Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

antiT-14

Общий рейтинг:  38 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 305
Оценка: +1834
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > 
Нет смысла комментировать и опровергать наивные слова данного субъекта,т.к.даже здравомыслящиий и культурный человек вынужден будет использовать как минимум трёхэтажные выражения!Когда кажется,что в интеллектуальном уровне нашим чиновникам падать уже ниже некуда,они могут всех ещё раз неприятно удивить...
все равно рынок уже уничтожили! Всё не уймутся торгаши  Они потом и в парке найдут где поторговать
Конечно,предприниматели Калуги отнюдь не ангелы ,но до выкрутасов наших чиновников им ещё расти и расти! Это ж какое счастье,что нашим регионом руководит не только "великий экономист", засадившиий Калужскую область в долговую яму,но и всезнающий  "архитектор-плитоукладчик",разгромивший рынок,который приносил хоть какие-то средства в наш скудный городской бюджет, и планирующий истратить кучу денег на свою очередную "гениальную" идею ,причем ,как и в случае с прежними "гениальными" идеями, денег будет истрачено много,а результат ,скорее всего,будет плачевным!
Задача:Некий высокопоставленный чиновник Калужской областной администрации объявлял здание Центрального рынка аврийным; утверждал ,что коммунальные сети в районе рынка можно легко убрать;заявлял,что выкуп всех частных земельных участков в районе рынка согласован.Вопрос кто это чиновник и как он будет отвечать за свои слова? Концессионер,кто бы он не был,будет отбивать вложенные средства,а значит это будет не мифический Детский Центр,а в лучшем случае зал аттракционов,разумеется платных!В очередной раз убеждаюсь в хозяйственном разгильдяйстве наших чиновников:как минимум полгода можно было еще сдавать территорию предпринимателям в аренду(на вскидку 1000мест*5000руб.*6 месяцев=30млн.руб. могло быть получено в тощую городскую казну).Но на главный вопрос мы уже ,наверное,не получим ответ никогда:Почему некомпетентное мнение одного чиновника о рокировке Рынок-Парк(Детский центр?) взяло верх над здравым смыслом и мнением большей части жителей Калуги ,которые хотели сохранить Рынок в центральной части города?
Введение курортного сбора -явное противоправное и экономически неэффективное действие!Новый налог и сбор придумать легко,а реально диверсифицировать экономику сложно!Г-н Силуанов из породы типичных российских чиновников -зачем решать проблемы,если можно в очередной раз залезть в карман к населению!
Фонд капремонта -очередной пример профанации в исполнении нашей власти.Действительно,у нашего бедного государства, небогатой области и малообеспеченного города нет средств на проведение капремонта.Деньги можно изъять только у населения,у которого этих денег куры не клюют...При этом нада создать сеть Фондов с очередным набором бюрократов,которые и будут этими средствами распоряжаться вместе с нанятыми ими строительно-ремонтными организациями.Расхищение средств и некачественный капремонт гарантированы!Выход один -создавать ТСЖ и аккумулировать деньги на его собственнос счёте.Чем меньше чиновники вмешиваются в вопросы управления и хозяйствования ,тем лучше-вот такой парадокс!
но в раздутии и политизации проблем виновата псевдо оппозиция. А так вообще правильно выше написано: вас волнуют эти проблемы а вы ничего не делаете
Мне кажется,что в ваших словах большое противоречие.Парень и пытается,как раз,что-то сделать!И если его действия находятся в рамках закона,то его нужно всемерно поощрять.Его связь с Навальным и т.п. не установлена,даже если он принимал участие в митингах 26 марта.Ведь не связываете же вы выступления предпринимателей в защиту Центрального рынка с происками Навального? А А.Васильев чётко обозначает проблему волнующую его, как далёкую от политической.И да ,ни в коей мере не защищаю себя ,но ставить на одну чашу весов людей критикующих произвол чиновников и самих этих чиновников мне кажется некорректно.
Надо говорить исключительно вместе с Навальным?
Извините,а причём здесь Навальный? Я писал о возможном влиянии,да и оппозиция- это не только данный одиозный деятель!И,почему молчали?Говорил и сейчас готов общаться.P.S. Не совсем понял о каком нагнетании недовольства идёт речь? Лично моё мнение,что в 95% недовольства народа виноваты сами чиновники(Тарифы ЖКХ,коррупция во всех эшелонах власти,новые налоги и платные услуги и т.п.)
