Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

КВ1

Общий рейтинг:  75 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 795
Оценка: +3484
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 9
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.66
Семейное положение: Gopov1
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > 
Хорошая попытка товарищ майор )))
Сделаем всю Калугу зоной платной парковки! "Нужно больше золота" ©
Допустим он принес рецепты после 19 числа. В чем проблема запланировать на вторую половину всю сумму кефиров и творогов? Почему они планируют только половину из того что положено?
Тогда позвольте полюбопытствовать, уважаемый Хонча, каким образом вы оказались в суде, если как вы говорите, все инспектора в голос говорят, что нарушения нет?
Подведем краткий итог. Я показал два официальных документа (правда для некоторых это картинки). Мне показали два видео, которые противоречат друг другу. Так же, товарищ Хонча, уже поимел опыт в суде по этому поводу. С его слов он даже вроде победил (но пока только со слов). Других тоже останавливали, но они сумели объясниться. Т.е. останавливать будут все равно. И все зависит, поверит ли вам инспектор или нет. Хонче не поверили. Итого: я буду стоять на выключенной стрелке. Как будут делать другие, мне глубоко фиолетово. Думайте сами, решайте сами.
Решение то выложите? Порадуйте своих единомышленников.
Это пять!
-Мы можем собирать по рублю и ничего не делать. И этот рубль будет где-то оседать, - заверил калужанку заместитель министра строительства и ЖКХ Егор ВИРКОВ. Ну это уж и так все знают, что вы можете.
Решение суда можете выложить?
Смотрим видео: http://www.youtube.com/watch?v=NxAcsFKL7Vo
Хахаха. Читаем первый комментарий к этому видео: "Те же два придурка обсуждают ситуацию с ТАКИМ же светофором(осн. без контурных стрелок), только секция налево. И..внимание!!! Ответ чотко противоречит данному! Здесь они говорят о п 6.4 ,а там они настаивают на п 6.3! Ну не долб...бы , а ?!
Т.е. вы понимаете, что это нарушение и сознательно предлагаете нарушать. Круто. А на красный вы тоже так делаете? Смотрите нет ли люстры и едете? Нарушение такое же.
В общем, спорить ни с кем не собираюсь. Кто хочет разобраться, предлагаю открыть судебную практику. Вбить в поиск "п.6.2 п.6.3 зеленый светофор доп секция" и читать, читать, читать, пока не наступит просветление. Если вы умней судов и судей и знаете законы лучше их, то я пасую перед вашей логикой, судари.
"Вы должны подчиняться правилам основного светофора если там горит зеленый без пунктиров вы едите в право влево разварат да как угодно а доп секция это уже так сказать отребут" Спасибо, поржал. Вопрос снят.
Вы думаете в суде аргумент про 100000 км вам поможет? Я привел три реальных доказательства, потому что сам сомневался, как поступать. Решать вам. Если вы считаете, что 6.4 в этом случае имеет приоритет, можете показать хоть одно решение суда, где это так?
Да. Такой же светофор и у МЕТРО. В том то и дело, что кажется нелогичным стоять на основной зеленый, причем когда пустая дорога и вроде нет препятствий, чтобы проехать. Однако каждый сам выбирает, нарушать правила и ехать, или стоять и слушать гудки в спину. Для себя я решил. Нарушение довольно серьезное. Мне как-то по барабану, кто там будет бибикать.
Согласен полностью. Достали эти поворачивающие с запрещенных полос. Какие герои начальники, целых 15 нарушителей нашли за день! Да пока горит зеленый на правом берегу можно 10 человек поворачивающих с правого ряда налево отловить.
А что за конкурс? А судьи кто? Кто больше распилит, откатит, тот и победил? )))
А что толку, что у нас свой счет в ТСЖ открыли? Кто и как деньги тратить будут я не понимаю. Может они подъезд покрасят за 10 лимонов и скажут, мы все отремонтировали.
Уважаемая редакция, возьмите комментарий у ГИБДД, как правильно поворачивать в таких случаях. На всех форумах постоянные холивары по этому поводу. Это значит 50 на 50 люди поступают в таких случаях, что недопустимо и может привести к аварии.
Это круто, конечно. Но не понятно, почему машины Ssang Yong и «Мицубиси» не эвакуировали на штрафстоянку? Лучше бы сконцентрировались на эвакуации именно таких случаев, а то получается бездумно тягают из под знаков, а там где реально нужно никого нет.
Не исключено, что бабуина. Но при чем здесь эта организация? Где могут выслушать, что мне не нужна платная парковка и учтут мое мнение? Нигде. Вот и результат.
Все логично. Не имея возможности выразить свое мнение цивилизованно, народ выражает его кирпичем.
Пример капитального ремонта можно лицезреть прям на выезде из Белого дома. Дорога без трещин идет вниз по Набережной аж до самого моста, по которой он ездит каждый день на работу. Может трещина в его понятии это Березуевский овраг?
- Почему у нас нет мест в садиках? - Да народ охренел. Тащит детей в садик, вместо того, чтобы с ними дома сидеть. Позиция отличная. Как всегда. Че вы машины покупаете, если не знаете где ставить? Че вы детей рожаете, если в садиках нет места? Что делает власть, когда не хватает мест? Решение есть! Сделать платные садики в центре!
В том то и дело. Заводы штампуют машины (уже более миллиона в Калуге). А куда их ставить никого не волнует. И в планах у властей, не то как решить этот вопрос, а то как заработать бабла на этом. И театралка этому пример.
На фото справа раньше висел знак "Остановка запрещена". Может кто из фанатов тезиса "центр без припаркованных авто" или "зачем устраивать свалку" сможет мне, недалекому, объяснить, зачем увеличивать количество парковочных мест, если вы хотите уменьшить количество машин в центре? )))
Не хватает варианта: "Ничего не изменится" ))
Скорее всего деньги он не платил, а т.к. закон отменили, то и не будет платить. А для тех кто уже заплатил, кто будет ответчиком в суде в таком случае? Интересно, где решение суда можно посмотреть?
Там хоть главная дорога идет прямо и то умудряются. А на ст. разина-никитина главная уходит налево. Там у ездюков вообще мозги взрываются)))

