Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Шишка

Общий рейтинг:  100 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 2048
Оценка: +4926
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.8
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »
Анекдот из Интернета: Бензин дорожает в 3-х случаях : 1. Когда растут цены на нефть, то ясен пень, раз бензин делается из нефти, то и цены на бензин должны расти. 2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть. 3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что инфляция. Т.е как не крути, а бензин будет дорожать всегда. И наши экономисты это хорошо объяснят одним из вышеперечисленных способов.
какая хитрая у нас власть. сначала речь шла о повышении обоих возрастов, а повысили только максимальный - нужны солдаты их защищать
Ельцин тоже перед свлоим избранием в1996 г. обещал сделать армию полностью контрактной. Многие на это повелись и отдали свои голоса (знаю лично нескольких людей, кто агитировал таким образром). В результате все помним, что вышло. Но тогда не очень гонялись за призывниками. Все мои знакомые призывного возраста в 90-з годах сумели избежать армии (кто-то просто игнорировал повестки, оставаясь при этом на прежней работе и живя по месту прописки).
И не только они. Но еще и одуванчики, которые обычно отцветают к июню. Но в этом году цели почти все лето. Хоть лето и закончилось, но вчера довелось увидеть один цветущий одуванчик (не кульбабу осеннюю, а именно весенний).
Раньше у многих были коровы (см. Л.Жариков "Судьбы Илюши Барабанова"). Иронизирую, конечно.
С.П. Королёв даже при разговорах со своей женой Ниной Ивановной о том, что видел Циолковского, никогда не упоминал
Только книга с дарственной надписью, приобретенная К.Эрнстом, говорит об обратном.
И по реакции Сергея Павловича тогда было видно, что он находится там впервые и ничего не узнаёт.
Если прошло много лет и там была перестановка (а она, разумеется, была, причем не только перестановка, но и дом был разобран, а после собран), то человек просто-напросто не всегда может соориентироваться.
Королев и Циолковский познакомились в Калуге в 1929 году (подчеркиваю, это лишь версия, не нашедшая документальных подтверждений)
Мне посчастливилось лично видеть у дочери Королева Натальи Сергеевны (к сожалению, недавно скончавшейся в очень преклонном возрасте) копию книги Циолковского, где рукой ученого сделана дарственная надпись Серегю Павловичу (точный текст не помню). Эту книгу выкупил Константин Эрнст за очень большие дентги у потомка НКВД-шника, арестовавшего С.П.Королева. К сожалению, никто из Калуги этим заинтересовался, хотя она об этом говорила на Чтениях Циолковского.
Закатывайте губу обратно!
Никто и не сомневался.
газета «Коммуна» сообщила об открытии 5.09.20 г. Зимнего театра в Калуге.
Недолго театр простоял: сгорел в 1941 году.
Вот тебе и импортозамещение
На фото никак не ул. Луначарского, а Гагарина.
Кстати Стас Намин (настояще имя Анастас Алексеевич Микоян), как нетрудно догадаться - внук Анастаса Ивановича Микояна. Другой внук Микояна - Александр Степанович Микоян - советский и российский рок-музыкант и автогонщик, сын известного летчика-испытателя Степана Анастасовича.
Фотографию переверните, пожалуйста.
А оценки ученикам в этих электронных дневниках, учителя будут теперь ставить лайками???
Если бы Вы сталкивались с электронным дневником, то вопросов бы таких не возникало. Удобная вещь: оценки, замечания, домашняя работа и пр. сразу видны. И номер из двух дневников как было раньше (один для хороших оценок, другой для плохих), уже не пройдет.
обращайтесь в диспетчерскую службу Калужского троллейбуса по телефонам 55-19-87, 55-03-52, специалисты выяснят ситуацию и подскажут, где транспорт.
Только по телефону 55-19-87 не дозвониться (не берут трубку), а 55-03-52 - чисто информационный (т.е. только гоаворят расписание и все).
Красноречивая картинка у статьи! И читать не надо, и так ясно за счет чего увеличилось население.
По факту в доме несколько собственников, в т.ч. и живущиих в Москве. Единственная посточянная жительница дома - жена правнука. Понятно, что одинокая пожилая женщина не в силах самостоятельно отремонтировать дом, находящийся в плачевном состоянии. Все ремонтники, которых она пыталась нанять, увидев масштаб бедствия, отказываются делать работы. Ни властям Калуги, ни дирекции музея космонавтики нет никакого дела до этого дома. Хотя там раньше  все время в сентябре (во время Чтений Циолковского) традиционно принимали космонавтов и прочих именитых гостей. КстатиЮ, дом-музей через несколько лет после войны перебрали по досточкам и снова восстановили (есть даже фотография низа улицы Циолковского без дома-музея). Дому под № 1 так не повезло.