Активная жизненная позиция этого парня вызывает уважение!Да,возможно влияние на него оппозиционно  настроенных взрослых ,но чем это хуже постоянного прославления мнимых и реальных заслуг а также навящегого внедрения во все сферы общественной жизни одной известной партии? Если проблема есть,а в нашем Образовании они носят системный характер,то о них надо говорить,а не стыдливо умалчивать как происходит в большинстве образовательных учреждений.Конечно,ещё бы лучше их решать,но это вопрос к чиновникам,которые ,зачастую,и начинаю шевелиться только после резонансных общественных протестов.
А ведь Чубайс прав! Термин "калужское экономическое чудо" надо действительно внести в словарь,как уникальное природное явление-мистификацию!"Чудо" очень хорошо наблюдают местные и федеральные чиновники,но напрочь не видят обычные жители области !В списке великих сказочников пополнение Г.Х.Андерсон,братья Гримм,Ш.Перро,....А.Чубайс,А.Артамонов.
Даже страшно представить в какой замечательной стране мы бы жили,если бы у нас было в 5 раз меньше чиновников!К сожалению,сократиь их чудовищно бездарную деятельность можно только уменьшение их численности,но бюрократия ,как раковая опухоль дает в нашей стране многочисленные метастазы,поэтому надеятся на целесообразное и грамотное расходование наших скудных бюджетных средст вряд ли приходится!
Поздно уже глотки рвать, да и не за что уже. Да в прочем и не за чем.
Деиствительно,нужно спокойно воспринимать победу маразма в одном отдельно взятом городе!
Ага,значит понимает ,что его поддержка  больше навредит приемнику чем поможет!Или боится,что назначит соего"идейного восприемника",а его посадят ,но отнюдь не в вышестоящее кресло, как раньше прокатывало!
Да,повезло Ярославской области!А нам ,калужанам,придется не только с ним,но и с "воспитанными" им приемниками мучаться!
Денег ноль!А зачем расширяли Городскую Думу?Сократить!А вышеназванным "сердобольным"депутатам можно и самим помочь городу,не только же с него брать!
Молодцы телевизионщики!Большое спасибо Благотворительному фонду!И позор нашему очковтирателю!Видимость кипучей деятельности,к сожалению,полностью укрывает от федерального центра невесёлые реали жизни в нашем"регионе-лидере"!
Понимаю,что выборная система нашей страны уникальна,если губернаторами становятся такие "чудотворцы"!По-хорошему ,надо гнать лидера "регионо-лидера" вместе с его ставленниками в областной и городской администрации и всеми (за исключением 2-3 человек)депутатами Заксобрания и Гордумы в придачу!А,иначе,они всю Калугу превратят в недопарки и автостоянки!
Ну,г-ну Горобцову надо что-то говорить,а иначе получится,что зря по прихоти губернатора громили единственный муниципальный рынок,который, в отличии от наших чиновников,приносил прибыль бюджету!Наверное,даже что-то сделают,деньги надо же  осваивать ,но горький опыт по благоустройству сквера Волкова и Губернского парка не внушает оптизма .
В очередной раз калужан развели на деньги!Причём ,формально -это неформальное сообщество чиновников и дорожных "коммерсантов" никого не обмануло!Это не новый участок открылся,а просто старый расширился!Совесть,честность и стыд не отягощают наши власти напрочь!
Судя по всему ,стоянка-это любимий объект губернатора!
Ну какая же радость!Наш "экономический чудотворец" лоббируя интересы московских владельцев Грабцевского рынка не дал заработать армянскому владельцу ТЦ"Панорама".Главный вопрос остался :зачем был разгромлен(кстати с применением жёсткой силы)единственный муниципальный рынок,который приносил деньги в наш небогатый городской  бюджет?
На парковке владельцы ТЦ хотят разместить в основном продавцов овощей и фруктов +отдельные палатки с хоз.и пром .товарами,которым нет смысла забиваться в лабиринты"Панорамы".Администрация города(или прямо скажем,губернатор)пообещали руководству Грабцевского рынка(об этом открыто сообщает менеджмент этого рынка)заполнить его предпринимателями,и если исход продавцом вещегого рынка в "Панораму" был необходим чиновникам ,чтобы быстрее разгромить муниципальный(о чём они всегда стыдливо умалчивают)Центральный рынок,то отдавать продавцов продуктового рынка чиновникам не с руки.Заполняемость Грабцевского рынка низкая,даже несмотря на ytdscjrbt арендные цены.Чем руководство данного рынка очень недовольно.(их можно понять ,деньги надо отбивать,а не получается).Большой вопрос ,как губернатор убедил построить московских инвесторов рынок в такой глуши?
