Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

КВ1

Общий рейтинг:  75 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 795
Оценка: +3484
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 9
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.66
Семейное положение: Gopov1
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >  »
Столько лет идею о смене власти культивировали.Сами же и напоролись.
Жаль что борщевик газет не читает и не знает, что Анатолий Дмитриевич им недоволен.
Не понимая причины, по которой пляж попал в эти списки, ничего нельзя понять! Одно дело там химикаты с полей стекают, а другое дело пляж просто не оборудован.
Что в Калуге нет такого зала, который бы всех вместил? Или кто-то попу не хочет оторвать от кресла, чтобы все это организовать? Или что нельзя одну половину поздравить до обеда, другую после обеда?
Мне понравился потоп на перекрёстке ул. Генерала Попова и 3 Академ. проездом. Выезд со стороны 65 лет Победы парализовало наглухо.
Вот теперь ситуация прояснилась.
Не до конца. Мы не знаем, говорит ли он правду, или же дело было как описано в предыдущей статье: - Некоторое время он следовал за ней, а затем напал, нанося удары по лицу и выкрикивая оскорбления, - сообщает ГТРК «Калуга». Мы не знаем, является ли он вменяемым. В любом случае, как я и говорил, данное описание произошедшего выглядит уже не так, как было до этого.
На тех базах, что построили к ЧМ хоть кто-нибудь тренируется сейчас?
могу позволить себе быть необъективным при желании
Ну тогда грош цена вашему мнению. Это называется, я ни в чем не разобрался, но мнение свое высказал. С таким подходом очень просто обвинить невиновного и оправдать виноватого.
Хотя насчет того, что прежде чем менять оценку надо выслушать мнение другой стороны, я пожалуй даже соглашусь. Сейчас преступник выглядит откровенным ублюдком поднявшим руку на женщину. Прежде чем изменить мнение о нем, ему / его адвокату надо постараться найти и привести очень убедительные аргументы.
Это пять. Приговор уже вынесен, хотя все обстоятельства дела еще не исследованы. Представляете, если бы суды судили по вашей логике. Мнение уже у судьи есть, что подсудимый виновен, но прежде чем он поменяет свое мнение, ну так и быть выслушает подсудимого. Объективность, беспристрастность - это не ваш конек.
Не может быть. Если априори сильный бьет априори слабого тут только один эмоциональный окрас.
Ну когда государство выносит смертельный приговор и расстреливает уголовника за его деяния, то тут тоже сильный бьет априори слабого.
Что должна сделать молодая женщина, чтобы её мог бить мужчина и это бы не вызывало осуждение общества?
Смысл моего комментария в том, что в зависимости от ряда факторов эмоциональный окрас может быть разным. Например, цыганки пытаются украсть вашего ребенка, оттесняя его от вас. Лично я в такой ситуации даже не буду задумываться о правовых последствиях. Думаю общество будет на стороне мужика. Аналогично, неадекватная баба пытается избить вас или вашего ребенка, на слова не реагирует. Взять ситуацию другую, например, женщина заразила СПИДом мужика, хотя знала о своем заболевании. Может мужика перемкнуть? Может. Прав он или нет? Думаю мнения разделятся. Или, например, пользуюсь своим служебным положением, как журналистка, распространила недостоверную информацию о человеке, в результате чего он лишился работы, семьи, друзей. В более мрачном случае, жена совершила самоубийство. В любом случае придумать можно много чего более забористого. Говорить о том, не заслужит осуждения этот поступок или заслужит, это другой вопрос. Но мнения разделятся гарантированно и будет не все так однозначно.
