Вторник, 16 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

antiT-14

Общий рейтинг:  38 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 305
Оценка: +1834
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 4 5 6 7 8 9 10 11 > 
  Вот так
Вот так рождаются легенды.
Ну так и вы представте аудиовидео о временном переходе.Даже в августе 2016 Артамонов говорил о ЕСТЕСТВЕННОМ процессе ликвидации рынка "без всяких революций",а в октябре 2016 его же циничное заявление о невмишательстве в дела городских властей в процесс разгрома рынка,как будто Баранов и Горобцов ехали в Калугу с мечтой о закрытии рынка.Слова наших чиновников очень часто расходятся с делом,более того разные чиновники могут высказывать диаметрально противоположные мнения,а затем с легкостью о своих словах забывать или менять своё мнение в угоду вышестоящего начальства.В сухом остатке остаётся финансовый и социальный вред нанесённый губернаторм и его подчинёнными в результате непродуманного разгрома рынка .В арбитражном суде слушается дело о законности решений городских властей по ликвидации рынку(оспаривается правомочность подписи бывшего зам.главы Денисова и махинации с общественными слушаниями по рынку).Вот такие легенды!
появилась очень удобная стоянка
На которой ,наверное,из-за её удобства всегда стоит не более 5 машин,да и то скорее всего принадлежащих персоналу стоянки.В своей первой речи о"белорусском"рынке в 2014 губернатор мечтал о сквере,а предпринимателей уговаривал перейти "навечно" на Центральный рынок."Слова его пустые обещанья".Поэтому там может появиться всё что угодно-например болото!
Внимательней изучайте речи главы "региона-лидера",хотя,конечно,он по одному поводу дважды одно и тоже не повторяет!
Ну за всех то не стоит впрягаться
Именно с такими словами надо обратиться к калужским чиновникам!Они постоянно обосновывают свои несуразные действия общественым мнением,не проводя при этом никакого социлогического опроса.К вопросу о том, что будет со зданием крытого рынка?Будет очередная фигня по типу "сквера неподкупности" на месте"белорусского рынка"!Совершать одни и теже ошибки-типичная модель поведения наших "слуг народа".Хотя,может быть,они не виноваты? Просто максимально ответственно исполняляют "гениальные"планы"хвастовического  мечтателя"!
люди пришли
Приведите пример хотя бы одного митинга ,куда калужане пришли массово и добровольно.
«Какие болота могут быть на склоне горы?!»[/quote За склон старых,разрушенных эрозией Уральских гор не скажу,но о болотах в центральной части Калуги упоминаний нет.Наши предки селились по берегам рек на возвышенных местах и Калуга не исключение.
Самая высокая точка Калуги в основании телевышки-203м.н.у.м.Оно же самое сухое-недаром рядом находится кладбище.(т.к. не скапливается вода на возвышенном месте)Так что у провала могут быть любые причины кроме,разумеется, мифических болот.
01 мар 2017 11:33
На данный переход требуется обоюдное согласие.,В указанное вами время, такого разрешения мною вам дано не было.
Не часто,даже можно сказать,никогда! Ну нет у меня начальника!Зато часто приходиться общаться с разного рода чиновниками,на вскидку, только 5% из их числа достойны занимать своё место.Конечно,это мое субъективное мнение,но ,согласитесь,в нашей бюрократической системе недалёкий , но дисциплинированны чиновник всегда даст фору умному и самостоятельному!Хотя,возможен вариант умного и послушного,но это и есть те 5%! P.S.Извените,забыл когда мы с вами перешли на ты?
Калужским чиновникам надо взять с "Автодора" писменные заверения,а то как с НАТО получиться...Обещали одно,а сделали совсем другое!
от их целесообразности и соответствия здравому смыслу.
Отличное от губернатора мнение и понимание целесообразности появляется у бывших калужских чиновников в Москве(Авдеев,Дручек,Любимов),но,как говорится"дорого яичко...".Вот если бы они побороли свой страх за карьеру и остановили "разбушевавшегося" губернатора вовремя,цены бы им не было!
Извинете,любезный любитель космопарков,но "камменты" начали строчить вы!
и другим источникам.
Даже судя по опросу на сайте КП 40,ваше утверждение весьма спорно.И,давайте ,спросим у самих людей,а не будем выдавать своё личное мнение за точку зрения всех остальных.
Ну так именно большинству нафиг этот рынок не нужен
Странные у вас перестановки в сознании-выдавтть своё личное мненние за позицию большинства!
Всегда недовольные будут. Всем не угодишь
Так ведь -это основной принцип демократии.Поэтому ,власть и должна учитывать мнение большинства.
А,вы ,видимо из тех,кто при отсутствии урны не делаете из этого проблемы!
