Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

antiT-14

Общий рейтинг:  38 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 305
Оценка: +1834
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »
но не юридические основания.вопрос спорный! одно беззаконие в 1954 году породило другое!
Простите,какое беззаконие вы увидели в передаче Крыма Верховным Советом СССР,который согласно Конституции СССР имел право на изменение территориального устройства республик,входивших в состав СССР?
...открыто призывает к нарушению территориальной целостности страны.Очень интересно,кто и как будет это оценивать. Ведь если повернуть по другому,он призывал к восстановлению территориальной целостности Украины.Не в коей мере не желаю возвращения Крыма Украине,но зачем стыдливо скрывать очевидное:Да,наша страна аннексировала Крым,имея на это исторические.моральные,этнические , но не юридические основания.
Самое интересное,что городские чиновники прекрасно осведомлены об изношенности коммунальных сетей,но продолжают действовать "догоняющим" методом,ликвидируя прорывы. Ну, понятно "..денег нет..".И плановой замены сетей мы дождемся не скоро,хотя возможностей для оптимизации расходов городского бюджета предостаточно,от сокращения числа депутатов гор.думы и процентов 40 чиновников(причем совершенно безболезненно  для делопроизводства и управления) до  сдачи в аренду неиспользуемых помещений и земельных участков(например,многострадальное здание рынка), что  может приносить городскому бюджету приличные деньги,которые ,при наличие здравого смысла и хозяйственного отношения к делу (что не факт) у наших чиновников,как раз и необходимо срочно направлять на реконструкцию коммунальных сетей.Иначе создание очередного Фонда ремонта коммунальных сетей с обычной для нашей бюрократии практикой залезать в тощие кошельки населения не избежать!
При всех аргументах против ,когда ликвидировали рынок все решило мнение ОДНОГО, даже некоренного калужанина.И даже призыв президента РФ о важности учета мнения жителей по вопросам благоустройства  проигнорировали.Тем более расправились со здравым смыслом и хозяйственным расчетом.Идея ,что в здании крытого рынка лучше всего и выгодней оставить рынок признана крамольной .А,теперь,хоть бани,хоть крематорий...Полный паноптикум идиотских идей ,кроме самой очевидной и выгодной для всех!
Обеспечение достойной старости нашим государством его приоритетная задача! Не оправдываю данную гражданку,миллионы пенсионеров существуя на мизерную пенсию не опускаются до воровства,но часто наблюдаю, как пенсионеры считают свои крохи в магазинах,аптеках банках,когда оплачивают коммуналку и со слезами уходят ничего не купив или оплатив,действительно остаются на хлебе и воде.Пенсионная реформа? Пустые обещания,всю прибавку инфляция прикончит в 2-3 года,но работать придется дольше. Сейчас, и в будущем пенсионеры вынуждены будут работать т.к. пенсии небольшие,но дополнительный доход в виде пенсии мы теперь получим на 5 лет позже.Ну,как говориться,все для людей...
Человеку ,который решит проблемы  ЖКХ в РФ достоин памятника в разы больше Церетелевского "монстра". Но,я уверен,Что видеть данный скульптурный шедевр нам не придется никогда!Хотя...,есть один вариант переводить абсолютно все дома на индивидуальное или домовое отопление,бурить около них водяные скважины ,а во дворе и крышах ставить ветряки и солнечные батареи,ну,разумеется,если цены на газ останутся относительно халявными.Не кормить ресурсоснабжающие организации по "удивительным" ценам-единственный выход! Не знаю,за все УК,но в нашем ТСЖ все деньги,в т.ч. и за жилищные услуги,куда входит и текущий ремонт идут на погашение коммунальных платежей,которые компании считают по домовым счетчика.Далее АКСИОМА хозяйственника :сумма индивидуальных(квартирных)счетчиков ВСЕГДА НАМНОГО МЕНЬШЕ показаний домового счетчика,вот откуда берутся громадные платежи за содержание МОП (мест общего пользования) прибавьте должников и...,как говорит,наш премьер "денег нет, но ...."Как уже,не раз говорилось  проблема ЖКХ комплексная и решить её можно только с помощью громадных финансовых вливаний из федерального бюджета,либо из карманов населения. Но,у правительства и президента войны,мосты,чемпионаты,а народ и так обложен налогами  как волк флажками,так что  ..."держитесь !"
поведение  многих калужан ночью,особенно в пятницу и субботу,мягко говоря , неадекватное.Особенно это заметно около ночных точек розлива спиртного ,ночных клубах,да и просто дворах и парках.Зачем вы целенаправлено ночью в пятницу и субботу лазаете возле питейных заведений??
