Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Барабек

Общий рейтинг:  10 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 175
Оценка: +491
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 > 
Ну и на фиг нам такое министерство с такими ответами и отношением??
Почему-то самая позитивная новость за день! Еще б стадион на прежнее место вернули,союзпечать рядом с новой пенобетонной балясиной Московских ворот и пирожки за 7 копеек из кастрюли на подоконнике Филателии)))))))
В ближайшие дни, судя по прогнозам синоптиков, глыбы продолжат падать.У нас теперь синоптики и падение глыб льда прогнозируют))))) Новый вид осадков!)
Тут и синоптиком быть не надо,а всего лишь голову подключить. На улице плюс один,сосулек и наледи много,ясное дело-полетит. Надеяться на ук и власти,что уберут,конечно можно,но ни вас,ни вашу машину,это увы не спасет! Так что просто надо двойную,а то и тройную внимательность проявить!
Блин,регион-лидер,а с детей до сих пор деньги за обеды берем! Могли б и изыскать средства,чтоб родителям не заморачиваться, Буфет,конечно,отдельная тема...
сегодня утром такая погода, что реально ничего не видно даже там, где фонари есть кто-то спросони не перестроил свою манеру езды на максимально осторожную
Вот и нечего выезжать,если водить не умеешь! В городе в любую погоду и в любом месте надо быть осторожным! Поскольку дети ничего не нарушили-максимальный срок беспечному водителю!
Снеговиков в воскресенье на сквере Комсомола видели. Или их клонировали уже?
То-то я смотрю сегодня-на вокзале оживление! Оппозицьонеры составами покидают город! Испугались наверное)))))
А что,Вымпел или Юбилейный вновь построенные,для баскетбола не годятся? Каток обязательно закрывать надо?? Раньше,кстати в спортзале МГТУ играли и нормально играли...
На ютуб канале одного блогера ставочника его видел,он там экскурсии по городу водил
О!!! Давно пора,наконец-то!!! Респект горуправе!
Во дворе домов 139 и 149 по Баррикад,два таких ржавых стоят! Хозяева,ветераны,еще в начале 90-х умерли,а гаражи по прежнему на месте..Вокруг помойка,место отхожее там образовалось,дети по ним бегают,того и гляди головы разобьют. Снесите их,пжалста!
Действительно,позор!!! Власти задумайтесь!!!
Они все старые,ржавые,машину испугаешься в него поставить! вы, простите, ценник на металлолом давно видели?
Ой,я не против,пусть ломают,сдают,но ведь не ломают,не сдают))
Непонятно,как владелец может отыскаться? В советское время такие гаражи разрешали ставить во дворе только инвалидам ВОВ! Сейчас их практически не осталось и кому они принадлежат? Неужели по наследству передаются? Они все старые,ржавые,машину испугаешься в него поставить! Зато дискомфорт для соседей какой. Шикарное отхожее место,помойка и место для детских переломов... Сносите их все уже!
Вот не знаю,дорого или недорого... Но точно не гуманно!
А вообще,действительно,остались еще законные металлические гаражи во дворах? Когда то их возводили для инвалидов ВОВ,во дворе дома,где они проживали,но сейчас ивалидов,как и ветеранов войны практически не осталось..На улице Баррикад,во дворе дома 139,например,два таких гаража стоят,хоть их хозяева ушли еще в начале 90-х.Вокруг них образовалась помойка,отхожим место стало,понятное дело,но страшно,что по ним дети лазают,уже и падения с переломами были,а воз,как говорят и ныне там!В общем приветствую я эту инициативу и считаю,что более плотно надо этими сараями заняться!
Шутить не хочется, но, похоже, в Калуге на зеленый перед перекрестками нужно приостанавливаться, как в том анекдоте.
А это и не шутка. Думать надо за двоих-за себя и,что называется, за того идиота!
Показательно,что мимо областного УВД и под окнами фсб... Совсем оборзели!
