреневый бульвар пополнился двумя памятниками современной архитектуры. Работы выполнены в стиле авангардизма. Мастера позаботились о ценителях прекрасного и установили свои произведения прямо посреди тротуара. Выставка открыта круглосуточно.

Рубрика: Поблагодарить

Путешествие в Губернский парк

23.08.2015 15 13:16 12 4429

Решил прогуляться до Губернского парка, дабы понять открылся ли он для гостей или нет, т.к. из статьи я этого не понял. Итак, отправившись гулять с коляской и дочкой, мы решительно направились со стороны "старого правого берега" к парку. Но тут нас ждал сюрприз: после пешеходного перехода через дорогу на Шопино дорога обрывалась и тротуар начинался лишь через 10-15 метров (рис. 1). Я подумал, что строители специально оставили этот участок, чтобы сравнить как было и как стало (или жители ...

Рубрика: Я - репортер

Поворот при выключенной доп. секции

24.11.2014 14 17:19 97 14157

В связи с большим количеством споров, по поводу поворота при выключенной дополнительной секции на светофоре и включенном основном зеленом сигнале, публикую доводы трех источников.
1. Запрос и ответ ГИБДД участником одного из форумов.
2. Решение суда по жалобе на постановление.
3. Табличка в одной из автошкол.
Исходя из перечисленного, можно однозначно судить, что при выключенной доп. секции на светофоре, движение в этом направлении ЗАПРЕЩЕНО, вне зависимости от наличия ...

Рубрика: Я - репортер

Первый IRON MAN в истории Калужской области

27.07.2014 14 19:24 29 6788

Сегодня состоялись соревнования IRON MAN в швейцарском Цюрихе. С результатом 9 часов 13 минут преодолел чудовищной трудности дистанцию наш калужский спортсмен: Дмитрий Зубков.
Поздравляем Дмитрия с таким высочайшим достижением!!! УРА!!!
http://eu.ironman.com/triathlon/coverage/leaderboard.aspx?race=switzerland&y=2014#axzz38fqF1u3Q
http://track.ironman.com/newathlete.php?rid=1143240124&race=switzerland&bib=948&v=3.0&beta=&1406466900

Справка:...

Рубрика: Поздравить


01 мар 2016 03:00
1
Амнистия
25 фев 2016 15:40
-1
Публикация пресс-релизов в народных новостях