Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Mogwai

Общий рейтинг:  101 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 1272
Оценка: +5032
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 1
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 1
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »
Господин Ивьев,20 руб. за кг.картошки-это даже не фейк-это самая откровенная брехня. Вы кого обмануть планируете?
в статейке нет упоминаний про цены, а картинка нагуглена из интернета, так что претензии к журналистам (хотя делать ctrl-c ctrl-v может каждый) несколько не к месту, хотя при текущей ситуации публиковать такие фото с такими ценами смахивает на издевательство над людьми или целенаправленные действия по нагнетанию или эскалации ненависти :)
Ну завод остался на месте, технологии тоже, обученные кадры так же на месте, сырье так же наше остается поменять вывеску и продолжать работать.
съев бобра не научишься строить плотины, "отжимая" чужую собственность (в том числе интеллектуальную) мы навсегда перечеркиваем шансы на возврат иностранных производств в нашу страну, плюс еще не все санкции введены, пиратство на уровне государства, хотя ниже уже падать и так не получится.
Татьяна большая умница и огромный талантище! у неё куча работа в разных направлениях, от живописи до керамики, а еще и педагогический опыт, очень круто что такие люди есть и делают этот мир светлее.
сейчас такое время, что заголовок начинающийся с - В Калуге собираются ликвидировать, напрягает.
получается мы даже бараки (назвать эти строения интересным и оригинальным архитектурным решением не поворачивается язык) без привлечения зарубежных стройматериалов построить не можем? вот так встали с колен, да еще и операции хватает ума проводить, кстати операция с бомбежкой идет на Украине, а если проехать по зерновой, то можно посчитать, что ковровым бомбардировкам подвергается Калуга, ну хорошо что хоть "начали" делать развязку, которую обещали на синих мостах, обещали за 2 года сделать.
Докатились до того, что мигранты стали работать инженерами на турбинном заводе.
это еще что, в одной из больничек негры (афро-калужане) выписывают с боллистка, надо еще цены задирать повыше, премии по 9 миллионов выплачивать большему числу чинуш, а зарплату остальным работникам не повышать годами, тогда и негры и мигранты сами разбегутся. ЗЫ если что я не против мигрантов, отличный плов периодически покупаю и скажу что качество всегда на высоте, кто их заменит не знаю, но сдается мне про хороший плов можно будет скоро забыть (иногда делаю сам, но чаще лень)
https://obninsk.name/news40504.htm  в ночь с 13 на 14 февраля в Обнинске в районе магазина «Дом для Дома» (на проспекте Маркса) два гражданина узбекской национальности и пятеро граждан таджикской избили семью местных жителей из трёх человек, а также украли мобильный телефон. Кто там в Обнинске главой был с 2015? Кто уже наверное слишком поздно сейчас обеспокоился мигрантами? подсказка - человек способный отжаться 50 раз и пройти 50 км в день.
есть такой покемон - слоупок, он немного тормознутый, не хочу проводить никаких ассоциаций с минтруда :) но у нас в отделе на работе уже переводить некого на удаленку, 70% и так уже дома, правда на бол.листке, а не на удаленке, хотя отдел с небольшой численностью персонала.
На востоке Москвы,
вот тут не про восток Москвы https://rigort.livejournal.com/2122567.html 11 октября в Обнинске мигрант из Узбекистана до смерти забил капитана футбольной команды «Ермак», а 17 декабря в Ермолино мигрант из ближнего зарубежья дважды ударил ножом в сердце (причем со спины) местного парня, которого пришлось везти на вертолете в областной центр на операцию, школа №6 в Обнинске, где уже половина классов укомплектована детьми мигрантов из Средней Азии.
интересно, а если проверить руководящий состав технопарков, состоящий из бюргеров и требующий от калужан обязательные знания немецкого или английского языков (для инженерно технических специалистов), то сертификат о знании русского языка для них сразу не нужен будет? или Шапша решит их выдворить из страны? получается политика двойных стандартов, кому-то знание языка требуется, а кто-то обязывает россиян в их же стране еще и общаться и вести документооборот на буржуйном языке вероятного противника :)
жаль нельзя налоги так же заплатить как они медицинскую помощь оказывают по телефону 122, позвонили бы мне из налоговой - я бы им сказал куда им идти, на сколько и когда я планирую заплатить государству за такие услуги.
Правильные действия водителя - вызвать полицию и ждать их приезда. Деньги сразу найдутся.