Годы СССР (особенно последние перед разваломя) запомнились дикими очередями, когда чтобы купить какую-нибудь необходимую вещь приъодилось часами выстаивать очереди (особенноо в магазинах "Калуга" и на пл. Победы). Обидно было видеть вывеску "Слава советскому народу - народу-победителю", а рядом километровая очередь. За колбасой, сыром, хорошими конфетами и более-менее приличной одеждой ездили в Москву (благо рядом), мы в семье знали все крупные московские магазины. Хороших книг было не купить (самое интересно, что те, за которыми гонялись, мною брались из "скоречников"). За мебелью записывались, иногда на месяцы и год-два вперед.
Шикарный подарок для дачников! А то один был маршоут - 27, и к тому же сильно переполненный.
А платят как? По полным тарифам? Как-то у нас в доме в октябре-ноябре отключали тепло дней на 10 (ремонт какой-то был, сильно затянувшийся из-за УК). В УК общали эти 10 лней не включать в платежку. Но пришла квитанция, по которой платили как обычно. Мой поход в УК ничего не изменил, но пообещали пересчитать в конце года. нетрудно догадаться, что пересчета никакого не было. Мое заявление в местное министерство жил. хозяйства (не помню точного названия) отослали обратно в УК. В ответе из УК было сказано, что все услуги по отоплению были даны в полном объеме! И такое там случалось всегда. На следующий год в одном из домов тоже несколько дней не было тепла, и жильцы просили о пересчете. При мне обсуждали ответ, смысл которого заключался в том, что амн кслуги оказаны в полном объеме. Кстати, того УК уже не существует.
С новостной ленты: Сбившая троих детей (старшие умерли, младший выжил) в 2021 году в Москве Валерия Башкирова вышла по УДО, хотя была осуждена на 5 лет. Информация к размышлению...
Ничего не тряслось. Даже не слышали ничего.
Значит крепко спали, т.к. громыхнуло прилично.
кстати там была 13 школа до постройки нового здания
А до этого - Малютинское 3-класное ремесленное училище, где впоследствии открылись педагогичекие курсы. Кстати, когда была 13 школа, то там учился потомок Малютиина, даже не подозревая что он учился в школе, основанной его предком. И еще интересный момент: эта школа не закрывалась в период оккупации города, и поэтому туда ходили учиться чуть ли не половина детей.
Громкие хлопки в ночном небе слышали многие жители северных районов.
Но и у всей Калуги стекла тряслись.
Еще в 1904 г. калужские инженеры в "Заметке о преокте К.Э.Циолковского" указали, что "несколько лиц, ранее знакомых с проектом г. Цтлдклвсклшл, имея в виду ту громадную пользу, которую мог бы принести для военных целей управляемый воздушный корабль громадной подъемной силы и скорости (имеется ввиду дирижвбль), пргласили инженеров и техников для совместной строгой проверки оснований и расчетов ... пришли к заключению, что проект верен не только теоретически, но и не представляем непреодолимых затруднений в техническом отношении при его осуществлении..."
На том направлении надо вообще болше маршрутов: там у половины города дачи. В итоге 27 автобус ходит пусть и раз в час, но людей там набивается под завязку - еле втискиваются в автобус. Надо бы в летний период и побольше автобусов и большей вместимости, в том числе и до деревни Некрасово. Но властям нет никакого дела. Лет 12 назад в "Калужский перекресток" задавали по этому поводу вопрос в начале лет. Ответ от редакции был в конце лета в издевательски-наглом тоне: вам рейсов хватает! 2 года назад жители Некрасово еле выбили на приеме у Шапши продление рейса до их деервни (при том, что остановка уже там была года 2).
Лучше бы установили макет нового космического аппарата. Хотя после аварии "Луны-25" было бы насмешкой. Как сказал сегодня один деятель "Спасибо, что хоть долетел". Ведь Королевых-то сегодня нет по разным причинам...
А еще 19 августа - яблочный Спас, и в этот же жень 22 года назад произошел путч (о причинах и организаторах которого можно спорить долго).
Городские власти заколотили людям туалет и перекрыли газ. Через несколько дней городские службы отрезали жителей от водоснабжения и электричества.
Люди от власти сами не пробовали жить в таких условиях, в которых поставили людей? Думаю, что тогда бы ремонт был сделан моментально.
Домом Унковских в Калуге заинтересовался Александр Бастрыкин
Нужен  волшебный пендаль из высоких кабинетов Москвы, чтобы что-то начало двигаться в Калуге.
Живу недалеко от этого дома. Это - большая коммуналка. Всю жизнь производил впечатление развалин. Когда в 2000-х годах буквально рухнула деревянная пристройка, то его хотели расселить. Но тогда все чиновники были заняты инвестициями, им было не до простых граждан. Ограничились только тем, что вместо ветхой деревянной сделали кирпичную пристройку. Но внутри все равно все рушилось, но уже никому не было дела: хоть какой-то ремонт произведен!
А какие предприятия и что они представляют на выставке?

