Четверг, 28 марта
Данный ресурс может содержать материалы 18+

antiT-14

Общий рейтинг:  38 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 305
Оценка: +1834
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
Ремонт в Молодёжном Центре проведён действительно масштабный,но не областное руководство, не руководство управления молодёжной политики не имеют к не нему не какого отношения, что, в прочем, не помешало им пропиариться на этом деле. Как всегда, в нашей стране присвоить чужие заслуги-это самое любимое дело наших чиновников.Лючше казаться-чем быть,вот их девиз! Казаться за чужой счёт, и не быть ни чем на деле, Всё очень печально!
Если не экономить на камерах, то всё нормально видно. Если не экомить, то, конечно, можно. Можно много чего сделать если не экономить, и антивандальные контейнеры и сами камеры антивандальные. Денег сейчас просто завались, так что, конечно, можно не экономить.
Камеры не панацея. Ночью опознать по ним человека нереально, да и днем если он, допустим, в купке с длинным козырьком проблематично. Опять же, по количеству случаев вандализма камерами хочется завесить всю Калугу. Но, когда "разруха в головах" тут и "большой брат" не поможет.
Да, впечатление от фонтана,прямо скажу,двоякое.Конечно, фонтаны в парках нужны.Но вот нужны ли такие фонтаны,большой вопрос.Такое ощущение, гора в виде Сбербанка,в очередной раз родила мышь.Дорого и бестолково. Поэтому предлагаю назвать данный объект именем его главного вдохновителя- бывшего губернатора Калужской области,который по таким принципам и занимался переустройством места под Скверопарк.Замечу, что я не против парка,но то как наши власти занимались разгоном рынка и благоустройством данной территории вызывает только негативные эмоции. И данный фонтан,стал апофеозом этой бурной и бестолковой деятельности.
Оно и заметно! Кошек душить не пробовали ?а что, гугл не помог любителю Булгакова? Интеллект инфузории туфельки во всей красе
Я смотрю,что вы кроме хомячков еще и литературу с биологией в детстве отлюбили.
Любезный 5588 вы по существу что-нибудь ответить можете ?я хомячков в детстве отлюбил...
Оно и заметно! Кошек душить не пробовали ?
не один тут любитель Булгаковапогуглить, так мы тут все любители
Любезный 5588 вы по существу что-нибудь ответить можете ? Не уподобляйтесь нашим  чиновникам,которые с большим знанием дела и серьезным лицом трындят  о вещах не бельмеса в которых не смыслят.
поздравляем г-на СоврамшиЛюбезный 5588 объясните смысл поздравлений?- это цитата    а смысл ... ну не знаю, если вы не поняли первого, то врятли поймете второе
Любезный 5588 вы не один тут любитель Булгакова,а за написанные мною цифры я отвечаю. Если у вас есть другие напишите.И сравним источники.
можно пренебречь суммой 20 млн. /годпоздравляем г-на Соврамши
Любезный 5588 объясните смысл поздравлений?
Эпопея глупости и хозяйственного разгильдяйства подошла к своему логическому завершению. Четыре года старый рынок мог приносить деньги в казну города.Но у нас, наверное, очень богатый город, можно пренебречь суммой 20 млн. /год. Столько город получал от полукриминального руководства рынка.По факту без непонятной прослойки, которую состряпали сами городские власти, мог приносить и все 50. Но хозяйственный расчет , явно , не конек наших калужских чиновников.  
Вот так тихо и буднично снесут "купол" городского рынка. Понятно,что страсти по нему улеглись.И теперь его легче снести. Но,блин, КТО все-таки ответит за эту бесхозяйственность: рынок пять лет мог существовать и приносить деньги в казну города.Даже при полукриминальном  правлении,осуществляемом при молчаливом согласии Горуправы, он приносил 20 млн. в год.При прямом управлении он  мог приносить до и до 50 млн. Не считаю, конечно,того, во многих городах РФ и ближнего зарубежья рынки данного проекта отремонтированы и успешно функционируют. Но,бестолковые желания одного чиновника пенсионного возраста превыше обычных хозяйственных расчетов и удобства жизни простых смертных.
