Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

КВ1

Общий рейтинг:  75 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 795
Оценка: +3484
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 9
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.66
Семейное положение: Gopov1
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >  »
В целом хорошо. Но есть два момента, которые меня повеселили. 1. Люди читают ваши постановления и не понимают какой режим введен. Ответ: читайте постановление - там все написано. Спасибо, теперь все понятно стало. 2. В церквях собирается народ. Если вас беспокоит - не ходите. Отлично. Если там бабка подцепит коронавирус и потом заразит меня, конечно, меня это беспокоит.
Сначала запретили выходить на улицу пожилым. Теперь всем. Кто мне объяснит, можно мне привезти продукты человеку, который сидит на самоизоляции или пожилому человеку?
Нет гаража или денег на платную - продай ведро.
Не, ну мозги то включать надо, а не долдонить одно и тоже. Если человеку надо на работу ехать и при этом ведро продать, то он поедет в общественном транспорте и будет заражать других и себя. Так что надо стимулировать в данной ситуации езду на личном транспорте. Поэтому и отменяют платную парковку.
Он имеет доступ к гостайне, о своих выездах за границу обязан уведомлять соответствующие органы, чего не было сделано, судя по заявлению Баранова.
Если это так, то за это и надо спрашивать с него. А не валить все в кучу.
Медицинский работник такого ранга, считаю должен, даже чисто морально,быть на своем посту.
Это есть в трудовом договоре? В каком пункте? У нас как-бы все разрешено, что не запрещено. Приказ был о запрете? А что если его уволят, то на основании чего? Он пойдёт в суд и его восстановят и всю зарплату выплатят. Об этом вы не думали?
Уважаемые, граждане упоротые. С какими неразрешимыми проблемами столкнулась больница во время его отсутствия? Какой конкретно вред он нанес своим отсутствием? Пожалуйста, данные, выраженные в конкретных числах, без общих слов (недогляд, не предусмотрел развитие событий, ко-ко-ко и т.п.)
Руководитель с низким навыком прогнозирования
В чем проблема то? Сейчас место освободится. Давайте на его место. Чего раскукарекались то? Сказал, если не устраивает, вперед, работайте. У нас тут все грамотные сидят, знают как другим правильно жить надо. Сами на его месте также бы сделали.
Всех заболевших коронавирусом предлагаю отправлять на исповедь к батюшке. До выздоровления.
двухнедельный карантин в разгар режима повышенной готовности
Пока только задницы у местных комментаторов подгорают.
Обычный популист этот Шапша. Подумал сначала, что он нормальный товарищ, но такие методы его не красят.
Надо как в известной сказке, все деревья в бору пометить красной краской, чтобы они не знали какие деревья вырубать.
Галерея обещаний по поводу Губернского парка выглядит так: Губернский парк разобьют на районы Калужской области (https://www.kp40.ru/news/accomp/31210) В Губернском парке появятся сцена, автостоянки и аттракционы (https://www.kp40.ru/news/accomp/32553/) В Губернском парке обещают установить площадки для подростков (https://www.kp40.ru/news/accomp/43789/) Охранять Губернский парк будут казаки на лошадях (https://www.kp40.ru/news/accomp/33453/) Тёплые раздевалки появятся в Губернском парке (https://www.kp40.ru/news/accomp/33507/)
там еще знак висит движения только направо от заправки
