Вторник, 23 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

antiT-14

Общий рейтинг:  38 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 305
Оценка: +1834
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > 
прохвост сдал "Панораме" под бесплатную парковку, пока "Панораму" набивали арендаторы
Первоначально стоянка принадлежала ООО "Калугагорсправка",затем земля была продана владельцам ТЦ"Панорама" ,у которых дела ,если кто помнит,пошли из рук вон плохо.И тут у нашего гениального губернатора возникла не менее гениальная идея -ликвидировать единственный в Калуге(пусть и в доверительном управлении ООО "Калужский рынок";)муниципальный рынок!Денежные потоки перенаправились из иуниципального бюджета в частные руки!Парк...парк!Тут забота о предпринимателях,но отнюдь не о тех, кто зарабатывал копейки торгуя на Центральном рынке!
Так ведь суд и идет !Городские власти нарушили градостраительный кодекс в ст.ст.27;29 и 34,а в свою защиту приводят внутриведомственный циркуляр  Минэка!И не надо про выборы,перестаньте смотреть новости по ТВ,иначе смысловые галлюцинации у вас усилятся!P.S.Никто не против нормального Детского центра ,но не в здании же рынка.Бывший глав. архитектор Калуги говорил об этом!Сравнивайте информацию из всех источников для создания объективной картины происходящего!
не слабо,
Извините,это вы официально заявляете или как частное лицо? P.S."Слабо" употреблено в том смысле,что наши власти не хотят слышать своих граждан.Давайте проведом референдум или хотябы независимый опрос .Городские и областные чиновники даже слышать об этом не хотят,т.к. знают результаь,а признавать свои ошики царь и его свита ,ох как не любят!P.P.S.Кстати,смысловые галлюцинации у вас не хуже чем у чиновников,мечтающих превратить специализированное здание рынка в Детский центр.
одумается и сравняет этот курятник с землей
Ломать,не строить-любой дурак сможет!
кто решил, что на том плане Садовая это центральная улица?
Киров!
Вы чертовски догадливы!План до того секретный,что многие до сих пор думают,что ул.Кирова сталя цнетральной только лет десять назад!
Ну да!До того бредовая,что её смогли осуществить только "больные на голову" власти Казани и Керчи(про москвачей вообще не говорю).А вот наши разумные власти могут только убыточно инвестировать в Калужскую область,а реконструировать рынок им слабо!
Совещаться сами с собой могут только наши областные и городские власти!Потом приходится выдумывать "широкую общественную поддержку" и "мнение старожилов".А ходить на всякие там "круглые столы" предпринимателей представители нашей власти не хотят!Сказать нашим чиновникам всё равно нечего,чему яркий пример выступление г.Евстратова на заседании Общественной палатя!
Извините,но бредовая идея пока только одна,создать вместо крытого рынка Детский культурно-развлекательный центр!Напоминает конверсию времён "перестройки"-сделать можно,но будет дорого и неэффективно!А самое главное зачем ?Вряд ли кто будет делать из самолёта подводную лодку,хотя... наша власть и разумные доводы находятся на разных полюсах.
К сожалению,судьба рынка и территории вокруг него зависит только от одного человека -царя всея Калужской области.А так как адекватные действия в его исполнении происходят всё реже,то,скорее всего,наши скудные бюджетные средства будут потрачены в пустую!
а парк где?
От Дзержинки до Достоевского.
Галустян?
Ну,да это собственность г.г.Артамонова и Горобцова,которым наплевать на мнение калужан!P.S. Судя по пренебрежительному отношению к предпринимателям,вы из тех людей ,которые думают ,что батоны растут в булочной!
Всё происходящее с рынком,точнее с желанием устроить на его месте парк,яркий пример волюнтаризма в исполнении наших областных и городских чиновников!Пословица "семь раз отмерь.."-это не про них!А,вот ,бездумное расходование наших небольших бюджетных средств-эта задача им по плечу!В этом им равных нет!
Хотелось бы ,чтобы летом "посадили" чиновников,которые устроили разгром рынка!Наши городские власти не могут довести до ума сквер Волкова и губернский парк,но из-за прихоти губернатора берутся за обустройство ещё одного парка.Экономически и социально не просчитанные решения преобладают над здравым смыслом.
городская управа собирается заказать разработку комплексной схемы организации дорожного движения
Похожая схема заказывалась Горуправой в бытность г-на Любимова,правда,всего за 18млн.руб.Интересно,это инфляция выросла или жадность?Также есть предложение,изъять у  г-на Горобцова служебный транспорт и права и вручить электронный проездной и карту маршрутов общественного транспорта,может быть ,тогда интервал его движения не покажется ему излишним!  
Хорошо бы, эта Московская команда прихватила с собой и Хвастовичевский довесок!
По истечении срока аренды
