Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Святозар

Общий рейтинг:  91 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 2436
Оценка: +4586
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.8
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >  »
Только абсолютно наивный человек будет думать об открытой статистике, тем более у нас. Статистика, как и зомби-масс-медиа есть ничто иное, как один из инструментов власти!!!Да-да-да, конечно-конечно... Власти всё врут, правды никто не знает... Обычно всё это завершается рассказом или о рептилоидах, или о чипировании, или о мировом правительстве, на крайний случай об абсолютно секретной и достоверной информации, которая получена "от кума друга свояка, который слышал её от дворника первого помощника третьего заместителя САМОГО!!!" Так что могу вернуть вам ваш вопрос... P.S. только не надо говорить о статистике вообще - я говорю о вполне конкретных показателях - числе занятых коек в инфекционных больницах, и общей смертности по КО. Вот расскажите, что именно здесь сфальсифицированно.
Показатель свободных койко-мест - это вообще не показатель!!!!! Мою родственницу выписали из больницы после операции, обнаружив ковид, и отправили домой далеко не в прекрасном, не в хорошем, а в плохом состоянии. По хорошему её должны были отправить в инфекционку, т.к. требуется дальнейшее меднаблюдение. Вот вам свободное койко-место!!!
Кому как, а я поддерживаю антиистерическое решение!!!
И там не пригодился :-D
Поправочка: грузятся они там не песком, а грязью с небольшим содержанием песка. Потом туда добавляется соль, и эта смесь летит на дороги, которые из-за содержания грязи/глины некисло так увеличивают тормозной путь!а где у нас хороший песок? речной - пойди найди и за бабки...
Эта субстанция обходится бюджету за те же деньги, что и пятый песок. Раньше его брали на гидронамыве. Однако теперь там рядом дача "ясноликого, потому он и не работает.
Поправочка: грузятся они там не песком, а грязью с небольшим содержанием песка. Потом туда добавляется соль, и эта смесь летит на дороги, которые из-за содержания грязи/глины некисло так увеличивают тормозной путь!
ни фига себе думается окраина Калуги до Малоярославеца
До Обнинска. От Обнинска Москва начинается! *ROFL*
Ехал на велосипеде,в целом не плохо почищено,единственное не понравилось,перед зебрами,и светофором каша на обочине,как тракторы проехали все к обочине смели.Дворы тоже не проехать.А тротуары чистые.
Хорошее раньше было правило в ПДД: запрет на эксплуатацию двухколёсной техники в зимний сезон, вроде как с 15 ноября до 15 апреля. Слишком много безалаберных велосипедистов без каких либо огней, и даже без отражателей. У таких надо велики на штрафстоянку ставить, раз у ж хотят иметь равноценные права на дороге.
Так что властям нет смысла засекречивать статистику, пока её не смотрят.
Вы, молодой человек, в школу пошли против лом или позапрошлом году? Только абсолютно наивный человек будет думать об открытой статистике, тем более у нас. Статистика, как и зомби-масс-медиа есть ничто иное, как один из инструментов власти!!!
Оно конечно красиво, но страшно подумать, сколько денег "жрёт" это "дрессированное электричество"....Если там светодиоды, то это копейки на самом деле.
В плане затрат, особенно электричества, действительно мелочь. Надо хоть как-то создавать праздничное настроение, а то людей с этой истерикой и так уже депрессии мучают. Но под ноги тоже надо смотреть!
Совсем заигрались с «оперативным информированием». Реальные меры когда были кроме масочного режима?
Кому они надо, реальные меры? Танцы с бубнами, медальки, премии, звания, научные степени - вот что им надо!!!
Ехал в 9 часов, центральные улицы худо-бедно, но почищены. На второстепенных полный швах!
Грязе-соляную смесь раскидали?
Там где проезжал я в 7,30 везде было  почищено-Салтыковка, Кутузова, Набережная ,Генерала Попова,и даже Академическая (ее обычно спустя недели после снегопада чистят)и Академический проезд.
В этом году от снега улицы чистят гораздо лучше, чем за все предыдущие 20 лет. Тем не менее пусть ищут вумников, из-за которых могут пострадать люди в ДТП!
Подозреваю, что отлить такие фигурки из стекла было дешевле, чем привезти лёд чёрт знает откуда!
Даже без фото могу ответить так: Дался вам этот театр? Десятки тысяч людей каждый день передвигаются в ОТ, набитом как селёдки в бочки. Тьфу на ваш театр, капля в океане. Сидите дома, наслаждается спектаклями по зомби-тв!