Представьте насколько конченые у нас водители. Сегодня там стояла машина дпс, которую было видно, но некоторые продолжали ехать прямо в нарушение знака, за что и были закономерно оштрафованы.
На уборку города отправили сотню машин... но они не доехали.
Да ладно, на бумаге сдадут в августе, а потом (года через три) доделают.
Если бы использовали розжигу для шашлыков, костер получился бы что надо.
калужские чиновники обещали решить эту проблему, договорившись с собственником.
Проблему решили, Теперь у собственника нет проблем.
Мне кажется, если человек не в состоянии проехать по правилам перекресток и его действия приводят к дтп с повреждениями, то таких надо, как минимум, на переэкзаменацию отправлять.
Приезжайте к нам хотя бы умирать. У нас ритуальный бизнес на широкую ногу поставлен.
Что-то когда я писал новость здесь об этом, никому дела не было, а тут вдруг редакция заинтересовалась https://www.kp40.ru/narnews/critic/40175/
Почему эти неадекваты только сейчас задумались о преференциях для местных жителей? Опять расписались в своём непрофессионализме. Сначала делаем, потом думаем. Решили сменить режим, а знаки то уже висят. Деньги то не свои тратят, поэтоиу можно что хочешь воротить.
весь  город машинами загажен
Скоро весь город будет отдан на растерзание коптящим монстрам
Как связано количество дорог и количество машин? Не нравится, что машин много, сокращайте машины. При чем тут дороги?
Мне интересно, как изменится поток машин с постройкой новой трассы? Т.е. откуда и куда должен ехать человек, чтобы он воспользовался данной трассой?
Например, ночью она будет бесплатной для местных жителей, днём какая-то символическая плата. Посмотрим, - сказал Разумовский.
Меня больше всего радует бессистемность в принятии решений нашими властями. Они точно знают, что платная парковка нужна, но не имеют понятия каким образом и каких количественных целей хотят добиться и при этом не проводят никаких расчетов. Они говорят, что будут собирать экспертов, чтобы сделать оценку эффекта. А не с точностью ли до наоборот надо делать? Сначала собирать экспертов, а потом уже основываясь на их решении делать изменения. Может ваши эксперты скажут, что платная парковка не нужна на Суворова, а нужнее на Ленина или еще где, или вообще не нужна нигде. Дилетанты какие-то.
Т.е. освещение работает ночью, когда оно нужно единицам, но не работает в час пик, когда все идут на работу. Гениальное решение.
Короче, отмаза придумана, теперь можно где угодно ковырять. Проверить то все равно никто не сможет.
какой откат можно получить на лавках?
Ну допустим лавка стоит 20 т.р. , а купят её за 200 т.р. на аукционе с единственным участником. Как-то так.
Новые лавки, новые откаты. Нет худа без добра.
Судя по комментариям, как раз машина остановилась перед переходом в левом ряду, а этот отморозок обгонял её справа. Что подтверждает фото с места аварии.
"нажал кнопку и не дожидаясь переключения пошёл через дорогу
Не надо распространять поведение идиотов на всех людей. Те кто жить хочет, нажмет, дождется зеленого сигнала и остановки транспорта, а затем пойдет. В данном случае преимущество светофора над нерегулируемым переходом колоссальное. Жизни двух человек уже не вернуть, у третьего, скорее всего, моральная травма на всю жизнь плюс срок, возможно. Прочитал, что стоимость установки светофора в районе 1 млн. руб. Стоит ли жизнь человека 500 тысяч? Мне кажется любой бы отдал за жизнь своего близкого родственника 500 тысяч. Почему же наши управленцы экономят на жизнях людей?