Да, самостоятельное нахождение двухлетнего ребенка на проезжей части - преступление родителей этого ребенка. Но,цыганским семьям все, как всегда сойдет с рук. Не удивлюсь,если они всем табором еще будут деньги вымогать у водителя. Органы опеки, АУ, где вы когда нужны ?
Жириновский противоречит, впрочем как и всегда, себе. Карантин не был введен, когда главврач уезжал. За что наказывать? Вопрос к федеральным властям, ограничить поток россиян за рубеж могли и раньше, но ,значит, и они не предполагали такого развития событий. А Жириновский со своей неконструктивной  партией, которая на словах оппозиционная , а на любом голосовании полный "одобрямс" с правящей партией -типичный пример политической проституции!
Самая лучшая поправка в Конституцию была бы о ликвидации трижды бессмысленного для народа органа власти- Совет Федерации. Но пресловутая система сдержек и противовесов, где СФ обрежет крылья Думе,если,страшно подумать, большинство там будет не у "партии власти". Опять же,СФ-это Дом престарелых для элиты, но за счет того же офигенно богатого народа РФ!
Сразу возникает два вопроса: 1. На фига выкинули 11 лямов на КСОДД, которую мог нарисовать любой калужанин передвигающийся общественным транспортом ? и 2.Почему эту схему утверждают и согласовывают люди на этом общественном транспорте не передвигающиеся ?
Конечно, махинации в закупках имеют место быть.Попасть на лакомую раздачу заказов "не своей" фирме,не маловероятно,а НЕВОЗМОЖНО. Прожженный специалист от власти всегда может грамотно составить ТЗ или отстранить ненужных соискателей. Правда,из-за лени данных специалистов случаются иногда казусы. В отношении же депутата можно сказать одно,что деловую репутацию, достоинство и честь его защитить невозможно из-за отсутствия таковых у него в принципе.
Строительство нового жилья-это ,конечно, хорошо.Но с ним проблем нет, предложение явно превышает спрос, а цены не падают.Может быть и вправду строители работают на грани рентабельности,как они утверждают.Но вот то ,что процесс переселения из ветхого и аварийного жилья,мягко говоря в городе ,"буксует" об этом наши чиновники деликатно молчали при Артамонове и ,судя пор всему, будут замалчивать и при Шапше.  Проблема довольно серьезная,до 2025 года надо расселить примерно 120 домов,а расселяется 5-6 в год. Если брать по области положение еще более удручающее,и это не учитывая того,что многие ветхие и аварийные здания не вошли в эту программу. Так что есть о чем реально поговорить, а не "побалаболить" полчаса не о чем.
Ну фиг его знает,как влияет мафия и мелкие автобусы на перевозки. Уехать можно практически отовсюду без проблем. И интервал движения на большинстве маршрутов небольшой.А вот появятся большие автобусы и выгонят "мелочь" здравствуй толкучка и часовое ожидание.Зная наших чиновников так и будет.Не подумайте ,что я защищаю ОПГ.Но с ними должны бороться специально обученные люди,а не как в ситуации с Центральным муниципальным рынком,который наши горе-чинуши сами отдали на откуп бандитам и не придумали ничего лучше,как ликвидировать рынок со всеми работающими и платящими налоги людьми,к бандитской управляющей верхушке не имеющие никакого отношения.
Господа! Не надо издеваться над экс-вице-премьером. Чего у него не отнять,так это то,что человек он ,действительно, очень умный. Нельзя разбрасываться такими ценными кадрами. В России только несколько человек могут так массировано и со знанием дела наносить вред народному хозяйству.Поэтому на любой должности он не жалея своих и чужих сил сможет проявить себя с наилучшей для себя стороны!
Камеры, конечно,поставить можно.Правда стоимость таких камер, которые ночью будут детально "брать" лицо   злодея в хорошем качестве не "кислая".Причем даже это не гарантирует успех.Обычная кепка или шапка затруднят опознание почти 100%. Дешевле делать элементы благоустройства антивандальными.Что делать,как известно, семья не без урода,а уж наше общество тем более.