Вещества там было, похоже около 1кг, и это тоже очень много.
А лежат они в соседних палатах, или все же как то раздельно с ковидными?
Сначала раздельно. Потом, в случае подтверждения, похоже выписывают домой. Минздрав, аааааууууу???!!? ПОЧЕМУ ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫХ БОЛЬНЫХ С ПЛОХИМ СОСТОЯНИЕМ ВЫПИСЫВАЮТ ДОМОЙ, ПОСЛЕ ОБНАРУЖЕНИЯ КОВИДА????????????? Борьба с избытком населения?
Введите массовое тестирование в ВУЗАХ,КОЛЛЕДЖАХ,ШКОЛАХ!!!!!!!
Зачем? И так понятно, что этой бякой болеют многие, причём бессимптомно. В итоге переболеют все, как и гриппом все переболели. И от гриппа и его последствий каждый год люди умирали и умирают. Вот до чего зомби-масс-медиа довели: ковидоистеричек всё больше и больше!
Ждём реакции ГорУправы! Вчера, 14.12.2020 по улице Московской в районе ул.Поселковая беззаботно, неспеша, как будто в рабочем режиме, ехали себе 2 КАМАЗа-снегоуборщика. Отвалы были приподняты над землёй, щётки не крутились. Время было примерно 20.56-20.59, ну может быть ещё плюс-минус минута. ГОРУПРАВА!!! У вас же вроде как есть треккер-контроль!!! Проверьте их, будьте любезный! А то сейчас напишите опять, что 500 единиц техники город убирают, а тут от Салтыковки до Северного встретил 2 машины, и те на ходу в носу ковырялись!!! Да, и почему нет  открытого доступа для контроля снегоуброчных машин????? Это ведь простейшая вещь для контроля и минимизации коррупции!!!
Я бы над ПЕШЕХОДНЫМИ ПЕРЕХОДАМИ такое вешал бы. А то там темень такая, что пешеходов не всегда видно на них.
Ни в коем случае!!! И так редкий пешеход по сторонам смотрит, а тут наверх пялиться будут, как и водители! Пусть лучше сделают освещение и повесят фонари на уровне 3 м над землёй, а нев поднебесье!
Надо весь город такими гирляндами украсить! Тогда люди будут смотреть вверх и не замечать того безобразия, что творится под ногами! *ROFL*
Зря Шапша на него надеется. К открытию Новогодней столицы город тупо убрать не смогли...
Стыд и позор ответственным лицам!!! Слово ЧЕСТЬ для них - из разряда нецензурной брани???!!!
А что раньше не убывали?
Тоже верно. Недавно сосед умер. 67 лет. Здоров был - дай Бог каждому. Просто остановилось сердце...
Это не совсем так. Водитель виноват далеко не всегда ДТП согласно ПДД, но как правило виноват согласно ГК, как владелец источника повышенной опасности.
Топор, молоток, нож, ножницы, лопата, грабли и т.д. тоже являются источником повышенной опасности. Для вождения авто необходимо обучение. Для обладания этими предметами тоже скоро понадобится разрешение?
А тем временем сегодня, 14.12.2020 по улице Московской в районе ул.Поселковая беззаботно, неспеша, как будто в рабочем режиме, ехали себе 2 КАМАЗа-снегоуборщика. Отвалы были приподняты над землёй, щётки не крутились. Время было примерно 20.56-20.59, ну может быть ещё плюс-минус минута. ГОРУПРАВА!!! У вас же вроде как есть треккер-контроль!!! Проверьте их, будьте любезный! А то сейчас напишите опять, что 500 единиц техники город убирают, а тут от Салтыковки до Северного встретил 2 машины, и те на ходу в носу ковырялись!!! Да, и почему нет  открытого доступа для контроля снегоуброчных машин????? Это ведь простейшая вещь для контроля и минимизации коррупции!!!
Везти лёд из Перми??? Что за бред???
Отвечу за минздрав - некуда переводить такое количество. Авось, сами оклемаются... Кстати, минздрав так и не ответил, почему в нарушение закона медаль "За медицинскую доблесть" вручили начальнику отдела минздрава - не медицинскому работнику.
В послеоперационный период???????? А ведь трындят о свободных койкоместах!!!
Ну зачем же так про больного переболевшего короновирусом. Врачи же всюду говорят что SARS-CoV-2 не только воздействует на респираторный тракт, но и проникает в центральную нервную систему, вызывая неврологические расстройства.
Предполагаете бессимптомный отёк мозга?
Надеюсь 31-летний пешеход компенсирует убыток за ремонт?
Тоже интересно, что по этому поводу говорит наше законодательств. А то обычно всегда виноват водитель.
Что касается конкретно этого человека, он хороший специалист, поэтому учреждение имеет право его трудоустроить на неруководящую должность.Что касается конкретно этого человека, то, в случае, если диплом липовый, он совершил подлог. Разве можно положиться на специалиста, который так легко и просто совершает подлог?
Во-первых это статья УК РФ. А во-вторых - это показатель низкого IQ человека, который по типовому диплома устроился на такую работу!!!