Думаю, речь идет о том, что не имея полного представления о мотивах данного товарища, о взаимоотношениях между ними, невозможно сформировать полной картины произошедшего. Все мы можем постоянно видеть, когда ситуация преподносится однобоко и после открывающихся новых обстоятельств общественное мнение кардинально меняется. Утрируя, представим что толпа мужиков дубасит одного. Все сочувствуют несчастному. Но что если он только что пытался изнасиловать несовершеннолетнюю. Мнение меняется. Я лично постоянно вижу такие истории, где все оборачивается в обратную сторону. И это абсолютно не значит, что я заступаюсь за этого мужика. Просто все уже начали камни кидать не зная предыстории.
Кто-нибудь может объяснить в чем выгода УК в данном случае?
Депутатам на заметку: если запретить людям болеть, то больницы будут не нужны.
Этому человеку я бы скинулся на ремонт машины.
Не знаю, может не в тему, но в этом плане меня радует табличка на улице Дарвина, дом 7: "Ремонтно-реставрационная фирма "Троица". Дело в том, что на фасад, который украшает она, без слез не взглянешь. Посмотреть можно "загуглив" фразу "калуга дарвина 7 троица". Справа будет изображение, которое можно увеличить, нажав на него.
давно пора за пьяное ДТП сажать лет на десять!
Должно быть наказание соразмерно деянию. Банка пива и литр водки имеют разные последствия для организма и наказание должно быть разным. Градация от штрафа с лишением прав и, возможно, вплоть до тюрьмы по мне так лучшее решение. Если алконафты не понимают, что они могут убить человека, значит должны быть исключены из общества.
Чиновники говорят: калужане должны жить более 100 лет...
чтобы на пенсию можно было отправлять в 80 лет.
Про всех участников «Учитель для России» не могу говорить, но конкретно этот учитель говорит вразумительные вещи. Для того может они и нужны, чтобы развиваться, а не стоять на месте?
Я думаю политика такая: если ловить всех постоянно, то быстро людям перехочется нарушать правила. И кормушка опустеет. Поэтому они сначала расслабляют людей своим отсутствием, люди видят, что никого нет, начинают наглеть, а гибдд потом устраивает набеги.
Сделать "стволирование" этому "омолодителю".
Молодежь слушает какую-то фигню? Что надо сделать? Правильно, давайте обсуждать эту фигню и сделаем им бесплатную рекламу.
При чем тут управление образования, если это ограничения конкретного почтового сервера smtp.kaluga.ru? Ограничения по размеру письма на всех почтовых серверах есть.
Конечно же виновата кошка, а не бухло.
Вы что не знаете технологию? Яма должна выстояться перед залитием асфальта. Желательно месяц. Всегда так делают, из года в год. Как будто с луны свалились.
в районе улиц Тарутинской и Московской, то есть между этими улицами, а не на самих улицах!
По самым скромным прикидкам между этими улицами находится площадь 13 квадратных километров. Или 1300 гектар. Очень точное описание.
Как говорил один человек: "Развалюхи с признаками того, что это на самом деле шедевры."
Это здание является выявленным объектом культурного наследия и имеет охранный статус.
Умеем ценить и охранять культуру. Гордость разбирает с таких фото. Может уже надо сказать, что это не ценность никакая, либо уже привести в нормальный вид? К чему эта пародия на сохранение культурных ценностей?
Воскресенская - в процессе реконструкции
С Воскресенской тоже надо всех выселить.
Говорят, что был сильно пьян водитель
Похоже камеры не очень эффективны, чтобы ловить алкашей.
Во проблемы у человека, сделать Театральную улицу пешеходной. Так хочет всех выселить, что аж кушать не может. Всех выселить, а там настроить дворцов для приближенных к его императорскому величию. И, вообще, пора крепостное право вводить. Расслабились холопы.