Есть такое понятие аренда на неопределенный срок,по этому договору аренда пролонгируется автоматически .Но Горуправа ,мотивируя изменением статуса земли,что и оспаривается в Арбитражном суде,настаивает на срочных договорных отношениях между предпринимателями и МАО "Калугаблагоустройств".Отсюда вытекает,что если перевод земли осуществлен незаконно,то и прекращать арендные отношения в одностороннем порядке  МАО "К.б.к" не имеет право.
См.комментарий выше:имеют право выгнать предпринимателей только владелец земли МО Калуга. МАО "Калугаблагоустройство" просто не располагает для этого уполномоченными структурными подразделениями.Любые действия охранников(или нанятых боевиков) МАО будут незаконны!
Жалко!Только размечтался...Хотя оно и понятно,честный чиновник особь в природе нечасто встречающаяся ,примерно,как летающий пингвин!
Господа,возможно мы рано делаем негативные прогнозы в отношении полпреда.А вдруг, он действительно честный и ответственный человек и вовсе не любит показуху с нарядами полиции !Может быть,случится невероятное,и за всю любовь калужских чиновников к народу,полпред будет любить областную и городскую администрации долго и крепко,как они и заслуживают!
То есть договора аренды, о котором сказано чуть выше
Извините,а какое отношение Горуправа имеет к договору аренды?Парадокс в том ,что как и при разгроме вещевого рынка официальные власти используют неофициальные документы!Пикантность ситуации как раз и состоит в том,что МУП "Калугаблагоустройство" имеет договора аренды с предпринимателями рынка,но выгнать их не имеет права,даже если истёк срок аренды.Изгнать предпринимателей может только хозяин земли МО Калуга в лице чиновников Горуправы,но у них документы на разрешенное использование земли,как раз и оспариваются в суде!
Ну,если судья Чхххх окажется действительно независимой,что очень сложно в современных условиях,то нарушение калужскими чиновниками Градостроительного Кодекса РФ в ст.27;28 и 39 не вызывает сомнения.Причём,в своё оправдание, юристы Горуправы используют даже не ФЗ и ОЗ,а внутриведомственные распоряжения одного из министерств !Т,е. 7 апреля будет ,действительно ,на что посмотреть...
Господа, на похожих бумажка носили уведомления предпринимателям вещевого рынка члены Административной комиссии №8,приходившие в сопровождении работников правоохранительных органов.По вашей логике это тоже был вброс ?Ответ прост ,действия Горуправы противозаконны ,что с большой долей вероятности покажет Арбитражный Суд.Поэтому, чиновники и пытаются не оставлять никаких письменных улик.
"Уважаемые чиновники!Уведомляем о закрытие здания Областной Администрации и Городской Управы с .....17г. по адресу пл.Старый Торг 2".Давайте вынесем на референдум тексты этих двух уведомлений и ,наконец,узнаем кого поддерживают жители Калуги.
Виновата "вертикаль власти".
НУ,про Меркель и т.п.-это шутка!А виноваты мы сами,т.к. позволяем издеваться над собой и "вертикали власти", и олигархической элите(а,скорее всего,их плодотворному симбиозу)!
Неужели в появление пунктов оплаты на Киевской трассе виноваты Меркель и Порошенко?А Медведев поставил свою подпись так,для смеха!
С перспективой мыслят федеральные чиновники!Этак лет через 20 и за воздух платёжки придут.Очень легко Медведев забыл свои обещания по транспортному налогу и акцизам на бензин.Ну,понятно,"денег нет..."Легче всего придумать новый способ отъема денег у населения,причем ,в данном случае за счёт налогов самого населения. Гениально! "...но вы держитесь !"
Это будет лучший подарок для калужан!
Боюсь такого замечательного подарка мы не дождемся!В связи с некоторыми недостатками нашей бюрократической системы,не удевлюсь,если данный орденоносец станет президенто РФ!О такой перспективе"евойная"жена рассуждала ещё в середине 90-х.Тогда было смешно,а теперь не очень!
планировалось закрыть ещё в 2014 году знали все
А в 1968 году планировалось слетать нашим космонавтам на Луну Это я к тому,что многие планы Горуправы (около 60%) остаются на бумаге. По ген. плану развития Калуги обустройство территории рынка предполагалось начать в 2020-21г.г.,да и то, при наличие свободных денежных средств. Так как наша область неожиданно не разбогатела,остается предполагать ,что с данной землёй разыгрывается сложная многоходовая комбинация,где мнение калужан и предпринимателей полностью игнорируется,не принимается в расчет финансовые и социальные последствия.Если вам нравиться наша  власть-это ваше право,мне же она крайне не симпатична и это моя личная и твёрдая позиция,но своё мнение никому не хочу навязывать-плюрализм мнений и учёт мнения других людей -это основа социального сосуществования!

«   < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > 

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.