Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

КВ1

Общий рейтинг:  75 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 795
Оценка: +3484
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 9
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.66
Семейное положение: Gopov1
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >  »
Не пора ли мост от Степанки и вниз через Оку?
Этот мост имеет смысл только если все дачи посносить и построить там полноценный микрорайон.
Пионерлагеря? В смысле? Они серьезно до сих пор называются пионерлагерями?
Даже если это делают НЕумышленно, каким образом потом можно будет поменять итоговые цифры в счёте за отопление?
Во первых, из поста мне не понятно, у гражданина проблемы у одного в доме? Или у всех в доме? Если проблема с перегревом у всего дома, то может стоит пойти и спросить в организацию, на каком основании они это делают? Или они мысли читать должны, что у Васи Пупкина из 19 квартиры перегрев случился.
Проблема в другом - кто будет оплачивать навязанную услугу.
Если у него в доме неправильно организовано отопление, значит его надо организовать правильно. Уменьшить количество секций или еще как. Сильно сомневаюсь, что там умышленно накачегаривают батареи всему дому, чтобы выбить побольше денег из них.
Т.е. убийцы выходят, продолжают плодиться, передают гены свои дальше, а нормальные люди, которых они убили сделать этого уже не могут. Но мы же гуманисты, мы не можем лишать жизни. Мы будем стоять в стороне и смотреть как эти уголовники убивают наших сограждан. И давать им второй шанс. Или кормить их до смерти. Маразм.
Я не понимаю логику этого государства, когда новости выходят одни и те же каждый день, как какой-то бывший уголовник, отсидевший за убийство, входит и опять кого-то убивает. Когда закончится этот дурдом?
Перекрой одну батарею, если такие проблемы. Только похоже они у одного тебя проблемы с жарой, у остальных проблемы с холодом. И к тому же, лучше покрываться пОтом, чем инеем.
Ждем скачок рождаемости в Тарусе  :-D
Вот это работают люди. У всех воняет, а у них не воняет.
чтобы можно было использовать только безналичные методы оплаты.
а так же отнимут телефон и забанят в интернете
Я объяснил почему нельзя использовать только безналичные способы оплаты. Человек вообще не обязан иметь ни телефон, ни интернет,ни карту. По закону обязаны принимать наличные! Нравится это кому-то или нет. Вы будете спорить с тем надо ли соблюдать законы? А безналичная оплата - это хорошо. Я сам почти не использую наличные.
Право оплаты наличкой? для 1-2%, которые будут платить наличкой
Ваши рассуждения говорят о том, что дальше своего носа вы не видете. Ваши хвалебные оды закончатся ровно тогда, когда вам заблокируют банковскую карту. Поэтому в РФ и гарантируется оплата наличными.
А в «регионе лидере»™ должно быть все по-колхозному.
То есть решение суда и выполнение требований законов Российской Федерации - это колхоз? Права жителей города были нарушены, соображаете? Вы наверно тоже в суд побежите, когда вас власти из вашего дома выкинут или другие права нарушат, современный вы наш. В "колхоз" будете обращаться, чтобы ваши права защитили.
Они расстояние от ДУБА до здания хорошо просчитали?
Расчет на то, что его сломают скоро.
Почему никогда не пишут, нашел ли грибы пропавший грибник или нет? Остается элемент недосказанности.
Кто бы что не говорил, но проблема назрела. Это очевидный факт. Спасибо городским чиновникам, что не смотря на критику, проявили волю и довели начатое до конца. Это решение станет примером высокого профессионализма и порядочного отношения к своим обязанностям. Не сомневаюсь, столь грандиозное дело войдет в учебники истории, как наука будущим поколениям. Предлагаю создать петицию и подписаться под ней всех неравнодушных с целью наградить орденом «За заслуги перед Отечеством» ответственных за принятие данного решения лиц.
Самое интересное не рассказали. Когда Карякин выходит на свободу?
А чем вас неустроил вариант 3
Мне кажется проезд между ул. Маршала Жукова и ул. Баррикад очень уместен. В этом плане третий вариант похож, но отличается от моего.
Совершение ДТП нетрезвым водителем повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека, максимальное наказание предусматривается в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Надеюсь загремит в тюрягу.
Вижу смысл делать дорогу до ул. Баррикад. Дальше до ул. Билибина смысла в дороге не вижу. Там можно и дворы сделать.
Мне вот интересно, чтобы построить храм - достаточно попросить (возможно несколько раз). А если попросить построить мечеть? Тоже построят? Интересно какое взаимодействие происходит между городскими властями и религиозными организациями? Есть ли предпочтения у властей, чьи пожелания учитывать, а чьи нет? Как в их систему принятия решений включаются пожелания атеистов, которые предпочтут построить что-либо еще на этом месте?
Хоть все в демократов переобулись, но коммунистические идеи об экспроприации засели наглухо в них.
Честно не понимаю, как можно двое суток ходить, учитывая, что там идет железная дорога с востока на запад. Достаточно выходить на юг или на север, чтобы упереться в нее. Даже компас не нужен.
Ну если считать, что дубы учатся в институте, то место нормальное.  :-D
у нас один громадный контейнер на три пятиэтажки + в него-же подкидывают мусор "чужие"
А мне интересно, такое понятие как "наш" контейнер осталось после реформы? Или теперь контейнеры все общие и выкидывать можно в любой?
Пока я за директора. Но в статье не хватает "условно незаинтересованной" стороны. Т.е. мнения учеников о питании. Это бы в каком-то роде подкрепило позицию той или иной стороны.
Ну а подробности то будут? Где сейчас пилот? Что у него произошло? Что это за девушка и откуда у неё такие знания? Или ещё пять статей потом выйдет с подробностями.
Даже никто и не сомневался в истиной причине...
Читать то умеете? Написано: предварительные причины.
На площади Старый торг тоже можно воткнуть 25-этажку, в соответствии с нормами Градостроительного кодекса.
Необходимо передать дело в Главное следственное управление. Сейчас девочка из сада сбежала, а завтра, глядишь, уже за школой курить будет. Нельзя это так просто на тормозах спускать.
Хорошо, что в суде сидят адекватные люди. Для тех, кто не в теме: "Виновное деяние - это осознанный, волевой поступок человека, внешне выраженный в форме действия (активного поведения) или бездействия (пассивного поведения)." Осознанный, понимаете. В отличие от осознанных, волевых действий, рефлекторные, импульсивные, непроизвольные действия исключены из сферы правового регулирования, поскольку последние характеризуются как отсутствием их осознанности (не находятся под контролем сознания), так и отсутствием у них волевой направленности.