А в слове длина наверное разрешили с двумя "н" писать)))
Дел что ли поважнее нет?
Ну а с другой стороны,что мешает управлению троллейбуса снять с 97 маршрута несколько автобусов и временно пустить по 18 маршруту? А вместо них усилить маршрут 5-ми троллейбусами? Они ж практически по одному маршруту ходят,только что в Канищево не заходят..
Ну и где наши доблестные эвакуаторы? На Телевизионной по нескольку штук в день дежурят,хоть там машины мало кому мешают... А тут микрорайон без транспорта и пофиг...
Надо не просто чиновников,а именно,госслужащих! У них куча льгот,высокие зарплаты,длинные отпуска,вот пусть с лопатой в руках,вне рабочего времени и доказывают свою любовь к своему народу и государству в целом!
Странно вообще.. И на дачах многие сейчас живут,зачем же людей транспорта лишать?
Видосики на телефон снимать для пиара - силы есть, а медсестре помочь кровать для себя-царицы застелить - руки беленьки?
Нельзя! Тоже хотел помочь,когда стали застилать,меня сразу одернули,мол,ждите и все тут..
Хочется надеяться, что найдут способ и сохранить интервал движения, и обеспечить удобство в часы пик. А вот если надобность в больших автобусах в больших количествах в межпиковое время - это вопрос. Расход топлива и амортизацию никто не отменял.
Так вот это и есть главная задача диспетчеров-сохранить удобный для пассажиров интервал движения,при этом оптимизируя всевозможные ресурсы. Кончился час пик,поменяйте большой автобус на маленький и дальше вперед... Северные маршруты удобные в этом плане ,все через депо идут! Но тут надо...как бы лучше обьяснить...работать надо и не так,как раньше!
А я ехал вот сегодня по Московской с Кубяка и,наверное,впервые испытал гордость за наш город! От красноты,льющейся по обе стороны улицы пестрело в глазах. Один за другим,новые автобусы ездили в т.н. северном направлении. Одних 97-х встретилось по дороге штуки 4 и это от Кубяка до дома Правительства. Надо продолжать это благое дело на всех направлениях! Другое дело,что машины-то новые,а вот диспетчеры,по ходу,с приснопамятных времен сидят! Они,такое ощущение совсем не следят ни за графиком движения (о чем это я?)),не волнует их ни количество машин на линии... Кадры еще б обновить и цены нашему укт не будет!
Что касается 3-го маршрута (как и во многих других случаях),то скажу честно,там диспетчеры УКТ недорабатывают. Ждал как-то 40 минут у КЭМЗ,позвонил в диспетчерскую,а там абсолютно флегматично ответили,что одна машина всего на линии и на вопрос почему так все запущено,просто ответили,что их оно не волнует. Так что наврядли количество новых машин перейдет в качество обслуживания с таким отношением. А хотелось бы...
Ну так владельцы сим,как и автомобилисты разные бывают,про безопасность в голове тут точно... Есть электросамокаты,которые аж 80 км в час развивают,ну как иногда удержаться от соблазна? По-этому пусть у них лучше своя дорожка будет,на ней им проще "взаимодействовать" друг с другом. И простым самокатам со школьниками там тоже место найдется... Ну а опыт штрафов и для автомобилистов-то,на мой взгляд, не особо заметен,а уж этих-то кто ловить будет?))
А вообще,увы,таких случаев будет все больше и больше! И не обязательно с детьми,взрослые еще больше электросамокатов (велосипедов,моноколес) себе понапокупали и ездят по тротуарам,реально угрожая пешеходам. Нужно властям серьезно задуматься о создании инфраструктуры для "средств индивидуальной мобильности",пусть даже во вред автомобилистам,некоторые из которых ,быть может и сами сделают выбор в пользу сим! И будут в безопасности,как и наши дети !

 < 1 2 3 4 5 6 > 

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.