Вторник, 16 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

antiT-14

Общий рейтинг:  38 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 305
Оценка: +1834
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »
Рокировки калужских чиновников,конечно,поражают.Понимаю,дефицит кадров..."Нам умных не надо,нам верные нужны...".Верного не бросят на произвол судьбы и уж тем более не пошлют реально работать.Теперь о ЖКХ,не защищаю УК,в каждом случае надо разбираться отдельно.Но ,как известно,спасение утопающих...Не надо бояться создавать ТСЖ,управляйте своим домом сами.Хотя,на примере нашего ТСЖ могу сказать,что из собранных жилищных средств(которые ТСЖ и может направить на текущий ремонт и содержание дома)приходится гасить платежи поставщикам коммунальных услуг ,т.к.сумма собранная по индивидуальным счётчикам всегда намного меньше показаний общедомовых счетчиков,по которым и идет расчет со снабжающими организациями.Прибавьте долги за ЖКХ собственников жилых и нежилых помещений,например,в нашем доме эта сумма около 300 тыс.руб(зимой долг постоянно растет из-за "некислых" тарифов на тепло) при ежемесячных платежах поставщикам(зимой)450.тыс.В итоге,денег на текущий ремонт нет,еле -еле хватает на уборку подъездов ,двора и техническое обслуживание оборудования. Возможно,похожие проблемы возникают и у других УК.Проблема ЖКХ комплексная и решаться должна на всех уровнях ,от федерального законодательства до самих людей. P.S. Из опыта общения с калужскими чиновниками,занимающимися ЖКХ-нужно оставить примерно 5% от их  наличного состава,что как раз и соответствует количеству чиновников,действительно разбирающихся в ЖКХ !
Если это повторно включают в президентский кадровый  резерв,то за будущее нашей страны становится реально страшно!
Я вот никак не могу понять что это за строка в квитанции "содержание жилфонда", по которой начисляют по 400 руб. в месяц? Это содержание этих воров и дармоедов из управляющей компании?
Да-да ,именно содержание этих...Создавайте ТСЖ и нанимайте свой штат "этих",кстати,можно отказаться от сантехника,электрика,дворника и т.п.,правда,любой экстренный вызов обойдется в кругленькую сумму,но сократить председателя,управляющего и бухгалтера не получится,без них ТСЖ не может функционировать по закону,правда у вас в доме могут найтись два-три сочувствующих делу миллионера-пенсионера,располагающих временем и согласных работать бесплатно.Проблема ЖКХ заключается не только в "этих",она ,как и многие проблемы,носит комплексный характер от Постановлений правительства до поведения отдельных граждан.
Интересно,как по данному вопросу голосовал Сахарчук? А,вообще,как и все депутаты с  информацией о проблемах в ЖКХ,он осведомлен слабо.     Ну да - Создатель и директор интернет-портала городской жизни kaluga24.tv совсем плохо ознакомлен с жизнью Калуги  
Где там? На брифинге президента?Я писал о голосовании в Городской Думы по тарифам за вывоз ТБО!а,из заданного им вопроса ,явно видно ,что с жизнью в Калуге г-н Сахарчук ознакомлен значительно лучше,чем с реальными проблемами в сфере ЖКХ.
"Местами выше 30%..."-есть одно место ,где за вывоз ТБО прибавили 54%,да ещё издевательски объясняли,что городские чиновники постарались,что бы эта прибавка не была больше.Приводились сравнения с другими областями,причем ложные,стыдливо умалчиваю о калужском чудо-расчет мусора с м2,а не с человека.Интересно,как по данному вопросу голосовал Сахарчук? А,вообще,как и все депутаты с  информацией о проблемах в ЖКХ,он осведомлен слабо.На примере нашего ТСЖ могу отметить,что львиная часть денег собираемая за жилищные услуги(взносы в ТСЖ)уходит тем же сбытовым компаниям за разницу в показаниях между общедомовыми счетчиками и суммой квартирных(ну "типа" потери и ОДН)и на хоз.деятельность ТСЖ остаются гроши.(данная ситуация,конечно,в доме оборудованном всеми счетчиками,но все-равно УО даже в отсутствие таковых приходится несладко).Прибавьте проблему с должниками и получите типичную проблему с неплатежами.