Уважаемый недосоратник Швондера, чтобы заметить все это в некоторых домах города достаточно зайти на балкон или забыть закрыть на ночь окно.
Без отсылки к данному случаю,поведение  многих калужан ночью,особенно в пятницу и субботу,мягко говоря , неадекватное.Особенно это заметно около ночных точек розлива спиртного ,ночных клубах,да и просто дворах и парках.Полный беспредел,на который полиция и городские власти "глаза предподзакрывает",а самим  "страдающим" гражданам никакие меры силового воздействия,что правильно,применять нельзя,а особо сознательные за попытку навести порядок могут получить и по голове,а оно того стоит? Вот и выходит,что закон о тишине есть,но никто его выполнение не контролирует. Предложение только одно,запрет на продажу алкоголя с пятницы по воскресенье и закрытие всех злачных мест в зоне жилой застройки. Ну,и конечно,писать ,вызывать и звонить в полицию ! В конце концов это её сотрудники получая "некислую" зарплату должны охранять ночной покой граждан и реагировать на звонки ночью в течении 10-15 минут ,а не 2-3 часов.
В этой ситуации радует одно,что хоть  некоторые депутаты узнали из комментариев  в КП 40 то ,что о них думают люди! Надеюсь,наши депутаты далеко не глупые люди ,и должны понимать критический настрой населения в отношении чиновников и депутатов,но своими неумелыми и непродуманными действиями,как в данном случае,они не разрушают негативный образ народных избранников,а ,наоборот,усиливают его.А,если вспомнить,что депутаты должны стоять на страже народных интересов,то тем удивительней их отказ с этим народом общаться ! Так ведь,никогда не поздно,пусть организуют на "Нике" передачу со своим участием и раскроют всю правду о с своем участие или неучастие в этом деле.
Южный обход- не ликвидация ЧС и не восстановление нарушенного сообщения! Ну да, попадает под развитие,но вышеозначенные причины намного важней. Почему же "львиная" часть нам ? Неисповедимы пути господни и траты бюджетных средств нашими чиновниками!
В данном случае,как мне кажется,даже применение "тяжелого" админ.ресурс  не могло побудить судью принять решение в пользу депутатов. Даже в чиновничьих кругах известно,что выросло вместо чести и достоинства у этих господ...
Мне кажется,у нас всех нарушены причинно-следственные связи! Большинство против пенсионного возраста,но большинство и не пойдет на митинг,оправдываясь тем,что  без нас все решили и от митинга ничего не зависит.Хотя...если бы на митинг пришло тысяч этак тридцать,то с большой долей вероятности на следующий день в Калужской области был бы новый губернатор,правда,с еще большей долей вероятности не лучше прежнего .Но если ничего не делать,то ничего и не поменяется!!!
От перемены мест слагаемых сумма не меняется :0+0 =0 Даже можно добавить еще 10 нулей,только все-равно на выхлопе 0!!!
Честно говоря,проходя мимо этих строений,кажется ,что война не только в Сирии и Донбассе,но и в нашем родном городе! Вот только побеждают в этой войне,отнюдь,не калужане.Но в этом виноваты мы сами.Нас много что не устраивает,но...пусть с этим разбирается кто-то другой,только этих других раз-два и обчелся...
Вот прямо пред глазами появилась сказочно красивая картина:отработал полный сил и здоровый рабочий 60 лет смену на заводе и  тут же помчался отплясовать вместе с другими радостными и полными сил рабочими 60 лет. Лепота,а не жизнь!Извините,но нашему губернатору только романы-утопии писать надо!Или сказки!
Если честно, то уже все пофиг. Прыгай - не прыгай на этих митингах, а ТАМ сделают все как задумали. И чё себе нервы портить???
Аполитично рассуждаете...ТАМ,на пофигизм народа и сделан расчет! И,судя по всему, этот расчет верный!Большинство ,хоть и против повышения пенсионного возраста,но ...нервы дороже!
Закрывать ,закрывать и еще раз закрывать!!!Сон -это народное достояние.Это время ,когда можно,буквально,отвлечься от проблем и телевидения низкого качества или вездесущего интернета.И отнимать у человека эти драгоценные часы прослушиванием пьяных разборок,признаний и просто громким разговором преступно.Безусловно ,отдыхать и выпивать можно,но так,чтобы это не наносило вред окружающим.
Театр бюрократического абсурда.Пьеса о вознесении в нескольких актах.Судя по всему,у правительства нет не только денег,но и совести...Что ж ,будем держаться...Но,за державу обидно!