«   < 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > 

Кладбище в Литвиново

23.07.2019 19 11:53 13 6097

Вот так хоронят и ставят заборы на кладбище в Литвиново.
Как другим людям подходить к захоронениям?
На скольких человек наплевали такими действиями?
Даже не знаю, что это, недалекость, наглость или все вместе?

Рубрика: Я - репортер

Гипермаркет

18.01.2019 19 14:23 11 5940

В новости от 17.05.2017 говорится "В Городской Управе города Калуги было подписано дополнительное соглашение с представителями компании – застройщика гипермаркета «Глобус», в котором стороны зафиксировали дату начала строительства гипермаркета и этапы реализации проекта.

Гипермаркет «Глобус» планируется запустить в третьем квартале 2018 года. Также компанией за счет собственных средств будет произведено переустройство ул. Академической с устройством 2 полос движения с современным ...

Рубрика: Я - репортер

Стоянка для инвалидов

14.12.2017 17 13:44 5 5158

Как и обещал, выкладываю ответ ГИБДД по поводу знака на ул. Большевиков.
В итоге, получается, что все нормально с этим знаком.
Поставили так, чтобы видно было знак, если едешь с разных направлений.
Однако, интересно будет посмотреть, как тогда будет обоснована правильность установки знака на ул. Суворова. Здесь то дорога односторонняя. ))

Тем не менее, хочу выразить благодарность за направление информации о нанесении разметки.

Рубрика: Я - репортер

Находчивые операторы на платной трассе

11.04.2017 17 09:50 14 5763

Граждане автолюбители, будьте внимательны! Уже слышал несколько случаев, когда операторы на пункте оплаты на Киевской трассе ошибаются в большую сторону на 10-25 рублей. Надеюсь они делают это неумышленно, в чем я лично сильно сомневаюсь. Прошу отписаться, сталкивались вы с этим или нет.

Рубрика: Я - репортер

Аттракцион по зарабатыванию денег

07.10.2016 16 15:52 7 6231

Не знаю кому в голову пришла эта гениальная мысль - развернуть знак (красный кружок), но придумано

особо хитро и с изрядной долей издевательства. Один мой знакомый уже поставил в зону действия знака

"Стоянка для инвалидов" свою машину и потом забирал ее со штраф-стоянки. Особо цинично это выглядит

по отношению к самим инвалидам, т.к. увидеть данный знак может далеко не каждый. Учитывая, что в

городе все знаки установлены лицом ...

Рубрика: Поругать

Шедевры калужского зодчества

22.11.2015 15 17:26 17 6522

Сиреневый бульвар пополнился двумя памятниками современной архитектуры. Работы выполнены в стиле авангардизма. Мастера позаботились о ценителях прекрасного и установили свои произведения прямо посреди тротуара. Выставка открыта круглосуточно.

Рубрика: Поблагодарить

Путешествие в Губернский парк

23.08.2015 15 13:16 12 4429

Решил прогуляться до Губернского парка, дабы понять открылся ли он для гостей или нет, т.к. из статьи я этого не понял. Итак, отправившись гулять с коляской и дочкой, мы решительно направились со стороны "старого правого берега" к парку. Но тут нас ждал сюрприз: после пешеходного перехода через дорогу на Шопино дорога обрывалась и тротуар начинался лишь через 10-15 метров (рис. 1). Я подумал, что строители специально оставили этот участок, чтобы сравнить как было и как стало (или жители ...

Рубрика: Я - репортер

Поворот при выключенной доп. секции

24.11.2014 14 17:19 97 14158

В связи с большим количеством споров, по поводу поворота при выключенной дополнительной секции на светофоре и включенном основном зеленом сигнале, публикую доводы трех источников.
1. Запрос и ответ ГИБДД участником одного из форумов.
2. Решение суда по жалобе на постановление.
3. Табличка в одной из автошкол.
Исходя из перечисленного, можно однозначно судить, что при выключенной доп. секции на светофоре, движение в этом направлении ЗАПРЕЩЕНО, вне зависимости от наличия ...

Рубрика: Я - репортер

Первый IRON MAN в истории Калужской области

27.07.2014 14 19:24 29 6789

Сегодня состоялись соревнования IRON MAN в швейцарском Цюрихе. С результатом 9 часов 13 минут преодолел чудовищной трудности дистанцию наш калужский спортсмен: Дмитрий Зубков.
Поздравляем Дмитрия с таким высочайшим достижением!!! УРА!!!
http://eu.ironman.com/triathlon/coverage/leaderboard.aspx?race=switzerland&y=2014#axzz38fqF1u3Q
http://track.ironman.com/newathlete.php?rid=1143240124&race=switzerland&bib=948&v=3.0&beta=&1406466900

Справка:...

Рубрика: Поздравить


01 мар 2016 03:00
1
Амнистия
25 фев 2016 15:40
-1
Публикация пресс-релизов в народных новостях