А ,что торговцы не люди? Они вполне обосновано требуют от власти проведения референдума или публичных слушаний(кстати, обязательно положенных по закону при межевании земли)! Власти города бояться провести даже независимый социологический опрос по данной проблеме,т.к. предполагают печальный для себя исход."Проблема",действительно создана известными людми в администрации области и города,которые многими своими "гениальными" решениями нанесли громадный урон экономике региона,и разгром рынка в этом ряду показателен.Печально,но экономически целесообразный план реконструкции рынка под муниципальным руководством нашим чиновника не нужен,в отличие от строительства убыточного аэропорта и постянного выбрасывания денег в "ямочный"ремонт дорог.
Вопрос областному правительству:Когда планируется введение оплаты за воздух? А,если серьёзно,с таким количеством прямых и косвенных налогов на автомобилистов,объясняемых развитием и улучшением дорожной сети,создание платных участков-это обычное вымогательство!
Конечно,для города лучше бы было сохранить аутентичный облик здания.Как новый дом данный объект смотрелся бы прекрасно,но как пример реставрации-ужас(всё равно,что к кремневому ружью приделат магазин и оптический прицел от СВД).Но принимать во внимание разумные доводы.не входит в рабочие обязаности калужских чиновников.Зато средств на охрану себя любимых не жалеют.Вчера при посещении Центрального рынка Артамонова и Горобцова охраняли:полиция по периметру,человек 40"бородаче" из ЧОПа и до кучи боевики из "Полёта".Вот бы так основательно они думали о реставрации памятников культуры!
 Значит, День Красной Армии уже будет отмечать в новом коллективе.
Так ведь заслужил,вон какую битву за рынок выиграл! Надо губернатору в свою команду ещё одного славного  бойца пригласить-г.Сердюкова,а то такой ценный ресурс в "Вертолётах России" пропадает!
Нет,не революционер.И к "бузе" не призываю.Протест должен быть в законных рамках.Уверен,что в федеральном центре имею искаженное представление о состоянии дел в Калужской области.Более того,угроза потерять страну в очередной раз,сохраняется.Нашим президентом  проблема заморожена,но не решена.И ,как в 90-х,в развале государства будут виноваты "наши" чиновники.
Конечно,каток руками не остановишь!Глупость и некомпетентность калужских чиновников предпринимателям с рынка тоже не побороть.Но если ,не пытаться бороться как они,а только выражать недовольство,то толку будет ещё меньше.Губернатор и его команда громких и даже правильных слов не боятся,но от реального протеста хотя бы 2-3 тысяч калужан на любой площади и по любому поводу выводы в федеральном центре будут сделаны незамедлительно!Хотя,возможная замена вряд ли будет лучше,но давление на власть со стороны гражданского общества,безусловно,необходимо!
Совершенно согласен!Сколько людей- столько и мнений.Но не следует забывать ,что предприниматели тоже имеют право на голос,а вот чиновники,которые не прислушиваются к разумным доводам,и наносят реальный вред бюджету города и калужанам, мягко говоря,поступают неадекватно!Более того,у многих высокопоставленных чиновников области и города слова сильно расходятся с делом ,но при любом раскладе они всегда безапелляционно опираются на мнения калужан! Так что,мнение пары сотен" чинуш" наносит большой вред ,в отличии от  мнения пары сотен предпринимателей!
Пригласить Артамонова на рынок идея хорошая!Только что может сказать предпринимателям лидер "региона-лидера"?Очередную сказку о прекрасном состоянии области и города? Так с калужанами,в отличии от чиновников федерального центра и президента,это не прокатит! Лучше казаться ,чем быть -главный принцип калужской политической элиты.Если бы Путин лично пообщался с жителями нашего региона ,он бы вряд ли советовал Любимову превратить Рязань в Калугу!
А что,калужские чиновники не российские?К тому же, их удивительные по глупости действия мы видим наглядно.Да и зачем ,при решении локальных вопросов затрагивать системные проблемы?
Из пустого в порожнее -это прерогатива калужских чиновников.Зачем поспешно сокращать и без того небольшие доходы гордского бюджета? Хотя,всё понятно,как и в случае с Центральным рынком городские чиновники не в меру ретиво  исполняют приказ  создателя калужского долгового экономического"чуда".
Согласен,надо посмотреть на дела тульского губернатора! Наш орёл тоже в начале был с амбициями!Но систему не обманешь.Выживают бездарные,но зато послушные !
Слава губернатору и его правительству!Со своей , убыточной для области, программой привлечения инвестиций "регион-лидер" вынужден надеяться на федеральный бюджет! Экономические "подвиги" Артамонова и не подтвержденные делами обещания ,действительно,надоели!Хотя,следующий губернатор вряд ли будет другим!Вишенка от яблоньки недалеко падает!
Если губернатор и дальше собрался проводить убыточную для области программу привличения инвестиций,то кризис в Калужской области не закончится никогда!Хотя ,может быть, федеральный центр пожалеет "хвастовического мечтателя" и спишет долги "региона-лидера".
Переселить губернатора ,мэра и их заместителей в "Лихуны"! Навсегда!А их квартиры и коттеджы раздать многодетным семьям.

«   < 4 5 6 7 8 9 10 11 > 

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.