а может сразу в расход ребенка? чушь какая, дожидаясь полиции водитель потеряет выручку от нескольких поездок по маршруту, а по приезде полиции будет проинформирован, что не имеет права высаживать детей? ребенок мог деньги потерять, забыть, но это нисколько не оправдывает водителя, я за лишение лицензии всей компании перевозчика, может после этого будут вбивать водителям с отсутствием совести, как надо себя вести и что предпринимать в таких случаях (на утверждение что дети регулярно будут кататься бесплатно я скажу, что тут уже пусть перевозчики обращаются в полицию, которая пусть проводит проверку, ищет постоянных безбилетников среди детишек и проводит профилактические беседы с родителями), а то ишь на войну с братским народом деньги есть, на яхты и дворцы тоже, а на бесплатный проезд детишкам денег видимо нет, в стране вставшей с колен.
сажать за такое дико конечно, но сама дура виновата, в следующий раз будет думать, перед тем как своей жопой на улице светить и неважно около храма или любого другого здания
так дело в том, что сегодня оскорбляются на голый зад (кстати почему голый то, если в труселях?), а завтра запретят преподавать физику в школах или будут сажать за яркий цвет волос? а оскорбившиеся точно верующие? - Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет Послание к Галатам 6 стих 7 апостол Павел, и еще повторю - В древнем Риме не было закона о защите чувств верующих, ибо считалось, что боги достаточно сильны, чтобы защитить себя сами от всяких им не угодные вещи творящих, а значит в данном случае у оскорбившихся есть сомнения в величии Бога?
откуда столько защитников? у меня 2 претензии к квитанциям - 1. почему они приходят так поздно? почему не 10 числа? из-за такой поздней доставки квитанций пенсионеры, у которых нет возможностей или умения производить оплату онлайн скапливаются в местах оплаты в огромные очереди и это в то время когда город накрыла 3 волна короны, хотя тут все умные и продвинутые собрались наверное, кому плевать на пенсионеров? -2. была кардинально изменена структура квитанции, появились никому не нужные строчки, температурные коэффициенты, хорошо хоть сумма к оплате осталась,но куар-код выводит на оплату без возможности проставить текущие показания, теперь надо еще на сайт заходить и проставлять показания свои? или платить авансом? хотя опять же всех наверное устраивает.
иностранный агент пишет - По информации правозащитного проекта Gulagu.net, гибель заключенного в ИК-3 в Калужской области произошла в ночь на 22 января. Погибший — 34-летний Михаил Смирнов, его якобы избили и попытались изнасиловать несколько заключенных, которые сотрудничали с администрацией колонии. Как сообщил Gulagu.net, Смирнов открыто выступал против избиений и пыток, которые применяет новый начальник ИК-3 Павел Рыженков, назначенный на этот пост в августе 2021 года. Раньше Рыженков был замглавы владимирской колонии, куда, как утверждалось, заключенных привозили для «перевоспитания». Если это правда, то видимо выступления против пыток, избиений и изнасилований теперь будет караться смертью, в нужном направлении движется страна, все еще не 37 год, но уже близко, например академик Кадыров в открытую уже угрожает убить или посадить критикующих его людей.
Да уж. В МРЭО весело. Но, надо сказать, что обслуживание на высшем уровне. Я за свои 25 лет общения с МРЭО ни разу машину на учёт так быстро и без нервов не ставил, как на прошлой неделе. Ёлочку из МРЭО прилагаю)
если все делать по предварительной записи или через госуслуги, то да, а если нет, то еще тот адок :) хотя не понимаю почему бы это подразделение не вывести на аутсорсинг, без вот этих погон и званий и досрочного выхода на пенсию, а ще лучше довести уровень цифровизации как в загнивающей европе, где по слухам можно купить авто не вставая с дивана и не выходя из дома за 10 минут, ес-но с регистрацией и всеми необходимыми оформлениями.
почему бы не оставить было пациента в больничке под присмотром врачей? чтобы потом в случае ухудшения состояния провести дополнительные обследования и не тратить время на вызов такой "скорой" скорой помощи? и еще интересно кто-то же получит очередную премию в несколько миллионов по итогам такой работы, а виноваты будут врачи и больница в которой наверное и мест свободных нет?
