Четверг, 25 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

antiT-14

Общий рейтинг:  38 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 305
Оценка: +1834
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > 
Как хорошо без этого гадюшника, а деревья сами вырастут.
Рынок,который запустили сами  чиновники хотя бы приносил доход бюджету городр,а вот действительную пользу принесла бы ликвидация "гадюшников" на Старом Торге и ул.Ленина и Московской.Кстати,гадюки в отличие от калужских чиновников не в чём не виноваты!И немного циничной фантастики:мавзолей Артамонова на месте парка был бы венцом его деятельности на посту губернатора Калужской области!
Цинизм наших чиновников,идущих наперекор мнению 2/3 калужан, может поспорить только с их полной некомпетентностью,похоже, глава региона- лидера может себя окружать только бездарными пятоточкализами!
Одна командировка калужской делегации зарубеж по получению перспективного опыта отменилась? Ужас
Перспективного опыта?Хорошая шутка!Только зачем зарубеж? Можно и в Краснодарский край,а то если, не дай Бог,у сына или дочки какого-либо руководящего чиновника свадьба случиться!Тогда мы парк только на картинках в КП и  увидим!А так, пусть набираются опыта, как при нищенской зарплате краевого судьи в 200.тыс.руб.суметь провести скромную,но достойную свадьбу в 2 ляма "зелёных"!
И вот похудевшая за минусом расходов цифра играла значительную роль в 8 миллиардном бюджете города Калуги? От этого там нехватка?
Сколько передало  МАО "КБУ" не могу сказать,хотя цифры в Горуправе должны быть(если бардак в головах наших чиновников не одержал окончательную победу),а директор ООО "КР" говорил о ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ городу средствах за аренду земли,имущества и налоговых отчислениях. К тому же, даже полученные городом десять рублей лучше бесцельно или в лучшем случае неэффективно потраченных миллионов на парк .Полною хозяйственную некомпетентность наших чиновников показывает пустырь на месте рынка,на "благоустройство" которого уже истратили 10млн.руб.,снятых с ремонта какого-то моста.Хотя предприниматели вещегого рынка предлагали Горуправе поработать до марта(сейчас ,заметьте,на пустыре июль)и за свой счет убрать все имущество и оборудование.Впрочем понятно,что в Калуге есть один житель( хотя сам  и не калужанин),которому срочно понадобился парк не считаясь  с финансовыми и социальными последствиями.Кстати,не забывайте о "некислых" долгах и их обслуживании в бюджетах города и области,сейчас каждая копейка пришлась бы ко двору!
Вопрос с ЖКХ платежами очень непростой(кстати депутат Сотсков со товарищи много лет гворят о проблемах в ЖКХ,но ,как и плоложено депутатам,только говорят без всякого реального продвижения).Переход на прямые договоры с населеним,как это не удивительно для "КТС" не выгоден,т.к. ей самой придется разбираться с проблемой индивидуальных и общедомовых счётчиков, либо с их отсутствием.К томуже введение двухкомпонентного тарифа на ГВС поставило в затруднительное финансовое положение многие ТСЖ и УК .Выход собирать совещание с представителями "КТС",жилинспекции,министерства Тарифов,руководством крупных УК и ТСЖ,а также всех РИЦов и не выпускать их из зала пока не согласуют единые тарифы и прозрачную и без посредников схему платежей.
Простите, каких слушаний? И что же там нарешали?
См. Сайт Горуправы,материал в КП40.В двух словах-проект отклонить,но ,к сожалению,Публичные слушания носят консультативный характер и наши чиновники имеют полное право их игнорировать.
а с другой закрывают доходное местоКонкретные цифры потерянного дохода в городской бюджет за месяц или год?
На встрече с предпринимателями рынка (кстати,муниципального,но в управлении ООО"Калужский рынок",почему не МУП или МАО-вопрос опять же к чиновникам,наверное,более мутные схемы им привычней,т.к. последние 3 месяца деньги с купола успешно собирало МАО "Калугаблагоустройство"-значит вопрос был решаемый) с руководством Горуправы Калуги директор "Калужского рынка" заявил о цифре 55 млн.руб. в год.Г-ами Горобцовем,Денисовыми и Дручеком данная цифра оспорена не была.
Вот интересно,посадка каких объектов произойдет раньше? Высокопоставленных чиновников из калужской Горуправы или деревьев в районе предполагаемого парка?