Только один вопрос : До коле? До коле мы будем терпеть это измывательство над собой? Уже надоело ждать,когда во власть придут  вменяемые люди,про честных уже и не говорю!
Конечно,на бытовом(самом заметном для простых калужан)уровне рост цен гораздо выше заявленных 3,6%.Коммуналка вверх каждые полгода 3-5%(подчеркиваю полгода,а не год),а вывоз ТБО 54% в + под дружный одобрямс наших депутатов.Легче всего тупо поднимать тарифы и цены без системных изменений(сколько можно только говорить о сортировке мусора,но ничего не делать),уничтожить Центральный рынок,приносивший доход в казну и построить весьма дорогой в строительстве и содержании "парк",хотя ,можно было бы до Дзержинки реконструировать рынок(что можно было бы сделать без городского финансирования) и получать с него средства в бюджет,а далее до реки делать парк. И таких примеров сотни.Только зачем напрягаться,если можно все переложить на плечи простого народа.Вот, и живут калужские чиновники  по принципу "лучше казаться,чем быть",благо в процессе втирания "очков" вышестоящему руководства им равных в России нет!Кстати,очень позабавила чудо-мысль главы области о том ,что регионы,который,активно не привлекали инвесторов сейчас и не имеют долгов,ну ,и как следствие, наоборот....Ну,а дыры в бюджете и затыкаются с помощью роста тарифов и цен.Да,как говорил Г.Хазанов "наш колхоз -миллионер,ну,должен государству миллион..."
Вот же интересно,почему при всеобщей "любви" калужан к Артамонову он так уверено фантазирует о своем будущем? Миф о регионе-лидере рухнул,сказка о раздаче своего номера телефона тоже успешно забыта,но тылы ,судя по всему,в Москве прикрыты надежно: не зря же своих "птенцов" отправил покорять столичный бюрократический "олимп".Но,ближе к Новому году всегда вериться в лучшее,может быть не придется ждать высшей справедливости и какие-нибудь компетентные органы разберутся с обитателями этого "гнезда" .И состоится ,действительно,горизонтальное перемещение,но географическое и за счет государства.
Сколько людей,столько и мнений!Плюрализм в действии-это хорошо!Но,в случае с "парком" городские чиновники в очередной раз посадили себя в лужу:сколько не говори "прекрасный парк",он таковым не станет.Самое главное,что Горобцову и К. реально даже не стыдно за сделанный ими объект и потраченные деньги(причем гораздо больше озвученных 80 млн.,хотя и на эту сумму "парк" не тянет).В данном случае не применим даже трюизм "хотели как лучше...",да не хотели они лучше,просто тупо исполняли блажь "хозяина" как умели,а умеют они плохо,впрочем как и все что делают наши чиновники!
Действительно,авторам не помешала бы ссылка на конкретные документы,но судя по всему ,сумму сделки скрывает сама Горуправа ,парк всё больше вытягивает денег из тощего бюджета города(или карманов калужан,исправно выплачивающих налоги).Хозяйственная некомпетентность калужских чиновников уже не поражает,а просто удручает!Приемникам г-на Горобцова и К. будет очень тяжко,но самого сити-менеджера это не напрягает,главное,исполнять прихоти вышестоящего начальства,а там хоть трава не расти...Он то,уедет в своё Солнцево(или куда подальше),а у разбитого экономического корыта останемся мы,обычные жители Калуги!
Кстати,кроме шуток,в руководстве нашей полиции ,наверное,много порядочных людей,иначе зачем местным чиновникам незаконно использовать доморощенных штурмовиков? Более сомнительной антирекламы для наших властей не могла бы придумать даже несистемная оппозиция!"Народ и партия едины",правда,смотрят друг на  друга через закрытый забор и цепи защищающих от этого народа власть боевиков.
"Шикарный парк !"-это ,наверное,министр вспомнил участок около своей усадьбы! Ну,а если серьёзно,что еще можно было ожидать от встречи двух чиновников,один из которых,раздает бюджетные деньги,а другой их осваивает!А,что людей не пускали,так это совершенно правильно,иначе благодарные калужане могли бы зацеловать губернатора и ,заодно,министра до смерти!Оно им надо?Им ещё не один миллиард осваивать!