«   < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >  »

Уборка города... Где хвалённые чудо-автопылесосы?

12.12.2020 20 11:08 11 1685

В городе в любом месте вдоль дорог большое количество грязи в виде пыли, оставшейся после обработки дорог грязе-солевой смесью(вместо песко-соляной). Времени убрать это было вполне достаточно , тем более что Новогдня Столица как никак!
Не стыдно перед гостями, когда в воздухе при малейшем порыве ветра возникает пылевая буря, похлеще чем в пустыне Сахара?
При этом в регионе идёт рост заболеваний органов дыхания...

Рубрика: Всех касается

Бывает же такое???!!! И работники Горуправы помогают!!!

30.10.2020 20 20:20 7 8559

А дело было так: планировалось заасфальтировать почему-то "техническую" дорогу между домами по ул.Московской 315к4 и 315к5. Далее дорога идёт вдоль Московской 315 к1. Подхожу к прорабу, как ни странно именующемуся Солярик Евгений из ООО"ДСК Логистик", и спрашиваю: почему дорога вдоль дома 315к1 не считается технической, если она целиком и полностью разбита мусоровозами? Почему бы и не заасфальтирлвать её, участок то маленький? Предложил подождать представителя Горуправы. Приезжает, ...

Рубрика: Всех касается

Выбор Городского Головы. Куда делая Алексей Волков?

20.10.2020 20 14:05 14 4404

Интересно, Алексей Волков планирует подавать свою кандидатуру? В роде ничего плохого не делал. Ну должность у него, к сожалению, была такая, чтобы перед людьми краснеть, при этом исправить что-то всё равно бы не дали. Хороший ответственный парень!

Рубрика: Всех касается

Тарутинская улица. Что там происходит?

04.09.2020 20 09:44 7 3219

Вчера проезжал по Тарутинский и наблюдал, как обочины засыпают асфальтовой крошкой и указывают катком.
Интересно, таким методом хотят вернуть дороге её ширину, которая была до ремонта в прошлом году? Каждый водитель увидел, что после ремонта дорога стала явно уже.
Остановка "Ремпутьмаш", после 25-й школы - это вообще ШЕДЕВР!!! Вместо кармана для общественного транспорта идёт ярковыраженное сужение проезжей части!!!!!
В общем, вместо полноценной 4-х молочной дороги имеем непонятно что. ...