Зима ,похоже,действительно близко!Маразм калужских чиновников крепчает на глазах! Их стремление услужить губернатору и построить парк вопреки решению Публичных слушаний от 28.06.2017 и отсутствию денег в городском бюджете просто обескуражиает!Их бы энергию и в мирных целях!
Ну... что я могу посоветовать... пишите тогда и дальше гневные комментарии.
Пардон,...они разве гневные? А,если,они не совпадают с вашей точкой зрения,так  это  плюрализм в действии,чем больше мнений и позиций-тем лучше.Истина зачастую появляется и в спорах,а не только вине!
Обратитесь к вашему депутату, за которого голосовали. С освещением обращения в СМИ. Пусть докажет делом правильность народного выбора - и поработает.
Депутат -и поработает?Быстрее пингвин полетает!Застать наших городских депутатов даже в означенные часы приёма граждан практически нереально!Поэтому и КПД нашей Городской Думы ниже чем у паровоза!
И ведь ни один из брызжущих желчью комментаторов не пойдёт дальше комментирования. Ни в суд, ни в администрацию - с вопросом "почему?" А вот поплеваться здесь, типа, "попы всё захватили" - это да, эталон действий для данного случая.
Действительно,организовать  людей для решения каких-либо проблем в нашем городе нелегко,но возможно ,что показывают Публичные слушания по территории Центрального рынка!К сожалению,наши городские и областные власти часто пользуются бездействием калужан(кстати, суд требует времени и денег,а обращение в различные инстанции еще больше времени и нервов с предсказуемым результатом)и единолично решают общественно-значимые вопросы.
!РПЦ страдает тем же пороком ,что и другие приобретатели бесплатной земли-стремление захапать как можно больше!Жаль ,что течение "нестяжателей" не прижилось в РПЦ !Что Вы имеете против этих стран ?  В любой культуре религиозные постройки являются величественными достопримечательностями в Европе, в Азии, в Африке.
Да ничего я не имею против этих стран и памятников религиозно-культурной архитектуры!И против религии и верующих я ничего не имею!Но различайте веру и деятельность различных клерикальных организаций,этой верой прикрывающихся!
Церквей в Калуге много и земля захватывается непосредственно вокруг них. Что в этом удивтельного ? Вы наверное не видели сколько занимают буддистские комплексы или мечети как в Мекке, например, или Бахайские сады. Храм христа спасителя это часовня по сравнению с ними.
Ну да,давайте равняться на Саудовскую Аравию,Таиланд и т.п.!А,если серьёзно,то в комментарии Летописца всё грамотно расписано!РПЦ страдает тем же пороком ,что и другие приобретатели бесплатной земли-стремление захапать как можно больше!Жаль ,что течение "нестяжателей" не прижилось в РПЦ !
Проблема земли и заборов в РФ весьма противоречива,так как с одной стороны требуется защита от "вандалов" местного и зарубежного разлива,а с другой стороны идет тихий земельный передел(в котором РПЦ ведет себя не лучше других приобретателей земельных угодий).К сожалению,земельный вопрос лет через 50 может стать в России опять хронически острым,как до октябрьской революции(или переворота,смотря кто и как оценивает).Возможно,что введение ограничений на участки ИЖС на одну семью(например 30-50 соток)могли бы решить проблему излишней "заборизации" !Ну,а земельные и имущественные аппетиты РПЦ надо ограничивать,а то создается впечатление,что некоторые христианские заповеди на нашу церковь не распространяются.
Адекватный калужанин не должен быть против того, что делается во благо его родного города. Те кто проотив = это враги народа.
Адекватный калужанин должен всемерно выступать против того,что вытворяет неадекватный хвастовчанин!
сколько ежемесячно/в год приносил налогов и сборов в гор.бюджет один только Центральный рынок?От переезда торговавших там на новое место, что существенно изменилось в налогах? Ниже zemlya упомянула ЕНВД - от перемены места с рынка на другое у них существенно поменялись показатели для его начисления? А вот касаемо арендной платы за место действительно интересно сколько конкретно уходило в городской бюджет, а не популистские расчеты, исходя из того сколько они заплатили МУПу.