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »

Наземное метро

09.09.2023 23 16:21 8 4441

Только что с новостной ленты:
Президент поздравил жителей столицы и анонсировал продление веток наземного метро до крупных городов регионов, окружающих Москву.
Московские центральные диаметры (МЦД) наземного метро Москвы продлят до Тулы, Калуги и других городов в регионах, окружающих столицу.
Ничего не утрирую и не язвлю. Просто для информации.

Рубрика: Калуга

Покупай калужское!

20.11.2022 22 15:01 7 4191

Передача "наш потребнадзор" с Олегом Солнцвым, где тестируется сметана, в т.ч. и "Козельская" и "Калужская зорька"
https://serial-russfilm.ru/nashpotrebnadzor-20-11-2022/
В принципе что-то такое и ожидалось, т.к. особенно козельский творог есть невозможно - отдает дрожжами.

Рубрика: Калуга

Тележки в магазине

28.06.2021 21 19:56 27 7267

Практически исчезли тележки а магазине Атак, что на Гагарина. Охранники и продавцы отвечают: покупатели разобрали, видимо. на дачи. На вопрос: почему в соседних магазинах не разбирают - молчат. Все обращения на горячую линию Ашана: 8-800-700-58-00 ничем не заканчиваются. Кстати, такая же ситуация там бывала и раньше (когда тележки просто куда-то прятали), но потом быстро возвращали в торговый зал. По этому поводу можно ёрничать много, но магазин посещают и пожилые люди, да и покупать что-либо крупногабаритное ...

Рубрика: Калуга

Отмена концерта Театра кошек Куклачева

20.09.2020 20 21:50 0 2228

Кто знает, почему отменили концерт Театра кошек Куклачева?
Сегодня пришли в ДК КТЗ. Ни объявления об отмене концерта, ничего и никого. Только охранник сказал, что концерт отменен.
Зачем тогда спрашивали при продаже номер телефона и кто вернет деньги? На сайте ДК КТЗ никаких объявлений об отмене концерта не было!