«   < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >  »

Кладбище в Литвиново

23.07.2019 19 11:53 13 6097

Вот так хоронят и ставят заборы на кладбище в Литвиново.
Как другим людям подходить к захоронениям?
На скольких человек наплевали такими действиями?
Даже не знаю, что это, недалекость, наглость или все вместе?

Рубрика: Я - репортер

Гипермаркет

18.01.2019 19 14:23 11 5939

В новости от 17.05.2017 говорится "В Городской Управе города Калуги было подписано дополнительное соглашение с представителями компании – застройщика гипермаркета «Глобус», в котором стороны зафиксировали дату начала строительства гипермаркета и этапы реализации проекта.

Гипермаркет «Глобус» планируется запустить в третьем квартале 2018 года. Также компанией за счет собственных средств будет произведено переустройство ул. Академической с устройством 2 полос движения с современным ...

Рубрика: Я - репортер

Стоянка для инвалидов

14.12.2017 17 13:44 5 5158

Как и обещал, выкладываю ответ ГИБДД по поводу знака на ул. Большевиков.
В итоге, получается, что все нормально с этим знаком.
Поставили так, чтобы видно было знак, если едешь с разных направлений.
Однако, интересно будет посмотреть, как тогда будет обоснована правильность установки знака на ул. Суворова. Здесь то дорога односторонняя. ))

Тем не менее, хочу выразить благодарность за направление информации о нанесении разметки.

Рубрика: Я - репортер

Находчивые операторы на платной трассе

11.04.2017 17 09:50 14 5763

Граждане автолюбители, будьте внимательны! Уже слышал несколько случаев, когда операторы на пункте оплаты на Киевской трассе ошибаются в большую сторону на 10-25 рублей. Надеюсь они делают это неумышленно, в чем я лично сильно сомневаюсь. Прошу отписаться, сталкивались вы с этим или нет.

Рубрика: Я - репортер

Аттракцион по зарабатыванию денег

07.10.2016 16 15:52 7 6231

Не знаю кому в голову пришла эта гениальная мысль - развернуть знак (красный кружок), но придумано

особо хитро и с изрядной долей издевательства. Один мой знакомый уже поставил в зону действия знака

"Стоянка для инвалидов" свою машину и потом забирал ее со штраф-стоянки. Особо цинично это выглядит

по отношению к самим инвалидам, т.к. увидеть данный знак может далеко не каждый. Учитывая, что в

городе все знаки установлены лицом ...

Рубрика: Поругать

Шедевры калужского зодчества

22.11.2015 15 17:26 17 6522

Сиреневый бульвар пополнился двумя памятниками современной архитектуры. Работы выполнены в стиле авангардизма. Мастера позаботились о ценителях прекрасного и установили свои произведения прямо посреди тротуара. Выставка открыта круглосуточно.

Рубрика: Поблагодарить

Путешествие в Губернский парк

23.08.2015 15 13:16 12 4429

Решил прогуляться до Губернского парка, дабы понять открылся ли он для гостей или нет, т.к. из статьи я этого не понял. Итак, отправившись гулять с коляской и дочкой, мы решительно направились со стороны "старого правого берега" к парку. Но тут нас ждал сюрприз: после пешеходного перехода через дорогу на Шопино дорога обрывалась и тротуар начинался лишь через 10-15 метров (рис. 1). Я подумал, что строители специально оставили этот участок, чтобы сравнить как было и как стало (или жители ...

Рубрика: Я - репортер

Поворот при выключенной доп. секции

24.11.2014 14 17:19 97 14157

В связи с большим количеством споров, по поводу поворота при выключенной дополнительной секции на светофоре и включенном основном зеленом сигнале, публикую доводы трех источников.
1. Запрос и ответ ГИБДД участником одного из форумов.
2. Решение суда по жалобе на постановление.
3. Табличка в одной из автошкол.
Исходя из перечисленного, можно однозначно судить, что при выключенной доп. секции на светофоре, движение в этом направлении ЗАПРЕЩЕНО, вне зависимости от наличия ...

Рубрика: Я - репортер

Первый IRON MAN в истории Калужской области

27.07.2014 14 19:24 29 6788

Сегодня состоялись соревнования IRON MAN в швейцарском Цюрихе. С результатом 9 часов 13 минут преодолел чудовищной трудности дистанцию наш калужский спортсмен: Дмитрий Зубков.
Поздравляем Дмитрия с таким высочайшим достижением!!! УРА!!!
http://eu.ironman.com/triathlon/coverage/leaderboard.aspx?race=switzerland&y=2014#axzz38fqF1u3Q
http://track.ironman.com/newathlete.php?rid=1143240124&race=switzerland&bib=948&v=3.0&beta=&1406466900

Справка:...

Рубрика: Поздравить


01 мар 2016 03:00
1
Амнистия
25 фев 2016 15:40
-1
Публикация пресс-релизов в народных новостях