«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >  »

Кладбище в Литвиново

23.07.2019 19 11:53 13 6096

Вот так хоронят и ставят заборы на кладбище в Литвиново.
Как другим людям подходить к захоронениям?
На скольких человек наплевали такими действиями?
Даже не знаю, что это, недалекость, наглость или все вместе?

Рубрика: Я - репортер

Гипермаркет

18.01.2019 19 14:23 11 5939

В новости от 17.05.2017 говорится "В Городской Управе города Калуги было подписано дополнительное соглашение с представителями компании – застройщика гипермаркета «Глобус», в котором стороны зафиксировали дату начала строительства гипермаркета и этапы реализации проекта.

Гипермаркет «Глобус» планируется запустить в третьем квартале 2018 года. Также компанией за счет собственных средств будет произведено переустройство ул. Академической с устройством 2 полос движения с современным ...

Рубрика: Я - репортер

Стоянка для инвалидов

14.12.2017 17 13:44 5 5158

Как и обещал, выкладываю ответ ГИБДД по поводу знака на ул. Большевиков.
В итоге, получается, что все нормально с этим знаком.
Поставили так, чтобы видно было знак, если едешь с разных направлений.
Однако, интересно будет посмотреть, как тогда будет обоснована правильность установки знака на ул. Суворова. Здесь то дорога односторонняя. ))

Тем не менее, хочу выразить благодарность за направление информации о нанесении разметки.

Рубрика: Я - репортер

Находчивые операторы на платной трассе

11.04.2017 17 09:50 14 5763

Граждане автолюбители, будьте внимательны! Уже слышал несколько случаев, когда операторы на пункте оплаты на Киевской трассе ошибаются в большую сторону на 10-25 рублей. Надеюсь они делают это неумышленно, в чем я лично сильно сомневаюсь. Прошу отписаться, сталкивались вы с этим или нет.

Рубрика: Я - репортер

Аттракцион по зарабатыванию денег

07.10.2016 16 15:52 7 6230

Не знаю кому в голову пришла эта гениальная мысль - развернуть знак (красный кружок), но придумано

особо хитро и с изрядной долей издевательства. Один мой знакомый уже поставил в зону действия знака

"Стоянка для инвалидов" свою машину и потом забирал ее со штраф-стоянки. Особо цинично это выглядит

по отношению к самим инвалидам, т.к. увидеть данный знак может далеко не каждый. Учитывая, что в

городе все знаки установлены лицом ...

Рубрика: Поругать

Шедевры калужского зодчества

22.11.2015 15 17:26 17 6522

Сиреневый бульвар пополнился двумя памятниками современной архитектуры. Работы выполнены в стиле авангардизма. Мастера позаботились о ценителях прекрасного и установили свои произведения прямо посреди тротуара. Выставка открыта круглосуточно.

Рубрика: Поблагодарить

Путешествие в Губернский парк

23.08.2015 15 13:16 12 4429

Решил прогуляться до Губернского парка, дабы понять открылся ли он для гостей или нет, т.к. из статьи я этого не понял. Итак, отправившись гулять с коляской и дочкой, мы решительно направились со стороны "старого правого берега" к парку. Но тут нас ждал сюрприз: после пешеходного перехода через дорогу на Шопино дорога обрывалась и тротуар начинался лишь через 10-15 метров (рис. 1). Я подумал, что строители специально оставили этот участок, чтобы сравнить как было и как стало (или жители ...

Рубрика: Я - репортер

Поворот при выключенной доп. секции

24.11.2014 14 17:19 97 14157

В связи с большим количеством споров, по поводу поворота при выключенной дополнительной секции на светофоре и включенном основном зеленом сигнале, публикую доводы трех источников.
1. Запрос и ответ ГИБДД участником одного из форумов.
2. Решение суда по жалобе на постановление.
3. Табличка в одной из автошкол.
Исходя из перечисленного, можно однозначно судить, что при выключенной доп. секции на светофоре, движение в этом направлении ЗАПРЕЩЕНО, вне зависимости от наличия ...

Рубрика: Я - репортер

Первый IRON MAN в истории Калужской области

27.07.2014 14 19:24 29 6788

Сегодня состоялись соревнования IRON MAN в швейцарском Цюрихе. С результатом 9 часов 13 минут преодолел чудовищной трудности дистанцию наш калужский спортсмен: Дмитрий Зубков.
Поздравляем Дмитрия с таким высочайшим достижением!!! УРА!!!
http://eu.ironman.com/triathlon/coverage/leaderboard.aspx?race=switzerland&y=2014#axzz38fqF1u3Q
http://track.ironman.com/newathlete.php?rid=1143240124&race=switzerland&bib=948&v=3.0&beta=&1406466900

Справка:...

Рубрика: Поздравить


01 мар 2016 03:00
1
Амнистия
25 фев 2016 15:40
-1
Публикация пресс-релизов в народных новостях