Предприниматели платили за аренду не МУПу,а ООО"Калужский рынок",который в свою очередь передовал деньги городу.И еесли (подчёркиваю "если";)город получал эти деньги не полностью,то в этом виноваты сами городские власти.Спрашивается,зачем они создали лишнее звено в виде ООО?Напомню,что фактически Центральный рынок является муниципальным(кстати,в реестре муниципальных рынков министерства тарифов он значится в списках и сегодня).Таким образом,вся вина за нерациональное использования Центрального рынка полностью лежит на гордских чиновниках!
Ну,разгром рынка,проведенный под нажимом губернатора,и вроде как в рамках закона(по мнению калужской прокуратуры),но в отсутствие всякой хозяйственной логики-это яркий пример некомпетентности нашей городской ,да и областной власти.Но,кроме этого,некоторые решения по экономии бюджетных средств лежат на поверхности:сокращение числа депутатов Гордумы(можно минимум в два раза),слияние отделов и управлений(с сокращением персонала),сокращение заместителей Городского головы с приданным аппаратом,сокращение автопарка Горуправы(выдать проездные на автобусы и тролейбусы),отмена примиальных(явно не заслужили)13 и 14 зарплаты,неоплачеваемый отпуск уже упоминали.Вариантов много,только надо работать на решением проблемы,а не только озвучивать ,что денег нет и отправлятся в незаслуженный отпуск!
Типичные представления паразатирующей бюрократии!Зачем нужна неэффективная организация с сотнями человек персонала(существующая в том числе и на налоги "торгашей";)?Сам глава региона заявлял(заметьте,за язык его никто не тянул),что решение о судьбе рынка останется за клужанами(заседание Общественной палаты 29.10.2013).Большинство опросов (в том числе и на сайте КП)показывают ,что 2/3 жителей Калуги выступают за сохранение рынка.Т.е. мнение калужан для чиновников пустой звук,да и сами калужане ненужный балласт для наше "сверхумной" власти.Ну,а разгром рынка,который еще более полугода(а по факту будет больше) мог бы приносить деньги в бюджет города,показывае чудовищную хозяйственную некомпетентность наших чиновников!(Точнее одного чиновника,ну о-о-о-чень высокопоставленного, и опасающихся ему перечить подчиненных).
А мне особенно понравилась фраза про парковку: Предусмотрено 2 парковки по 7 мест каждая)))Я думаю это имеется ввиду парковка для велосипедовХорошо, если так. А то торгаши даже на новом рынке пытались парковку захватить. Велосипедная, надеюсь, для них не подойдет. Ох быстрее бы прогуляться по новому парку ! Не терпится !
Ох, быстрее бы у некоторых заработал головной мозг.Предпринимателей на так называемом "новом рынке"(реально он не входит в реестр рынков Калужской области)разместил на автостоянке в спешном порядке из-за событий на Центральном рынке, при полном одобрении городских и областных властей .Более того,эта мера рассматривалась как временная,губернатор и мэр лично обещали к лету крытые павильоны,а затем и начало строительства второй очереди "рынка".Но московские инвесторы, убедившись в низкой  финансовой отдаче "рынка",предложили городу самому оплатить строительство,но так как под мудрым руководством Горобцова в Калуге наблюдается полная бюджетная катастрофа,сейчас пытяются провернуть новую хитроумную комбинацию:через(вот ведь совпадение!)МУП "Теплосеть" московским ивесторам за бесценок передаются большие участки земли,в качестве своеобразной платы за 2 очередь.Таким образом, "гениальная " идея Артамонова погулять с некоторыми наивными гражданами по новому парку выливается в грандиозную растрату областных средств и городских земель!
"отцу "калужского экономического чуда" Да, только наше экономическое чудо сродни рязанскому собрату (см. Википедию "рязанское чудо".
Полностью согласен!Только масштаб нашего "чудотворца" намного больше.Но не смотря на это появление статьи о "калужском чуде" в Википедии,к сожалению, пока под большим вопросом.
Делать надо парк быстрей, пока рыночная банда не вышла из нокаута. Спрашивать людей тут не о чем, большинство из них в нормальном городе ни разу не были.
Да... вопрос о бесконечности человеческой глупости оказывается не риторический!