Господа,действующий глава региона,правда уже не лидера ,призывает своих подчиненных не соблюдать федеральные законы.И,даже страшно сказать,поступать вопреки советам президента РФ,который прямо говорил,что Публичные слушания один из основных элементов взаимодействия власти с народом !(Выступление в Кирове в августе 2017 и на заседании правительства РФ в октябре 2017).Абсолютная диктатура бюрократа-вот основная идея деятелей,подобных г-ну Артамонову.
Ну,не знаю какие зоны отдыха создадут московские концессионеры,для жителей города лучше бы,если была бы создана одна единственная "зона отдыха" для наших чиновников и большинства депутатов различных уровней!
Вот интересно,будет ли г-н Горобцов,если ему придется еще где-нибудь работать рассказывать о строительстве калужского "чудо-парка" или благоразумно промолчит ? "Парк" ,ложь и калужские чиновники уже сроднились.80 млн.руб. заплатили только подрядчику за обустройство "парка",а перенос коммуникаций,очистка территории и выкуп объектов и земли из частной собственности Артамонов и Горобцов оплатили что из своего кармана?Довели до безобразного состояния Центральный муниципальный рынок,а затем на его месте построили "парк", причём,с помощью федерального бюджета,так как город и область доведены под их "мудрым" руководством практически до  банкротства.Одним словом,"герои"!Могут себя на радостях взаимно наградить орденом или там премией.Заслужили!Все-таки развешивать лапшу на уши населению и вышестоящему начальству работа нелегкая!
Рынок в городе есть,
Парадокс:номинально рынок в Калуге есть,при фактическом его отсутствии ,зато,цирка номинально нет,а фактически он при помощи наших "трудолюбивых " чиновников функционирует в городе круглый год!
рабочий день ващета....
Так в этом и смысл,будут только специально для этого мероприятия отпущенные с работы и учёбы...
Ага, чиновники хамили, и обвешивали?! Ой ли.Оставляли после себя летающие пакеты и горы мусора в надежде на дворника, тоже наверно чиновники.
Ну,вот снова здорово! С больной головы на здоровую! По вашей логике в том ,что у нас плохие дороги виноваты автомобилисты и пешеходы,а не те кто эти дороги строит!Предприниматели рынка оплачивали уборку,причем,сумма была не маленькая!Хамили?А где в России не хамят?Обвешивали? А контрольные весы для кого?Оптимальное решение реконструкция МУНИЦИПАЛЬНОГО рынка до "Дзержинки" и  строительство сквера ниже,но делать так как удобно людям и пополнять бюджет города,похоже,задачи запредельные для наших властей!
самый позитив, что блевотного рынка здесь больше нет
Напоминаю,брезгливый вы наш,что рынок был муниципальным и довели его до неприятия его вашим организмом на желудочно-кишечном уровне сами чиновники !К тому же,не забывайте,что в отличии от рынка,приносившего доход в бюджет города,удивительный скверопарк ,наоборот,будет существовать за счет городской казны.Причем,более чем уверен,что потратить наши чиновники сумеют намного больше необходимого.Уж,что-что,а освоить бюджетные средства они умеют,в отличии от способности это бюджет пополнять!
Объект культурного наследия? Ну,допустим,только как же тогда городские власти смирились с потерей важного объекта культ.наследия на Кирова 20 и строительство на его месте ,наверное,крайне необходимого городу ТЦ "Галерея"? Опять "закон что дышло..."?
В публичной кадастровой карте Калуги здание Рылеева 51 указано,как одноэтажный(!) магазин,что опять вызывает ряд вопросов к нашим горе-чиновникам:1.Кто и как построил этот торговый центр?2. Куда смотрели городские власти? 3.Почему стройку не признали незаконной?4.Какую компенсацию (в м2)получат собственники ТЦ ? 5.И,наконец,почему эти собственники получают компенсацию в центре,а не происходит изъятие,как у других владельцев земельных участков? Создается полное ощущение,что при строительстве скверопарка,городские чиновники не только не только поступают вопреки здравому смыслу и хозяйственному расчету,но,более того,преднамеренно стремятся нанести наибольший урон бюджету Калуги.
Конечно,ещё один сквер(почему городские чиновники боятся называть вещи своими именами?) в Калуге лишним не будет.Но...,власти Калуги и области напоминают больного гангреной человека,которому грозит ампутация нижних конечностей,а он по совету и на деньги главврача(который,кстати,сам в долгах)делает пластику лица.Да и эта эта операция проведена так,чтобы нанести наибольший вред больному.То,как проходила ликвидации Центрального муниципального рынка,ясно показывает,что здравый смысл и калужские чиновники две параллельные прямые.