Если Разумовский проявлял попытки руководить креативно, то Денисов это обычною бюрократическое болото на уровне Горобцова. Из двух зол выбрали большее.
Здесь ранее стояли три 60-летние ели (первый снимок), которые спилили по приказу управделами В.Б.Малолетнева (тогдашнего) городского головы, который хотел расширить автопарковку. ДЕРЕВЬЯ БЫЛИ абсолютно здоровы!!!, НО ИХ ПРИКАЗАЛИ СЧИТАТЬ!!! БЕЗНАДЁЖНО БОЛЬНЫМИ.
Вроде Малолетнева звали Эдуард Борисович.Кстати,он сейчас в аналогичной должности при вице-премьере Правительства РФ г-не Акимове. Занимаются больными деревьями,так сказать, в федеральном масштабе. *DRINK*
надо ликвидировать все УК и вернуть ЖЭКи городуНу так все УК это бывшие ЖЭКи, они от рождения так привыкли "работать" и ни за что не отвечать.
Ну вот опять с больной головы на здоровую! КРЭО занимается вывозом мусора и получает за это деньги от жителей Калуги.Если мусор на лестничной площадке или во дворе его обязана убрать УК или ТСЖ, в остальных местах флаг в руки бойцам из КРЭО.
Побоялся сказать, что наши опять просрут!
Ну,блин,мяч круглый!В эпическом матче с Нидерландами мало кто в победу наших верил! И я в том числе.Так что ,Романцев не побоялся сказать, а высказался,скажем так, неопределенно!
Цена перевода квартир на индивидуальное отопление,действительно, удивляет.Но,по ЦФО они примерно одинаковы.А вот то,что городские власти не могут понять людей у которых нет средств на переоборудование своих квартир печально.К пенсионерам и малообеспеченным людям подход должен быть индивидуальным, вплоть до 100% оплаты муниципалитетом. Как предложение,можно сэкономить на новогодней иллюминации,как-нибудь "перетопчемся".Зато люди будут с теплом по адекватной цене.Ведь даже подключение этих бедолаг обратно к Центр. отоплению не решит проблемы,откуда они возьмут средства на оплату и так не маленьких платежек на тепло,да ещё и увеличенных в 1,8 раза ?
Поддерживаю бедолаг, как человек страдающий от соседства с магазином продуктов,
Бедолаг? Да они просто счастливчики!Вот соседство с ночным клубом действительно горе! Точнее горе -это посетители данных заведений от 16 до 25 лет,заливающие алкоголь и выясняющие отношения ночью в близлежащих дворах.
Ситуация с В.Макаровым далеко не однозначная, в свой карман он ничего не положил. Просто из-за административной неподготовленности решил исправить ситуацию в УКТ,доведенную до сверхкритической его предшественниками методами,которые действительно являются незаконными.Впрочем все эти действия готовил и проводил  не он. Но,чья подпись тот и "волочит хомут за всю компанию".
ли у нас прокуратура только для защиты интересов чиновников.
Полностью поддерживаю.Прокуратура и т.п. учреждения могут заниматься какой угодно "хренью",которая и выеденного яйца не стоит. Но на нарушения которые происходят у ВСЕХ калужан на виду (начало работ подрядчиком до торгов!!!!), свои глаза позорно "предподзакрывают".
Радоваться нужно, что не как в Европе,где 15 гр.тепла зимой в квартирах это нормально.
Так в СССР и радовались,ведь оплата была копеечная.А теперь ,особенно если учесть реальный доход большинства граждан РФ, оплата за тепло таки чувствительно бьет по карману.Да и само государство в лице своих чиновников призывает всемерно экономить.Понятно школы,больницы и детские сады.Ну ,а большинство граждан предпочли бы "поэкономить"  до 15 октября когда раньше и включали отопление.
antiT-14...- а можно поподробнее? про комбинацию?
Да,что тут поподробнее...Нашим чиновникам нужно и рыбку съесть, и ... Сейчас расклад в их пользу.

 1 2 3 4 5 6 >  »

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.