Рубрика: Калуга

Ремонт дорог в Калуге.

12.04.2017 17 13:45 2 4385

Что-то совсем не осуществляется ямочный ремонт в Калуге... Ждут сезон дождей?
Кстати, в субботу, во время дождя, прекрасно делался карточный ремонт на ул. 40 лет Октября.

Рубрика: Я - репортер

Большая просьба-обращение к ГИБДД!!!

19.03.2017 17 10:18 9 9487

Уважаемые руководители ГИБДД!!!
Вы проводите большое количество различных рейдов по выявлению различных нарушений.
Выделите хотя бы один день, а лучше 2-3 дня, и проведите, пожалуйста, РЕЙД ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ДОРОЖНЫХ ДЕФЕКТОВ, т.е. ям, не соответствующих ГОСТу. Отправтье материалы в соответствующие органы, в прокуратуру и т.д. Если Вы проведёте такие рейды, водители будут относиться к Вам и инспекторам с уважением, так как ДАННАЯ РАБОТА НЕОБХОДИМА, ведь даже по официальной статистике большая ...

Рубрика: Инициатива

И снова по уборке города. Вопросы:

29.12.2016 16 22:32 2 4848

Как многие знают, уборка у нас не ахти какая, увы. К сожалению, в отличии от столицы, у нас не выскребат до асфальта ни тротуары во дворах, ничего прочего.
Собственно, вопрос такой: КАК должна проводится уборка снега возле дома? Должны ли снег убирать, либо, как это происходит во многих дворах, просто достаточно просто раскидывать снег трактором по сторонам, чтобы он вернулся обратно?

Рубрика: Вопрос-ответ

Сбитый троллейбусный столб на Тарутинской

26.12.2016 16 13:36 5 5298

Что-то тишина по поводу сбитого столба на ул. Тарутинской. Столб сбит грузовиком, вроде как MAN, который возил песок для строительства дороги.

Рубрика: Я - репортер

ВОДОКОНАЛ!!!

11.08.2015 15 11:09 4 3355

Звонит племянница, ругается страшно. Суть такова: Московская 315/5. Каждый год в одном и том же месте копают яму, так как прорывает трубу. По словам мастеров, труба требует замены, а ставят хомуты. В доме ни горячей ни холодной воды. Наш ДОБРЕЙШИЙ ВОДОКОНАЛ соизволил прислать машину с водой примерно в 22.30, которая уехала примерно в 6.30.
Большинство граждан в 22.30 готовятся спать или уже спят, а в 6.30 или спят или встают. Зато у водоконала есть отмазка - мы ведь приезжали!!! Как всегда, ...

Рубрика: Поругать

Срочно прошу финансового ликбеза!!!

16.12.2014 14 16:15 4 4367

Каким образом повышая ключевую ставку ЦБ можно снизить темпы инфляции??? Если предприятие работало на кредитных средствах, и доля кредита в себестоимости продукта составляла 4-5%, то после повышения ключевой ставки с 7, потом до 10,5 и в итоге до 17% увеличивает долю кредита в себестоимости продукта до 10-15%. Это неизбежно приводит к удорожанию продукта. Я не финансист, просто хочу понять смысл повышения ставок. Просто за океаном в момент кризиса эту ставку снизили где-то до 0,2-0,25, обеспечив ...

Рубрика: Вопрос-ответ


01 июл 2021 03:00
1
Амнистия
01 июн 2021 03:00
1
Амнистия
01 мая 2021 03:00
1
Амнистия
01 апр 2021 03:00
1
Амнистия
01 мар 2021 03:00
1
Амнистия
10 фев 2021 09:39
-5
Оскорбления. Хамство. Вечный бан.
01 мар 2015 03:00
1
Амнистия
13 фев 2015 12:56
-1
Советы по порче чужого имущества.
01 янв 2015 03:00
1
Амнистия
16 дек 2014 16:44
-1
Нарушение правил публикации народных новостей.