тактический промах.
Если вы имеете в виду промах чиновников,то ООО"Калугагорсправка" самостоятельный хозяйствующий субъект в отличии от МУПов и МАО.Хотя,без наших бюрократов тут не обошлось,в своё время Горуправа позорно проиграла тяжбу за данный земельный участок вышеназванному ООО!
Как я уже писал,земля под автостоянкой принадлежала ООО"Калугагорсправка",а затем была продана владельцу ТЦ"Панорама".Так что ,предположения vzhik совершенно верны!
Наши заступники не оставят у разбитого корыта и пресекут все незаконные действия в городской среде ! Не волнуйтес
Ваши заступники- сами преступники!Разгром рынка при поддержки боевиков из боксёрского клуба,махинации с зелей и просто откровенное враньё.Не на что не намекаю,но в свете последних событий складывается пугающая тенденция:был бы губернатор ,а дело найдется!P.S. А теперь намекаю,знаете когда обострилась ситуация на Марата 2 б? В аккурат,после встречи губернатора с руководством частного Грабцевского рынка...
Вот только не надо говорить за подавляющее большинство калужан,а лучше поинтересуйтесь у городских властей результатами опроса по данной проблеме в 2013г.,которые скоропостижно исчезли с сайта Горуправы .Поэтому и пришлось г.Горобцову апеллировать к мнению неких калужских старожил!
Центральный рынок был муниципальным,хоть и находился в доверительном управлении ООО"Калужский рынок".Почему городские власти (и областные)сквозь пальцы смотрели на деградирующий рынок-это большой вопрос.Они не давали ООО"К.Р." провести реконструкцию,но и сами не собирались её проводить,хотя рынок,ещё раз повторюсь, принадлежал городу!Так что ,вы правы, когда говорите о криминальной власти!И чем закончиться многоходовая комбинация с землей рынка-парка можно только догадываться...
Когда начнете работать, а не ерундой заниматься.
Вот прямо в точку!С такими словами надо обратиться к городским чиновникам.Разгромили единственный муниципальный рынок,а тепер будут мучиться с частными.Причем,сюдя по использованию коммунальщиков ,еще вопрос чьи действия законны!Хотя,пусть мучаются.Будут знать ,как непросто исполнть всякую глупую прихоть вышестоящего творца калужского долгового "экономического чуда"!
Молодцы активисты!Только чтоб до чиновников дошло, их надо самих в голубоц цвет окрасить!Не факт что поможет,но зато данный цвет будет символизировать,ёмкое русское слово,которым очень часто хочется обозвать наших "слуг нрода" за их "трудове подвиги" по благоустройству нашего города!
Вы действительно думаете,что прокуратура местного разлива независимая от властей области и города структура?Проблемы в отношения с властью там никому не нужны,тем более пока руководство "региона-лидера" в фаворе.Вот если попадёт в опалу,то компромат сразу отыщется!
Рынок по ФЗ должен быть размещен в объекте капитального строительства,а вот ярмарка может существовать на открытой территории.Так что со  своим разрешеним на рынок Горуправа в очередной раз показала свою полную правовую безграмотность!Впрочем,за этими забавами городских чиновников с расселением предпринимателей с Центрального рынка замыливается основная проблема-незаконное изменнение Горуправой вида разрешенного использования земли и как следствие, незаконный разгром рынка,который был ЕДИНСТВЕННЫМ муниципальным рынком в Калуге(и приведение его в божеский вид ,кстати,входило в обязанности городских чиновников).Рынок приносил ДОХОД городскому бюджету(если кто не в курсе и Калуга, и область в долгах как в шелках),а теперь эти средства идут в карман частникам!Беспрецендентная некомпетентность и полное пренебрежение нормами закона-вот что больше всего поражает в деиствиях чиновников Горуправы!Хочется обратиться к ним :Господа хватит прислуживать,начинайте служить!

«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > 

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.