К сожалению ,народ и власти в нашем городе и области -антагонисты !Наши чиновники и депутаты априори уверены ,что их решения и взгляды -это истина в последней инстанции.Даже к таким мероприятиям допускаются организаторами "избранные"(наверное,лучшие представители народа) лица.Например,мне пришёл отказ мотивированный отсутствием свободных мест! Это было бы смешно,если бы не было так грустно...
Количество непродуманных законов РФ мешающих нормальной работе хозяйствующих субъектов огромно! Вроде бы, нормальная идея по экономии бюджетных средств приводит к тому ,что на торгах и малых закупках часто побеждает поставщик с демпинговыми ценами,но низким качеством исполнения работ или поставляемого товара.Скупой,как известно ,платит дважды,в данном случае за некачественные услуги,а затем и за суд.Но проблемы индейцев,шерифа...точнее лишние траты бюджета,наших чиновников не волнуют.Бюджет для них понятие отвлеченное,в отличие от вполне осязаемой,но часто незаслуженной зарплаты.
Дальнейшее предложение: "зайцы" сами себя должны штрафовать за безбилетный проезд! Что они там в ФНС и Правительстве курят ?
Или я чего-то не понимаю, или наши чиновники не видят очевидное...На территории и зданиях, предназначеных для парка, рынка и кинотеатра лучше всего сделать нормальный парк, нормальный рынок и нормальный кинотеатр!!!
Свободных средств нет, а "несвободных"  навалом. Количество областных чиновников, которые не влезают в отведенные им здания, к сожалению, не переходит в качество. Так что, на ремонты увеличивающегося количества их мест обитания деньги тратились и тратятся с завидной регулярностью.
Не люблю выражаться,но кроме определения,что данные депутаты фееричные ....,ничего в голову не приходит.
Честно говоря ,я был о нашем правительстве лучшего мнения!Ну да,звезд с неба не хватали,но банковскую систему не обрушили и кое-как протащили экономику РФ через несколько кризисов.Но,повышение пенсионного возраста и НДС -это самое простое и неэффективное для экономики решение,до которого мог бы додуматься даже "троечник" в школе ,предложи ему задачу по наполнению бюджета ПФР и гос.казны.Но,ведь там сидят специалисты с дипломами престижных университетов(причем не только российских) и с немалыми зарплатами и бонусами от связей с олигархами.Да,менталитет российского чиновника простым смертным понять трудно,легче всего сказать ..."денег нет,но вы.."  , но на деле все здравомыслящие люди в нашей стране понимают ,что деньги есть ,только они не про нашу честь.Вот,что действительно печально:много болтовни на тему заботы о народе и совершенно противоположные действия власть предержащих и ,как следствие,нерадостная действительность бытия россиян,особенно контрастная на фоне выпусков новостей по центральному ТВ!
От перемены мест слагаемых сумма не меняется ! Как был на выхлопе ноль,так и останется,как было  необоснованное увеличение коммунальных платежей,так и останется.Как "разводили" нас ,так и дальше "разводить" будут!За ЖКХ отвечает множество чиновников и сопутствующим им прихлебателей,а результат ,мягко говоря,не впечатляет. Может просто убрать 90%чинуш,хоть какая- то экономия будет!
Согласен c NDM! Чего теперь сопли раздувать и слюной в комментариях брызгать?Народ дружно проголосовал за эту партию и этих депутатов! Так что, виноваты мы сами!И возмущенные послания надо писать в электронную приемную "ЕР",Гор.управы и приемную президента РФ. Если таких обращений наберется больше сотни,может быть и последуют какие-либо меры дисциплинарного воздействия к  данным ,с позволения сказать ,"избранников народа",пользы от которых  0,зато приносящих для Калуги вред  стабильно и на круглую сумму.
Свобода слова и собраний -основа демократии! Если митинги и собрания проходят без агрессии и правонарушений ограничивать их не имеет смысла! Так,может дойти и до согласования в Горуправе и МВД собрания членов ТСЖ или гаражного кооператива!Блин,неужели "они" так бояться эту немногочисленную группу активных граждан?Или общий "одобрямс",действительно,фантазии центральных ТВ-каналов?
Выход только один:переселить в купол всех чиновников областной о городской администрации,причастных к скоропалительному разгрому рынка и созданию "парка". И пусть они там делают ,что хотят!А на вырученные от продажи их квартир и домов средства привести в порядок все те объекты ,о которых они там много говорили в последние 10 лет.
Как будто,невразумительные комментарии виолончелиста по поводу офшорных счетов помешают кому-то стать президентом!А ,вообще,политика грязная вещь-искать там честных людей,все равно,что вести поиски ананасов в Антарктиде.

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.