Да просто штрафовать надо за такие вещи - недопуск коммунальных служб к элементам коммунальных сетей...
Лучше сразу... расстрелять!В новых калужских домах квартиры часто покупают жители других регионов,найти их очень трудно,да и что толку, если хозяин квартиры находится,например,в Магадане и т.п.? Только модернизация отопительной системы многоквартирных домов в Калуге которая,кстати,весьма недорогая, для наших чиновников от ЖКХ непосильная задача.Денег в Калуге нет и не предвидится,сейчас Горуправа распродает последние муниципальное имущество и может смело подавать в суд на процедуру банкротства.Зато,какой "парк" построили!На федеральные и областные деньги правда,но предмет для гордости городских чиновников более,чем весомый!Поднять тариф на ЖКУ ,как делают наши власти,легко,а решать проблемы ЖКХ намного труднее,но утруждать себя "слуги народа" ,похоже не собираются!
Ну ,тогда замаскировать камышом надо и дома около ул.Рылеева,туалет и "несчастный" купол.У наших чиновников,что не идея,то "суперская".Только один вопрос:что они употребляют и кто поставщик?
В чем вы Мария видите противоречие Конституции? Имущество изымалось всегда и по всему миру. Равноценность возмещения определяется не по субъективной оценке собственника с "воспоминаниями", а по оценке суда. Даже дальнейшее движение по судебным инстанциям может быть бесперспективным. (458)
Согласно ст.49 Земельного кодекса изъятие земли под государственные нужды строго регламентируется.Строительство городскими чиновниками так называемого парка ни к одной из государственных нужд,перечисленных в этой статье не относится!
Блин,у нас не губернатор ,а "капитан очевидность"!Не может решить самые острые проблемы региона,но зато переживает за здоровое питание.Только один вопрос: почему в Калуге при отсутствии цирка так много клоунов?
Ну, и к чему этот материал в пятницу? Чтобы некоторые ярые защитники бывшего рынка все выходные страдали от батхерта?
А какая разница в какой день недели показать как бездарно расходуются федеральные и областные финансовые средства,на которые ,например,можно было бы построить школу в некотором районе, жители которого ,как один(сюдя по заявлению районого депутата)выступали за ликвидацию единственного в Калуге муниципального рынка и проектировании на его месте супер-чудо-мега парка!
Старые шутки про две основные беды России -дураки и дороги,а также,что первая беда строит вторую актуальна,конечно,не только для Калуги.Возмущаться ,конечно,хорошо для выхода неатива,но лучше призвать к ответу ответственных за этот бардак чиновников,начиная с Губернатора и Городского головы. Пусть ставят палатку около Шопинской дороги берут спальные мешки и своих многочисленных заместителей и лично начнут контролировать строительство.Заодно,по пути на работу, постоят в пробках.Если организовать людей на посещение Горуправы сложно(и где это прячется их знаменитый депутат?),всегда можно отправлять индивидуальные обращени в электронную приемную Городского головы и Губернатора!На все обращени они обязаны ответить.
Молодцы рязанцы!Правильный выбор.Из всех возможных вариантов Н.Любимов самый лучший,так как отсутствие работы в его исполнении будет с лихвой компенсировано минимизацией  нанесеннного ею ущерба!
Очередной пример хозяйственного раздолбайства наших областных и городских чиновников!Тарифы можно установить и в 100 раз больше и даже их документально обосновать,но ведь, на то и нужно Министерство тарифовного регулирования и конкурентной политики ,что бы умерить аппетиты хозяйствующих(причём зачастую монопольно) субъектов.Наше же министерство явно забывает об индексации тарифов ЖКХ в зависимости от инфляции,так что если чиновники лишились полигона(даже не важно по какой причине,хотя желание одного высокопоставленного чиновника иметь "карманный" аэропорт одна из основных причин досрочного закрытия полигона),то это не повод перекладывать свои проблемы на население.Если не хватает умения вести нормальную хозяйственную деятельность,пускай и дальше берут кредиты под городскую и областную собственность...На это ума много не надо!

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.