Да ,Публичные слушания-замечательное мероприятие!Дали народу выговориться,только вот слушать его ,скорее всего , наши городские власти не будут.Депутат Я.Казацкий единственный из Гордумы присутствовал на слушаниях,что заслуживает похвалы.Но то,как он от имени всех своих избирателей поддержал проект настораживает.Все опросы,в том числе и на сайте КП,показали что мнение калужан по данному вопросу неоднозначно,а у него, все как один, за снос рынка.Кстати,на вопрос о состоянии Губернского парка он ответил,что в парке проведена уборка и он находится в надлежащем состоянии.Но главное,что на вопросы о целесообразности данного проекта в свете острого бюджетного дефицита города (кстати,большая часть проекта должна финансироваться из областного бюджета,как будто область не в долгах,как в шелках),ликвидации рынка как источника пополнения бюджета Калуги(около 50-60млн.руб. в год)и закрытие ул.Дзержинского(на открытие которой в своё время были потрачены немалые деньги),что полностью изменяет схему движения в центре города(на заказ которой тоже были израсходованы значительные средства) ответов от чиновников Управления архитектуры никто не получил.Скорее всего,многие чиновники понимают абсурдность происходящего,но перечить" гиганту мысли "и отцу "калужского экономического чуда" как- то в их среде не принято.
Ну тогда логично открыть перекресток Марата-Кирова.
Есть более логичный ход, отправить в отставку одного "бесноватого" губернатора!Это будет намного дешевле и эффективней!
Сегодня 28.06.2017г. пройдут Публичные слушания по планировке и межеванию территории под Центральным рынком .Место проведения г.Калуга ул.Ленина 93.(здание Горуправы и Думы)зал Циолковского в 17.00. Вход свободный.Можно напрямую высказать нашим чиновникам все,что вы думаете про их гениальные действия:сначала затратить значительные суммы на схему организации движения в центре Калуги и открытие ул.Дзержинского для сквозного проезда через рынок,а через несколько лет ещё больше денег хотят потратить на обратный процесс!
Ну, всё циклично в этом мире!И, когда кажется,что времена "сегодня ты играешь джаз,а завтра Родину продашь !" в прошлом,достаточно прочесть подобное...Повесить ярлык "враг народа" и им сочувствующие легко,и действительно,зачем нашей власти активное гражданское общество? Молчать и не рассуждать,а иначе запишуть в агенты влияния запада и оппозиции.Вот это-действительно ужас!
И что, сильно прислушаются? Или, может, скажут где мне теперь купить зелень для малосольных огурчиков?
Ну,может и не сильно...Но от наших комментариев им точно не холодно и не горячо!Опять же ,скорее всего,рыночные предприниматели придут...
Господа,28 июня 2017г. Горуправа проводит Публичные слушания по проекту планировки территории ограниченой улицами Кирова,Марата,Достоевского,Рылеева и Березуйским оврагом.Место проведения слушаний г.Калуга,ул.Ленина,д.93,зал Циолковского в 17.00.Конечно,цивилизованная и ответственная власть должна была бы провести эти слушания до разгрома единственного муниципального рынка в Калуге,но даже сейчас можно высказать своё мнение по планировке(рынок,парк,закрытие дорог и т.п) данной территории!Есть возможность показать чиновникам,что не всё в этом городе зависит от них!
Целый час награждали отличившихся предпринимателей...так,их(предпринимателей) по вашим словам, два с половиной человека было, славили губернатора!Вот для этого и организовано сиё мероприятие, не?
Наградили человек 5,но с ответным словом предпринимателей и комментариями чиновников,так что вышло долго!" 2 с половиной" образно написано,но поверьте, предприниматели были в явном меньшинстве.Сама встреча ,да и весь визит Б.Титова в Калугу обычное бюрократическое развлечение с показом "потёмкинских деревень" и  "лучших представителей народа".Хотя, вот председатель высказался о своих проблемах. И то хлеб!
собрались, потрындели ни о чем, разошлись. Шампанское хоть наливали???
Конечно,нет!Да и предринимателей было 2 с половиной человека.Массовость создавли чиновники и студенты.Г-н Колпаков провёл встречу так,что на реальные вопросы просто не хватило времени.Целый час награждали отличившихся предпринимателей и славили губернатора! Но и затем вопросы можно было задавать только по определенной тематике(кассовые аппараты,отношения с налоговой и т.п.),о наболевшем успел сказать только вышеупомяутый председатель колхоза,который и занял последние 10 минут встречи!Короче,как всегда на словах густо,а на деле пусто!Чиновники и предприниматели(за исключением особ приближенных к власти)действительно находятся по разные стороны если не баррикад,то отношения к развитию мелкого предпринимательства в стране и области  точно!

«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > 

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.