«   < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >  »

Кладбище в Литвиново

23.07.2019 19 11:53 13 6097

Вот так хоронят и ставят заборы на кладбище в Литвиново.
Как другим людям подходить к захоронениям?
На скольких человек наплевали такими действиями?
Даже не знаю, что это, недалекость, наглость или все вместе?

Рубрика: Я - репортер

Гипермаркет

18.01.2019 19 14:23 11 5939

В новости от 17.05.2017 говорится "В Городской Управе города Калуги было подписано дополнительное соглашение с представителями компании – застройщика гипермаркета «Глобус», в котором стороны зафиксировали дату начала строительства гипермаркета и этапы реализации проекта.

Гипермаркет «Глобус» планируется запустить в третьем квартале 2018 года. Также компанией за счет собственных средств будет произведено переустройство ул. Академической с устройством 2 полос движения с современным ...

Рубрика: Я - репортер

Стоянка для инвалидов

14.12.2017 17 13:44 5 5158

Как и обещал, выкладываю ответ ГИБДД по поводу знака на ул. Большевиков.
В итоге, получается, что все нормально с этим знаком.
Поставили так, чтобы видно было знак, если едешь с разных направлений.
Однако, интересно будет посмотреть, как тогда будет обоснована правильность установки знака на ул. Суворова. Здесь то дорога односторонняя. ))

Тем не менее, хочу выразить благодарность за направление информации о нанесении разметки.

Рубрика: Я - репортер

Находчивые операторы на платной трассе

11.04.2017 17 09:50 14 5763

Граждане автолюбители, будьте внимательны! Уже слышал несколько случаев, когда операторы на пункте оплаты на Киевской трассе ошибаются в большую сторону на 10-25 рублей. Надеюсь они делают это неумышленно, в чем я лично сильно сомневаюсь. Прошу отписаться, сталкивались вы с этим или нет.

Рубрика: Я - репортер

Аттракцион по зарабатыванию денег

07.10.2016 16 15:52 7 6231

Не знаю кому в голову пришла эта гениальная мысль - развернуть знак (красный кружок), но придумано

особо хитро и с изрядной долей издевательства. Один мой знакомый уже поставил в зону действия знака

"Стоянка для инвалидов" свою машину и потом забирал ее со штраф-стоянки. Особо цинично это выглядит

по отношению к самим инвалидам, т.к. увидеть данный знак может далеко не каждый. Учитывая, что в

городе все знаки установлены лицом ...

Рубрика: Поругать

Шедевры калужского зодчества

22.11.2015 15 17:26 17 6522

Сиреневый бульвар пополнился двумя памятниками современной архитектуры. Работы выполнены в стиле авангардизма. Мастера позаботились о ценителях прекрасного и установили свои произведения прямо посреди тротуара. Выставка открыта круглосуточно.

Рубрика: Поблагодарить

Путешествие в Губернский парк

23.08.2015 15 13:16 12 4429

Решил прогуляться до Губернского парка, дабы понять открылся ли он для гостей или нет, т.к. из статьи я этого не понял. Итак, отправившись гулять с коляской и дочкой, мы решительно направились со стороны "старого правого берега" к парку. Но тут нас ждал сюрприз: после пешеходного перехода через дорогу на Шопино дорога обрывалась и тротуар начинался лишь через 10-15 метров (рис. 1). Я подумал, что строители специально оставили этот участок, чтобы сравнить как было и как стало (или жители ...

Рубрика: Я - репортер

Поворот при выключенной доп. секции

24.11.2014 14 17:19 97 14157

В связи с большим количеством споров, по поводу поворота при выключенной дополнительной секции на светофоре и включенном основном зеленом сигнале, публикую доводы трех источников.
1. Запрос и ответ ГИБДД участником одного из форумов.
2. Решение суда по жалобе на постановление.
3. Табличка в одной из автошкол.
Исходя из перечисленного, можно однозначно судить, что при выключенной доп. секции на светофоре, движение в этом направлении ЗАПРЕЩЕНО, вне зависимости от наличия ...

Рубрика: Я - репортер

Первый IRON MAN в истории Калужской области

27.07.2014 14 19:24 29 6788

Сегодня состоялись соревнования IRON MAN в швейцарском Цюрихе. С результатом 9 часов 13 минут преодолел чудовищной трудности дистанцию наш калужский спортсмен: Дмитрий Зубков.
Поздравляем Дмитрия с таким высочайшим достижением!!! УРА!!!
http://eu.ironman.com/triathlon/coverage/leaderboard.aspx?race=switzerland&y=2014#axzz38fqF1u3Q
http://track.ironman.com/newathlete.php?rid=1143240124&race=switzerland&bib=948&v=3.0&beta=&1406466900

Справка:...

Рубрика: Поздравить


01 мар 2016 03:00
1
Амнистия
25 фев 2016 15:40
-1
Публикация пресс-релизов в народных новостях