как же решить проблему? пройти пешком 50 км? или ликвидировать яркую вывеску автомастерской? хотя можно еще фонтанов заказать, ну и про канатную дорогу такую необходимую городу не забываем, а на синие мосты можно "положить", что-то сомнения теперь меня берут, что развязку на синих смогут сделать в 2022 :(
Тем более что в ПДД предельно понятно говорится о выборе скоростного режима в зависимости от погодных условий и состояния дорог
не соглашусь, если на дороге лед или каша, а денег на авто с 6-ю подушками безопасности не хватает, то виноват не только гражданин, но и государство, почему тогда нет формулировки - в случае превышения прогнозируемой инфляции и не выполнением требований к уборке автодорог и развитию программы безопасных и качественных дорог, включающих в себя разделители, освещение, 2-3 полосность дорог в каждом направлении, а так же полному отсутствию работы ДПС, снижать процент сбора налогов вплоть до 0? фантастика да? на яхты и супер-звуковые ракеты и на войну с братским народом денег тогда не хватит? ну тогда улыбаемся и машем, как часто повторяли в мультике пингвины Мадагаскара.
Путин охранником подрабатывает?
таксистом и то в прошлом, как он сам недавно заявил, а по теме - https://www.politforums.net/internal/1614706141.html  МВД обогнало армию по числу пенсионеров. Полицейских на пенсии больше, чем действующих сотрудников, выходят в 40-45 лет, с размером пенсии не как у вкалывающих всю жизнь за станком и куда идут? не скажу за этого охранника, но очень многих еще и пристраивают в тепленькие места и они готовы работать за небольшую з/п (пенсия то капает), обесценивая тем самым очень много профессий, и на мой взгляд в этом тоже есть огромная вина Путина, вся страна уже разделилась на силовиков и других скрепных и простых крепостных.
Афоня виноват.
нет не Афоня (по информации некоторых агенств сервера залило водой), выскажусь уже не как диванный эксперт, а как человек из ой-ти, во всем виновата коррупция незнающая границ, когда сервера и базы данных сконцентрированы в 1 здании и помещении это преступление, по все нормам и правилам такие массивы и такое кол-во серверов просто обязаны быть организованы в кластеры (когда один сервер может "подменить" другой в случае отказа), но самое главное такие важные сервера и базы данных просто обязаны иметь разные адреса и помещения, чтобы в случае таких ЧП и целенаправленных действий злоумышленников не "ложились" бы целые сервисы, боюсь что вся цифровизация нашей страны это один большой роспил, и случись чего спрашивать будет не у кого, хотя может НАТО как всегда обвинят, переживаю больше из-за росреестра и невозможности потом доказать права на собственность :(
Блогер? А кому он нужен!
многим, на мой взгляд он очень честно оценивает города нашей страны, показывает в мелочах где и как можно было сделать все руками, а не тем, чем обычно у нас делают благоустройство, вот для примера его сравнение Выборга и Лаппеэнранты (Финляндия) https://varlamov.ru/2336857.html  , фото Выборга честно очень похожи на Калугу, грязь, рахруха, неухоженность, отсутствие намека на комфортную среду, а почему-то финляндский городок с виду выигрывает у любого города нашей страны (Питер и Москву не берем - это отдельные страны внутри страны), можно уделить немного времени и пролистать хотя бы фото, но предупреждаю они могут вызвать разочарование и негатив, хотя если вы патриот, то листайте смело, величие страны, которое засело в головах патриотов такими фотками не вылечить :) добавлю - еще стоит обратить внимание на архитектуру, почему-то у Финляндии, где нет нефти и газа и желания весь мир в труху снести гиперзвуковыми ракетами, хватает денег и желания строить красивые, удобные и современные дома, а у нас например в Калуге построено за последнее время 2 объекта,которые настолько убоги, настолько лишены хотя бы какого-то архитектурного стиля, что кроме отторжения у меня никаких чувств не вызывают - это дворец спорта и здания новых корпусов Бауманского, убогие, с похожей отделкой фасадов плиткой, больше похожие на бараки сооружения, а самое главное, что многим нравится, всех все устраивает.
а я верю Шапше, обязательно повысят и уже даже к 2024 году и может в 2 раза, но только отдельным гражданам - чиновникам и силовикам.