Рубрика: Калуга

Рязанский губернатор за 2019 год заработал в 2,3 раза меньше дочери

13.08.2020 20 20:23 16 11993

Из источников в Интернете:
10 млн рублей дохода задекларировала за 2019 год несовершеннолетняя дочь губернатора Рязанской области. Сам глава региона Николай Любимов заработал в 2,3 раза меньше, сообщает 13 августа корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на сведения о доходах, размещённые на сайте правительства области.
Доход губернатора составил 4&#8201;309&#8201;583 рубля. У него в собственности нет объектов недвижимости или транспортных средств. Супруге главы региона принадлежит квартира площадью ...

Рубрика: Всех касается

Богатым все можно?

08.11.2018 18 09:19 11 4995

Я проживаю на улице Циолковского, 27. Сзади моего дома были снесены дома (Циолковского, 29 и 37, кстати вновь выявленные памятники архитектуры областного уровня и сразу после этого сожженные). На том месте планировалось (еще когда дома стояли целые и в них жили люди) разместить зеленую зону, о чем нам сообщил депутат Ф.Боринских в 2015 году.
Но зеленый островок в элитном районе – бельмо на глазу. Поэтому сразу после сноса домов там стали расчищать площадку под строительство элитного дома. ...

Рубрика: Я - репортер

О капремонте

19.09.2018 18 19:28 4 4109

У нас в доме в прошлом и этом году проводили капремонт: меняли крышу, коммуникации и батареи.
Как всегда много недоделок и у нас в квартире есть недоделки, и в других квартирах. Промежуточные документы по капремонту просили подписывать меня (т.к. были только мои наезды на фонд капремонта с просьбой поставить наш дом серии ЖБП-335 на очередь). Далее из домоуправления звонили и просили подойти, когда весной должна была быть приемка дома. Приемка дома не состоялась из-за не устраненных недоделок. ...

Рубрика: Я - репортер

О беспорядках на 27 маршруте автобуса и остановка в Пучково

15.09.2018 18 20:22 6 6387

У меян дача недалеко от Пучково, поэтому добираться приходиться на 27 автобусе. Не самый лучший маршрут. конечно: автобусы ходят раз в час (и то не всегда), часто выходят из строя, и приходится тогда идти через мост на маршрутки.
Но сегодня меня поразил цинизм дежурной диспетчера-женщины. Кросс наций, поэтому многие маршруты ходили только до сквера Мира. Рейс 11.15 маршрута № 27 (льготный маршрут, поэтому диспетчера отслеживают автобусы). Жду автобуса на остановке на улице Гагарина. Объясняю ...

Рубрика: Я - репортер

Перекресток улиц Гагарина-Королева.

17.08.2018 18 21:57 7 4499

Почти каждый день пишут о наездах на пешеходов.
Но почему-то никто не возмущается ситуацией на перекрестке улиц Гагарина-Королева - одной из оживленнейших трасс города.
Мало того, что зеленый свет дает на переход всего 22 сек, за которые можно перейти улицу только быстрым шагом, что не каждому под силу, так и в последнее время автомобилисты норовят за эти несчастные секунды проскочить вместо пешеходов. А что делать несчастным пешеходам? Бить стекла или фары автомобилей-нарушителей? ...

Рубрика: Я - репортер

О капремонте и хамстве сотрудников его фонда

21.12.2017 17 17:58 12 6447

В доме идет капремонт. По то, как делали и сделан капремонт - отдельная песня: провода болтаются, дырки с первого по пятый этаж - тянули трубы, много мелких недоделок. Подрядчик Попенюк С.Д. скрывается, не берет трубку, дозвониться до него невозможно. Если случайно встречаю его на улице - ничего не говорит, натягивает капюшон на голову и убегает. Дом так и стоит в незаконченном состоянии.
Но самое главное: в фонде капремонта обещали поменять батареи отопления (Москва прислала приказ, по которому ...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.