ну так казалось бы при такой смертности что-то можно ожидать от никчемного и так и не вставшего с колен государства? правильно, ждать не пришлось - в бюджете на 2022 год на здравоохранение будет выделено на 117 млрд руб. меньше, чем в 2021 году – 1,245 трлн руб. То же самое касается социальных статьей – они сокращены на 371 млрд руб., до 5,837 трлн., но зато на опричников, тех кто с запотевшими забралами бьет в живот женщин, бросает в тюрьмы за правду беременных, насилует и пытает заключенных выделено - Совокупный бюджет МВД, Росгвардии и ФСИН вырастет с 2,384 до 2,799 трлн руб. Рост на 17% станет рекордным с 2012 года. Расходы на национальную оборону увеличатся на 129 млрд руб., до 3,51 трлн. https://kapital-rus.ru/articles/article/putin_utverdil_budjet_s_sokrascheniem_rashodov_na_zdravoohranenie_i_socialn/ и напоследок - Минфин готовит россиян к отказу от бесплатных медицины и образования  https://finance.rambler.ru/economics/44624887/?utm_content=finance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink главное варить лягушку медленно, ну или доить баранов, с другой стороны мы другого и не заслуживаем.
развитые индустриальные парки,много иностранных предприятий - люди получают достаточно высокие и стабильные зарплаты
все ваши индустриальные парки по численности рабочих не превысят даже половины от числа занятых на одном из нескольких крупных заводов в Калуге,которые успешно были развалены при Артамонове, сейчас на заводах возможно и получают обозначенную в заголовке среднюю, но далеко не все, а главное 79% получает меньше - википедия дает данные на 2018 год, маловероятно что после 2018 года и пандемии что-то изменилось в лучшую сторону, тем более росстат каждый раз приводил данные о реальном снижении доходов населения (по данным за 2018 год): До 10 000 рублей — 12 % населения 10 000-27 000 рублей — 43 % населения 27 000-45 000 рублей — 24 % населения свыше 45 000 рублей — 21 % , 21% получает больше и видимо настолько больше что даже если сложить остальные проценты населения, то средняя натягивается до 46 как-то с трудом, попытка не засчитана :)
подведут и подключат 2 разные вещи, многим нищим пенсионерам не хватит денег на подключение даже если труба газовая будет в 3-х метрах от дома.
в интернете советуют установить 2-х уровневую авторизацию на сайт госуслуг, чтобы кроме пароля было еще подтверждение по смс при входе на портал, пишут что взламывают аккаунты на госуслугах и запросто (куда смотрит Управление «К» Подразделения МВД России, которое призвано бороться с такими мошенничествами не знаю) берут микрозаймы, кстати всего только за 3 месяца 2020 года Кибермошенники выманили у россиян 2,5 миллиарда рублей https://lenta.ru/news/2020/12/29/poterikiber/, т.е. вы платите и дальше налоги россияне (сам себя не отделяю, тоже плачу не знаю за что) а вот когда дело касается пресечения такой незаконной деятельности, то тут государство говорит всегда что не просило вас рожать/рождаться :) и не все кого обманывают это простачки, иногда у жуликов есть все что им требуется  - 1,5 миллионов копий паспортов утекли в сеть у компашки Орифлейм и что сделало государство чтобы защитить граждан россии? правильно оштрафовало на 30 тысяч компанию, с прибылью в миллиарды в год https://www.kp.ru/online/news/4521662/ так победим!  
Это все про нашего героя
кто первый халат надел как говорится :)
Лучше уж пусть в наушниках ходят, чем с динамиками, когда ту дрянь, которую они слушают, вынуждены слушать окружающие - откуда у психолога такое предвзятое отношении к молодежи? с чего он решил что они все поголовно слушают русскую музыку? :) или рэп? если он по работе сталкивается с проблемными детьми и подростками это не значит что вся молодежь проблемная, а вот проф. деформацией на мой взгляд как раз страдают не очень сильные в моральном и психологическом смыслах люди, тут уже стоит самому психологу задуматься, а не требуется ли ему помощь коллег раз он так уже "поплыл" в сторону одного негатива.
Конечно она не совсем умная, а может быть была под шафе
а у нас теперь запрещено в стране быть не очень умными? кстати вот возможная причина большого кол-ва не очень умных людей у нас в стране

 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »

Lifan отказалась от строительства нового завода на территории Калужской области

06.11.2014 14 14:34 5 2821

Китайская автомобильная компания Lifan отказалась от строительства нового завода в России на территории Калужской области. Причиной отказа стали расчеты безубыточности.

Lifan Motors уже имеет автосборочную площадку Дервейс в России в Черкесске. С середины 2008 года на этом заводе продолжается производство моделей Lifan. Инвестиции на строительство новой автосборочной площадки должны были составить 150 млн. долларов. На данном заводе планировалось выпускать около 20 тысяч единиц в год. ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.